Поиск истины
Истина, открытая человеком до этих пор – это лишь малая часть. Поэтому ситуаций, когда истина применяется на практике, критически мало, и её силы недостаточно для процветания человечества. Если мы, люди, глубже разузнаем об истине и научимся воплощать её в жизнь, то человечество достигнет бесконечного процветания. И это будет настоящим раем на земле. Однако до этого ещё далеко. Мы всё ещё ограничены своими представлениями, и всё никак простая истина не может свободно проявляться в мире.
今までの人間の発見した真理はまだごく一部です。ですから、真理を活用している面が非常に少なく、したがって、真理の働きが人間の繁栄のために十分生きてきていないのです。私たち人間が、もっと真理を探究し、これを生かす道を知ったならば、人間は無限に繁栄するでしょう。それはまさに楽土であり、天国でしょう。しかし、それはまだなかなかです。まだまだ私どもにはとらわれた考えがありますから、なかなか容易に真理が生きて働いてこないのです。
👆#пятничныймацу
Истина, открытая человеком до этих пор – это лишь малая часть. Поэтому ситуаций, когда истина применяется на практике, критически мало, и её силы недостаточно для процветания человечества. Если мы, люди, глубже разузнаем об истине и научимся воплощать её в жизнь, то человечество достигнет бесконечного процветания. И это будет настоящим раем на земле. Однако до этого ещё далеко. Мы всё ещё ограничены своими представлениями, и всё никак простая истина не может свободно проявляться в мире.
今までの人間の発見した真理はまだごく一部です。ですから、真理を活用している面が非常に少なく、したがって、真理の働きが人間の繁栄のために十分生きてきていないのです。私たち人間が、もっと真理を探究し、これを生かす道を知ったならば、人間は無限に繁栄するでしょう。それはまさに楽土であり、天国でしょう。しかし、それはまだなかなかです。まだまだ私どもにはとらわれた考えがありますから、なかなか容易に真理が生きて働いてこないのです。
👆#пятничныймацу
🔥8❤5❤🔥3
Новости японобизнеса
🤒Японский автопром продолжает лихорадить от американских пошлин.
Вот Тойота опубликовала новый прогноз прибыли на этот финансовый год – вроде и на 1,3 миллиарда долларов оптимистичнее предыдущего, но всё равно потеря почти в треть по сравнению с дотарифными временами, а чистая прибыль еще хуже – 38 процентов. С учётом того, что введение тарифов запоздало на месяц, в целом их влияние на годовую прибыль составило больше 9 миллиардов долларов.
Финдиректор компании Кента Кон, конечно, попытался найти повод порадоваться – продажи всё-таки на 2 процента больше прошлого года, спрос на их машины стабильный, плюс ещё 5.8 с лишним миллиардов можно наскрести, посокращав себестоимость и увеличив выпуск более маржинальных моделей.
❓Но получится ли всё это исполнить во втором полугодии – большой вопрос.
Ограничения на экспорт микрочипов компании Nexperia, которую взяло под контроль правительство Нидерландов, уже успели ударить по японским автопроизводителям.
☁️Как они дальше будут справляться с нехваткой запчастей – пока не ясно: Хонда приостановила производство в Мексике, а Ниссан сократил выпуск своих японских заводов. Тойота тоже робко «рассматривает варианты замены».
🤒Японский автопром продолжает лихорадить от американских пошлин.
Вот Тойота опубликовала новый прогноз прибыли на этот финансовый год – вроде и на 1,3 миллиарда долларов оптимистичнее предыдущего, но всё равно потеря почти в треть по сравнению с дотарифными временами, а чистая прибыль еще хуже – 38 процентов. С учётом того, что введение тарифов запоздало на месяц, в целом их влияние на годовую прибыль составило больше 9 миллиардов долларов.
Финдиректор компании Кента Кон, конечно, попытался найти повод порадоваться – продажи всё-таки на 2 процента больше прошлого года, спрос на их машины стабильный, плюс ещё 5.8 с лишним миллиардов можно наскрести, посокращав себестоимость и увеличив выпуск более маржинальных моделей.
❓Но получится ли всё это исполнить во втором полугодии – большой вопрос.
Ограничения на экспорт микрочипов компании Nexperia, которую взяло под контроль правительство Нидерландов, уже успели ударить по японским автопроизводителям.
☁️Как они дальше будут справляться с нехваткой запчастей – пока не ясно: Хонда приостановила производство в Мексике, а Ниссан сократил выпуск своих японских заводов. Тойота тоже робко «рассматривает варианты замены».
❤🔥13👀10🔥6
Лидер - сама добродетель
Первое, что приходит на ум, когда я думаю о добродетели, - это встреча императора Хирохито с генералом Макартуром сразу после войны. Поначалу генерал Макартур, думал, что японский император придет к нему, чтобы попросить его хотя бы немного улучшить свое собственное положение, как это часто бывает с лидерами побежденных стран. Однако когда Его Величество пришел на пресс-конференцию, он не проявил робости и не попытался уйти от ответственности перед генералом Макартуром, заявив: «Я несу полную ответственность за эту войну. Поэтому меня не волнует, что случится со мной. Я хотел бы попросить поддержки у союзных держав, чтобы мои люди не испытывали трудностей в жизни», - твердо сказал он. Генерал Макартур был чрезвычайно тронут этим и написал в своих мемуарах, что был «потрясен до глубины души этим мужеством». Это хорошо известный случай. И что генерал Макартур, который даже не поприветствовал Его Величество, когда тот приехал к нему с визитом, проводил его до парадной двери, когда тот уезжал.
Глава проигравшей стороны произвел впечатление на лидера, выигравшего войну. И в некоторых отношениях Япония была спасена благодаря этому. Я думаю, что это произошло благодаря добродетели Его Величества. Когда я думаю о том, что не только генерал Макартур, но и все, кто встречался с Его Величеством, были привлечены его характером, я не могу не ощутить великую силу добродетели.
