ПАНК И ДИЗАЙН
366 subscribers
770 photos
35 videos
204 links
Молодой дизайнер пытается войти во взрослую жизнь

Для шантажа, угроз и дизайн-проектов писать @PunkDesigner бренд-дизайнер, ui/ux, панк
Download Telegram
🚢 Ula.Global — ваш партнёр во внешей экономической деятельности

Разработал брендинг и дизайн сайта для компании, работающей с ВЭД. Ещё в 2024 году компания позиционировала себя как логистическую, но бренд растёт и ныне оказывает гораздо более широкий спектр услуг.

Фирменный стиль со временем изменился и приобрёл более дружелюбные черты. Старый образ серьёзных дядек, которые занимаются серьёзными делами, давно сошёл на нет. Строгостью и формальностью уже давно никого не удивить. Главный акцент нового фирменного стиля открытость. Углы скруглились, а цвета стали более насыщенными и яркими, что способствует формированию позитивного первого опыта взаимодействия с компанией и укреплению её позиций на рынке.

Самый крупный продукт, который был разработан — логистический калькулятор. Он не имеет аналогов на рынке. Он представляет собой не просто комплексную интерактивную систему, включающую функции калькулятора и интерактивной инструкции по подготовке документов для легальной доставки(в белую). Калькулятор ориентирован как на стремящихся освоить сложные логистические процессы, так и на амбассадоров логистики. Основной задачей при разработке дизайна было обеспечение максимальной эргономичности и интуитивной понятности интерфейса.

Миссия компании, которую выполняет продукт: привлечь как можно больше людей к белой доставке и упростить процесс оформления всех документов.

🐱 ПАНК И ДИЗАЙН / СВЯЗЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1264
🥹 Лето, отдых и дизайны!

Вот и настала пора ярких солнечных дней, проливных гроз и тёплых вечеров. Кто-то ждёт отпуска, а кто-то, наоборот, уже распланировал появившееся время различными делами. Но это совершенно неважно, главное — чтобы каждый смог провести это лето так, как ему действительно хочется.

Школьников поздравляю с окончанием учебного года, выпускникам желаю удачи сдать экзамены, а студентам — сессии. Работяги, вы просто крепитесь и ждите отпускных..


Пока все в предвкушении лета, можете посмотреть на меня в предвкушении карбонары.


🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
833
🤬 Больше лайф-контента! Больше жизни!

Наконец-то вспомнил о том, что это мой личный блог, а не канал тире портфолио для клиентов. Хочу закидывать сюда больше своих мыслей и событий из жизни

Из-за кучи работы и параллельной учёбы забросил зал на пару месяцев. Как видно, поднабрал немного лишнего веса. Начались каникулы, а значит у меня появилось много свободного времени для того, чтобы его сбросить. На данный момент вешу 80кг, за лето надо опустить планку до 75кг. Что ж, буду налаживать режим сна, питания и ежедневной активности


🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12652
Плакаты от @ArtVDigitalDesign

😱 Знакомый сделал просто офигительные плакаты и я считаю, что вы тоже должны их увидеть. Накидаем ему синих котов в комментарии?

Захотелось скинуть, потому что они меня действительно впечатлили. Основа плаката — агитация и здесь главная их цель передана идеально. Да, есть косяки технические, но общее впечатление о них уж явно не плохое. Нет каких-то непонятных форм и элементов, каждая деталь несёт в себе смысл. Даже фон на втором плакате, кажущийся абстракцией, это слово «сын», написанное по диагонали

От меня ждите как минимум 2 классных проекта в ближайшее время! Постараюсь закончить их как можно быстрее, чтобы всё показать здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
66
😉 Шла вторая неделя без школы: купил себе MacBook

Наконец-то приобрёл ноутбук для работы. Теперь смогу перемещаться между городами без надобности брать отпуск

Пока ещё не прощупал всего функционала, но уже очень им доволен. Даже не смотря на то, что по цене он такой же, как и мой ПК, в программах летает в несколько раз быстрее. Заметно ощутимо в процессе работы, осталось только привыкнуть к новым хоткеям. Теперь бы только режим наладить и тогда точно начну работать ещё эффективнее, чем прежде

Задачи, держитесь, я уже иду! В планах сдать один лендинг, после начать делать второй, параллельно работая над одним очень крупным проектом под грифом секретно



🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5248
🫥 ЧТО-ТО НЕ ТАК

Бывало такое? Вроде взял хороший заказ на крупный чек, но нет ни мотивации, ни вдохновения его делать. Как этого избежать? Не знаю, я не эксперт

Просто сам столкнулся с этой проблем и вот, решил выговориться. Взял пару проектов и даже изначально горел одним из них, но в итоге огонёк потух. Получаю удовольствие от итога, но не от процесса. Может мне наскучил веб и я полностью ушёл в продуктовый дизайн? Ах да.. Параллельно у меня есть проект на фуллтайм 5/2 по 6-8 часов в день и на нём я даже перерабатываю. Потому что нравится (да, есть склонности к трудоголизму). Вернусь сюда с итогами размышлений, как сдам все срочные задачи

Задачи на сегодня: сдать логобук, сделать лендинг для цифрового продукта и постараться доделать тот самый злосчастный заказ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🔵Introvert detailing — премиум уход за вашим авто

Разработал фирменный стиль и лендинг для детейлинг сервиса, который находится в Санкт-Петербурге.


Проанализировав конкурентов, я решил полностью отделить образ бренда от присущего ему рынка и выстроить собственные правила. Популярные в данной нише тёмные оттенки сменились белыми с насыщенным акцент в виде синего цвета. Это помогло выделиться среди других сервисов и сделать компанию более запоминающейся.


🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
123
Forwarded from Introvert Detailing
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚗 Как нас найти?

Потеряться невозможно — рассказываем, как быстро и удобно добраться до нашей детейлинг-студии.

📍Адрес: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 14с6
🕒 Работаем: с 9:00 до 22:00

📲 Записаться:

+7 992 178 81 63
+7 911 987 3940
8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Забыл сказать вам самое главное

😱 Всё уже работает! Можно перейти по ссылкам и увидеть своими глазами, как всё выглядит в работе, а не под красивой обёрткой в виде кейса.

Действительно важный фактор, который разграничивает просто красивую картинку от функционального дизайна — его можно использовать в работе и он приносит пользу как вашему бизнесу, так и вашим клиентам

VK / Telegram / Сайт / Яндекс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
❤️‍🔥 Работать надо так, чтобы получать подобные сообщения

На самом деле у меня просто самые замечательные клиенты партнёры, обожаю всех, с кем довелось поработать над совместными проектами. Виталя, Артур, Алина, Саша, Андрей — всех люблю, ценю и уважаю.

Знакомство с этими людьми изменило мою жизнь к лучшему. Без них я бы не писал сейчас этот пост и никто бы не увидел столько замечательных проектов на этом канале. Я знаю, что вы все прочитаете эти слова. Спасибо вам!

Какой-нибудь «эксперт» мог бы написать о его крутости, что такие сообщения получает, но не я. У меня нет намерений втереться в доверие продать вам свои курсы. Или это всё двойная игра? Кто знает..



🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☺️ Дешёвые посты для канала. Возможно?

Ознакомился с различными каналами и подходами к оформлению постов. В результате чего выделил три критерия, которым должна соответствовать обложка поста.

🔵Идентичность бренда
🔵Визуальное разнообразие
🔵Дешевизна производства

Для дизайнера всё просто: хотите качество — платите больше. На позиции дизайн-лида я увидел обратную сторону, когда сам начал искать исполнителя под задачу регулярного создания постов для каналов нескольких компаний и студий. Был только один выбор: качественно, но дорого, или же взять недорого, но не получить того, на что рассчитывал.

😉 Какое решение предпринял?
Самостоятельно разработал несколько шаблонов и передал их неопытному специалисту. Его час работы стоит гораздо меньше моего, но благодаря разработанной дизайн-системе качество не упало

Какие выводы я сделал для себя? Если вы собираете команду, не стоит набирать только опытных специалистов. Им может быть скучно выполнять простые задачи (с которыми вполне справятся и менее квалифицированные), а их услуги для компании могут оказаться слишком дорогими.


Представляете, а это всё лишь анонс масштабирования! «Панк и дизайн» превращается в команду, готовую к взаимовыгодному сотрудничеству с компаниями и студиями. Отпишите комментарий, кто дочитал до конца. Посмотрим, сколько людей действительно интересуются блогом


🐱 ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
115