Strategy купила биткоины еще на $100 млн
Strategy Майкла Сэйлора в период с 8 по 14 июня купила 1587 биткоинов на $100 млн при средней цене покупки $63 024.
По данным на 14 июня, на балансе Strategy 846 842 BTC (~4% общей эмиссии), на приобретение которых с 2020 года компания потратила около $64,07 млрд.
Средняя цена покупки компании — $75 656 за 1 BTC.
По данным отчетности для SEC, очередная партия биткоинов целиком профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций MSTR.
Компания также нарастила остаток своего долларового резерва с $1 млрд неделю назад до $1,1 млрд.
Данных о новых продажах биткоина в документах нет.
💸 Материал по теме: В чем риски Strategy. Как анализировать финансы главного холдера биткоина
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Strategy Майкла Сэйлора в период с 8 по 14 июня купила 1587 биткоинов на $100 млн при средней цене покупки $63 024.
По данным на 14 июня, на балансе Strategy 846 842 BTC (~4% общей эмиссии), на приобретение которых с 2020 года компания потратила около $64,07 млрд.
Средняя цена покупки компании — $75 656 за 1 BTC.
По данным отчетности для SEC, очередная партия биткоинов целиком профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций MSTR.
Компания также нарастила остаток своего долларового резерва с $1 млрд неделю назад до $1,1 млрд.
Данных о новых продажах биткоина в документах нет.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍25🤡7🔥6❤5🫡4🙈3💯2🤣2💩1
BitMine Тома Ли купила ETH еще на $130 млн. У нее уже 4,66% существующих монет
Компания BitMine Immersion Technologies (BMNR) Тома Ли сообщила, что ее резервы достигли 5,62 млн ETH. Это примерно 4,66% всего предложения Ethereum в размере 120,7 млн монет.
BitMine остается крупнейшим публичным держателем Ethereum и вторым крупнейшим корпоративным держателем криптовалюты в мире после Strategy Майкла Сэйлора.
За последнюю неделю компания приобрела еще 76 881 ETH (около $132 млн по курсу $1700). По словам Ли, BitMine уже прошла 93% пути к цели накопить 5% всех ETH в обращении и рассчитывает достичь этого уровня в 2026 году.
Из общего объема 4,72 млн ETH находятся в стейкинге. При цене $1718 за монету стоимость застейканных ETH составляет около $8,1 млрд. Компания оценивает годовую выручку от стейкинга в $226 млн.
BitMine оценивает общий объем криптовалют (ETH и BTC), денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций на своем балансе в $10,4 млрд.
При средней цене покупки выше $3400 за 1 ETH BitMine остается в «бумажном» убытке более $9 млрд. В компании ранее заявляли, что только наращивают темпы покупки ETH, ожидая завершения «мини-криптозимы» и что рассматривают падение курса как возможность.
💸 Материал по теме: Том Ли предсказал ETH по $250 тыс. Насколько это возможно математически
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Компания BitMine Immersion Technologies (BMNR) Тома Ли сообщила, что ее резервы достигли 5,62 млн ETH. Это примерно 4,66% всего предложения Ethereum в размере 120,7 млн монет.
BitMine остается крупнейшим публичным держателем Ethereum и вторым крупнейшим корпоративным держателем криптовалюты в мире после Strategy Майкла Сэйлора.
За последнюю неделю компания приобрела еще 76 881 ETH (около $132 млн по курсу $1700). По словам Ли, BitMine уже прошла 93% пути к цели накопить 5% всех ETH в обращении и рассчитывает достичь этого уровня в 2026 году.
Из общего объема 4,72 млн ETH находятся в стейкинге. При цене $1718 за монету стоимость застейканных ETH составляет около $8,1 млрд. Компания оценивает годовую выручку от стейкинга в $226 млн.
BitMine оценивает общий объем криптовалют (ETH и BTC), денежных средств, ценных бумаг и других инвестиций на своем балансе в $10,4 млрд.
При средней цене покупки выше $3400 за 1 ETH BitMine остается в «бумажном» убытке более $9 млрд. В компании ранее заявляли, что только наращивают темпы покупки ETH, ожидая завершения «мини-криптозимы» и что рассматривают падение курса как возможность.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤9🫡6🤡2🔥1😁1💩1
Биткоин продолжил рост, курс приближается к $67 тыс., это максимум с начала июня.
