ПАНК И ДИЗАЙН
365 subscribers
770 photos
35 videos
204 links
Молодой дизайнер пытается войти во взрослую жизнь

Для шантажа, угроз и дизайн-проектов писать @PunkDesigner бренд-дизайнер, ui/ux, панк
Download Telegram
Лекторий Dprofile.
Ставрополь. 29 июня

Почему не написал пост вовремя? Даже не знаю, и без этого в жизни ещё многое происходило. Не очень интересовался нейросетями на тот момент и поэтому не думал, что мне что-то особенно понравится, но ребята из Spelllens перевернули мои представления.

Подошли заранее и даже встретили Славу, Дашу и Леру ещё на входе. Крайне неловко вышло, когда они прошли мимо, а я и не узнал никого.. Первым выступал Дмитрий Панфилов, круто выступил, поднял настрой, а ещё отлично раздал всем печеньки "DP" собственного приготовления. Значит это дипро или дикпик? Решайте сами

Больше всего меня заинтересовала тема лекции Даши «Один дизайнер в команде. Приговор или новые вызовы?», так как я сам и являюсь таким. И мои ожидания оправдались, все переживания потеряли какой-либо смысл, вопросы отпали. Даша, ты мне очень помогла справиться с синдромом самозванца. Большое спасибо! Знаю, что ты это прочитаешь ☺️

Что говорить об эмоциях. Валерия просто подорвала в моей голове всё, что я раньше думал о нейросетях. Проекты и работы, которая она показала.. Я влюбился в них, даже описать не могу

Там же я впервые встретился с дизайнерами из Пятигорска (3 фотография), мы заняли весь первый ряд, а ещё на перерыве ушли искать пиццу и опоздали на последнюю часть лектория, пока ели её посередине улицы и попали под дождь. Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия. Хорошая плошадка, а ещё стикеры и даже воду заранее подготовили, если кто-то пить захочет. Ещё больший шок от того, что всё это бесплатно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
64
За эту рекламу мне не платили

Мой очень хороший знакомый, друг, одноклассник и подписчик. Даже картину у него покупал! А он ещё и меня нарисовал. Второй раз

Хочется его поддержать и как-то отблагодарить за новый аватар для блога. Вот ссылочка на его канал, кого заинтересовали работы t.me/sapsan777777
12
Куда пропал? Просто занимаюсь своей жизнью вне интернетов

Много проектов лежит в столе, но выкладывать их совершенно не хочется. Стараюсь переосмыслить подход к работе и ведению канала. Немного перегорел, нужно просто перезагрузиться.

Осенняя хандра меня настигает каждый сентябрь, этот год тоже не стал исключением. Картинку к посту оценили? Побаловался с фотками. Охватывает чувство спокойствия, когда смотрю на неё. Несмотря на тяжелую непереносимость межсезонья 3 степени, чувствую себя самым счастливым человеком. Просто энергия пока на нуле
117
Forwarded from tak pobedim.design
Октябрь? А может лучше… Написябрь!

🏋️‍♂️☮️💢🥶

1 октября стартует челлендж от 🍍@yavnodesign и 🍥@tap_design
Это официальное приглашение провести октябрь в отличной компании с хорошим результатом! 😱😱

⭐️ Что такое Написябрь?
Практический челлендж для дизайнеров и креаторов, который помогает выработать привычку регулярно публиковаться.

Этот челлендж для тебя, если:
🍠не знаешь о чём писать и с чего вообще начинать
🍠переживаешь, что не умеешь интересно писать, и боишься показаться глупым
🍠у тебя кризис идей и ощущение, что «об этом уже давно написано»
🍠кажется, что на блог нет времени и сил;
🍠не знаешь, как рассказывать о проектах и как вести внутреннюю работу по каналу;
🍠расстраиваешься, что нет лайков и комментариев.

Как присоединиться
Челлендж пройдет с 1-го октября по 29-е октября.

