Сегодня решил бегать длительную тренировку в группе. В Ташкенте есть беговое комьюнити с интересным названием Die Hard 😅 Основная фишка у них — это воскресные длительные пробежки в быстром темп минимум 20 км.
Бегуны разделяются на группы, в каждой есть пэйсмейкеры в черных футболках, которые задают темп. Всего четыре группы: 04:30, 05:00 (я бегал в этой группе), 05:30 и lite группа на 06:00.
Обычно я бегаю длительные один, но сегодня почувствовал, насколько круче бежать с группой — быстрее и как-то легче! И локация идеальная. Ботанический сад, кусочек загородной свежести внутри большого города 😍
Единственный минус — аудиокниги не послушаешь, потому что все общаются, и надо бы тоже что-то сказать, чтобы не казаться молчуном 😅 но я уже придумал: буду делать 2 длительные в неделю, одну медленную сам, другую быструю с группой.
В остальном супер! Даже обновил 4 личных рекорда. Мог бы и полумарафон добить, ну ничего, на следующий раз 🙌
Бегуны разделяются на группы, в каждой есть пэйсмейкеры в черных футболках, которые задают темп. Всего четыре группы: 04:30, 05:00 (я бегал в этой группе), 05:30 и lite группа на 06:00.
Обычно я бегаю длительные один, но сегодня почувствовал, насколько круче бежать с группой — быстрее и как-то легче! И локация идеальная. Ботанический сад, кусочек загородной свежести внутри большого города 😍
Единственный минус — аудиокниги не послушаешь, потому что все общаются, и надо бы тоже что-то сказать, чтобы не казаться молчуном 😅 но я уже придумал: буду делать 2 длительные в неделю, одну медленную сам, другую быструю с группой.
В остальном супер! Даже обновил 4 личных рекорда. Мог бы и полумарафон добить, ну ничего, на следующий раз 🙌
🔥9⚡1👍1
Есть две новости: одна хорошая, другая, ну... такая себе
Начну с не самой радостной: мой рюкзак так и не нашелся в горах. Там был мой верный нагрудный пульсометр Polar H10. Часы Garmin, конечно, тоже умеют измерять пульс, на спокойных пробежках, а вот когда надо реально зажечь, тут и начинаются погрешности. Отсюда и новость повеселее.
Решил я заказать модный браслет Whoop 😎 Он не только за пульсом следит, но и вообще ведет полный отчет по состоянию организма — как спишь, как дышишь, даже как подмечаешь, что кофе слишком горячий. И да, его можно носить на плече, что приятнее, чем гаджет на груди. Но есть и минус — подписка $240 в год. Я взял месяц за $30, а браслет они отправляют бесплатно.
План такой: месяц я с ним как с личным тренером, а там решу, стоит ли продлевать подписку. Если не продлю, предложу им оставить браслет за штраф и буду пользоваться как пульсометром. Если не согласятся — верну и вернусь к Polar H10. Как говорится, старый друг лучше новых двух!
Начну с не самой радостной: мой рюкзак так и не нашелся в горах. Там был мой верный нагрудный пульсометр Polar H10. Часы Garmin, конечно, тоже умеют измерять пульс, на спокойных пробежках, а вот когда надо реально зажечь, тут и начинаются погрешности. Отсюда и новость повеселее.
Решил я заказать модный браслет Whoop 😎 Он не только за пульсом следит, но и вообще ведет полный отчет по состоянию организма — как спишь, как дышишь, даже как подмечаешь, что кофе слишком горячий. И да, его можно носить на плече, что приятнее, чем гаджет на груди. Но есть и минус — подписка $240 в год. Я взял месяц за $30, а браслет они отправляют бесплатно.
План такой: месяц я с ним как с личным тренером, а там решу, стоит ли продлевать подписку. Если не продлю, предложу им оставить браслет за штраф и буду пользоваться как пульсометром. Если не согласятся — верну и вернусь к Polar H10. Как говорится, старый друг лучше новых двух!
👍5❤3🏆1
Уже стало традицией — утренняя пробежка в новой футболке предстоящего забега 🥳🙌
Напомню, что в субботу отправляюсь в Бухару на забег 10 км. Почему не больше? Ответ прост, город не большой, по этому это максимальная дистанция данного забега. Больше будет в Самарканде 🙌
В комментариях создам голосование: с каким временем я преодолею дистанцию?
Есть и повод для беспокойства — моя семья сейчас в Душанбе, и моей новорожденной дочке нездоровится 😞 Они сейчас в больнице, и мои мысли и сердце с ними. Очень надеюсь, что всё будет хорошо 🤗
Напомню, что в субботу отправляюсь в Бухару на забег 10 км. Почему не больше? Ответ прост, город не большой, по этому это максимальная дистанция данного забега. Больше будет в Самарканде 🙌
В комментариях создам голосование: с каким временем я преодолею дистанцию?
Есть и повод для беспокойства — моя семья сейчас в Душанбе, и моей новорожденной дочке нездоровится 😞 Они сейчас в больнице, и мои мысли и сердце с ними. Очень надеюсь, что всё будет хорошо 🤗
🎉10👍6❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не еду.