Ethereum так же впервые с начала месяца торгуется выше $1800.
Общая капитализация крипторынка выросла примерно на 11% после обвала 5 июня.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Ethereum так же впервые с начала месяца торгуется выше $1800.
Общая капитализация крипторынка выросла примерно на 11% после обвала 5 июня.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
👍25🔥16🤡9🫡4😁3❤1👎1
Глава Coinbase назвал $60 тыс. вероятным дном биткоина
Глава крупнейшей в США криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что биткоин, вероятно, уже сформировал дно в районе $60 тыс.
«Чутье подсказывает, что дно, вероятно, уже позади, возможно, в районе $60 тыс.», — заявил он на видео, опубликованном в X, где у него более 2,4 млн подписчиков. При этом Армстронг добавил, что «никто не может знать этого наверняка».
Свое сообщение он сопроводил графиком четырехлетних циклов биткоина.
5 июня биткоин опускался до $59 тыс., после чего восстановился более чем на 10% и сейчас торгуется выше $66 тыс.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Глава крупнейшей в США криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что биткоин, вероятно, уже сформировал дно в районе $60 тыс.
«Чутье подсказывает, что дно, вероятно, уже позади, возможно, в районе $60 тыс.», — заявил он на видео, опубликованном в X, где у него более 2,4 млн подписчиков. При этом Армстронг добавил, что «никто не может знать этого наверняка».
Свое сообщение он сопроводил графиком четырехлетних циклов биткоина.
5 июня биткоин опускался до $59 тыс., после чего восстановился более чем на 10% и сейчас торгуется выше $66 тыс.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
👍17🤡15❤7💅6🫡3👏2🙈2🔥1
Платформа Ventuals на базе Hyperliquid объявила о закрытии
Команда Ventuals сообщила, что прекращает работу проекта и присоединится к другой команде внутри экосистемы Hyperliquid.
Ventuals позволяла торговать бессрочными фьючерсами на акции частных компаний до IPO, включая OpenAI и Anthropic. В интерфейсе Hyperliquid инструменты Ventuals торгуются с префиксом VNTL, аналогично тому, как инструменты TradeXYZ используют префикс XYZ.
По данным проекта, через Ventuals прошло более 500 тыс. HYPE, а общий объем торгов превысил $650 млн.
Торги всеми ее инструментами формата HIP-3 будут поэтапно остановлены в ближайшие дни. Владельцы токенов vHYPE смогут вывести депозиты в HYPE вместе с накопленной доходностью от стейкинга.
Команда также сообщила о закрытии программы баллов и заявила, что собственного токена и эирдропа у Ventuals не будет.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Команда Ventuals сообщила, что прекращает работу проекта и присоединится к другой команде внутри экосистемы Hyperliquid.
Ventuals позволяла торговать бессрочными фьючерсами на акции частных компаний до IPO, включая OpenAI и Anthropic. В интерфейсе Hyperliquid инструменты Ventuals торгуются с префиксом VNTL, аналогично тому, как инструменты TradeXYZ используют префикс XYZ.
По данным проекта, через Ventuals прошло более 500 тыс. HYPE, а общий объем торгов превысил $650 млн.
Торги всеми ее инструментами формата HIP-3 будут поэтапно остановлены в ближайшие дни. Владельцы токенов vHYPE смогут вывести депозиты в HYPE вместе с накопленной доходностью от стейкинга.
Команда также сообщила о закрытии программы баллов и заявила, что собственного токена и эирдропа у Ventuals не будет.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
💩7🫡5🌚2❤1🤡1👀1
TON приступил к ребрендингу в GRAM
Официальный канал TON теперь доступен по ссылке @gram. Новый пост в канале с сообщением о том, что «ребрендинг в процессе», подписан Павлом Дуровым.
Название канала изменилось с TON Community на Gram of TON. В его описании указано, что GRAM является нативным токеном TON — «блокчейна, интегрированного с Telegram».
Ребрендинг Toncoin начался сегодня. О планах вернуть токену название Gram Дуров сообщил 1 июня, назвав это «возвращением к истокам». Именно так назывался токен сети Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и во время ICO в 2018 году.
