Вчера внезапно решил поехать с ребятами в горы смотреть Персеиды
Только вернулся и понял, что забыл свой рюкзак 🥲 Теперь думаю, как бы вернуть его без лишних проблем
Обзор тестирования на беговой дорожке немного задерживается
Только вернулся и понял, что забыл свой рюкзак 🥲 Теперь думаю, как бы вернуть его без лишних проблем
Обзор тестирования на беговой дорожке немного задерживается
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я прошел один из самых интересных тестов в жизни бегуна — тредмил-тест! Представьте: беговая дорожка, датчики на теле, и твоя задача — бежать до предела. Этот тест необходим, чтобы точно определить возможности организма и его пределы.
Вот как это происходило: сначала 5 минут разминки на скорости 7 км/ч, затем каждые 2 минуты доктор увеличивал скорость на 1 км/ч. Всего было 11 таких ступеней, и за 25 минут я ускорился до 18 км/ч (темп 03:20).
Доктор не стал выжымить меня до конца и остановил тест на пульсе 188. Но уже итоги впечатляют:
МПК (VO2 max) — 56,1 мл/мин/кг
Максимальный пульс — 188 уд/мин
Липидный метаболизм активен при 141-158 уд/мин
Аэробный порог — 158 уд/мин
Анаэробный порог (ПАНО) — 177 уд/мин
Я доволен результатами, доктор не раз похвалил! Этот тест дал мне понимание, как скорректировать тренировки для еще большей эффективности. Спасибо доктору Малькову Андрею за профессионализм! Контакты доктора оставлю в комментариях.
Вот как это происходило: сначала 5 минут разминки на скорости 7 км/ч, затем каждые 2 минуты доктор увеличивал скорость на 1 км/ч. Всего было 11 таких ступеней, и за 25 минут я ускорился до 18 км/ч (темп 03:20).
Доктор не стал выжымить меня до конца и остановил тест на пульсе 188. Но уже итоги впечатляют:
МПК (VO2 max) — 56,1 мл/мин/кг
Максимальный пульс — 188 уд/мин
Липидный метаболизм активен при 141-158 уд/мин
Аэробный порог — 158 уд/мин
Анаэробный порог (ПАНО) — 177 уд/мин
Я доволен результатами, доктор не раз похвалил! Этот тест дал мне понимание, как скорректировать тренировки для еще большей эффективности. Спасибо доктору Малькову Андрею за профессионализм! Контакты доктора оставлю в комментариях.
🔥19👍2
Слот на забег в Бухаре и новые кроссовки 🤩
Давно хотел купить суперлегкие кроссовки для быстрых тренировок, и предстоящий забег в Бухаре стал отличным поводом для обновки 🥳
Присматривал в магазинах но не получалось найти подходящие, хотелось хотя бы примерить и понять, как они сидят. На сайтах легкие кроссовки оказались дорогими, а заказывать наугад — не мой подход. Я всегда стараюсь делать осознанные покупки.
Эта модель сразу привлекла мое внимание в магазине Li-Ning, к тому же на нее была скидка 50%. Через пару месяцев проверил снова, и скидка выросла до 60%. Вот тогда и решил, что пора брать 😁
Из ощущений: Очень приятные, кажутся такими хрупкими 😅 надеюсь они не быстро износятся 🫣 подошва кажется тонкой, но пробежав 9 км, удивился на сколько хорошую амортизацию она способна обеспечить. В общем доволен покупкой, испытаю их в Бухаре
Давно хотел купить суперлегкие кроссовки для быстрых тренировок, и предстоящий забег в Бухаре стал отличным поводом для обновки 🥳
Присматривал в магазинах но не получалось найти подходящие, хотелось хотя бы примерить и понять, как они сидят. На сайтах легкие кроссовки оказались дорогими, а заказывать наугад — не мой подход. Я всегда стараюсь делать осознанные покупки.
Эта модель сразу привлекла мое внимание в магазине Li-Ning, к тому же на нее была скидка 50%. Через пару месяцев проверил снова, и скидка выросла до 60%. Вот тогда и решил, что пора брать 😁
Из ощущений: Очень приятные, кажутся такими хрупкими 😅 надеюсь они не быстро износятся 🫣 подошва кажется тонкой, но пробежав 9 км, удивился на сколько хорошую амортизацию она способна обеспечить. В общем доволен покупкой, испытаю их в Бухаре
👍5🔥4
Сегодня решил бегать длительную тренировку в группе. В Ташкенте есть беговое комьюнити с интересным названием Die Hard 😅 Основная фишка у них — это воскресные длительные пробежки в быстром темп минимум 20 км.
Бегуны разделяются на группы, в каждой есть пэйсмейкеры в черных футболках, которые задают темп. Всего четыре группы: 04:30, 05:00 (я бегал в этой группе), 05:30 и lite группа на 06:00.