ぼくが徳ということでまず思い浮かべるのは、終戦直後の昭和天皇陛下とマッカーサー元帥との会見ですね。マッカーサー元帥は最初、往々にして敗戦国のリーダーがそうであるように、日本の天皇も少しでも自分の立場がよくなるようにと頼みにくるのだろうと考えていたようです。ところが、会見に臨まれた陛下は、マッカーサー元帥に対して、臆するところもなければ、責任を逃れようとすることもなく、「この戦争の責任はすべて私にある。だから、私の一身はどうなろうとかまわない。この上は、どうか国民が生活に困らぬよう、連合国の援助をお願いしたい」と毅然として言われました。これを聞いたマッカーサー元帥は非常に感動し、「この勇気に骨の髄まで揺り動かされた」とその回想録に書いています。このことはよく知られていることですね。そして、陛下がお訪ねになられたときにはお出迎えもしなかったマッカーサー元帥も、お帰りのときには玄関までていねいにお見送りをしたということです。
戦争に負けた方のトップが、勝って乗り込んできたリーダーを感激させた。そして、このことによって日本は救われた面があります。これは陛下のご人徳のなせるわざだと思いますね。マッカーサー元帥に限らず、陛下に会った人はことごとくそのお人柄に惹かれたということを考えますと、徳というものの持つ力の大きさを痛感せざるを得ません。
👆#пятничныймацу
Первое, что приходит на ум, когда я думаю о добродетели, - это встреча императора Хирохито с генералом Макартуром сразу после войны. Поначалу генерал Макартур, думал, что японский император придет к нему, чтобы попросить его хотя бы немного улучшить свое собственное положение, как это часто бывает с лидерами побежденных стран. Однако когда Его Величество пришел на пресс-конференцию, он не проявил робости и не попытался уйти от ответственности перед генералом Макартуром, заявив: «Я несу полную ответственность за эту войну. Поэтому меня не волнует, что случится со мной. Я хотел бы попросить поддержки у союзных держав, чтобы мои люди не испытывали трудностей в жизни», - твердо сказал он. Генерал Макартур был чрезвычайно тронут этим и написал в своих мемуарах, что был «потрясен до глубины души этим мужеством». Это хорошо известный случай. И что генерал Макартур, который даже не поприветствовал Его Величество, когда тот приехал к нему с визитом, проводил его до парадной двери, когда тот уезжал.
Глава проигравшей стороны произвел впечатление на лидера, выигравшего войну. И в некоторых отношениях Япония была спасена благодаря этому. Я думаю, что это произошло благодаря добродетели Его Величества. Когда я думаю о том, что не только генерал Макартур, но и все, кто встречался с Его Величеством, были привлечены его характером, я не могу не ощутить великую силу добродетели.
ぼくが徳ということでまず思い浮かべるのは、終戦直後の昭和天皇陛下とマッカーサー元帥との会見ですね。マッカーサー元帥は最初、往々にして敗戦国のリーダーがそうであるように、日本の天皇も少しでも自分の立場がよくなるようにと頼みにくるのだろうと考えていたようです。ところが、会見に臨まれた陛下は、マッカーサー元帥に対して、臆するところもなければ、責任を逃れようとすることもなく、「この戦争の責任はすべて私にある。だから、私の一身はどうなろうとかまわない。この上は、どうか国民が生活に困らぬよう、連合国の援助をお願いしたい」と毅然として言われました。これを聞いたマッカーサー元帥は非常に感動し、「この勇気に骨の髄まで揺り動かされた」とその回想録に書いています。このことはよく知られていることですね。そして、陛下がお訪ねになられたときにはお出迎えもしなかったマッカーサー元帥も、お帰りのときには玄関までていねいにお見送りをしたということです。
戦争に負けた方のトップが、勝って乗り込んできたリーダーを感激させた。そして、このことによって日本は救われた面があります。これは陛下のご人徳のなせるわざだと思いますね。マッカーサー元帥に限らず、陛下に会った人はことごとくそのお人柄に惹かれたということを考えますと、徳というものの持つ力の大きさを痛感せざるを得ません。
👆#пятничныймацу
❤🔥8❤5🤝3
Новости японобизнеса
Ранее мы рассказывали про ротацию кадров, которая долгие годы помогала готовить универсальных сотрудников для разных филиалов.
🏗Однако этот столп «традиционного японского найма» рушится. По опросу Майнити Симбун, крупнейшие фирмы вроде Panasonic, Sumitomo и Suntory отмечают: сотрудники всё чаще просят учитывать личные обстоятельства при переводе.
🔄Молодые работники уже не считают переезд данностью. Если раньше уехать от семьи было нормально, теперь половина готова уйти при неудобных условиях.
По данным корпорации En, при переводе:
🔺2/3 сотрудников младше 30 лет задумываются о смене работы
🔺каждый четвёртый - увольняется
🏡Сохранить систему ротации можно лишь учитывая потребности работников и их семей - ведь отправка «в глубинку» без премий уже не прокатит.
Ранее мы рассказывали про ротацию кадров, которая долгие годы помогала готовить универсальных сотрудников для разных филиалов.
🏗Однако этот столп «традиционного японского найма» рушится. По опросу Майнити Симбун, крупнейшие фирмы вроде Panasonic, Sumitomo и Suntory отмечают: сотрудники всё чаще просят учитывать личные обстоятельства при переводе.
🔄Молодые работники уже не считают переезд данностью. Если раньше уехать от семьи было нормально, теперь половина готова уйти при неудобных условиях.
По данным корпорации En, при переводе:
🔺2/3 сотрудников младше 30 лет задумываются о смене работы
🔺каждый четвёртый - увольняется
🏡Сохранить систему ротации можно лишь учитывая потребности работников и их семей - ведь отправка «в глубинку» без премий уже не прокатит.
❤12🔥6👍5🤔2❤🔥1
Эпоха, когда легко найти смысл жизни.
Я думаю, что люди, живущие сейчас, невероятно счастливы. Сейчас время, чтобы искать работу, которая нравится. Я думаю, что сейчас невероятно легко сделать жизнь полной и радоваться любимому делу. Если люди этой эпохи не способны чувствовать полноту жизни в работе, это ни коим образом непростительно, даже скажу - позорно. Что думаете? Разве не так? Людям, которые говорят: «Мне тяжело. Каждый день я работаю нехотя», хочется дать хорошую затрещену и спросить: «Ты что несёшь?!».
今日に生きる皆さんは非常に幸せだと思います。自分の好む仕事を求めやすい時代である。そこに生きがいを感じ喜びを感じることが非常にできやすくなったんやないかと思います。こういう時代に生まれた皆さんが、もしも仕事に生きがいを感じないというのであれば、それは原則として許されない、けしからんと、まあ私に言わせるとこういうことになるんです。どうでしょうか、皆さん。そのようにいえないでしょうか。「ぼくはもう困っているんだ。毎日仕事をいやいややっているんだ」そんなことを言う人がいれば「何ということ言うんや」とびんたの一つもくらわしたい。
👆#пятничныймацу
Я думаю, что люди, живущие сейчас, невероятно счастливы. Сейчас время, чтобы искать работу, которая нравится. Я думаю, что сейчас невероятно легко сделать жизнь полной и радоваться любимому делу. Если люди этой эпохи не способны чувствовать полноту жизни в работе, это ни коим образом непростительно, даже скажу - позорно. Что думаете? Разве не так? Людям, которые говорят: «Мне тяжело. Каждый день я работаю нехотя», хочется дать хорошую затрещену и спросить: «Ты что несёшь?!».
