За эту рекламу мне не платили
Мой очень хороший знакомый, друг, одноклассник и подписчик. Даже картину у него покупал! А он ещё и меня нарисовал. Второй раз
Хочется его поддержать и как-то отблагодарить за новый аватар для блога. Вот ссылочка на его канал, кого заинтересовали работы t.me/sapsan777777
Мой очень хороший знакомый, друг, одноклассник и подписчик. Даже картину у него покупал! А он ещё и меня нарисовал. Второй раз
Хочется его поддержать и как-то отблагодарить за новый аватар для блога. Вот ссылочка на его канал, кого заинтересовали работы t.me/sapsan777777
Куда пропал? Просто занимаюсь своей жизнью вне интернетов
Много проектов лежит в столе, но выкладывать их совершенно не хочется. Стараюсь переосмыслить подход к работе и ведению канала. Немного перегорел, нужно просто перезагрузиться.
Осенняя хандра меня настигает каждый сентябрь, этот год тоже не стал исключением. Картинку к посту оценили? Побаловался с фотками. Охватывает чувство спокойствия, когда смотрю на неё. Несмотря на тяжелую непереносимость межсезонья 3 степени, чувствую себя самым счастливым человеком. Просто энергия пока на нуле
Много проектов лежит в столе, но выкладывать их совершенно не хочется. Стараюсь переосмыслить подход к работе и ведению канала. Немного перегорел, нужно просто перезагрузиться.
Осенняя хандра меня настигает каждый сентябрь, этот год тоже не стал исключением. Картинку к посту оценили? Побаловался с фотками. Охватывает чувство спокойствия, когда смотрю на неё. Несмотря на тяжелую непереносимость межсезонья 3 степени, чувствую себя самым счастливым человеком. Просто энергия пока на нуле
Forwarded from tak pobedim.design
Октябрь? А может лучше… Написябрь!
🏋️♂️ ☮️ 💢 🥶
1 октября стартует челлендж от🍍 @yavnodesign и 🍥 @tap_design
Это официальное приглашение провести октябрь в отличной компании с хорошим результатом!😱 😱
⭐️ Что такое Написябрь?
Практический челлендж для дизайнеров и креаторов, который помогает выработать привычку регулярно публиковаться.
Этот челлендж для тебя, если:
🍠 не знаешь о чём писать и с чего вообще начинать
🍠 переживаешь, что не умеешь интересно писать, и боишься показаться глупым
🍠 у тебя кризис идей и ощущение, что «об этом уже давно написано»
🍠 кажется, что на блог нет времени и сил;
🍠 не знаешь, как рассказывать о проектах и как вести внутреннюю работу по каналу;
🍠 расстраиваешься, что нет лайков и комментариев.
Как присоединиться
1. Подпишись на оба канала🍍 @yavnodesign и 🍥 @tap_design
2. Добавляй папку если впервые здесь, вступай в рабочий чат если уже подписан/а, весь движ в чате начнется 1-го октября!
3. Репостни этот пост себе — это твой маркер старта. Если у тебя нет канала, то самое время его создать!
4. У нас есть ЧаВО на случай, если совсем тревожно подойдет это тебе или нет
Как всё будет
🟥 Каждый день мы даём задание в рабочем чате + артефакты на каналах
🟥 Ты выполняешь задание и публикуешь пост у себя в канале с хэштегом #написябрь2025, а затем делишься им в чате.
🟥 Мы вместе поддерживаем друг друга и фиксируем прогресс.
🟥 Закрепляем информацию на еженедельных эфирах!
⭐️ Присоединяйся к Написябрю и обязательно расскажи о нем другим!
🍍 @yavnodesign и 🍥 @tap_design
#анонс #челлендж #написябрь2025
1 октября стартует челлендж от
Это официальное приглашение провести октябрь в отличной компании с хорошим результатом!
Практический челлендж для дизайнеров и креаторов, который помогает выработать привычку регулярно публиковаться.
Этот челлендж для тебя, если:
Как присоединиться
Челлендж пройдет с 1-го октября по 29-е октября.
1. Подпишись на оба канала
2. Добавляй папку если впервые здесь, вступай в рабочий чат если уже подписан/а, весь движ в чате начнется 1-го октября!
3. Репостни этот пост себе — это твой маркер старта. Если у тебя нет канала, то самое время его создать!
