4-й день из 30. Было трудно отказаться, но я смог сделать выбор в пользу здоровья ☺️ Позавтракал и не пошёл на длительную пробежку.
Удивительно, как работает наша психика… Сначала так сложно заставить себя начать регулярно что-то делать ради здоровья. Но как только регулярность встаёт на рельсы и возникает ситуация, когда нужно приостановить её ради того же здоровья, становится ещё труднее. Мы будто локомотив, которым сложно маневрировать. И в такие моменты особенно ясно понимаешь, как важно вовремя выбрать правильный путь. Иначе этот локомотив всё глубже будет уходить не туда…
Провёл время дома, съездил на Чорсу базар, купил про запас орехи, кешью, тыквенные семена и изюм. Супруга всё промыла 🥰 и оставили сушиться. Советую всем так делать: почему-то мы привыкли мыть овощи и фрукты, а вот сухофрукты и орехи, которые ещё больше подвержены накоплению грязи, часто едим не промывая — парадокс.
Ближе к вечеру погуляли с семьёй и сходили в летающий театр ☺️
Вес держится стабильно: вечером до ифтара — чуть выше 58 кг, утром после еды — около 60 кг.
Удивительно, как работает наша психика… Сначала так сложно заставить себя начать регулярно что-то делать ради здоровья. Но как только регулярность встаёт на рельсы и возникает ситуация, когда нужно приостановить её ради того же здоровья, становится ещё труднее. Мы будто локомотив, которым сложно маневрировать. И в такие моменты особенно ясно понимаешь, как важно вовремя выбрать правильный путь. Иначе этот локомотив всё глубже будет уходить не туда…
Провёл время дома, съездил на Чорсу базар, купил про запас орехи, кешью, тыквенные семена и изюм. Супруга всё промыла 🥰 и оставили сушиться. Советую всем так делать: почему-то мы привыкли мыть овощи и фрукты, а вот сухофрукты и орехи, которые ещё больше подвержены накоплению грязи, часто едим не промывая — парадокс.
Ближе к вечеру погуляли с семьёй и сходили в летающий театр ☺️
Вес держится стабильно: вечером до ифтара — чуть выше 58 кг, утром после еды — около 60 кг.
❤8⚡4👏3👍2
5/30 — спокойный праздничный день.
Из активностей — ходьба и велосипед. На перекладине всего два подхода, но учитывая, что в пятницу подтягивался четыре подхода и добавил брусья, на сегодня достаточно 😄
Насморк постепенно отступает, хоть и не сразу.
Поздравили на работе, поздравили дома. Накормили рыбкой — что ещё для жизни нужно? Кайф 🙌
Из активностей — ходьба и велосипед. На перекладине всего два подхода, но учитывая, что в пятницу подтягивался четыре подхода и добавил брусья, на сегодня достаточно 😄
Насморк постепенно отступает, хоть и не сразу.
Поздравили на работе, поздравили дома. Накормили рыбкой — что ещё для жизни нужно? Кайф 🙌
🔥11❤5👍3
Вчера не дошли руки написать… День 5 из 30.
Пробежал 8 км, велосипед — 6 км, 30 подтягиваний, 20 отжиманий на брусьях, 20 приседаний, 8 этажей.
Проблем с энергетическими ресурсами нет совсем. Наоборот — вес в «разгруженном» состоянии даже больше обычного: сейчас 58 кг, раньше было 57 кг.
Но есть большой вопрос к качеству и длительности сна. При пробуждении чувствую себя разбитым — это подтверждают и графики. Хотя уже через некоторое время после подъёма самочувствие становится отличным и в течении дня спать не хочется, но это не является фактором того, что тело отдохнуло как следует.
Раньше 12 ночи заснуть не получается. Во-первых, из-за привычек: всей семьёй начинаем готовиться ко сну около 10–11, пока завершим рутину — уже близится полночь, пока уснём…
Во-вторых, пробывал лечь в 10, на улице и у соседей ещё шумно: активность, разговоры, у кого-то собаки в квартирах лают до 11–12 ночи. Вероятность изменить всё это почти нулевая.
Добирать сон в течение дня практически невозможно: утром спать не хочется, в обед я на работе, вечером — ужин, бег и время с семьей.
Долго не думая, нашёл для себя решение. Я давно не завтракаю (уже лет 10 если не больше). Сначала — из-за спешки (утренний сон для меня всегда был приоритетом), позже понял, что отказ от завтрака при умеренном аппетите в обед и ужин может быть хорошим инструментом для разгрузки организма. Организм привык к ~16-часовому окну без еды.
Поэтому решил ужинать чуть плотнее и не вставать на завтрак. Пост можно «закрыть» уже после пробуждения — не есть и не пить для меня не проблема.