今日に生きる皆さんは非常に幸せだと思います。自分の好む仕事を求めやすい時代である。そこに生きがいを感じ喜びを感じることが非常にできやすくなったんやないかと思います。こういう時代に生まれた皆さんが、もしも仕事に生きがいを感じないというのであれば、それは原則として許されない、けしからんと、まあ私に言わせるとこういうことになるんです。どうでしょうか、皆さん。そのようにいえないでしょうか。「ぼくはもう困っているんだ。毎日仕事をいやいややっているんだ」そんなことを言う人がいれば「何ということ言うんや」とびんたの一つもくらわしたい。
👆#пятничныймацу
❤9🤯6🤔5❤🔥1
Если сильно захотеть
Предположим, есть большая река. Люди, которые во что бы то ни стало хотя переправиться на тот берег, или поплывут, или, если это опасно, построят плот. Если людей будет много, то, наверное, они построят мост. Однако люди, которые не сильно хотят, закончат тем, что подумают: «Опасно, не пойду». В итоге, люди обязательно претворят в жизнь то, чего они будут понастоящему сильно хотеть.
まあ早い話が、ここに大きな川があったとしますね。そのときに、どうしてもむこう岸へ渡りたいという人は、泳いででも行くでしょうし、それが危険ならば丸木舟でもつくって渡ろうとする。大勢であれば、橋をかけるということになるかもしれない。しかし、願望がそれほど強くない人は“危ないからやめておこうか”ということで終わってしまう。結局人間は、ほんとうに強く願ったことは必ず実現できるのじゃないでしょうか。
👆#пятничныймацу
Предположим, есть большая река. Люди, которые во что бы то ни стало хотя переправиться на тот берег, или поплывут, или, если это опасно, построят плот. Если людей будет много, то, наверное, они построят мост. Однако люди, которые не сильно хотят, закончат тем, что подумают: «Опасно, не пойду». В итоге, люди обязательно претворят в жизнь то, чего они будут понастоящему сильно хотеть.
まあ早い話が、ここに大きな川があったとしますね。そのときに、どうしてもむこう岸へ渡りたいという人は、泳いででも行くでしょうし、それが危険ならば丸木舟でもつくって渡ろうとする。大勢であれば、橋をかけるということになるかもしれない。しかし、願望がそれほど強くない人は“危ないからやめておこうか”ということで終わってしまう。結局人間は、ほんとうに強く願ったことは必ず実現できるのじゃないでしょうか。
👆#пятничныймацу
❤10🥰5🤝5
Истинная смелость
Есть люди, которые рождаются смелыми, которые без колебаний делают то, что считают правильным, и есть мнение, что это и есть смелость. Я согласен, что это смелость, но... маленькая. Из чего рождается истинная смелость? Я думаю, что она появляется тогда, когда ты веришь, думаешь: «Это правильно. Так нужно поступить» и действуешь. Не так ли?
生まれながらにして勇気のあるという人がいるんです、ものおじせず是と思うことはつっとやる、これを勇気があるとする見方がありますが、私は、それは勇気には違いないけれど、小さい勇気だと思うんです。ほんとうの勇気は、どういうところから生まれるか。それは、これは正しいことだ、やらねばならないことだと信じて行うときにほんとうの勇気が湧くのではないかと思うんです。そうではないでしょうか。
👆#пятничныймацу
Есть люди, которые рождаются смелыми, которые без колебаний делают то, что считают правильным, и есть мнение, что это и есть смелость. Я согласен, что это смелость, но... маленькая. Из чего рождается истинная смелость? Я думаю, что она появляется тогда, когда ты веришь, думаешь: «Это правильно. Так нужно поступить» и действуешь. Не так ли?
生まれながらにして勇気のあるという人がいるんです、ものおじせず是と思うことはつっとやる、これを勇気があるとする見方がありますが、私は、それは勇気には違いないけれど、小さい勇気だと思うんです。ほんとうの勇気は、どういうところから生まれるか。それは、これは正しいことだ、やらねばならないことだと信じて行うときにほんとうの勇気が湧くのではないかと思うんです。そうではないでしょうか。
👆#пятничныймацу
❤🔥6👍5💋2
Стать хозяином знаний.
Это очень сложная задача, но нельзя позволять себе стать рабом знаний. Мы должны стать их хозяевами, уметь использовать знания свободно и без ограничений. Однако сейчас многие воспринимают знания как часть своего «я», и это приводит к путанице. В моем случае, поскольку у меня нет обременяющих знаний, я не попадаю в такую ловушку. Это довольно просто. У вас же, вероятно, в голове много знаний, и поэтому она может казаться тяжелой(задача не попасть в ловушку).
非常にむずかしいことだけれど、知識の奴隷になったらいかんわけです。知識の主人にならなくてはいけない。知識の主人になって、知識を縦横無尽に使いこなす。ところが、いまは知識が自分自身だと、そういうふうに考えてしまっている。その点、私は知識がないから、そんなふうにならないわけです。楽な話です。みなさんは知識がいっぱい詰まっているから、頭が重いでしょう。
👆#пятничныймацу
Это очень сложная задача, но нельзя позволять себе стать рабом знаний. Мы должны стать их хозяевами, уметь использовать знания свободно и без ограничений. Однако сейчас многие воспринимают знания как часть своего «я», и это приводит к путанице. В моем случае, поскольку у меня нет обременяющих знаний, я не попадаю в такую ловушку. Это довольно просто. У вас же, вероятно, в голове много знаний, и поэтому она может казаться тяжелой(задача не попасть в ловушку).
非常にむずかしいことだけれど、知識の奴隷になったらいかんわけです。知識の主人にならなくてはいけない。知識の主人になって、知識を縦横無尽に使いこなす。ところが、いまは知識が自分自身だと、そういうふうに考えてしまっている。その点、私は知識がないから、そんなふうにならないわけです。楽な話です。みなさんは知識がいっぱい詰まっているから、頭が重いでしょう。
👆#пятничныймацу
❤4👍4🔥4❤🔥2
Зависть должна быть с румяной корочкой
Пока зависть дана нам как принцип Вселенной, мы не можем её исключить - так же, как не можем отменить силу всемирного тяготения. Однако если не признавать этот вселенский принцип, это, наоборот, может сделать человека несчастным.
Хотя от зависти и нельзя избавиться, её злоупотребление делает человека безобразным. Беспорядочное проявление зависти подобно несоблюдению правил. Поэтому зависть должна быть «с румяной корочкой». Я считаю, что именно доведя зависть до «румяной корочки», обостряются чувства, и человеческая жизнь становится спокойнее.
