8–й день из 30. С момента начала челленджа просмотры упали на 60%, на меня подписались 3 человека и отписались 9 человек — ничего себе прогресс подумал я и уже начал думать и планировал сократить количество публикаций 😅
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
1🔥12❤5
9-й день из 30. Сегодня был эксперимент посложнее: снова без завтрака — 13 км утреннего бега, 3,5 км ходьбы, 40 подтягиваний, 40 приседаний, подъём на 5 этажей.
Кроме того, в середине пробежки на 13 км есть участок длиной 4 км, где я попробовал держать темп 3:50 — в среднем получилось 3:52. Побегали с ребятами, правда я чуть опоздал на старт и бежал без конкуренции, что усложняет бег 😅 Максимальный пульс по нагрудному датчику — 176, средний — 170. Для моего темпа это очень хороший показатель. Было непросто, но ощущение такое, что смог бы так пробежать и 10 км. В ближайший месяц хочу попробовать.
После такой нагрузки организм, конечно хотел наброситься на еду, но перетерпеть было несложно. Примерно через час всё успокоилось, дефицита чего-либо не ощущалось.
Немного сложнее было из-за того, что сегодня я дома: дома привык постоянно пить воду и жевать фрукты и орехи, и эта привычка всё время о себе напоминала 🙂 С 14:00 до 15:00 поспал, потом вышли с дочкой на прогулку, попробовали вязание, позже я сделал подтягивания и приседания — так и дождался вечера.
Есть начал после стакана воды. Сначала выпил протеин, разведённый молоком и водой. Честно говоря, такой способ мне не нравится — мой фаворит это протеин с творогом, сметаной, бананом, орехами и изюмом. Протеин от Siberian Wellness хорошо размешивается и получается очень вкусно. Потом уже была обычная еда и пара новых добавок. Завтра будет еще более жесткий эксперимент, где я должен пробежать 20 км более менее быстро, вот интересно как я буду дожидаться вечера 😅
Кроме того, в середине пробежки на 13 км есть участок длиной 4 км, где я попробовал держать темп 3:50 — в среднем получилось 3:52. Побегали с ребятами, правда я чуть опоздал на старт и бежал без конкуренции, что усложняет бег 😅 Максимальный пульс по нагрудному датчику — 176, средний — 170. Для моего темпа это очень хороший показатель. Было непросто, но ощущение такое, что смог бы так пробежать и 10 км. В ближайший месяц хочу попробовать.
После такой нагрузки организм, конечно хотел наброситься на еду, но перетерпеть было несложно. Примерно через час всё успокоилось, дефицита чего-либо не ощущалось.
Немного сложнее было из-за того, что сегодня я дома: дома привык постоянно пить воду и жевать фрукты и орехи, и эта привычка всё время о себе напоминала 🙂 С 14:00 до 15:00 поспал, потом вышли с дочкой на прогулку, попробовали вязание, позже я сделал подтягивания и приседания — так и дождался вечера.
Есть начал после стакана воды. Сначала выпил протеин, разведённый молоком и водой. Честно говоря, такой способ мне не нравится — мой фаворит это протеин с творогом, сметаной, бананом, орехами и изюмом. Протеин от Siberian Wellness хорошо размешивается и получается очень вкусно. Потом уже была обычная еда и пара новых добавок. Завтра будет еще более жесткий эксперимент, где я должен пробежать 20 км более менее быстро, вот интересно как я буду дожидаться вечера 😅
🔥10❤3🙏2
11-й день из 30. Сегодня было самое жёсткое испытание для организма, но всё держу под контролем.
Начал пробежку амбициозно: хотел пробежать 20,6 км (12 круга) по 4:55/км, а затем ускориться до 4:10 на 3,4 км (ещё 2 круга). Но все вышло еще быстрее 😅
Первые 10 км были даже скучными — сил много, пульс около 145. Ждал, когда же придёт момент для ускорения. Но на 16-м километре почувствовал спад амбиций — как будто не осталось ресурса для рывка. Похоже, запас гликогена в мышцах подходил к концу, а подпитки в виде сладкой воды или гелей нет. И возможно, организм начал активнее использовать запасы из печени, но отправлял сигналы на экономию.
