5/30 — спокойный праздничный день.
Из активностей — ходьба и велосипед. На перекладине всего два подхода, но учитывая, что в пятницу подтягивался четыре подхода и добавил брусья, на сегодня достаточно 😄
Насморк постепенно отступает, хоть и не сразу.
Поздравили на работе, поздравили дома. Накормили рыбкой — что ещё для жизни нужно? Кайф 🙌
Из активностей — ходьба и велосипед. На перекладине всего два подхода, но учитывая, что в пятницу подтягивался четыре подхода и добавил брусья, на сегодня достаточно 😄
Насморк постепенно отступает, хоть и не сразу.
Поздравили на работе, поздравили дома. Накормили рыбкой — что ещё для жизни нужно? Кайф 🙌
🔥11❤5👍3
Вчера не дошли руки написать… День 5 из 30.
Пробежал 8 км, велосипед — 6 км, 30 подтягиваний, 20 отжиманий на брусьях, 20 приседаний, 8 этажей.
Проблем с энергетическими ресурсами нет совсем. Наоборот — вес в «разгруженном» состоянии даже больше обычного: сейчас 58 кг, раньше было 57 кг.
Но есть большой вопрос к качеству и длительности сна. При пробуждении чувствую себя разбитым — это подтверждают и графики. Хотя уже через некоторое время после подъёма самочувствие становится отличным и в течении дня спать не хочется, но это не является фактором того, что тело отдохнуло как следует.
Раньше 12 ночи заснуть не получается. Во-первых, из-за привычек: всей семьёй начинаем готовиться ко сну около 10–11, пока завершим рутину — уже близится полночь, пока уснём…
Во-вторых, пробывал лечь в 10, на улице и у соседей ещё шумно: активность, разговоры, у кого-то собаки в квартирах лают до 11–12 ночи. Вероятность изменить всё это почти нулевая.
Добирать сон в течение дня практически невозможно: утром спать не хочется, в обед я на работе, вечером — ужин, бег и время с семьей.
Долго не думая, нашёл для себя решение. Я давно не завтракаю (уже лет 10 если не больше). Сначала — из-за спешки (утренний сон для меня всегда был приоритетом), позже понял, что отказ от завтрака при умеренном аппетите в обед и ужин может быть хорошим инструментом для разгрузки организма. Организм привык к ~16-часовому окну без еды.
Поэтому решил ужинать чуть плотнее и не вставать на завтрак. Пост можно «закрыть» уже после пробуждения — не есть и не пить для меня не проблема.
Сегодня уже в таком режиме. Вечером или завтра утром напишу, как прошло 🙌
Пробежал 8 км, велосипед — 6 км, 30 подтягиваний, 20 отжиманий на брусьях, 20 приседаний, 8 этажей.
Проблем с энергетическими ресурсами нет совсем. Наоборот — вес в «разгруженном» состоянии даже больше обычного: сейчас 58 кг, раньше было 57 кг.
Но есть большой вопрос к качеству и длительности сна. При пробуждении чувствую себя разбитым — это подтверждают и графики. Хотя уже через некоторое время после подъёма самочувствие становится отличным и в течении дня спать не хочется, но это не является фактором того, что тело отдохнуло как следует.
Раньше 12 ночи заснуть не получается. Во-первых, из-за привычек: всей семьёй начинаем готовиться ко сну около 10–11, пока завершим рутину — уже близится полночь, пока уснём…
Во-вторых, пробывал лечь в 10, на улице и у соседей ещё шумно: активность, разговоры, у кого-то собаки в квартирах лают до 11–12 ночи. Вероятность изменить всё это почти нулевая.
Добирать сон в течение дня практически невозможно: утром спать не хочется, в обед я на работе, вечером — ужин, бег и время с семьей.
Долго не думая, нашёл для себя решение. Я давно не завтракаю (уже лет 10 если не больше). Сначала — из-за спешки (утренний сон для меня всегда был приоритетом), позже понял, что отказ от завтрака при умеренном аппетите в обед и ужин может быть хорошим инструментом для разгрузки организма. Организм привык к ~16-часовому окну без еды.
Поэтому решил ужинать чуть плотнее и не вставать на завтрак. Пост можно «закрыть» уже после пробуждения — не есть и не пить для меня не проблема.
Сегодня уже в таком режиме. Вечером или завтра утром напишу, как прошло 🙌
👍9🔥3❤2
6–7-й дни из 30. Вчерашний сон был качественным, в течение дня чувствовал себя отлично. Сделал 35 подтягиваний, 25 отжиманий на брусьях, набрал 7 этажей, вечером выпил стакан воды, не поев еды пробежал 13 км с небольшими ускорениями. Во время бега чувствовал лёгкость и комфорт, низкий пульс — в целом эксперимент с постом без завтрака прошёл удачно.
Был момент: после не короткой пробежки организм долго требовал еду и воду, поэтому я понемногу ел не перестовая почти до самой ночи 😁 Из-за этого сегодняшний сон получился не очень качественным, но всё равно утром проснулся хорошо — лучше, чем вставать в 5 утра разбитым. Тем более это можно контролировать. Сегодня немного ограничу себя в еде, и вопрос решится 🙌
Был момент: после не короткой пробежки организм долго требовал еду и воду, поэтому я понемногу ел не перестовая почти до самой ночи 😁 Из-за этого сегодняшний сон получился не очень качественным, но всё равно утром проснулся хорошо — лучше, чем вставать в 5 утра разбитым. Тем более это можно контролировать. Сегодня немного ограничу себя в еде, и вопрос решится 🙌
🔥6❤4👍4
8–й день из 30. С момента начала челленджа просмотры упали на 60%, на меня подписались 3 человека и отписались 9 человек — ничего себе прогресс подумал я и уже начал думать и планировал сократить количество публикаций 😅
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
1🔥12❤5
9-й день из 30. Сегодня был эксперимент посложнее: снова без завтрака — 13 км утреннего бега, 3,5 км ходьбы, 40 подтягиваний, 40 приседаний, подъём на 5 этажей.
Кроме того, в середине пробежки на 13 км есть участок длиной 4 км, где я попробовал держать темп 3:50 — в среднем получилось 3:52. Побегали с ребятами, правда я чуть опоздал на старт и бежал без конкуренции, что усложняет бег 😅 Максимальный пульс по нагрудному датчику — 176, средний — 170. Для моего темпа это очень хороший показатель. Было непросто, но ощущение такое, что смог бы так пробежать и 10 км. В ближайший месяц хочу попробовать.
После такой нагрузки организм, конечно хотел наброситься на еду, но перетерпеть было несложно. Примерно через час всё успокоилось, дефицита чего-либо не ощущалось.
Немного сложнее было из-за того, что сегодня я дома: дома привык постоянно пить воду и жевать фрукты и орехи, и эта привычка всё время о себе напоминала 🙂 С 14:00 до 15:00 поспал, потом вышли с дочкой на прогулку, попробовали вязание, позже я сделал подтягивания и приседания — так и дождался вечера.
Есть начал после стакана воды. Сначала выпил протеин, разведённый молоком и водой. Честно говоря, такой способ мне не нравится — мой фаворит это протеин с творогом, сметаной, бананом, орехами и изюмом. Протеин от Siberian Wellness хорошо размешивается и получается очень вкусно. Потом уже была обычная еда и пара новых добавок. Завтра будет еще более жесткий эксперимент, где я должен пробежать 20 км более менее быстро, вот интересно как я буду дожидаться вечера 😅
Кроме того, в середине пробежки на 13 км есть участок длиной 4 км, где я попробовал держать темп 3:50 — в среднем получилось 3:52. Побегали с ребятами, правда я чуть опоздал на старт и бежал без конкуренции, что усложняет бег 😅 Максимальный пульс по нагрудному датчику — 176, средний — 170. Для моего темпа это очень хороший показатель. Было непросто, но ощущение такое, что смог бы так пробежать и 10 км. В ближайший месяц хочу попробовать.
После такой нагрузки организм, конечно хотел наброситься на еду, но перетерпеть было несложно. Примерно через час всё успокоилось, дефицита чего-либо не ощущалось.
Немного сложнее было из-за того, что сегодня я дома: дома привык постоянно пить воду и жевать фрукты и орехи, и эта привычка всё время о себе напоминала 🙂 С 14:00 до 15:00 поспал, потом вышли с дочкой на прогулку, попробовали вязание, позже я сделал подтягивания и приседания — так и дождался вечера.
Есть начал после стакана воды. Сначала выпил протеин, разведённый молоком и водой. Честно говоря, такой способ мне не нравится — мой фаворит это протеин с творогом, сметаной, бананом, орехами и изюмом. Протеин от Siberian Wellness хорошо размешивается и получается очень вкусно. Потом уже была обычная еда и пара новых добавок. Завтра будет еще более жесткий эксперимент, где я должен пробежать 20 км более менее быстро, вот интересно как я буду дожидаться вечера 😅
🔥10❤3🙏2