嫉妬心は宇宙の法則として与えられている限り、これを取り除くことはできません。あたかも、万有引力をなくすることができないのと同じであります。ところがこれが宇宙の法則であることに気づかないと、かえって人間を不幸におとし入れるのであります。しかし、なくすることはできないといって、また濫用すると非常に醜い姿になります。無茶苦茶に嫉妬心をあらわしてしまうと、これは法則を生かさないのと同じであります。そこで、嫉妬心は狐色に程よく妬かなければならないのであります。すなわち、狐色に妬くと、かえって人間の情は高まり、人間生活は非常に和らいでくると思うのであります。
👆#пятничныймацу
Пока зависть дана нам как принцип Вселенной, мы не можем её исключить - так же, как не можем отменить силу всемирного тяготения. Однако если не признавать этот вселенский принцип, это, наоборот, может сделать человека несчастным.
Хотя от зависти и нельзя избавиться, её злоупотребление делает человека безобразным. Беспорядочное проявление зависти подобно несоблюдению правил. Поэтому зависть должна быть «с румяной корочкой». Я считаю, что именно доведя зависть до «румяной корочки», обостряются чувства, и человеческая жизнь становится спокойнее.
嫉妬心は宇宙の法則として与えられている限り、これを取り除くことはできません。あたかも、万有引力をなくすることができないのと同じであります。ところがこれが宇宙の法則であることに気づかないと、かえって人間を不幸におとし入れるのであります。しかし、なくすることはできないといって、また濫用すると非常に醜い姿になります。無茶苦茶に嫉妬心をあらわしてしまうと、これは法則を生かさないのと同じであります。そこで、嫉妬心は狐色に程よく妬かなければならないのであります。すなわち、狐色に妬くと、かえって人間の情は高まり、人間生活は非常に和らいでくると思うのであります。
👆#пятничныймацу
👍5❤🔥3
Да, подождите, подождите, не отписывайтесь, ну да, один только пятничный Мацу уже которую неделю подряд, понимаем. 😅
У нас сейчас очень сложный проект, времени на публикации не хватает.
Все рассказываем и рассказываем, что вот-вот будет готов мануал для японцев на японском, но что-то мы увлеклись с одной темой для пары постов в тг буквально, и из это вышла целая новая статья.
В понедельник финально просмотрим и опубликуем. Сразу же начнем.
Статья не столько про тему одиночества, сколько про манипуляции СМИ этой темой. Мол в Японии все одинокие, друзей через интернет в аренду берут, по улицам беспризорники ходят и т.д. Хорошая будет статья, по сути вторая часть темы мифов, лучше дождитесь 😎
У нас сейчас очень сложный проект, времени на публикации не хватает.
Все рассказываем и рассказываем, что вот-вот будет готов мануал для японцев на японском, но что-то мы увлеклись с одной темой для пары постов в тг буквально, и из это вышла целая новая статья.
В понедельник финально просмотрим и опубликуем. Сразу же начнем.
Статья не столько про тему одиночества, сколько про манипуляции СМИ этой темой. Мол в Японии все одинокие, друзей через интернет в аренду берут, по улицам беспризорники ходят и т.д. Хорошая будет статья, по сути вторая часть темы мифов, лучше дождитесь 😎
👍15❤6🔥4❤🔥2
Почему мы снова говорим о мифах о Японии – и причём здесь одиночество?
Пока мы дописываем статью для японцев на японском о том, как лучше вести бизнес в России, предлагаем вспомнить о вашей (и нашей) любимой рубрике – мифы и стереотипы о Японии. На эту тему мы даже делали мероприятие.
✨В этом раз подойдем немного более креативно и постараемся сделать не столько материал про что-то околобизнесовое, сколько хорошую красивую статью, которую приятно было бы прочитать за чашечкой какао в дождливый осенний вечер под небом цвета стали.
И, как обычно, эта статья будет выходить два раза в неделю, в виде серии регулярных постов!
Сквозная тема статьи – одиночество, которое называют не только проблемой Японии, но и глобальной проблемой современного общества.
⚠️Однако даже такая серьезная тема используется для манипуляции общественным мнением и жонглированием стереотипами.
Cодержание статьи примерно следующее:
Даже если вы часто натыкаетесь на материалы о том, что в Японии эпидемия одиночества, когда друзей покупают за деньги или арендуют с почасовой оплатой, а в самом центре японской столицы слоняются без дела беспризорные дети, перебирая в руках заработанные нелегальным трудом монеты, чтобы купить одну курицу на всех, в японских деревнях стоят лишь заброшенные дома, потому что старикам некому оставить свое имущество, ведь их дети просто исчезли, сменив свою личность и растворившись как призраки, имейте в виду, что скорее всего вас просто выводят на эмоции, чтобы вы потребляли больше контента. Но есть и другая сторона, просто оглянитесь вокруг, возможно вы увидите все то же самое.
Начинаем нашу статью о мифах и одиночестве.
🙌Если не готовы ждать кусочек статьи два раза в неделю, целиком статья выложена на нашем сайте. Но как обычно, телеграме будет больше информации.
Пока мы дописываем статью для японцев на японском о том, как лучше вести бизнес в России, предлагаем вспомнить о вашей (и нашей) любимой рубрике – мифы и стереотипы о Японии. На эту тему мы даже делали мероприятие.
✨В этом раз подойдем немного более креативно и постараемся сделать не столько материал про что-то околобизнесовое, сколько хорошую красивую статью, которую приятно было бы прочитать за чашечкой какао в дождливый осенний вечер под небом цвета стали.
И, как обычно, эта статья будет выходить два раза в неделю, в виде серии регулярных постов!
Сквозная тема статьи – одиночество, которое называют не только проблемой Японии, но и глобальной проблемой современного общества.
⚠️Однако даже такая серьезная тема используется для манипуляции общественным мнением и жонглированием стереотипами.
Cодержание статьи примерно следующее:
Даже если вы часто натыкаетесь на материалы о том, что в Японии эпидемия одиночества, когда друзей покупают за деньги или арендуют с почасовой оплатой, а в самом центре японской столицы слоняются без дела беспризорные дети, перебирая в руках заработанные нелегальным трудом монеты, чтобы купить одну курицу на всех, в японских деревнях стоят лишь заброшенные дома, потому что старикам некому оставить свое имущество, ведь их дети просто исчезли, сменив свою личность и растворившись как призраки, имейте в виду, что скорее всего вас просто выводят на эмоции, чтобы вы потребляли больше контента. Но есть и другая сторона, просто оглянитесь вокруг, возможно вы увидите все то же самое.
Начинаем нашу статью о мифах и одиночестве.
🙌Если не готовы ждать кусочек статьи два раза в неделю, целиком статья выложена на нашем сайте. Но как обычно, телеграме будет больше информации.
❤13👍7🔥5❤🔥1
Кто такие Toyoko Kids?