От держателей токена не требуется никаких действий, а любые предложения обменять или конвертировать TON в GRAM являются мошенничеством.
Ранее криптобиржи сообщали, что автоматически переведут балансы TON в GRAM, но закроют открытые позиции в парах с TON.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Официальный канал TON теперь доступен по ссылке @gram. Новый пост в канале с сообщением о том, что «ребрендинг в процессе», подписан Павлом Дуровым.
Название канала изменилось с TON Community на Gram of TON. В его описании указано, что GRAM является нативным токеном TON — «блокчейна, интегрированного с Telegram».
Ребрендинг Toncoin начался сегодня. О планах вернуть токену название Gram Дуров сообщил 1 июня, назвав это «возвращением к истокам». Именно так назывался токен сети Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и во время ICO в 2018 году.
От держателей токена не требуется никаких действий, а любые предложения обменять или конвертировать TON в GRAM являются мошенничеством.
Ранее криптобиржи сообщали, что автоматически переведут балансы TON в GRAM, но закроют открытые позиции в парах с TON.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
❤12👍12🤡8🤣3👀2
Forwarded from РБК. Новости. Главное
США и Иран заявили, что договорились о двусторонней мирной сделке, но пока согласован лишь меморандум о взаимопонимании.
Официальное подписание меморандума о взаимопонимании запланировано на 19 июня; оно должно пройти в Женеве. Ему будут предшествовать консультации посредников и технические контакты.
Что вошло в меморандум о взаимопонимании и готов ли Вашингтон переключиться на российско-украинское урегулирование — в материале РБК.
▪️ Канал РБК в «Максе»
▪️ Приложение РБК для iOS и Android
Официальное подписание меморандума о взаимопонимании запланировано на 19 июня; оно должно пройти в Женеве. Ему будут предшествовать консультации посредников и технические контакты.
Что вошло в меморандум о взаимопонимании и готов ли Вашингтон переключиться на российско-украинское урегулирование — в материале РБК.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡23👍12🥴6🤣4😁3❤1🫡1🦄1
Курсы криптовалют на утро:
🥇 Bitcoin (BTC): $66 039
🥈 Ethereum (ETH): $1 761
🥉 BNB (BNB): $614
🐬 XRP (XRP): $1,22
🌚 Solana (SOL): $74
💲 USDT (обменники): от ₽76,87
▫️Капитализация крипторынка: $2,26 трлн
▫️Доля биткоина: 59,12%
▫️Индекс страха и жадности: 23 («экстремальный страх»)
📈 Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Jito (JTO) — на 30%.
📉 Сильнее других за последние 24 часа подешевела Audiera (BEAT) — на 36%.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
▫️Капитализация крипторынка: $2,26 трлн
▫️Доля биткоина: 59,12%
▫️Индекс страха и жадности: 23 («экстремальный страх»)
📈 Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Jito (JTO) — на 30%.
📉 Сильнее других за последние 24 часа подешевела Audiera (BEAT) — на 36%.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🤡4🐳4👎1
Крупнейший майнер США купил еще 1000 биткоинов на $67 млн
На известные кошельки крупнейшей американской майнинговой компании MARA Holdings поступили переводы на 1000 BTC (около $66,7 млн) от криптоброкера FalconX. Такие транзакции обычно связывают с покупкой биткоинов через внебиржевой рынок.
В первом квартале 2026 года MARA продала 20 880 BTC на $1,5 млрд по средней цене $70 137 за монету.
В майской отчетности для SEC компания сообщила, что теперь может как продавать биткоины из резерва, так и покупать их на рынке в зависимости от рыночных условий и потребностей бизнеса. Тогда же она отчиталась о квартальном убытке в $1,3 млрд.
По объему резерва биткоина MARA занимает четвертое место среди публичных компаний после Strategy Майкла Сэйлора, Twenty One Capital при поддержке Tether и японской Metaplanet. До начала крупных продаж в этом году компания долгое время удерживала второе место.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
На известные кошельки крупнейшей американской майнинговой компании MARA Holdings поступили переводы на 1000 BTC (около $66,7 млн) от криптоброкера FalconX. Такие транзакции обычно связывают с покупкой биткоинов через внебиржевой рынок.
В первом квартале 2026 года MARA продала 20 880 BTC на $1,5 млрд по средней цене $70 137 за монету.