4. У нас есть ЧаВО на случай, если совсем тревожно подойдет это тебе или нет
Как всё будет
#анонс #челлендж #написябрь2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всю сознательную жизнь слышу в голове именно эти слова, они преследуют меня и до сих пор. Мне никогда не было достаточно тихой жизни.
Синдром самозванца, низкая самооценка, вопросы к себе "а может я мог иначе?", "а может я сделал недостаточно?"
Возможно, причина моей излишней любви к всеобщему вниманию кроется где-то в детстве, в воспитании или окружении. А скорее всего, пройдёт с возрастом. Но пока остаётся со мной, я точно от вас никуда не уйду. Негативная ли эта черта характера, но именно она помогает идти вперёд и дарит радость, даже являясь обоюдоострым клинком.
Что же на обратной стороне? Излишняя самокритика и жизнь в постоянных сомнениях о будущем, даже когда всё идёт хорошо. Исправить это мне помогают близкие, которых я очень ценю. Но что делать людям, не нашедшим поддержки более близкой, чем лайки в соцсетях? Отвечу честно, я не знаю.
Точно могу сказать только одно, сейчас я на своём месте и двигаюсь в правильном направлении. И своим примером хочу показать, что люди по-настоящему принимают только искренних. Остальное - притворство и самообман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С тобой так интересно общаться! А я совсем скучный.. 🥲
Недавно услышал эту фразу от своего знакомого и задумался, почему же подобные мысли приходят людям в голову?
У меня есть стабильный заработок с дизайна и чёткий план на дальнейшую жизнь, что уже даёт уверенность в себе и своих действиях. Я никогда не имел проблем с учёбой и регулярно занимаюсь спортом, в котором также преуспеваю. Красиво звучит, не правда ли? Но моё хобби перешло в работу, а на большее количество увлечений времени и сил просто не остаётся. Получается, не такой уж и разносторонний человек.
Но я уже оставил за собой путь, который научил меня ответственности за последствия принятых решений и совершенных действий. Не всё в твоей жизни зависит от тебя, но большинство ты можешь изменить.
Для чего всё это рассказывал? Чтобы напомнить всем читающим о том, что каждый из вас — полноценная личность с уникальной историей. Каждый может быть как действительно скучным, так и интересным человеком. Лично для меня, их разделяет факт наличия стержня, жизненных устоев.
🍆 #написябрь02
Недавно услышал эту фразу от своего знакомого и задумался, почему же подобные мысли приходят людям в голову?
Мне с ним тоже очень интересно и приятно общаться, узнавать что-то новое. Так в чём отличия? Из-за чего ему это пришло в голову, а мне нет?
У меня есть стабильный заработок с дизайна и чёткий план на дальнейшую жизнь, что уже даёт уверенность в себе и своих действиях. Я никогда не имел проблем с учёбой и регулярно занимаюсь спортом, в котором также преуспеваю. Красиво звучит, не правда ли? Но моё хобби перешло в работу, а на большее количество увлечений времени и сил просто не остаётся. Получается, не такой уж и разносторонний человек.
Но я уже оставил за собой путь, который научил меня ответственности за последствия принятых решений и совершенных действий. Не всё в твоей жизни зависит от тебя, но большинство ты можешь изменить.
Для чего всё это рассказывал? Чтобы напомнить всем читающим о том, что каждый из вас — полноценная личность с уникальной историей. Каждый может быть как действительно скучным, так и интересным человеком. Лично для меня, их разделяет факт наличия стержня, жизненных устоев.
Если человек двигается вперёд и не сидит на месте, зная, зачем он это делает, то его явно можно назвать интересным человеком.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В общем, участвую в челлендже «Написябрь», задача которого в написании постов по задаваемым вопросам.
Главная цель, с которой я пришёл — научиться быть менее требовательным к себе и своим постам. Их ведь можно писать каждый день, даже если и не будут идеальными, они всё равно остаются моими. Ежедневное написание не даёт времени на «доведение до идеала», что позволит мне быть более честным и открытым.
Писать первое, что взбредёт в голову. Круто, не правда ли? Всегда хотел начать транслировать свои мысли в блог, а не только показывать всем образ крутого дизайнера.
Поэтому и во время челленджа я буду стараться писать более открыто, с меньшей степенью редактуры и красивых слов. Кстати, как вам подружка кота?