🥇Наш парад мифов (или манипуляция информацией) начинается с явления №1 Toyoko kids – брошенные дети в сердце Токио.
Когда о феномене Toyoko kids рассказывают в сети, можно увидеть все оттенки возмущения. Те, кто идеализировал Японию, ужасаются от неожиданного разочарования. Кто и до этого с подозрением относился к японофильству, находит себе ещё один повод сказать: что за нация такая – никто даже о детях позаботиться не хочет!
Но давайте без громких заявлений попробуем понять, кто такие Toyoko Kids, и каков реальный масштаб проблемы.
⭐️Как их описывают:
Toyoko kids (или дети Тойоко) одеты в одном стиле: однотонная одежда черного цвета, ботинки на толстой подошве, у парней – цепочки на шее, у девушек – макияж в аниме-стиле, подчеркивающий глаза. Многие с чемоданами со сменной одеждой и домашней утварью. У них нет дома, или есть, но там они не находят себе места. Дети ночуют на улицах или в хостелах поблизости. Они исключены из школы из-за неуспеваемости или не ходят туда по причине буллинга, поэтому образование также не получают.
🎤В интервью NHK анонимные подростки рассказывают про жестокое обращение родителей и сверстников, отсутствие друзей, одиночество и тотальное непонимание со стороны окружающих.
Ребята со всей страны съезжаются в Токио к зданию Toyoko (отсюда и название) – даже не самые проблемные подростки тянутся к субкультуре. Здесь они обнаруживают людей с похожими проблемами.
🔨Но тем из них, кто по характеру не склонен к вредительству, вскоре становится понятно: в этом водовороте огромное количество плохих людей, утягивающих за собой.
🥇Наш парад мифов (или манипуляция информацией) начинается с явления №1 Toyoko kids – брошенные дети в сердце Токио.
Когда о феномене Toyoko kids рассказывают в сети, можно увидеть все оттенки возмущения. Те, кто идеализировал Японию, ужасаются от неожиданного разочарования. Кто и до этого с подозрением относился к японофильству, находит себе ещё один повод сказать: что за нация такая – никто даже о детях позаботиться не хочет!
Но давайте без громких заявлений попробуем понять, кто такие Toyoko Kids, и каков реальный масштаб проблемы.
⭐️Как их описывают:
Toyoko kids (или дети Тойоко) одеты в одном стиле: однотонная одежда черного цвета, ботинки на толстой подошве, у парней – цепочки на шее, у девушек – макияж в аниме-стиле, подчеркивающий глаза. Многие с чемоданами со сменной одеждой и домашней утварью. У них нет дома, или есть, но там они не находят себе места. Дети ночуют на улицах или в хостелах поблизости. Они исключены из школы из-за неуспеваемости или не ходят туда по причине буллинга, поэтому образование также не получают.
🎤В интервью NHK анонимные подростки рассказывают про жестокое обращение родителей и сверстников, отсутствие друзей, одиночество и тотальное непонимание со стороны окружающих.
Ребята со всей страны съезжаются в Токио к зданию Toyoko (отсюда и название) – даже не самые проблемные подростки тянутся к субкультуре. Здесь они обнаруживают людей с похожими проблемами.
🔨Но тем из них, кто по характеру не склонен к вредительству, вскоре становится понятно: в этом водовороте огромное количество плохих людей, утягивающих за собой.
🕊10❤🔥8👏4❤3
Проточная вода не тухнет
Есть поговорка «проточная вода не тухнет». Ещё говорят «в стоячей воде скапливается грязь». Это значит, что если всегда быть подвижным, действовать, то не будет застоев и «гниения».
Другими словами, если наша повседневная жизнь будет неизменной каждый день на протяжении 10 лет, возникнут различные проблемы и будут нежелательные результаты. Однако если каждый день добавлять что-то новое - сегодня то, чего не было вчера, завтра то, чего не было сегодня - действовать, как нескончаемый поток реки, то откроются безграничные пути развития.
ことわざに、「流れる水は腐らない」というのがある。また、「淀む水に芥(あくた)たまる」ともいう。これらの言葉は、何ごとにつけ常に流動、活動しているものには、沈滞とか腐敗といった現象は起きないということを教えたものである。
つまり、われわれの日常生活が、もし十年一日(いちじつ)のごとく同じ状態であるならば、ともすればいろいろの問題が起こってきて好ましくない結果が生じがちである。しかし、そこに絶えず流れてやまない川の水のように、きのうよりはきょう、きょうよりはあすと、刻一刻より新たなものが加わっていくならば、そこからは限りない発展の道もひらけてくる。そういうことをいったものであろう。
👆#пятничныймацу
Есть поговорка «проточная вода не тухнет». Ещё говорят «в стоячей воде скапливается грязь». Это значит, что если всегда быть подвижным, действовать, то не будет застоев и «гниения».
Другими словами, если наша повседневная жизнь будет неизменной каждый день на протяжении 10 лет, возникнут различные проблемы и будут нежелательные результаты. Однако если каждый день добавлять что-то новое - сегодня то, чего не было вчера, завтра то, чего не было сегодня - действовать, как нескончаемый поток реки, то откроются безграничные пути развития.
ことわざに、「流れる水は腐らない」というのがある。また、「淀む水に芥(あくた)たまる」ともいう。これらの言葉は、何ごとにつけ常に流動、活動しているものには、沈滞とか腐敗といった現象は起きないということを教えたものである。
つまり、われわれの日常生活が、もし十年一日(いちじつ)のごとく同じ状態であるならば、ともすればいろいろの問題が起こってきて好ましくない結果が生じがちである。しかし、そこに絶えず流れてやまない川の水のように、きのうよりはきょう、きょうよりはあすと、刻一刻より新たなものが加わっていくならば、そこからは限りない発展の道もひらけてくる。そういうことをいったものであろう。
👆#пятничныймацу
❤7❤🔥3👏1🌭1
Чем живут Toyoko kids?
О том что из себя якобы представляет Toyoko kids мы уже обсудили, теперь давайте поговорим о их времяпровождении и заработке по информации из сети.
🌄Днем подростки общаются, едят одну курицу на всех, снимают танцевальные видео в соцсети, но с наступлением ночи, когда вокруг здания Toyoko собирается все больше и больше народу, картина кардинально меняется.
🍻Кто-то пьет алкогольный напиток чухай из банки (в основе лежит содовая с разными вкусами и, естественно, алкоголь).
💴Кто-то уходит на нелегальные заработки: занимается проституцией или распространением запрещенных веществ и безрецептурных лекарств. Заработок некоторых из них может составлять 1 млн. в месяц.