Сильно за дочку переживаю. Не могу фокусироваться. Приехал на вокзал без паспорта. Поезд уехал. Других рейсов нет, авиа тоже нет, на машине не успею.
Всем кто бегает сегодня отличного забега 🙌
Сильно за дочку переживаю. Не могу фокусироваться. Приехал на вокзал без паспорта. Поезд уехал. Других рейсов нет, авиа тоже нет, на машине не успею.
Всем кто бегает сегодня отличного забега 🙌
🤯8❤2
Еще одна причина любить бег! 🏃♂️
Хотя я так готовился к забегу на 10 км, жизнь внесла свои коррективы. Но это не значит, что я останусь без личного рекорда! 🌟
Вместо Бухары я пробегу свои 10 км на ближайшем стадионе, ровно в 20:00, как и планировал. Не переживайте, голосование не пройдет впустую — личник будет обновлен! 🎯
Хотя я так готовился к забегу на 10 км, жизнь внесла свои коррективы. Но это не значит, что я останусь без личного рекорда! 🌟
Вместо Бухары я пробегу свои 10 км на ближайшем стадионе, ровно в 20:00, как и планировал. Не переживайте, голосование не пройдет впустую — личник будет обновлен! 🎯
❤8🔥6🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Принимаю поздравления! 🍾
Превзошел все свои ожидания! Выбежал из 40 минут 🤩
https://www.strava.com/activities/12231244101
Превзошел все свои ожидания! Выбежал из 40 минут 🤩
https://www.strava.com/activities/12231244101
🏆20🔥7
Воскресный длительный бег тоже не пропустил 🥳
22 км после вчерашнего забега дались на удивление легко. Пульс даже не подскочил так сильно, как ожидал.
Не перестаю удивляться, как быстро и эффективно приспосабливается организм, если правильно нагружать и давать ему достаточно времени на восстановление.
Вы, наверное, подумаете: "А где же время на отдых?" Дело в том, что мой организм уже привык так быстро восстанавливаться. Но завтра я, конечно, отдыхаю 😌 И сегодня рано лягу спать, чтобы набрать свои 9 часов сна 😴
22 км после вчерашнего забега дались на удивление легко. Пульс даже не подскочил так сильно, как ожидал.
Не перестаю удивляться, как быстро и эффективно приспосабливается организм, если правильно нагружать и давать ему достаточно времени на восстановление.
Вы, наверное, подумаете: "А где же время на отдых?" Дело в том, что мой организм уже привык так быстро восстанавливаться. Но завтра я, конечно, отдыхаю 😌 И сегодня рано лягу спать, чтобы набрать свои 9 часов сна 😴
🎉8🔥4👍1
Ровно год назад записал этот сторис. Тогда я с трудом бегал в темпе 07:20 😅
👍8🏆7🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доставили мой Whoop 4.0 🥳
Тестирую. Если кому-то интересно или хотите узнать конкретные моменты про это устройство — пишите в комментариях 👇
Тестирую. Если кому-то интересно или хотите узнать конкретные моменты про это устройство — пишите в комментариях 👇
👍5🔥1🎉1
Когда обсуждаю с людьми частоту питания, особенно с теми, у кого вес выше моего, я удивляюсь: почему я, при меньшем весе, могу спокойно пропускать приёмы пищи на 8-12 часов и чувствую себя отлично? Могу бегать на длинные дистанции даже без завтрака.
Когда ем часто и много, мой организм не торопится переводить углеводы в жир.
Недавно посмотрел видео, где опытный ультрамарафонец объяснял важную мысль: если тренироваться до истощения запасов углеводов, а затем восполнять их питанием, систематически повторяя эти циклы, организм адаптируется и стремится увеличивать запасы энергии в виде углеводов. Это позволяет ему сохранять энергию не переводя их в жиры.
А организм, который не подвергается таким нагрузкам, теряет свою «батарейку» и начинает накапливать жир сразу после еды. При дефиците углеводов человек не может выдержать даже лёгкую тренировку и не умеет получать энергию из накопленных жиров, потому что не практикует этот процесс и со временем забывает, как это делать.
Когда ем часто и много, мой организм не торопится переводить углеводы в жир.
Недавно посмотрел видео, где опытный ультрамарафонец объяснял важную мысль: если тренироваться до истощения запасов углеводов, а затем восполнять их питанием, систематически повторяя эти циклы, организм адаптируется и стремится увеличивать запасы энергии в виде углеводов. Это позволяет ему сохранять энергию не переводя их в жиры.
А организм, который не подвергается таким нагрузкам, теряет свою «батарейку» и начинает накапливать жир сразу после еды. При дефиците углеводов человек не может выдержать даже лёгкую тренировку и не умеет получать энергию из накопленных жиров, потому что не практикует этот процесс и со временем забывает, как это делать.
🔥10👍2❤1
Пробежал 33 км в честь 33 лет независимости Узбекистана! 🥳
Поздравляю соседей с этим важным днём! 💥🤗
И кстати, поставил 2 личных рекорда! 🤩
Поздравляю соседей с этим важным днём! 💥🤗
И кстати, поставил 2 личных рекорда! 🤩
🎉18🔥9❤4