Сейчас меня спрашивают, как я научился дизайну и как пришёл к такому заработку
Ответ всегда один — просто делал. Рассказывал и свой путь, и у кого учился, но суть неизменна. Никто не подмечал в истории главных факторов прогресса:
К стабильному результату приводят только систематически выстроенные регулярные действия.
То же касается и бренда. В данный момент работаю над компанией с совершенно несерьёзным подходом к брендингу. Никакого позиционирования и чёткой маркетинговой стратегии. Следовательно, отсутствие систематичности. Но подробней об этом расскажу в другом посте.
Фотография к посту очень важная составляющая, понижающая градус инфоцыганства
#написябрь05
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение к посту выше хотелось бы поговорить об одном из страхов, которые важно преодолеть, чтобы двигаться дальше.
Страх быть собой. В развитии личного бренда важно учитывать личность. Иначе никак. Да, ты можешь создать себе альтер-эго и пытаться угодить всем, но в итоге станешь заложником своего образа.
Врать придётся не только читателям, но и себе, регулярно.
Кто-то боится быть непризнанным, а кто-то переживает за каждую отписку от своего канала. Видишь, как кто-то покинул канал и думаешь, что же ты сделал(а) не так.. Ответ — ничего. Меняешься ты, меняются люди вокруг, то же происходит и со вкусами, предпочтениями. Лучше воспринимать это как фильтр, сортировку и то, что ты не стоишь на месте, а куда-то двигаешься.
Это не единственный страх, который встречается часто, но, по моему опыту, самый распространённый. А с каким из них сталкивался ты? Что мешало или до сих пор мешает тебе идти дальше?
Может, именно твоя история поможет другим людям или кто-то поможет тебе. Также я могу сделать серию постов на тему страхов, если этот получит большой отклик
❤️🔥
#написябрь06
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Недавно читал пост Мистера Н. с критикой человека, запускающего курсы и у меня появился интересный вопрос.
Как понять, что ты действительно можешь чему-то научить? Никто тебе никакой грамоты или сертификата не даст. Также работает и в обратную сторону, никак не проверить пользу выдаваемых знаний кем-то другим, пока не получишь их сам.
Всё же интересно, насколько конструктивна критика для тех, кто добился чего-то не особо серьёзного, но уже рвётся писать курсы. Давай разберём, по каким критериям можно оценивать качество обучения:
В таком случае, даже джун может стать хорошим наставником для только вошедшего в мир дизайна или любой другой профессии и поможет ему продвинуться гораздо быстрее.
Верное ли это утверждение или я в чем-то ошибаюсь? Интересно послушать чужое мнение на этот счёт.
#написябрь07
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Profeex: как мы спасаем бизнес в блокчейне — от хаоса к системе
😱 Первая задача ударила, как молния: две конференции, нужно в срочном порядке подготовить все материлалы. Потери в виде нервных окончаний наблюдались с обеих сторон, но как же без этого, когда сроки вчера. Правки прямо на учёбе, созвоны в полночь, макеты в печати 2000см на 3000см вместо мм. Но конференции прошли на ура!
Главное, что я понял уже после первого созвона: перед нами чистый лист. Именно поэтому параллельно провели небольшой тест и теперь готовы пересобирать всю стратегию развития с нуля. На данный момент нет ни позиционирования, ни четко сформированных УТП, а точки касания с аудиторией только потенциальные.
Основные цели, которых нужно достичь в ближайший месяц:
Постепенно буду рассказывать о пути исправления ошибок и немного отворю дверь внутренних процессов при работе над брендом. Много полезной информации будет раскрыто, так что жду от вас поддержки реакциями❤️🔥
А у вас есть «больная точка» в бизнесе? Давайте разберём её вместе. Я открыт к диалогу — пишите, обсудим ваш кейс и найдём решение.
К нам в @butterfly_blog обратилась компания, которая занимается арендой энергии TRX, помогая снизить комиссии за переводы в сети TRON.
Главное, что я понял уже после первого созвона: перед нами чистый лист. Именно поэтому параллельно провели небольшой тест и теперь готовы пересобирать всю стратегию развития с нуля. На данный момент нет ни позиционирования, ни четко сформированных УТП, а точки касания с аудиторией только потенциальные.