В майской отчетности для SEC компания сообщила, что теперь может как продавать биткоины из резерва, так и покупать их на рынке в зависимости от рыночных условий и потребностей бизнеса. Тогда же она отчиталась о квартальном убытке в $1,3 млрд.
По объему резерва биткоина MARA занимает четвертое место среди публичных компаний после Strategy Майкла Сэйлора, Twenty One Capital при поддержке Tether и японской Metaplanet. До начала крупных продаж в этом году компания долгое время удерживала второе место.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
👍13🫡5🤡4❤3
Сэйлор предложил модель финансовой системы на базе биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал в X подробный пост, в котором описал концепцию финансовой системы, построенной вокруг биткоина.
Сэйлор пишет, что биткоин должен стать фундаментом новой цифровой экономики, а поверх него могут быть построены финансовые инструменты:
▫️ Цифровой капитал: сам биткоин как базовый резервный актив.
▫️ Цифровой кредит: обеспеченные биткоином долговые инструменты (такие как его STRC), которые предлагают доходность при меньшей волатильности.
▫️ Цифровые деньги: инструменты со стабильным курсом и доходностью на сочетании «цифрового кредита» и традиционных денежных активов.
▫️ Цифровая доходность: более рискованные инструменты для тех, кто готов к риску ради более высокой прибыли.
▫️ Цифровой капитал: компаний акции компаний с резервом биткоина (вроде его MSTR), которые выигрывают от роста его курса и принимают на себя основной риск.
По его словам, для этого не требуется менять протокол биткоина, вводить стейкинг или увеличивать эмиссию. Финансовые продукты должны создаваться поверх биткоина, а не внутри самой сети.
💸 Материал по теме: В чем риски Strategy. Как анализировать финансы главного холдера биткоина
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал в X подробный пост, в котором описал концепцию финансовой системы, построенной вокруг биткоина.
Сэйлор пишет, что биткоин должен стать фундаментом новой цифровой экономики, а поверх него могут быть построены финансовые инструменты:
▫️ Цифровой капитал: сам биткоин как базовый резервный актив.
▫️ Цифровой кредит: обеспеченные биткоином долговые инструменты (такие как его STRC), которые предлагают доходность при меньшей волатильности.
▫️ Цифровые деньги: инструменты со стабильным курсом и доходностью на сочетании «цифрового кредита» и традиционных денежных активов.
▫️ Цифровая доходность: более рискованные инструменты для тех, кто готов к риску ради более высокой прибыли.
▫️ Цифровой капитал: компаний акции компаний с резервом биткоина (вроде его MSTR), которые выигрывают от роста его курса и принимают на себя основной риск.
По его словам, для этого не требуется менять протокол биткоина, вводить стейкинг или увеличивать эмиссию. Финансовые продукты должны создаваться поверх биткоина, а не внутри самой сети.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🤡20❤7🤣4🫡4🙈3💩1
🇷🇺 Верховный суд включил криптовалюту в перечень объектов хищения
Верховный суд обновил разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое, прямо указав, что предметом хищения могут быть не только вещи, но и криптовалюты, ЦФА, стейблкоины и цифровой рубль, сообщает РАПСИ.
В принятом единогласно постановлении Пленума говорится, что к объектам хищения относятся цифровая валюта, цифровые права, бездокументарные ценные бумаги и цифровые рубли.
Хищение безналичных денежных средств считается совершенным с момента их списания со счета потерпевшего. Если средства похищаются несколькими последовательными переводами, это следует рассматривать как одно продолжаемое преступление.
Под цифровой валютой российское законодательство понимает криптовалюты без единого эмитента, такие как биткоин или Ethereum. К цифровым правам относятся ЦФА и «иностранные цифровые права», к которым обычно относят стейблкоины.
Цифровой рубль не относится ни к цифровой валюте, ни к ЦФА и представляет собой третью форму рубля, выпускаемую Банком России.
💸 Материал по теме: Почему в России «цифровая валюта» вместо «крипты». Как не путаться в терминах
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Верховный суд обновил разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое, прямо указав, что предметом хищения могут быть не только вещи, но и криптовалюты, ЦФА, стейблкоины и цифровой рубль, сообщает РАПСИ.
