Бегаю по пульсу
476 subscribers
2.14K photos
503 videos
14 files
138 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ролик наш хочу прикрепить отдельно ☺️💚
🔥10👍3
С большой радостью осознал, что самому первому беговому тимбилдингу с коллегами уже 2 года!

Тогда в Ташкентском марафоне от нашей компании Alif приняли участие всего 5 человек. И именно в тот момент у меня появилась идея — привлекать всё больше коллег в бег, чтобы однажды выйти на старт большой командой 🤗

На сегодняшний день мы ежегодно участвуем в двух крупнейших марафонах страны — Самаркандском и Ташкентском марафонах.

Максимальное количество участников от нашей команды на одном событии — 55 человек!

Мне стало интересно: сколько коллег вообще вышли на свою первую пробежку.

Цифры, на мой взгляд, впечатляющие. Учитывая, что численность сотрудников компании ещё не достигла 300 человек, а 2 года назад и вовсе была чуть больше 100:

Тот самый первый для нас Ташкентский марафон 2024 — всего 5 участников

Самаркандский марафон 2024 — 30 участников

Ташкентский марафон 2025 — 55 участников. Был пик, так как не рассчитали время на отбор и записывали всех желающих

Самаркандский марафон 2025 — 38 участников

Ташкентский марафон 2026 — 39 участников, еще 3 участника присоединились из города Худжанд 👏

За эти 5 событий:
— 87 уникальных участников приняли участие хотя бы в одном марафоне (без повторов)
— 112 наших коллег вышли на свою первую пробежку с целью участия в отборах

Очень горжусь вовлечённостью наших коллег! Спасибо каждому из вас 🤗 И спасибо Alif за такие возможности 💚
🔥15👏7👍2
Немного рассказал про пейсерство 😇
Приходите завтра — расскажу ещё 🙌

Объявление

Локация
115🔥5🤗2
Никак не могу научиться контролировать себя в напряжённых ситуациях…

Не то чтобы я часто в них попадаю — наоборот, это бывает редко. Но всё же хочу зафиксировать этот момент, чтобы возвращаться к нему и постепенно нарабатывать навык.

После плотного рабочего дня и лекции, пообщавшись с друзьями из бегового комьюнити, вернулся домой около 8 вечера. Супруга, как всегда, приготовила очень вкусный ужин — поел с аппетитом… и только потом понял, что сегодня не бегал.

Смотрю на часы — уже 9. Подумал, что поздно, но решил: если бежать на пульсе до 130, на сон это не повлияет.

Одел кроссовки, поцеловал дочку и побежал вокруг дома в сторону метро Дружбы, дальше — в сторону Сити. На широком тротуаре с велодорожкой издалека заметил двух подростков, летящих на самокатах с большой скоростью.

И в этот момент во мне что-то вскипело.

С этими электросамокатами у меня давно накопилось раздражение: высокая скорость, отсутствие опыта у водителей, слабое торможение… Я сам несколько раз чуть не попадал под них даже на велосипеде.

И вся эта накопленная злость всплыла.

Когда один из них начал меня обгонять, я сделал резкое движение в его сторону — как будто шагнул под него, а потом резко вернулся обратно. Он сильно испугался, с трудом остановился метров через 30, развернулся и подъехал ко мне:
— «Что вы делаете?»

Я в ответ на повышенных тонах начал объяснять, что так быстро ездить по тротуару нельзя, что он не сможет среагировать, если выбежит ребёнок.

Он начал спорить, что «здесь нет детей» и так далее. Мы оба завелись. В целом к таким спорам я отношусь нормально.

Но ключевой момент был в конце.

Я должен был его успокоить. Объяснить, что понимаю его — сам больше 10 лет езжу на велосипеде, долгое время был опыт и с мотоциклом, и знаю, насколько неприятно, когда кто-то внезапно оказывается у тебя на траектории. Донести мысль спокойно: при высокой скорости даже одна ошибка (и не обязательно с твоей стороны) может стоить очень дорого — и для других, и для него самого.

Но вместо этого он начал материться, мы послали друг друга и разошлись. И вот это оставило неприятный осадок. И у меня, и, скорее всего, у него.

И, возможно, урок он вынес совсем не тот: не про безопасность, а про то, что «взрослые — агрессивные».

Теперь хочу держать эту мысль в голове: как бы ни была напряжена ситуация, важно не только то, что ты говоришь, но и то, как ты заканчиваешь разговор.

Потому что именно финал запоминается.
И, возможно, именно там есть шанс не усугубить конфликт, а перевести его в нормальный человеческий диалог.

@pulsepath
118💯6🤗2
Разбираю трассу Bukhara 10 и 21.1 км

Всем хорошей дороги, лёгких ног и личных рекордов на забеге 🙌

Моя группа 21.1 км за 1:39

@pulsepath
🔥20
Расписание стартов основных дистанций 🏃‍♂️

Чтобы не пропустить свой старт и спокойно подготовиться, ориентируйтесь на тайминг:

— 18:40 — общая разминка (для 21.1 км, 10 км, 5 км и 2 км NW)
— 19:00 — старт 21.1 км
— 19:10 — старт 10 км
— 19:30 — старт 5 км
— 19:35 — старт 2 км NW (скандинавская ходьба)

Приходите заранее: сдайте вещи, разомнитесь и спокойно настройтесь на забег.
Всем лёгких ног и хорошего старта 🙌
15🤝2