🔺У Toyoko kids есть иерархия: во главе стоят старожилы – самые крутые парень и девушка. Ими восхищаются все остальные ребята и повторяют их стиль в одежде и образ жизни. Новоприбывшим первое время помогают их старшие товарищи: платят за еду и жилье в долг. Когда новички окрепнут и смогут сами зарабатывать себе на жизнь, то расплачиваются за долги.
Взаимоподдержка помогает хоть как-то выживать, но ни о какой приятной жизни речи не идёт. Девушек отслеживают сутенёры, на них же часто финансово висят их парни.
🚧Кабальная и опасная работа на криминал оплачивается мизерно. В отношениях часто доходит до насилия. Зафиксированы случаи грабежей, мошенничества, несколько человек погибли от передозировки. Жизнь отчаянная, и безысходность довела некоторых из них до самоубийства.
О том что из себя якобы представляет Toyoko kids мы уже обсудили, теперь давайте поговорим о их времяпровождении и заработке по информации из сети.
🌄Днем подростки общаются, едят одну курицу на всех, снимают танцевальные видео в соцсети, но с наступлением ночи, когда вокруг здания Toyoko собирается все больше и больше народу, картина кардинально меняется.
🍻Кто-то пьет алкогольный напиток чухай из банки (в основе лежит содовая с разными вкусами и, естественно, алкоголь).
💴Кто-то уходит на нелегальные заработки: занимается проституцией или распространением запрещенных веществ и безрецептурных лекарств. Заработок некоторых из них может составлять 1 млн. в месяц.
🔺У Toyoko kids есть иерархия: во главе стоят старожилы – самые крутые парень и девушка. Ими восхищаются все остальные ребята и повторяют их стиль в одежде и образ жизни. Новоприбывшим первое время помогают их старшие товарищи: платят за еду и жилье в долг. Когда новички окрепнут и смогут сами зарабатывать себе на жизнь, то расплачиваются за долги.
Взаимоподдержка помогает хоть как-то выживать, но ни о какой приятной жизни речи не идёт. Девушек отслеживают сутенёры, на них же часто финансово висят их парни.
🚧Кабальная и опасная работа на криминал оплачивается мизерно. В отношениях часто доходит до насилия. Зафиксированы случаи грабежей, мошенничества, несколько человек погибли от передозировки. Жизнь отчаянная, и безысходность довела некоторых из них до самоубийства.
😢10❤🔥8❤3
Как реагирует государство на Toyoko kids?
После разговоров о среде и опасностях Toyoko kids, логично перейти к тому, что предпринимается со стороны власти.
👮Первоначально на район Кабуки-тё совершались полицейские облавы. Подростков возвращали в свои семьи, изымали безрецептурные лекарства и запрещенные вещества. Полиция трубила тревогу: детей вовлекают в преступную деятельность!
Сейчас место их сборища полностью огорожено металлическими барьерами. Дети Тойоко теперь рассредоточены.
🏙️В последнее время Кабуки-тё – обычный безопасный район, конечно же, но раньше туда полиция даже не заходила. И преступность, которая там всегда была, полностью район не покидает.
В попытках решить данную проблему министерство по делам детей и семей, открыло пункт помощи Toyoko kids. Такой центр был открыт в апреле 2024 года. В нем они могут поспать, покушать, сходить в душ, а самое главное – обратиться за психологической поддержкой ко взрослым.
✨В центре есть книги, музыкальные инструменты, настольные игры и бесплатный WiFi – все для того, чтобы дети могли почувствовать себя в безопасности среди людей, которым они не безразличны.
Но важно понимать: хоть вход в центр свободный, но полностью защищенным от давления криминалитета местом он не стал.
После разговоров о среде и опасностях Toyoko kids, логично перейти к тому, что предпринимается со стороны власти.
👮Первоначально на район Кабуки-тё совершались полицейские облавы. Подростков возвращали в свои семьи, изымали безрецептурные лекарства и запрещенные вещества. Полиция трубила тревогу: детей вовлекают в преступную деятельность!
Сейчас место их сборища полностью огорожено металлическими барьерами. Дети Тойоко теперь рассредоточены.
🏙️В последнее время Кабуки-тё – обычный безопасный район, конечно же, но раньше туда полиция даже не заходила. И преступность, которая там всегда была, полностью район не покидает.
В попытках решить данную проблему министерство по делам детей и семей, открыло пункт помощи Toyoko kids. Такой центр был открыт в апреле 2024 года. В нем они могут поспать, покушать, сходить в душ, а самое главное – обратиться за психологической поддержкой ко взрослым.
✨В центре есть книги, музыкальные инструменты, настольные игры и бесплатный WiFi – все для того, чтобы дети могли почувствовать себя в безопасности среди людей, которым они не безразличны.
Но важно понимать: хоть вход в центр свободный, но полностью защищенным от давления криминалитета местом он не стал.
🔥15❤4❤🔥2👍1
Благодарность и страх
Те, кто не знают благодарности и страха, они подобны животным, не людям. И отдельный человек и группа, если они не знаю благодарности и страха, они переоценивают себя и полагаются на власть и силу. Например, прошлая Япония или правительство Гитлера не знали этого, и именно поэтому допустили такие трагичные войны. Мы должны быть скромными, идти вперед, постоянно занимаясь самоанализом, помнить о страхе и благодарности.
感謝とこわさを知らぬ者は、人間にあらずして、いわば動物と同じである。個人でも、団体でも、感謝とこわさを知らないと、必ず自己の力を過信し、ついには暴力や権力に頼るようになる。たとえば往年の日本の軍部やヒットラーの政権などは、これを知らなかったゆえにあの悲惨な戦争を引き起こしたともいえよう。われわれは常に感謝とこわさを知り、自己を反省しつつ前進するという謙虚な態度をもちたいものだと思う。
👆#пятничныймацу
Те, кто не знают благодарности и страха, они подобны животным, не людям. И отдельный человек и группа, если они не знаю благодарности и страха, они переоценивают себя и полагаются на власть и силу. Например, прошлая Япония или правительство Гитлера не знали этого, и именно поэтому допустили такие трагичные войны. Мы должны быть скромными, идти вперед, постоянно занимаясь самоанализом, помнить о страхе и благодарности.
感謝とこわさを知らぬ者は、人間にあらずして、いわば動物と同じである。個人でも、団体でも、感謝とこわさを知らないと、必ず自己の力を過信し、ついには暴力や権力に頼るようになる。たとえば往年の日本の軍部やヒットラーの政権などは、これを知らなかったゆえにあの悲惨な戦争を引き起こしたともいえよう。われわれは常に感謝とこわさを知り、自己を反省しつつ前進するという謙虚な態度をもちたいものだと思う。
👆#пятничныймацу
👾6❤🔥4❤3
Почему дети так охотно бегут из дома?
⬆️Передвигаясь по теме дальше, важно услышать и понять причины, которые сподвигли детей на такой шаг.