1. Подпишись на оба канала 🍍@yavnodesign и 🍥@tap_design
2. Добавляй папку если впервые здесь, вступай в рабочий чат если уже подписан/а, весь движ в чате начнется 1-го октября!
3. Репостни этот пост себе — это твой маркер старта. Если у тебя нет канала, то самое время его создать!
4. У нас есть ЧаВО на случай, если совсем тревожно подойдет это тебе или нет

Как всё будет
🟥 Каждый день мы даём задание в рабочем чате + артефакты на каналах
🟥Ты выполняешь задание и публикуешь пост у себя в канале с хэштегом #написябрь2025, а затем делишься им в чате.
🟥Мы вместе поддерживаем друг друга и фиксируем прогресс.
🟥Закрепляем информацию на еженедельных эфирах!

⭐️ Присоединяйся к Написябрю и обязательно расскажи о нем другим!

🍍@yavnodesign и 🍥@tap_design

#анонс #челлендж #написябрь2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
322
🤬 Вот я! Посмотрите на меня, я здесь!

Всю сознательную жизнь слышу в голове именно эти слова, они преследуют меня и до сих пор. Мне никогда не было достаточно тихой жизни.
Синдром самозванца, низкая самооценка, вопросы к себе "а может я мог иначе?", "а может я сделал недостаточно?"


Возможно, причина моей излишней любви к всеобщему вниманию кроется где-то в детстве, в воспитании или окружении. А скорее всего, пройдёт с возрастом. Но пока остаётся со мной, я точно от вас никуда не уйду. Негативная ли эта черта характера, но именно она помогает идти вперёд и дарит радость, даже являясь обоюдоострым клинком.

Что же на обратной стороне? Излишняя самокритика и жизнь в постоянных сомнениях о будущем, даже когда всё идёт хорошо. Исправить это мне помогают близкие, которых я очень ценю. Но что делать людям, не нашедшим поддержки более близкой, чем лайки в соцсетях? Отвечу честно, я не знаю.

Точно могу сказать только одно, сейчас я на своём месте и двигаюсь в правильном направлении. И своим примером хочу показать, что люди по-настоящему принимают только искренних. Остальное - притворство и самообман

🍆 #написябрь01
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19117
С тобой так интересно общаться! А я совсем скучный.. 🥲

Недавно услышал эту фразу от своего знакомого и задумался, почему же подобные мысли приходят людям в голову?

Мне с ним тоже очень интересно и приятно общаться, узнавать что-то новое. Так в чём отличия? Из-за чего ему это пришло в голову, а мне нет?


У меня есть стабильный заработок с дизайна и чёткий план на дальнейшую жизнь, что уже даёт уверенность в себе и своих действиях. Я никогда не имел проблем с учёбой и регулярно занимаюсь спортом, в котором также преуспеваю. Красиво звучит, не правда ли? Но моё хобби перешло в работу, а на большее количество увлечений времени и сил просто не остаётся. Получается, не такой уж и разносторонний человек.

Но я уже оставил за собой путь, который научил меня ответственности за последствия принятых решений и совершенных действий. Не всё в твоей жизни зависит от тебя, но большинство ты можешь изменить.

Для чего всё это рассказывал? Чтобы напомнить всем читающим о том, что каждый из вас — полноценная личность с уникальной историей. Каждый может быть как действительно скучным, так и интересным человеком. Лично для меня, их разделяет факт наличия стержня, жизненных устоев.

Если человек двигается вперёд и не сидит на месте, зная, зачем он это делает, то его явно можно назвать интересным человеком.


🍆 #написябрь02
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1475
🥹 Теперь я напися! Написёнок.. Написябрист..

В общем, участвую в челлендже «Написябрь», задача которого в написании постов по задаваемым вопросам.


Главная цель, с которой я пришёл — научиться быть менее требовательным к себе и своим постам. Их ведь можно писать каждый день, даже если и не будут идеальными, они всё равно остаются моими. Ежедневное написание не даёт времени на «доведение до идеала», что позволит мне быть более честным и открытым.