В принятом единогласно постановлении Пленума говорится, что к объектам хищения относятся цифровая валюта, цифровые права, бездокументарные ценные бумаги и цифровые рубли.
Хищение безналичных денежных средств считается совершенным с момента их списания со счета потерпевшего. Если средства похищаются несколькими последовательными переводами, это следует рассматривать как одно продолжаемое преступление.
Под цифровой валютой российское законодательство понимает криптовалюты без единого эмитента, такие как биткоин или Ethereum. К цифровым правам относятся ЦФА и «иностранные цифровые права», к которым обычно относят стейблкоины.
Цифровой рубль не относится ни к цифровой валюте, ни к ЦФА и представляет собой третью форму рубля, выпускаемую Банком России.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🤡12🤔5❤4🌚1🙈1
МВФ обеспокоился популярностью стейблкоинов в Нигерии
Международный валютный фонд заявил, что быстрое распространение стейблкоинов в Нигерии начинает создавать проблемы для денежной системы страны.
«То, что начиналось как нишевая технология, стало значимым каналом для трансграничных платежей. <...> Быстрый рост [стейблкоинов] испытывает на прочность существующие денежные и регуляторные механизмы», — говорится в отчете фонда.
Популярность долларовых стейблкоинов в стране выросла после резкого падения курса местной валюты, высокой инфляции и дефицита долларов. В МВФ считают, что она создает две проблемы: снижает роль национальной валюты и усложняет контроль за движением средств через криптокошельки и биржи вместо банковской системы.
Распространение стейблкоинов стало следствием проблем традиционной финансовой системы, признают авторы отчета. Регуляторам рекомендуют контролировать риски и устранять причины, из-за которых пользователи переходят на цифровые доллары.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Международный валютный фонд заявил, что быстрое распространение стейблкоинов в Нигерии начинает создавать проблемы для денежной системы страны.
«То, что начиналось как нишевая технология, стало значимым каналом для трансграничных платежей. <...> Быстрый рост [стейблкоинов] испытывает на прочность существующие денежные и регуляторные механизмы», — говорится в отчете фонда.
Популярность долларовых стейблкоинов в стране выросла после резкого падения курса местной валюты, высокой инфляции и дефицита долларов. В МВФ считают, что она создает две проблемы: снижает роль национальной валюты и усложняет контроль за движением средств через криптокошельки и биржи вместо банковской системы.
Распространение стейблкоинов стало следствием проблем традиционной финансовой системы, признают авторы отчета. Регуляторам рекомендуют контролировать риски и устранять причины, из-за которых пользователи переходят на цифровые доллары.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🤡23👍5🌚5❤3😁3🫡2
Фьючерс на SpaceX вышел на третье место по объемам торгов на криптобиржах после BTC и ETH
По данным Coinglass, за последние сутки объем торгов по бессрочным фьючерсам на акции SpaceX (SPCX) на Binance достиг $3,42 млрд, что вывело его на третье место среди всех «перпов» биржи после биткоина и Ethereum. Суточный объем торгов вырос более чем на 800%.
На Hyperliquid фьючерс xyz:SPCX также занимает третье место по объему торгов после BTC и ETH. За последние 24 часа через него прошло около $1,15 млрд.
По объему ликвидаций SPCX также занимает третье место среди всех «перпов» на криптобиржах. На фоне роста акций SpaceX и связанных с ними криптоактивов за последние сутки у трейдеров, шортивших SPCX на Binance и Hyperliquid, были ликвидированы позиции более чем на $50 млн.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
По данным Coinglass, за последние сутки объем торгов по бессрочным фьючерсам на акции SpaceX (SPCX) на Binance достиг $3,42 млрд, что вывело его на третье место среди всех «перпов» биржи после биткоина и Ethereum. Суточный объем торгов вырос более чем на 800%.
На Hyperliquid фьючерс xyz:SPCX также занимает третье место по объему торгов после BTC и ETH. За последние 24 часа через него прошло около $1,15 млрд.