В один момент феномен «Toyoko kids» получил сильную огласку. Люди были возмущены: “Что происходит с бедными детьми? Где их родители! Куда смотрят органы опеки!”.
❓Но так ли на самом деле уникальна эта проблема и не очередной ли это миф или манипуляция информацией, чтобы привлечь внимание к своему ресурсу?
Для ответа на этот вопрос нужно понять, что заставляет детей вести такой образ жизни.
✨Прежде всего, это проблемы в семье. Многие сбегают из дома из-за физического и психологического насилия, а также пренебрежения и равнодушия со стороны родителей.
✨Второй важный фактор – школьное давление и буллинг. Дети, столкнувшиеся с травлей, больше не желают находиться в такой обстановке, начинают пропускать школу или вовсе в ней больше не появляются. Как итог, желание сбежать от реальности заканчивается побегом из дома. Им не хватает понимания и принятия со стороны общества, поэтому они ищут это самое признание среди детей Тойоко. Уходя в мир улиц, они обретают возможность быть собой и находиться в компании таких же «брошенных» людей.
✨Третий фактор – Toyoko – это мода. Необычная одежда, видео в тиктоке, аура свободы, романтика – всё это манит. В этом отношении Toyoko ничем не отличаются от других субкультур – как и среди наших панков, эмо и прочих неформалов, в их рядах есть и дети обеспеченных семей, ищущие бурной жизни. В таких случаях какое-то «непонимание родителей» может быть просто напускным предлогом, чтобы жить безответственно и ярко.
⬆️Передвигаясь по теме дальше, важно услышать и понять причины, которые сподвигли детей на такой шаг.
В один момент феномен «Toyoko kids» получил сильную огласку. Люди были возмущены: “Что происходит с бедными детьми? Где их родители! Куда смотрят органы опеки!”.
❓Но так ли на самом деле уникальна эта проблема и не очередной ли это миф или манипуляция информацией, чтобы привлечь внимание к своему ресурсу?
Для ответа на этот вопрос нужно понять, что заставляет детей вести такой образ жизни.
✨Прежде всего, это проблемы в семье. Многие сбегают из дома из-за физического и психологического насилия, а также пренебрежения и равнодушия со стороны родителей.
✨Второй важный фактор – школьное давление и буллинг. Дети, столкнувшиеся с травлей, больше не желают находиться в такой обстановке, начинают пропускать школу или вовсе в ней больше не появляются. Как итог, желание сбежать от реальности заканчивается побегом из дома. Им не хватает понимания и принятия со стороны общества, поэтому они ищут это самое признание среди детей Тойоко. Уходя в мир улиц, они обретают возможность быть собой и находиться в компании таких же «брошенных» людей.
✨Третий фактор – Toyoko – это мода. Необычная одежда, видео в тиктоке, аура свободы, романтика – всё это манит. В этом отношении Toyoko ничем не отличаются от других субкультур – как и среди наших панков, эмо и прочих неформалов, в их рядах есть и дети обеспеченных семей, ищущие бурной жизни. В таких случаях какое-то «непонимание родителей» может быть просто напускным предлогом, чтобы жить безответственно и ярко.
🤔7😢4❤3❤🔥3👍1🔥1
Уникальна ли проблема Toyoko kids?
После всех предыдущих постов о Toyoko kids – их образе, реальности в которой они живут, рисках и причинах, остается самый главный вопрос нашей статьи - а правда ли что это что-то уникальное?
👀Оглянитесь вокруг, даже если вы живете не в мегаполисе. В каждом обществе есть подростки, которые в поиске своего места в мире и понимания сверстников совершают отчаянные поступки.
Их затягивает в водоворот преступного мира, проституцию, они воруют или же просто слоняются без дела и клянчат на еду (а еда это, конечно же, что-то алкогольное).
Те, кто застал 90-е, явно помнят, что у каждого такого парня в кармане был клей.
Для нас криминальная молодежь – не новость, а так – отголосок по сравнению с намного более тяжелыми временами. Японцев же, привыкших к абсолютной безопасности, эти инфоповоды ошеломляют сильнее.
💥Проблема Toyoko kids не уникальна.
Какой-то процент молодёжной преступности есть везде. В целом, за исключением конкретных районов концентрации криминала, Япония продолжает оставаться безопасной страной.
⚡️Эмоциональное возмущение создает ощущение исключительности этой проблемы. Немного поразмыслив, несложно вспомнить истории о том, как подростки бегут от тяжёлой жизни и ищут поддержки сверстников, которые мы видим и вокруг себя, и в культуре любой страны.
❗️Но новостные издания подхватывают эту тему и рассказывают о том, что в японской столице толпами бродят беспризорники.
После всех предыдущих постов о Toyoko kids – их образе, реальности в которой они живут, рисках и причинах, остается самый главный вопрос нашей статьи - а правда ли что это что-то уникальное?
👀Оглянитесь вокруг, даже если вы живете не в мегаполисе. В каждом обществе есть подростки, которые в поиске своего места в мире и понимания сверстников совершают отчаянные поступки.
Их затягивает в водоворот преступного мира, проституцию, они воруют или же просто слоняются без дела и клянчат на еду (а еда это, конечно же, что-то алкогольное).
Те, кто застал 90-е, явно помнят, что у каждого такого парня в кармане был клей.
Для нас криминальная молодежь – не новость, а так – отголосок по сравнению с намного более тяжелыми временами. Японцев же, привыкших к абсолютной безопасности, эти инфоповоды ошеломляют сильнее.
💥Проблема Toyoko kids не уникальна.
Какой-то процент молодёжной преступности есть везде. В целом, за исключением конкретных районов концентрации криминала, Япония продолжает оставаться безопасной страной.
⚡️Эмоциональное возмущение создает ощущение исключительности этой проблемы. Немного поразмыслив, несложно вспомнить истории о том, как подростки бегут от тяжёлой жизни и ищут поддержки сверстников, которые мы видим и вокруг себя, и в культуре любой страны.
❗️Но новостные издания подхватывают эту тему и рассказывают о том, что в японской столице толпами бродят беспризорники.
❤6🤔3❤🔥1👍1
Чтобы узнать истинные чувства других
Мы не можем понять истинные чувства другого человека, просто посмотрев ему в лицо, так же как не можем понять красивый ли человек, увидев его только сзади. Углубить взаимопонимание можно только если смотреть друг другу в глаза и всегда общаться открыто.
他人の後ろ姿だけ見て顔が美しいかどうか見分けることはできないし、顔だけ見て相手の心の本意を察することもむずかしい。常に互いに表情を交わしあい、隔てなく話しあってこそ、理解を深めることができるのだといえよう。
👆#пятничныймацу
Мы не можем понять истинные чувства другого человека, просто посмотрев ему в лицо, так же как не можем понять красивый ли человек, увидев его только сзади. Углубить взаимопонимание можно только если смотреть друг другу в глаза и всегда общаться открыто.