Писать первое, что взбредёт в голову. Круто, не правда ли? Всегда хотел начать транслировать свои мысли в блог, а не только показывать всем образ крутого дизайнера.

Поэтому и во время челленджа я буду стараться писать более открыто, с меньшей степенью редактуры и красивых слов. Кстати, как вам подружка кота?

#написябрь03
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10611
Экспресс-логотип для транспортной компании

При разработке концепции опирался только на характер бренда. Какие черты вы можете присвоить логотипу, увидев его в первый раз?


В последний месяц занимаюсь созданием исключительно шрифтовых. Попробовал всего раз и уж очень понравился процесс рисования букв и создания из них интересной композиции. Скоро отправлю ещё один интересный кейс. В этом случае сроки были настолько сжаты, что у клиента не оставалось времени даже бриф заполнить. Единственные зацепки — название и ниша.

Заказ был передан студией @erofey_studio. Когда-то с ним стрим проводил на канале, а этим летом даже лично увиделись.
113
Отдыхай когда это нужно

Давно живу по этому принципу. Когда появляется усталость или первые признаки выгорания, могу просто отодвинуть всё на второй план и расслабиться на некоторое время. Только не нужно смешивать понятие свободы с безответственностью. Отличие в том, что ты осознаёшь последствия своих действий и не прибегаешь к тем, которые приведут к негативному исходу. Кстати, на фотографии я в театре! Мюзикл «Нотр дам де Пари».

Когда ты выкладываешься на полную и у тебя есть мотивация, прогресс идёт гораздо быстрее. Именно поэтому важно правильно уметь распределять свои силы и время. Небольшое изменение в расписании может пошатнуть весь режим. Так произошло со мной. Как видите, ежедневное ведение канала пока не удаётся, но я буду стараться исправить ситуацию.

Как минимум, надо начать с написания постов, которые задолжал. Задания там очень интересные и полезные, так что пропускать совсем не хочется!

#написябрь04
105
🥲 Ты делаешь всё не так, лишь когда не делаешь ничего

Сейчас меня спрашивают, как я научился дизайну и как пришёл к такому заработку


Ответ всегда один — просто делал. Рассказывал и свой путь, и у кого учился, но суть неизменна. Никто не подмечал в истории главных факторов прогресса:

🔵Поддержка близких
🔵Регулярнось действий
🔵Преодоление страхов
🔵Систематичность

К стабильному результату приводят только систематически выстроенные регулярные действия.

То же касается и бренда. В данный момент работаю над компанией с совершенно несерьёзным подходом к брендингу. Никакого позиционирования и чёткой маркетинговой стратегии. Следовательно, отсутствие систематичности. Но подробней об этом расскажу в другом посте.

Фотография к посту очень важная составляющая, понижающая градус инфоцыганства


#написябрь05
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
93
😶 Боишься? Не бойся.

В дополнение к посту выше хотелось бы поговорить об одном из страхов, которые важно преодолеть, чтобы двигаться дальше.

Страх быть собой. В развитии личного бренда важно учитывать личность. Иначе никак. Да, ты можешь создать себе альтер-эго и пытаться угодить всем, но в итоге станешь заложником своего образа.

Врать придётся не только читателям, но и себе, регулярно.


Кто-то боится быть непризнанным, а кто-то переживает за каждую отписку от своего канала. Видишь, как кто-то покинул канал и думаешь, что же ты сделал(а) не так.. Ответ — ничего. Меняешься ты, меняются люди вокруг, то же происходит и со вкусами, предпочтениями. Лучше воспринимать это как фильтр, сортировку и то, что ты не стоишь на месте, а куда-то двигаешься.

Это не единственный страх, который встречается часто, но, по моему опыту, самый распространённый. А с каким из них сталкивался ты? Что мешало или до сих пор мешает тебе идти дальше?

Может, именно твоя история поможет другим людям или кто-то поможет тебе. Также я могу сделать серию постов на тему страхов, если этот получит большой отклик
❤️‍🔥


#написябрь06
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
622
🤬 Джун дрожащий или опыт имеющий? Как определить инфоцыгана.