По объему ликвидаций SPCX также занимает третье место среди всех «перпов» на криптобиржах. На фоне роста акций SpaceX и связанных с ними криптоактивов за последние сутки у трейдеров, шортивших SPCX на Binance и Hyperliquid, были ликвидированы позиции более чем на $50 млн.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🤡12🙈8👍7❤6💩4🔥3
🇪🇺 Reuters узнал о риске Binance остаться без лицензии MiCA в ЕС
Крупнейшая криптобиржа Binance может лишиться возможности оказывать услуги клиентам в Евросоюзе уже с июля, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По данным агентства, заявку Binance на получение лицензии MiCA (Markets in Crypto-Assets), поданную через греческого регулятора, могут отклонить в ближайшие недели.
По новым правилам ЕС, криптокомпании должны получить лицензию MiCA до конца июня, чтобы продолжить работу на территории блока. Без нее Binance не сможет обслуживать клиентов в Европе.
В Binance заявили Reuters, что компания уже 18 месяцев работает с регуляторами над получением лицензии и считает, что выполнила все требования MiCA, официальных уведомлений от отказе биржа не получала.
Накануне CryptoSlate сообщал, что к маю 2026 года лицензию MiCA получили лишь 194 компании, хотя до введения новых правил в Евросоюзе работали тысячи криптосервисов. По оценке издания, для многих из них дедлайн 1 июля может означать прекращение работы в ЕС.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Крупнейшая криптобиржа Binance может лишиться возможности оказывать услуги клиентам в Евросоюзе уже с июля, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По данным агентства, заявку Binance на получение лицензии MiCA (Markets in Crypto-Assets), поданную через греческого регулятора, могут отклонить в ближайшие недели.
По новым правилам ЕС, криптокомпании должны получить лицензию MiCA до конца июня, чтобы продолжить работу на территории блока. Без нее Binance не сможет обслуживать клиентов в Европе.
В Binance заявили Reuters, что компания уже 18 месяцев работает с регуляторами над получением лицензии и считает, что выполнила все требования MiCA, официальных уведомлений от отказе биржа не получала.
Накануне CryptoSlate сообщал, что к маю 2026 года лицензию MiCA получили лишь 194 компании, хотя до введения новых правил в Евросоюзе работали тысячи криптосервисов. По оценке издания, для многих из них дедлайн 1 июля может означать прекращение работы в ЕС.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🤣14❤7🤔5🌚4🤡3🫡2💅2🥴1
Forwarded from Сам ты инвестор!
После обвала октября 2025-го капитализация крипторынка рухнула в два раза, альткоины — на многолетних минимумах. Для следующего бычьего цикла (2027–2029 годы) ключевой задачей в следующую половину 2026-го для крипторынка и его участников должен стать не сильный рост, а формирование необходимых рыночных условий.
Первая половина 2026 года подтверждает концепцию «3+1» на крипторынке — три года роста и год коррекции. Бычий цикл 2023–2025 годов на фоне запуска крипто-ETF от ведущих мировых инвесткомпаний завершился, и 2026 год — закономерная фаза «криптозимы» без фундаментальных проблем в индустрии (в отличие от предыдущих периодов стагнации).
Подробнее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤡9❤8💩7🤣6👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чжао высказался о Hyperliquid: «Полагаю, у них хорошие юристы»
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) положительно оценил подход Hyperliquid, отметив, что биржа работает в нише, где Binance не может с ней конкурировать.
«Думаю, что идея Hyperliquid действительно потрясающая. Они работают в нише, где Binance не может конкурировать. У них нет KYC. Они называют себя децентрализованной платформой. Я бы никогда не стал делать то, что делают они, учитывая мой опыт. Полагаю, у них хорошие юристы», — сказал Чжао в подкасте Galaxy Brains от инвесткомпании Galaxy Digital.
Подкаст ведет старший аналитик Galaxy Digital Алекс Торн.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) положительно оценил подход Hyperliquid, отметив, что биржа работает в нише, где Binance не может с ней конкурировать.
«Думаю, что идея Hyperliquid действительно потрясающая. Они работают в нише, где Binance не может конкурировать. У них нет KYC. Они называют себя децентрализованной платформой. Я бы никогда не стал делать то, что делают они, учитывая мой опыт. Полагаю, у них хорошие юристы», — сказал Чжао в подкасте Galaxy Brains от инвесткомпании Galaxy Digital.
Подкаст ведет старший аналитик Galaxy Digital Алекс Торн.
Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
😁33🤡7❤6👍4🙈3💩1💯1