Обычно я бегаю длительные один, но сегодня почувствовал, насколько круче бежать с группой — быстрее и как-то легче! И локация идеальная. Ботанический сад, кусочек загородной свежести внутри большого города 😍
Единственный минус — аудиокниги не послушаешь, потому что все общаются, и надо бы тоже что-то сказать, чтобы не казаться молчуном 😅 но я уже придумал: буду делать 2 длительные в неделю, одну медленную сам, другую быструю с группой.
В остальном супер! Даже обновил 4 личных рекорда. Мог бы и полумарафон добить, ну ничего, на следующий раз 🙌
Бегуны разделяются на группы, в каждой есть пэйсмейкеры в черных футболках, которые задают темп. Всего четыре группы: 04:30, 05:00 (я бегал в этой группе), 05:30 и lite группа на 06:00.
Обычно я бегаю длительные один, но сегодня почувствовал, насколько круче бежать с группой — быстрее и как-то легче! И локация идеальная. Ботанический сад, кусочек загородной свежести внутри большого города 😍
Единственный минус — аудиокниги не послушаешь, потому что все общаются, и надо бы тоже что-то сказать, чтобы не казаться молчуном 😅 но я уже придумал: буду делать 2 длительные в неделю, одну медленную сам, другую быструю с группой.
В остальном супер! Даже обновил 4 личных рекорда. Мог бы и полумарафон добить, ну ничего, на следующий раз 🙌
🔥9⚡1👍1
Есть две новости: одна хорошая, другая, ну... такая себе
Начну с не самой радостной: мой рюкзак так и не нашелся в горах. Там был мой верный нагрудный пульсометр Polar H10. Часы Garmin, конечно, тоже умеют измерять пульс, на спокойных пробежках, а вот когда надо реально зажечь, тут и начинаются погрешности. Отсюда и новость повеселее.
Решил я заказать модный браслет Whoop 😎 Он не только за пульсом следит, но и вообще ведет полный отчет по состоянию организма — как спишь, как дышишь, даже как подмечаешь, что кофе слишком горячий. И да, его можно носить на плече, что приятнее, чем гаджет на груди. Но есть и минус — подписка $240 в год. Я взял месяц за $30, а браслет они отправляют бесплатно.
План такой: месяц я с ним как с личным тренером, а там решу, стоит ли продлевать подписку. Если не продлю, предложу им оставить браслет за штраф и буду пользоваться как пульсометром. Если не согласятся — верну и вернусь к Polar H10. Как говорится, старый друг лучше новых двух!
Начну с не самой радостной: мой рюкзак так и не нашелся в горах. Там был мой верный нагрудный пульсометр Polar H10. Часы Garmin, конечно, тоже умеют измерять пульс, на спокойных пробежках, а вот когда надо реально зажечь, тут и начинаются погрешности. Отсюда и новость повеселее.
Решил я заказать модный браслет Whoop 😎 Он не только за пульсом следит, но и вообще ведет полный отчет по состоянию организма — как спишь, как дышишь, даже как подмечаешь, что кофе слишком горячий. И да, его можно носить на плече, что приятнее, чем гаджет на груди. Но есть и минус — подписка $240 в год. Я взял месяц за $30, а браслет они отправляют бесплатно.
План такой: месяц я с ним как с личным тренером, а там решу, стоит ли продлевать подписку. Если не продлю, предложу им оставить браслет за штраф и буду пользоваться как пульсометром. Если не согласятся — верну и вернусь к Polar H10. Как говорится, старый друг лучше новых двух!
👍5❤3🏆1
Уже стало традицией — утренняя пробежка в новой футболке предстоящего забега 🥳🙌
Напомню, что в субботу отправляюсь в Бухару на забег 10 км. Почему не больше? Ответ прост, город не большой, по этому это максимальная дистанция данного забега. Больше будет в Самарканде 🙌
В комментариях создам голосование: с каким временем я преодолею дистанцию?
Есть и повод для беспокойства — моя семья сейчас в Душанбе, и моей новорожденной дочке нездоровится 😞 Они сейчас в больнице, и мои мысли и сердце с ними. Очень надеюсь, что всё будет хорошо 🤗
Напомню, что в субботу отправляюсь в Бухару на забег 10 км. Почему не больше? Ответ прост, город не большой, по этому это максимальная дистанция данного забега. Больше будет в Самарканде 🙌
В комментариях создам голосование: с каким временем я преодолею дистанцию?
Есть и повод для беспокойства — моя семья сейчас в Душанбе, и моей новорожденной дочке нездоровится 😞 Они сейчас в больнице, и мои мысли и сердце с ними. Очень надеюсь, что всё будет хорошо 🤗
🎉10👍6❤5