После Заамин ультра, прогноз моего МПК просел, думаю это из-за того, что на подъемах пульс зашкаливает и алгоритму часов сложно подстроиться под такие экстремальные условия.
Но после высокоинтенсивного интеравольного бега + полумарафон с ускорениями в формате фартлек, прогноз МПК вышел на новый уровень 🤩
Конечно, я даю себе отчет в том, что этот прогноз является весьма посредственным, так как часы прогнозируют используя весьма отдаленные данные по отношению к потреблению кислорода. Но все же, многие исследования показывают, что это лучше чем ничего 😁
Но в ближайшие дни я хочу провезти профессиональную спирометрию, так как она выявляет очень много нужных данных кроме МПК. И я смогу выстроить свои тренировки на много более эффективнее 🙌
Но после высокоинтенсивного интеравольного бега + полумарафон с ускорениями в формате фартлек, прогноз МПК вышел на новый уровень 🤩
Конечно, я даю себе отчет в том, что этот прогноз является весьма посредственным, так как часы прогнозируют используя весьма отдаленные данные по отношению к потреблению кислорода. Но все же, многие исследования показывают, что это лучше чем ничего 😁
Но в ближайшие дни я хочу провезти профессиональную спирометрию, так как она выявляет очень много нужных данных кроме МПК. И я смогу выстроить свои тренировки на много более эффективнее 🙌
🎉4👍1
Бегаю по пульсу
Video
Спасибо большое аки Йӯлдош ☺️🙏
Присоединяюсь к поздравлениям участника нашего клуба DAV.TJ Маруфа Воҳидова с преодолением ультра трейла на 100 км 🔥
Ссылка на его забег:
https://strava.app.link/MP8PcgV4hKb
Присоединяюсь к поздравлениям участника нашего клуба DAV.TJ Маруфа Воҳидова с преодолением ультра трейла на 100 км 🔥
Ссылка на его забег:
https://strava.app.link/MP8PcgV4hKb
🔥2
После тренировки зашел в супермаркет купить вкусняшки 😋
Интересно наблюдать за собой, как корректируется предпочтение в еде. Не говорю, что я уж совсем перестал кушать шоколадки и пить газировки, но без особой на то нужды тяги на них нет.
Это запас на 3 дня, мед вообще на несколько месяцев, не думайте, что я все это съем за вечер 😁
Интересно наблюдать за собой, как корректируется предпочтение в еде. Не говорю, что я уж совсем перестал кушать шоколадки и пить газировки, но без особой на то нужды тяги на них нет.
Это запас на 3 дня, мед вообще на несколько месяцев, не думайте, что я все это съем за вечер 😁
🔥7👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как-то я писал, что у нас в семье намечается пополнение 🥰
Так вот, подготовка идет полным ходом ☺️ еще и на роликах 🛼
Так вот, подготовка идет полным ходом ☺️ еще и на роликах 🛼
❤27⚡2🎉2👍1
Forwarded from DAV.TJ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
DAV.TJ
Наш клуб устраивает интересный забег в городе Душанбе 13го июля. Если хотели проверить себя, переходите по ссылке и регистрируйтесь! Увидемся на старте 🙌
❤5
Чудесная пробежка дома, то есть в родном городе Душанбе с оранжевыми любителями бега 🤩🧡
…
Видите 2 скриншота моих двух полумарафонов. Между ними разница 6 месяцев или 14 полумарафонов (то есть 4ый полумарафон, и 18ый полумарафон)
Я помню свои те ощущения, после 10 км у меня все суставы начинали болеть и «ноить», приходилось терпеть и останавливаться… Но сегодня с уверенностью могу сказать, что я полностью преодолел этот порог и связки/суставы окрепли, приспособились. Сердце и мышцы приспосабливаются относительно быстро (2-3 месяца) но вот с связками и суставами придется потерпеть и самое главное системно продолжать, большие перерывы обнуляют процесс приспособления!
Каждый месяц бегал в среднем по 200 км (в начале меньше с 100-150 начинал, сейчас двигаюсь в сторону 300)
Всем крепкого здоровья и физических активностей 🙌🏆
…
Видите 2 скриншота моих двух полумарафонов. Между ними разница 6 месяцев или 14 полумарафонов (то есть 4ый полумарафон, и 18ый полумарафон)
Я помню свои те ощущения, после 10 км у меня все суставы начинали болеть и «ноить», приходилось терпеть и останавливаться… Но сегодня с уверенностью могу сказать, что я полностью преодолел этот порог и связки/суставы окрепли, приспособились. Сердце и мышцы приспосабливаются относительно быстро (2-3 месяца) но вот с связками и суставами придется потерпеть и самое главное системно продолжать, большие перерывы обнуляют процесс приспособления!
Каждый месяц бегал в среднем по 200 км (в начале меньше с 100-150 начинал, сейчас двигаюсь в сторону 300)
Всем крепкого здоровья и физических активностей 🙌🏆
👍7❤5