Недавно читал пост Мистера Н. с критикой человека, запускающего курсы и у меня появился интересный вопрос.


Как понять, что ты действительно можешь чему-то научить? Никто тебе никакой грамоты или сертификата не даст. Также работает и в обратную сторону, никак не проверить пользу выдаваемых знаний кем-то другим, пока не получишь их сам.

Всё же интересно, насколько конструктивна критика для тех, кто добился чего-то не особо серьёзного, но уже рвётся писать курсы. Давай разберём, по каким критериям можно оценивать качество обучения:

1️⃣ Наставник/учитель действительно сам столкнулся с проблемой, решил её и обучает этому через призму своего опыта.
2️⃣ Материал легко усваивается и подан достаточно хорошо, чтобы его было приятно изучать.
3️⃣ Есть множество людей, которым этот опыт может помочь продвинуться дальше.

В таком случае, даже джун может стать хорошим наставником для только вошедшего в мир дизайна или любой другой профессии и поможет ему продвинуться гораздо быстрее.

Верное ли это утверждение или я в чем-то ошибаюсь? Интересно послушать чужое мнение на этот счёт.


#написябрь07
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
113
⚡️ Profeex: как мы спасаем бизнес в блокчейне — от хаоса к системе

К нам в @butterfly_blog обратилась компания, которая занимается арендой энергии TRX, помогая снизить комиссии за переводы в сети TRON.


😱 Первая задача ударила, как молния: две конференции, нужно в срочном порядке подготовить все материлалы. Потери в виде нервных окончаний наблюдались с обеих сторон, но как же без этого, когда сроки вчера. Правки прямо на учёбе, созвоны в полночь, макеты в печати 2000см на 3000см вместо мм. Но конференции прошли на ура!

Главное, что я понял уже после первого созвона: перед нами чистый лист. Именно поэтому параллельно провели небольшой тест и теперь готовы пересобирать всю стратегию развития с нуля. На данный момент нет ни позиционирования, ни четко сформированных УТП, а точки касания с аудиторией только потенциальные.

Основные цели, которых нужно достичь в ближайший месяц:
🔵
Пересобрать стратегию развития, основываясь на текущих вводных
🔵
Выстроить чёткое позиционирование
🔵
Выделить и сформулировать УТП
🔵
Наладить систему точек касания


Постепенно буду рассказывать о пути исправления ошибок и немного отворю дверь внутренних процессов при работе над брендом. Много полезной информации будет раскрыто, так что жду от вас поддержки реакциями ❤️‍🔥

А у вас есть «больная точка» в бизнесе? Давайте разберём её вместе. Я открыт к диалогу — пишите, обсудим ваш кейс и найдём решение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8431
😉 Мистер Н. Ему можно доверять, потому что он очень крутой

Ко мне обратился закупщик с крупной сетью Telegram‑каналов — человек, который одновременно является главным закупщиком сервиса Pump и совладельцем Butterfly Studio.

Нужно было сделать так, чтобы сайт отражал необычную личность и бренд. А ещё чтоб 2 цвета было: изумрудный, «ну как айфон есть тринадцатый», и красный, «вот как на витраже этом». От концепции стандартных блоков я отказался сразу. Вы когда-нибудь видели, чтобы блок надо было из конверта доставать? Я вот впервые. Даже сам текст на странице играет не только информативную роль, но и соответствует характеру Мистера Н.

1️⃣ Отличный контраст:
Из необычного сочетания выжал максимум. Цветами получилось показать положительный и негативный примеры, а также добавить динамики с помощью анимаций. Представили, какое у меня было лицо, когда стало нужно ещё и жёлтый добавить?

2️⃣ Текст подкрепляет бренд:
Во всех блоках тексты без воды, указана только суть — так же, как говорит сам Мистер Н. Никакого жаргона.


Есть необычные идеи для реализации? Пишите — обсудим ваш уникальный кейс и подберём решения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43