ПАНК И ДИЗАЙН
365 subscribers
770 photos
35 videos
204 links
Молодой дизайнер пытается войти во взрослую жизнь

Для шантажа, угроз и дизайн-проектов писать @PunkDesigner бренд-дизайнер, ui/ux, панк
Download Telegram
☺️ Дешёвые посты для канала. Возможно?

Ознакомился с различными каналами и подходами к оформлению постов. В результате чего выделил три критерия, которым должна соответствовать обложка поста.

🔵Идентичность бренда
🔵Визуальное разнообразие
🔵Дешевизна производства

Для дизайнера всё просто: хотите качество — платите больше. На позиции дизайн-лида я увидел обратную сторону, когда сам начал искать исполнителя под задачу регулярного создания постов для каналов нескольких компаний и студий. Был только один выбор: качественно, но дорого, или же взять недорого, но не получить того, на что рассчитывал.

😉 Какое решение предпринял?
Самостоятельно разработал несколько шаблонов и передал их неопытному специалисту. Его час работы стоит гораздо меньше моего, но благодаря разработанной дизайн-системе качество не упало

Какие выводы я сделал для себя? Если вы собираете команду, не стоит набирать только опытных специалистов. Им может быть скучно выполнять простые задачи (с которыми вполне справятся и менее квалифицированные), а их услуги для компании могут оказаться слишком дорогими.


Представляете, а это всё лишь анонс масштабирования! «Панк и дизайн» превращается в команду, готовую к взаимовыгодному сотрудничеству с компаниями и студиями. Отпишите комментарий, кто дочитал до конца. Посмотрим, сколько людей действительно интересуются блогом


🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Introvert studio: оболочка сайта обрела скелет

Сайт студии дизайна интерьера и ремонта вышел в свет. Можно не только посмотреть, но и воспользоваться

Долой всю эту пафосную пыль, скажу прямо. Наконец я могу поделиться с вами радостной новостью! Каждый выпущенный проект как своя небольшая история, в которой я принимал непосредственное участие. Поддерживать своих клиентов партнёров от создания до первого клиента всегда интересно и приятно видеть плоды нашего партнёрства.

introvert-design.ru
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот он — лучший UX

Около месяца назад передо мной встала задача разработать контекстную обучалку в сложном интерфейсе. Ушёл в поиски референсов и наткнулся на это..

Как думаете, если есть предупреждение, значит был и прецедент?
81
Интересные факты обо мне! Или не очень интересные
Подхвачу идею у @ArtVDigitalDesign


Возьмем небольшой перерыв от дизайна, работы и поговорим о себе

1️⃣ Лет так с 8 тащусь от тяжёлой музыки и всего, что с ней связано
2️⃣ Из-за этого появилось желание и самому заниматься музыкой, но постоянно откладываю на второй план
3️⃣ Как-то я ломал руку и месяц проходил с гипсом в жару +36-40
4️⃣ У меня с рождения есть пупырышки на пятках. Что? Да.
5️⃣ Делал присед и становую, не зная о своём сколиозе и плоско-вальгусной деформации стоп

Доп.факт: я живу в населённом пункте сельского типа. Так что перед вами отличный пример того, что нетворкинг это реально тема
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1021
Проект без моего участия 😱

Из вводных данных от меня для участника команды был только шрифт и синий цвет в качестве основного. Да, баннеры простые, но каждый из них был утверждён без правок. Сильно? Однозначно.

Во-первых, хвастаюсь заслугами своими и своего подопечного. Во-вторых, показываю всем этим постом, что никогда не поздно начать развиваться в новой для себя сфере. Берёшь и делаешь — большего не нужно. Пока крупные проекты делаются, буду показывать вам рост своей команды через вот такие, не очень большие, но тоже приятные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
82
🐱 Лекторий в Пятигорске!

Все просто замечательные, наконец познакомился со многими местными дизайнерами вживую. Было очень интересно общаться с людьми, у которых опыта больше, чем мне лет в принципе


🔵Илья Попов
(организатор) рассказал про свой путь от рекламщика до разработки агрегатора на позиции UX-дизайнера. И всё это через стартап по логистике. Напоминает собственный опыт. Идейный вдохновитель и главный организатор сие сообщества

🔵Никита Шубин
(приехал из Ростова) также рассказал о себе и провёл лекцию в формате плохо/хорошо. Как правильно вести даже самого тяжёлого клиента и преобразить плохой опыт в хороший. Даже на самых противных клиентах можно и нужно учиться чему-то новому

🔵Милена Лагушина
(соорганизатор) вообще огонь! Мать двоих детей, но самостоятельно вышла на такой уровень, что проработала с множеством брендов одежды. И не только с ними. Её пример отлично показывает, что жалобы на высокий порог вхождения и недостаток времени это всего лишь отговорки

Вынес для себя много инсайтов и очень жду новых активностей в нашем сообществе. Впереди лектории, выставки и много всего интересного
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
138611