Сегодня уже в таком режиме. Вечером или завтра утром напишу, как прошло 🙌
Пробежал 8 км, велосипед — 6 км, 30 подтягиваний, 20 отжиманий на брусьях, 20 приседаний, 8 этажей.
Проблем с энергетическими ресурсами нет совсем. Наоборот — вес в «разгруженном» состоянии даже больше обычного: сейчас 58 кг, раньше было 57 кг.
Но есть большой вопрос к качеству и длительности сна. При пробуждении чувствую себя разбитым — это подтверждают и графики. Хотя уже через некоторое время после подъёма самочувствие становится отличным и в течении дня спать не хочется, но это не является фактором того, что тело отдохнуло как следует.
Раньше 12 ночи заснуть не получается. Во-первых, из-за привычек: всей семьёй начинаем готовиться ко сну около 10–11, пока завершим рутину — уже близится полночь, пока уснём…
Во-вторых, пробывал лечь в 10, на улице и у соседей ещё шумно: активность, разговоры, у кого-то собаки в квартирах лают до 11–12 ночи. Вероятность изменить всё это почти нулевая.
Добирать сон в течение дня практически невозможно: утром спать не хочется, в обед я на работе, вечером — ужин, бег и время с семьей.
Долго не думая, нашёл для себя решение. Я давно не завтракаю (уже лет 10 если не больше). Сначала — из-за спешки (утренний сон для меня всегда был приоритетом), позже понял, что отказ от завтрака при умеренном аппетите в обед и ужин может быть хорошим инструментом для разгрузки организма. Организм привык к ~16-часовому окну без еды.
Поэтому решил ужинать чуть плотнее и не вставать на завтрак. Пост можно «закрыть» уже после пробуждения — не есть и не пить для меня не проблема.
Сегодня уже в таком режиме. Вечером или завтра утром напишу, как прошло 🙌
👍9🔥3❤2
6–7-й дни из 30. Вчерашний сон был качественным, в течение дня чувствовал себя отлично. Сделал 35 подтягиваний, 25 отжиманий на брусьях, набрал 7 этажей, вечером выпил стакан воды, не поев еды пробежал 13 км с небольшими ускорениями. Во время бега чувствовал лёгкость и комфорт, низкий пульс — в целом эксперимент с постом без завтрака прошёл удачно.
Был момент: после не короткой пробежки организм долго требовал еду и воду, поэтому я понемногу ел не перестовая почти до самой ночи 😁 Из-за этого сегодняшний сон получился не очень качественным, но всё равно утром проснулся хорошо — лучше, чем вставать в 5 утра разбитым. Тем более это можно контролировать. Сегодня немного ограничу себя в еде, и вопрос решится 🙌
Был момент: после не короткой пробежки организм долго требовал еду и воду, поэтому я понемногу ел не перестовая почти до самой ночи 😁 Из-за этого сегодняшний сон получился не очень качественным, но всё равно утром проснулся хорошо — лучше, чем вставать в 5 утра разбитым. Тем более это можно контролировать. Сегодня немного ограничу себя в еде, и вопрос решится 🙌
🔥6❤4👍4
8–й день из 30. С момента начала челленджа просмотры упали на 60%, на меня подписались 3 человека и отписались 9 человек — ничего себе прогресс подумал я и уже начал думать и планировал сократить количество публикаций 😅
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
Но прогресс пришёл оттуда, откуда я его не ждал. Я писал про Siberian Wellness: что начал добавлять в свой рацион их протеин, и качество меня приятно удивило. Когда пакет закончился, я обратился в компанию, и они поддержали мои старания. Похвалили мои тексты и сказали, что читают взахлёб — это просто бальзам на душу 😇 Это как раз совпало с моментом, когда я привёл в порядок «базу» — сон, питание и регулярные тренировки — и был готов аккуратно подключать «второй уровень» укрепления здоровья в виде БАДов.
Я давно изучаю эту тему и уже примерно понимаю, как работают добавки, что с чем сочетать и что подходит именно мне. Сформировал для себя базовый набор, буду дальше разбираться глубже и делиться опытом. Если у вас есть вопросы — пишите, постараюсь ответить в следующих публикациях.
— А как прошёл день, спросите вы?
— Отлично!
12 км на велосипеде, 30 подтягиваний, 40 отжиманий на брусьях, 8 этажей, 6 км бега — и всё это до ужина. HRV постепенно приходит в норму, с момента как я перестал вставать на завтрак в 5 утра 😅 На ужин была форель (в прошлый раз — скумбрия). У скумбрии вкус более резкий, поэтому старая добрая форель нам с супругой понравилась больше 🙂
1🔥12❤5