Основные цели, которых нужно достичь в ближайший месяц:
🔵
Пересобрать стратегию развития, основываясь на текущих вводных
🔵
Выстроить чёткое позиционирование
🔵
Выделить и сформулировать УТП
🔵
Наладить систему точек касания
Постепенно буду рассказывать о пути исправления ошибок и немного отворю дверь внутренних процессов при работе над брендом. Много полезной информации будет раскрыто, так что жду от вас поддержки реакциями
А у вас есть «больная точка» в бизнесе? Давайте разберём её вместе. Я открыт к диалогу — пишите, обсудим ваш кейс и найдём решение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ко мне обратился закупщик с крупной сетью Telegram‑каналов — человек, который одновременно является главным закупщиком сервиса Pump и совладельцем Butterfly Studio.
Нужно было сделать так, чтобы сайт отражал необычную личность и бренд. А ещё чтоб 2 цвета было: изумрудный, «ну как айфон есть тринадцатый», и красный, «вот как на витраже этом». От концепции стандартных блоков я отказался сразу. Вы когда-нибудь видели, чтобы блок надо было из конверта доставать? Я вот впервые. Даже сам текст на странице играет не только информативную роль, но и соответствует характеру Мистера Н.
1️⃣ Отличный контраст:
Из необычного сочетания выжал максимум. Цветами получилось показать положительный и негативный примеры, а также добавить динамики с помощью анимаций. Представили, какое у меня было лицо, когда стало нужно ещё и жёлтый добавить?2️⃣ Текст подкрепляет бренд:
Во всех блоках тексты без воды, указана только суть — так же, как говорит сам Мистер Н. Никакого жаргона.
Есть необычные идеи для реализации? Пишите — обсудим ваш уникальный кейс и подберём решения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не просто картинка, а готовый продукт
Сайт Мистера Н. уже работает со всеми обновлениями и готов принимать новые заявки. Как и говорил в прошлом посте, жёлтый не был частью палитры и добавился только через несколько месяцев. Это фирменный цвет сервиса Pump, с которым у админа появилась совместная сетка.
Не только создаю продукт вместе со своим клиентом, но и помогаю его масштабировать.
Кому интересно и важно убедиться, как же это всё сверстали? Как концепт будет выглядеть в проде?
Сайт Мистера Н. уже работает со всеми обновлениями и готов принимать новые заявки. Как и говорил в прошлом посте, жёлтый не был частью палитры и добавился только через несколько месяцев. Это фирменный цвет сервиса Pump, с которым у админа появилась совместная сетка.
Не только создаю продукт вместе со своим клиентом, но и помогаю его масштабировать.
Поездка в культурную столицу за свой счёт, знакомство со многими интересными людьми, закрыты все свои хотелки и в личной жизни тоже всё хорошо. Годы работы наконец начали давать плоды, а поток клиентов не прекращается.
И вот, когда я уже начал думать: «Ну вот оно, счастье в жизни!», всё полетело вниз. Стремительно и бесповоротно.
Как обычно, сижу работаю, но вдруг кровь из носа. Позже это повторилось несколько раз. Тогда и начал переживать. Скачки давления до 180/90. Голова раскалывается, причём постоянно. А ещё ужасная усталость. Утром встаю — будто и не спал. Днём тоже хочется спать, а ночью просыпаюсь по 3-4 раза. И всё это сопровождается отсутствием иммунной системы. Это всё продолжается уже более месяца. Сейчас всё, чем я занят, это сплошные походы по врачам и сдача анализов. Практически каждый день сдаю новые анализы, иду на приём к эндокринологу, неврологу или ещё к кому. Всё ради того, чтобы хотя бы выявить причину.
Берегите себя. Если чувствуете, что что‑то не так — не тяните. Лучше перестраховаться сейчас, чем потом бороться с последствиями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Крчъ, выздоровел и работаю. А перед вами новый проект!
PaySoft — магазин программного обеспечения и тех.решений для проектов в сфере финаносовых технологий. Команда высококвалифицированных специалистов из разных областей, которые помогают компаниям формировать собственные продукты.
Разработал для них логотип, айдентику и лендинг. Даже на тильде его сверстал! Это был мой первый опыт и даже вполне удачный. Без косяков не обошлось, но результатом остался доволен.
PaySoft — магазин программного обеспечения и тех.решений для проектов в сфере финаносовых технологий. Команда высококвалифицированных специалистов из разных областей, которые помогают компаниям формировать собственные продукты.
Разработал для них логотип, айдентику и лендинг. Даже на тильде его сверстал! Это был мой первый опыт и даже вполне удачный. Без косяков не обошлось, но результатом остался доволен.