#написябрь03
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Экспресс-логотип для транспортной компании
В последний месяц занимаюсь созданием исключительно шрифтовых. Попробовал всего раз и уж очень понравился процесс рисования букв и создания из них интересной композиции. Скоро отправлю ещё один интересный кейс. В этом случае сроки были настолько сжаты, что у клиента не оставалось времени даже бриф заполнить. Единственные зацепки — название и ниша.
Заказ был передан студией @erofey_studio. Когда-то с ним стрим проводил на канале, а этим летом даже лично увиделись.
При разработке концепции опирался только на характер бренда. Какие черты вы можете присвоить логотипу, увидев его в первый раз?
В последний месяц занимаюсь созданием исключительно шрифтовых. Попробовал всего раз и уж очень понравился процесс рисования букв и создания из них интересной композиции. Скоро отправлю ещё один интересный кейс. В этом случае сроки были настолько сжаты, что у клиента не оставалось времени даже бриф заполнить. Единственные зацепки — название и ниша.
Заказ был передан студией @erofey_studio. Когда-то с ним стрим проводил на канале, а этим летом даже лично увиделись.
Отдыхай когда это нужно
Давно живу по этому принципу. Когда появляется усталость или первые признаки выгорания, могу просто отодвинуть всё на второй план и расслабиться на некоторое время. Только не нужно смешивать понятие свободы с безответственностью. Отличие в том, что ты осознаёшь последствия своих действий и не прибегаешь к тем, которые приведут к негативному исходу. Кстати, на фотографии я в театре! Мюзикл «Нотр дам де Пари».
Когда ты выкладываешься на полную и у тебя есть мотивация, прогресс идёт гораздо быстрее. Именно поэтому важно правильно уметь распределять свои силы и время. Небольшое изменение в расписании может пошатнуть весь режим. Так произошло со мной. Как видите, ежедневное ведение канала пока не удаётся, но я буду стараться исправить ситуацию.
Как минимум, надо начать с написания постов, которые задолжал. Задания там очень интересные и полезные, так что пропускать совсем не хочется!
#написябрь04
Давно живу по этому принципу. Когда появляется усталость или первые признаки выгорания, могу просто отодвинуть всё на второй план и расслабиться на некоторое время. Только не нужно смешивать понятие свободы с безответственностью. Отличие в том, что ты осознаёшь последствия своих действий и не прибегаешь к тем, которые приведут к негативному исходу. Кстати, на фотографии я в театре! Мюзикл «Нотр дам де Пари».
Когда ты выкладываешься на полную и у тебя есть мотивация, прогресс идёт гораздо быстрее. Именно поэтому важно правильно уметь распределять свои силы и время. Небольшое изменение в расписании может пошатнуть весь режим. Так произошло со мной. Как видите, ежедневное ведение канала пока не удаётся, но я буду стараться исправить ситуацию.
Как минимум, надо начать с написания постов, которые задолжал. Задания там очень интересные и полезные, так что пропускать совсем не хочется!
#написябрь04
Сейчас меня спрашивают, как я научился дизайну и как пришёл к такому заработку
Ответ всегда один — просто делал. Рассказывал и свой путь, и у кого учился, но суть неизменна. Никто не подмечал в истории главных факторов прогресса:
К стабильному результату приводят только систематически выстроенные регулярные действия.
То же касается и бренда. В данный момент работаю над компанией с совершенно несерьёзным подходом к брендингу. Никакого позиционирования и чёткой маркетинговой стратегии. Следовательно, отсутствие систематичности. Но подробней об этом расскажу в другом посте.
Фотография к посту очень важная составляющая, понижающая градус инфоцыганства
#написябрь05
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В дополнение к посту выше хотелось бы поговорить об одном из страхов, которые важно преодолеть, чтобы двигаться дальше.
Страх быть собой. В развитии личного бренда важно учитывать личность. Иначе никак. Да, ты можешь создать себе альтер-эго и пытаться угодить всем, но в итоге станешь заложником своего образа.
Врать придётся не только читателям, но и себе, регулярно.
Кто-то боится быть непризнанным, а кто-то переживает за каждую отписку от своего канала. Видишь, как кто-то покинул канал и думаешь, что же ты сделал(а) не так.. Ответ — ничего. Меняешься ты, меняются люди вокруг, то же происходит и со вкусами, предпочтениями. Лучше воспринимать это как фильтр, сортировку и то, что ты не стоишь на месте, а куда-то двигаешься.
Это не единственный страх, который встречается часто, но, по моему опыту, самый распространённый. А с каким из них сталкивался ты? Что мешало или до сих пор мешает тебе идти дальше?