Я уже начал корректировать план: решил, что не буду бороться за место и аккуратно ускорюсь до 4:15. Но к моменту завершения 12 круга чувствовал себя не плохо. Рахим (пэйсер) сказал, что побежит 2 круга по 4:00/км — это дало заряд бодрости: бежать ровно и не в одиночку всегда легче.
В итоге держали темп на круг 3:56, а на финише второго круга ещё и на подъёме немного «зарубились», разогнавшись до 3:30 😅 Рахима и Дениса обойти не смог — они бегают на уровень выше, но третье место всё-таки оставил за собой.
Вернувшись домой, почувствовал огромное желание «пылесосить» всё, что попадётся под руку, но держался. Принял душ, взвесился — 57 кг, значит критической потери жидкости нет. Интересно наблюдать, как организм и особенно мозг начинают паниковать за долго до реального истощения: «Нам нужны углеводы! Нужны белки! Мы сейчас умрём от голода! Желудок сам себя ест!» 😅 Но игнорировать эти сигналы без опыта конечно не стоит. Так как при наступлении реального истощения, сил на панику может и не остаться, тогда можно себе и навредить...
Спустя час всё успокоилось. В крайнем случае он начинает использовать не самые лучшие клетки — и это может служить механизмом внутренней перестройки. Главное — разумный контроль и понимание, что потом питание будет качественным. Если после этого есть что попало, смысла в такой «перестройке» не будет.
Я рад, что вписался в этот челлендж. Просто ради интереса я бы, скорее всего, не выдержал — нашёл бы миллион причин поесть раньше вечера, и все они казались бы на 100% логичными 😄
Начал пробежку амбициозно: хотел пробежать 20,6 км (12 круга) по 4:55/км, а затем ускориться до 4:10 на 3,4 км (ещё 2 круга). Но все вышло еще быстрее 😅
Первые 10 км были даже скучными — сил много, пульс около 145. Ждал, когда же придёт момент для ускорения. Но на 16-м километре почувствовал спад амбиций — как будто не осталось ресурса для рывка. Похоже, запас гликогена в мышцах подходил к концу, а подпитки в виде сладкой воды или гелей нет. И возможно, организм начал активнее использовать запасы из печени, но отправлял сигналы на экономию.
Я уже начал корректировать план: решил, что не буду бороться за место и аккуратно ускорюсь до 4:15. Но к моменту завершения 12 круга чувствовал себя не плохо. Рахим (пэйсер) сказал, что побежит 2 круга по 4:00/км — это дало заряд бодрости: бежать ровно и не в одиночку всегда легче.
В итоге держали темп на круг 3:56, а на финише второго круга ещё и на подъёме немного «зарубились», разогнавшись до 3:30 😅 Рахима и Дениса обойти не смог — они бегают на уровень выше, но третье место всё-таки оставил за собой.
Вернувшись домой, почувствовал огромное желание «пылесосить» всё, что попадётся под руку, но держался. Принял душ, взвесился — 57 кг, значит критической потери жидкости нет. Интересно наблюдать, как организм и особенно мозг начинают паниковать за долго до реального истощения: «Нам нужны углеводы! Нужны белки! Мы сейчас умрём от голода! Желудок сам себя ест!» 😅 Но игнорировать эти сигналы без опыта конечно не стоит. Так как при наступлении реального истощения, сил на панику может и не остаться, тогда можно себе и навредить...
Спустя час всё успокоилось. В крайнем случае он начинает использовать не самые лучшие клетки — и это может служить механизмом внутренней перестройки. Главное — разумный контроль и понимание, что потом питание будет качественным. Если после этого есть что попало, смысла в такой «перестройке» не будет.
Я рад, что вписался в этот челлендж. Просто ради интереса я бы, скорее всего, не выдержал — нашёл бы миллион причин поесть раньше вечера, и все они казались бы на 100% логичными 😄
🔥10👍1