他人の後ろ姿だけ見て顔が美しいかどうか見分けることはできないし、顔だけ見て相手の心の本意を察することもむずかしい。常に互いに表情を交わしあい、隔てなく話しあってこそ、理解を深めることができるのだといえよう。
👆#пятничныймацу
❤11❤🔥2
Друг на час: что это за явление такое и кому это нужно?
⬆️После Toyoko kids мы сталкиваемся с новым доказательством японского одиночества, которое все больше светится в сми. Давайте рассмотрим этот феномен по ближе, cледующий миф (или манипуляция информацией) под цифрой №2 Друзья на час.
Можно увидеть новостные сюжеты о том, что в Японии настолько тотальная проблема одиночества, что там невероятной популярностью пользуются сервисы, где можно арендовать друга на час.
⭐️С ним можно делать всё то же, что и с настоящим приятелем – гулять, сидеть в кафе, болтать о чём-то, ходить вместе по магазинам. Друга можно попросить с чем-то подсобить – отстоять в очереди за новым айфоном, помочь пофотографироваться.
Этот же человек позволит избавиться от постыдного одиночества на чьей-то свадьбе или изобразит жену перед родителями. На всякие непотребства и деньги в долг эти люди не соглашаются.
🛟Арендные друзья и подруги помогают тем, кто, возможно, на работе или при родственниках способен неплохо устроить или изобразить «приличную жизнь», но простым общением обделен совершенно.
🔺Кто клиент этих странных контор или частников?
Это заработавшийся, уставший и одинокий мужчина средних японских лет (до 60) по фамилии Китани, работающий в ничем не примечательной компании.
♾️Его будни серы: утро, метро, не самая напряженная, но долгая и выматывающая работа в душном офисе, стандартные номикаи.
💼После работы он возвращается в тесную комнатушку, где кроме затхлого футона и банки пива Эбису его ничего не ждёт, где ему не с кем поговорить за душу, не с кем посмеяться, некого любить и не с кем разделить супружеское счастье и ложе.
💭И тогда он, полный уныния, лезет в интернет и видит там объявление, откликнувшись на которое, он обязательно найдёт себе кого-то, кто порасспрашивает о всяком, выслушает все его невзгоды и по-дружески посочувствует.
⬆️После Toyoko kids мы сталкиваемся с новым доказательством японского одиночества, которое все больше светится в сми. Давайте рассмотрим этот феномен по ближе, cледующий миф (или манипуляция информацией) под цифрой №2 Друзья на час.
Можно увидеть новостные сюжеты о том, что в Японии настолько тотальная проблема одиночества, что там невероятной популярностью пользуются сервисы, где можно арендовать друга на час.
⭐️С ним можно делать всё то же, что и с настоящим приятелем – гулять, сидеть в кафе, болтать о чём-то, ходить вместе по магазинам. Друга можно попросить с чем-то подсобить – отстоять в очереди за новым айфоном, помочь пофотографироваться.
Этот же человек позволит избавиться от постыдного одиночества на чьей-то свадьбе или изобразит жену перед родителями. На всякие непотребства и деньги в долг эти люди не соглашаются.
🛟Арендные друзья и подруги помогают тем, кто, возможно, на работе или при родственниках способен неплохо устроить или изобразить «приличную жизнь», но простым общением обделен совершенно.
🔺Кто клиент этих странных контор или частников?
Это заработавшийся, уставший и одинокий мужчина средних японских лет (до 60) по фамилии Китани, работающий в ничем не примечательной компании.
♾️Его будни серы: утро, метро, не самая напряженная, но долгая и выматывающая работа в душном офисе, стандартные номикаи.
💼После работы он возвращается в тесную комнатушку, где кроме затхлого футона и банки пива Эбису его ничего не ждёт, где ему не с кем поговорить за душу, не с кем посмеяться, некого любить и не с кем разделить супружеское счастье и ложе.
💭И тогда он, полный уныния, лезет в интернет и видит там объявление, откликнувшись на которое, он обязательно найдёт себе кого-то, кто порасспрашивает о всяком, выслушает все его невзгоды и по-дружески посочувствует.
❤9❤🔥3
В чем фишка арендного друга, если есть хостес?
🧐Вы, наверное, подумали, а зачем ему арендовать друзей, если можно пойти к хостес? Если конечно принимать все эту инфу про арендных друзей за чистую монету.
У друзей в аренду другие функции. Они не про замену любви, романтики, внимания от противоположного пола. Эти люди помогают людям постарше, занятым и заработавшимся, легко, быстро и без всей долгосрочной ответственности за поддержание дружбы поболтать на интересные темы, пожаловаться, сходить вместе по каким-нибудь повседневным делам.
✨Если с прежними друзьями не разделить конкретное новое хобби, или школьные друзья постепенно зажили своей жизнью, на помощь приходит приятель арендуемый.
Молодым людям такие услуги помогают избавиться от неловкости и потренировать коммуникацию с будущими настоящими друзьями, противоположным полом, рекрутерами на собеседовании.
⚡️Сервисы аренды друзей позволяют избавиться от стыда перед другими, найти себе компанию под конкретные личные нужды и упростить устройство «приличной социальной жизни», когда иначе не хватает сил, времени, навыка её устраивать. Ну и, конечно, спасают безнадёжно одиноких и отчаявшихся от недостатка человеческого общения.
🧐Вы, наверное, подумали, а зачем ему арендовать друзей, если можно пойти к хостес? Если конечно принимать все эту инфу про арендных друзей за чистую монету.
У друзей в аренду другие функции. Они не про замену любви, романтики, внимания от противоположного пола. Эти люди помогают людям постарше, занятым и заработавшимся, легко, быстро и без всей долгосрочной ответственности за поддержание дружбы поболтать на интересные темы, пожаловаться, сходить вместе по каким-нибудь повседневным делам.
✨Если с прежними друзьями не разделить конкретное новое хобби, или школьные друзья постепенно зажили своей жизнью, на помощь приходит приятель арендуемый.
Молодым людям такие услуги помогают избавиться от неловкости и потренировать коммуникацию с будущими настоящими друзьями, противоположным полом, рекрутерами на собеседовании.
⚡️Сервисы аренды друзей позволяют избавиться от стыда перед другими, найти себе компанию под конкретные личные нужды и упростить устройство «приличной социальной жизни», когда иначе не хватает сил, времени, навыка её устраивать. Ну и, конечно, спасают безнадёжно одиноких и отчаявшихся от недостатка человеческого общения.
❤7👍3❤🔥2