Может, именно твоя история поможет другим людям или кто-то поможет тебе. Также я могу сделать серию постов на тему страхов, если этот получит большой отклик
❤️🔥
#написябрь06
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Недавно читал пост Мистера Н. с критикой человека, запускающего курсы и у меня появился интересный вопрос.
Как понять, что ты действительно можешь чему-то научить? Никто тебе никакой грамоты или сертификата не даст. Также работает и в обратную сторону, никак не проверить пользу выдаваемых знаний кем-то другим, пока не получишь их сам.
Всё же интересно, насколько конструктивна критика для тех, кто добился чего-то не особо серьёзного, но уже рвётся писать курсы. Давай разберём, по каким критериям можно оценивать качество обучения:
В таком случае, даже джун может стать хорошим наставником для только вошедшего в мир дизайна или любой другой профессии и поможет ему продвинуться гораздо быстрее.
Верное ли это утверждение или я в чем-то ошибаюсь? Интересно послушать чужое мнение на этот счёт.
#написябрь07
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ Profeex: как мы спасаем бизнес в блокчейне — от хаоса к системе
😱 Первая задача ударила, как молния: две конференции, нужно в срочном порядке подготовить все материлалы. Потери в виде нервных окончаний наблюдались с обеих сторон, но как же без этого, когда сроки вчера. Правки прямо на учёбе, созвоны в полночь, макеты в печати 2000см на 3000см вместо мм. Но конференции прошли на ура!
Главное, что я понял уже после первого созвона: перед нами чистый лист. Именно поэтому параллельно провели небольшой тест и теперь готовы пересобирать всю стратегию развития с нуля. На данный момент нет ни позиционирования, ни четко сформированных УТП, а точки касания с аудиторией только потенциальные.
Основные цели, которых нужно достичь в ближайший месяц:
Постепенно буду рассказывать о пути исправления ошибок и немного отворю дверь внутренних процессов при работе над брендом. Много полезной информации будет раскрыто, так что жду от вас поддержки реакциями❤️🔥
А у вас есть «больная точка» в бизнесе? Давайте разберём её вместе. Я открыт к диалогу — пишите, обсудим ваш кейс и найдём решение.
К нам в @butterfly_blog обратилась компания, которая занимается арендой энергии TRX, помогая снизить комиссии за переводы в сети TRON.
Главное, что я понял уже после первого созвона: перед нами чистый лист. Именно поэтому параллельно провели небольшой тест и теперь готовы пересобирать всю стратегию развития с нуля. На данный момент нет ни позиционирования, ни четко сформированных УТП, а точки касания с аудиторией только потенциальные.
Основные цели, которых нужно достичь в ближайший месяц:
🔵
Пересобрать стратегию развития, основываясь на текущих вводных
🔵
Выстроить чёткое позиционирование
🔵
Выделить и сформулировать УТП
🔵
Наладить систему точек касания
Постепенно буду рассказывать о пути исправления ошибок и немного отворю дверь внутренних процессов при работе над брендом. Много полезной информации будет раскрыто, так что жду от вас поддержки реакциями
А у вас есть «больная точка» в бизнесе? Давайте разберём её вместе. Я открыт к диалогу — пишите, обсудим ваш кейс и найдём решение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ко мне обратился закупщик с крупной сетью Telegram‑каналов — человек, который одновременно является главным закупщиком сервиса Pump и совладельцем Butterfly Studio.
Нужно было сделать так, чтобы сайт отражал необычную личность и бренд. А ещё чтоб 2 цвета было: изумрудный, «ну как айфон есть тринадцатый», и красный, «вот как на витраже этом». От концепции стандартных блоков я отказался сразу. Вы когда-нибудь видели, чтобы блок надо было из конверта доставать? Я вот впервые. Даже сам текст на странице играет не только информативную роль, но и соответствует характеру Мистера Н.
1️⃣ Отличный контраст:
Из необычного сочетания выжал максимум. Цветами получилось показать положительный и негативный примеры, а также добавить динамики с помощью анимаций. Представили, какое у меня было лицо, когда стало нужно ещё и жёлтый добавить?2️⃣ Текст подкрепляет бренд:
Во всех блоках тексты без воды, указана только суть — так же, как говорит сам Мистер Н. Никакого жаргона.
Есть необычные идеи для реализации? Пишите — обсудим ваш уникальный кейс и подберём решения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM