Для создания хорошего логотипа сначала нужно разобраться с концепцией. Так какие виды бывают?
Кто-то делит на 3 вида, кто-то 4, кто-то на 6, я же постараюсь разобрать основные категории и разбить на подгруппы. По моему мнению, удобней разделять именно так. Правильности или неправильности в этом нет, так как границы размыты, но всё же объективность в дизайне будет присутствовать всегда
Эта категория делится на несколько подвидов, но объединяет их одно — символ. Пиктограмма: имеет прямой смысл и является идентификатором какого-либо объекта или действия. Яблоко у Apple или крокодил Lacoste являются именно пиктограммами. В моём портфолио ей является Pulsy. Абстрактный логотип: он не имеет прямого отношения к объектам или действиям, в отличие от пиктограмм, в нём можно передать характер бренда с помощью форм и цветовой палитры. Логотипы Nike и Adidas являются абстрактными символами. Из примеров на канале Stretchind Bliss и Sunrise Exchange
Как можно понять по названию, в основе таких логотипов является именно текстовая часть. Подобное решение отлично подходит для компаний с запоминающимися названиями или абстрактными продуктами. Например, CocaCola или мой проект Unix. Монограмма: объединение 2 и более букв для создания символов. Среди популярных брендов с логотипом монограммой находятся Hublot, Channel и Fendi
Самое значительная отличительная черта — эмблема более сложная по своему строению. Чаще она не имеет каких-то сложных ассоциаций и иллюстрирует прямые идеи. Часто такое используется в спортивных и образовательных учреждениях
Логотип с изображением на нём персонажа. Маскотом может являться как настоящее, так и вымышленное существо. Например Бибендум(надувной человечек Мишлен) или Полковник Сандерс(KFC). Но как же определить, пиктограмма это или маскот? Ведь у Lacoste или Red Bull тоже живие существа. Всё просто, маскот обладает своей историей и характером. Маскот может жить и отдельно от логотипа, как в моём проекте Pickle. А также его можно сделать более абстрактным и использовать в нескольких вариантах. Но где же я такое видел?
Самый распространённый вид, он используется везде. Каждый из перечисленых выше брендов имеет вариант комбинированного логотипа, не считая лишь пары. Является просто совмещением текстовой и символьной частей логотипа
Набираем 15❤️🔥 и выпускаю следующую часть! Ставки повысились в полтора раза. Сможем?
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, что на мой канал подписана даже более молодая аудитория, чем я сам. Ну что ж, этот пост для вас ❤️🔥
За свои недолгие 16 лет жизни я уже успел познакомиться со многими людьми из совсем разных сфер. Блогеры, музыканты, писатели и просто работяги. У каждого замечается одна тенденция — за большими достижениями стоят маленькие шаги к цели, которые начинались от неприметного увлечения ради забавы. На личном примере пережил и несерьёзное отношение, и насмешки. Да что уж скрывать, недовольные и надменные даже сейчас встречаются в окружении
Этим постом я хочу донести мысль, что не стоит бояться быть высмеянным. Нужно только двигаться вперёд и верить в свои силы. Не факт, что всё получится сразу и не факт, что у вас будет какой-то большой скачок в определённый момент. Но ведь делая что-то изо дня в день, вы гарантированно добьётесь хороших результатов. Учитесь, развивайтесь и просто делайте!
На пост меня вдохновили достижения одного давнего знакомого, прям загорелся и решил вам передать часть этой энергии. Давайте актива побольше и отправлю то, что же меня так зацепило!
ПАНК И ДИЗАЙН🐱
За свои недолгие 16 лет жизни я уже успел познакомиться со многими людьми из совсем разных сфер. Блогеры, музыканты, писатели и просто работяги. У каждого замечается одна тенденция — за большими достижениями стоят маленькие шаги к цели, которые начинались от неприметного увлечения ради забавы. На личном примере пережил и несерьёзное отношение, и насмешки. Да что уж скрывать, недовольные и надменные даже сейчас встречаются в окружении
Этим постом я хочу донести мысль, что не стоит бояться быть высмеянным. Нужно только двигаться вперёд и верить в свои силы. Не факт, что всё получится сразу и не факт, что у вас будет какой-то большой скачок в определённый момент. Но ведь делая что-то изо дня в день, вы гарантированно добьётесь хороших результатов. Учитесь, развивайтесь и просто делайте!
Старички, кому за 20, не расстраивайтесь, вам тоже полезны новые начинания. Просто в таком возрасте уже не должны париться по мелочам, да?
На пост меня вдохновили достижения одного давнего знакомого, прям загорелся и решил вам передать часть этой энергии. Давайте актива побольше и отправлю то, что же меня так зацепило!
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мы узнали, какие виды бывают и научились их различать. Но как же отличить хороший логотип от плохого?
Дизайн вовсе не является субъективной вещью, как многие думают. В нём содержится множество правил, выверенных годами. У каждого решения есть своё логическое объяснение или опровержение. Кроме проектов для души, конечно же! Там мы можем делать всё, что только пожелаем. В общем, держите несколько объективных факторов для определения хорошего логотипа
Логотип отражает деятельность компании, либо что-то приближённое к соответсвующей нише. Необязательно у фотографа должен быть знак фотоаппарата. И даже нежелательно..
При разработке нужно учитывать то, что логотип будет масштабироваться и печататься на различной продукции. А печать бывает чёрно-белая. Если он потеряет при этом свою узнаваемость, то хорошим считать его явно не стоит. Последние года развивается тенденция минимализма, так что данная проблема стала встречаться гораздо реже
Логотип совпадает с потребностями ЦА и бизнеса. Похоже на первый пункт, но этот более глубокий, ведь логотип может иллюстрировать не только нишу, но и ценности бренда, его тонофвойс. Именно совмещая первый и третий пункты можно добиться проработанных концепций для более глубоких ассоциаций
Вы превзошли все мои ожидания по активу под прошлым постом. Не сбавляем планку! 15❤️🔥 и выходит следующая часть
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Первое в мире Punkfolio! 🥹
Логофолио с интригующим названием. Интересно, что же скрывается за этой обложкой?
Кейс на Dprofile🐱
Логофолио с интригующим названием. Интересно, что же скрывается за этой обложкой?
Кейс на Dprofile
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 11
С работой разобрались, а как же учёба? Забил я на неё или получается совмещать? 😱
Так уж вышло, что природа одарила меня хорошей кратковременной памятью и аналитическим мышлением. Из-за этого никогда не испытывал трудностей с учёбой. Проблемы есть только с невнимательностью.. Ну да ладно, с кем не бывает
Не могу сказать, что полностью забыл про существование школы, но вижу её лишь как путь к стабильной жизни со стабильной зарплатой. Если говорить проще, вариант на случай ЧП. Если вдруг дизайнеры больше будут не нужны (такого не случится) или у меня пропадут клиенты совсем (маловероятно). Точно не могу сказать своего отношения к гос.образованию, кому-то оно действительно помогает. Просто я уже нашёл для себя иной путь и хочу идти по нему
ПАНК И ДИЗАЙН🐱
Так уж вышло, что природа одарила меня хорошей кратковременной памятью и аналитическим мышлением. Из-за этого никогда не испытывал трудностей с учёбой. Проблемы есть только с невнимательностью.. Ну да ладно, с кем не бывает
Не могу сказать, что полностью забыл про существование школы, но вижу её лишь как путь к стабильной жизни со стабильной зарплатой. Если говорить проще, вариант на случай ЧП. Если вдруг дизайнеры больше будут не нужны (такого не случится) или у меня пропадут клиенты совсем (маловероятно). Точно не могу сказать своего отношения к гос.образованию, кому-то оно действительно помогает. Просто я уже нашёл для себя иной путь и хочу идти по нему
Такой вот вышел пост о собственных мыслях. Чуть больше познакомились со мной, а я просто поделился с вами своими мыслями
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Моя давняя мечта — обыденность для другого
В детстве очень хотел научиться играть на гитаре, красиво петь и выступать в рок-группе. Что таить, я и сейчас бы не отказался от такой возможности! Может когда-то жизнь меня заведёт и не в такую ситуацию..
На видео игра моего знакомого, с которым мы встретились ещё в далёком 2021 году! Давно же летит время.. Тогда он писал гаражбэнд биты, а я делал простенькие превьюшки для ютуб каналов. Сейчас же всё изменилось до неузнаваемости. Мы оба всё ещё мальчишки, но уже далеко не те. Я даже не думал, что смогу достичь таких результатов. Также, как о подобном не думал и он
ПАНК И ДИЗАЙН🐱
В детстве очень хотел научиться играть на гитаре, красиво петь и выступать в рок-группе. Что таить, я и сейчас бы не отказался от такой возможности! Может когда-то жизнь меня заведёт и не в такую ситуацию..
На видео игра моего знакомого, с которым мы встретились ещё в далёком 2021 году! Давно же летит время.. Тогда он писал гаражбэнд биты, а я делал простенькие превьюшки для ютуб каналов. Сейчас же всё изменилось до неузнаваемости. Мы оба всё ещё мальчишки, но уже далеко не те. Я даже не думал, что смогу достичь таких результатов. Также, как о подобном не думал и он
Да, тот самый знакомый, о котором я говорил в посте выше. Видел, какой актив под постом. Своими реакциями и комментариями вы оказываете мне несоизмеримую поддержку!
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Разработал презентацию для логистической компании, в которой и сам работаю уже более полугода! С помощью неё серьёзный дядя показывал другим серьёзным дядям, какой у нас крутой сервис
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нас уже 400! Быстро же летит время.. А вы всё ещё остаётесь рядом со мной ☺️
Выражаю огромную благодарность всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать меня на протяжении всего моего пути. Передаю привет новеньким и надеюсь, что вы также останетесь на этом канале и будете радовать меня своей поддержкой! А я буду радовать вас подарками😉
Напоминаю, что у данного канала есть свой пак стикеров и эмодзи:
Добавить стикеры
Добавить эмодзи
Выражаю огромную благодарность всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать меня на протяжении всего моего пути. Передаю привет новеньким и надеюсь, что вы также останетесь на этом канале и будете радовать меня своей поддержкой! А я буду радовать вас подарками
Уже подготавливаю программу бесплатного недельного марафона и делаю одну хорошую плюшку для фрилансеров
Напоминаю, что у данного канала есть свой пак стикеров и эмодзи:
Добавить стикеры
Добавить эмодзи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Идеала не существует! 🫥
Проблема перфекционизма в современном обществе.
Стремление к безупречности часто становится ловушкой: страх ошибок парализует, а завышенные стандарты лишают радостей творчества.
Ключ к решению — баланс между идеалом и реальностью.
Что же для этого нужно?
1️⃣ Переоценка стандартов
Важно изменить простые установки: свои мысли. От «Это должно быть идеально!» до «Достаточно хорошо — это прогресс.» Самосознание избавляет от тревожности и плохих мыслей
2️⃣ Установка на рост
Спроси себя: «Чему я научился?», вместо «Почему у меня не получилось?». Во всем есть стремление двигаться дальше, становиться лучше, профессиональнее. Главное ухватиться за это
3️⃣ Самосострадание
Отнесись к себе, как к близкому другу. Позволяй себе ошибки, и воспринимай их, как личностный рост. Совершенства не существует, но есть уникальность. Она позволяет быть тем, кем ты сам хочешь
ПАНК И ДИЗАЙН🐱
Проблема перфекционизма в современном обществе.
Стремление к безупречности часто становится ловушкой: страх ошибок парализует, а завышенные стандарты лишают радостей творчества.
Ключ к решению — баланс между идеалом и реальностью.
Что же для этого нужно?
Важно изменить простые установки: свои мысли. От «Это должно быть идеально!» до «Достаточно хорошо — это прогресс.» Самосознание избавляет от тревожности и плохих мыслей
Спроси себя: «Чему я научился?», вместо «Почему у меня не получилось?». Во всем есть стремление двигаться дальше, становиться лучше, профессиональнее. Главное ухватиться за это
Отнесись к себе, как к близкому другу. Позволяй себе ошибки, и воспринимай их, как личностный рост. Совершенства не существует, но есть уникальность. Она позволяет быть тем, кем ты сам хочешь
ПАНК И ДИЗАЙН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM