Бегаю по пульсу
477 subscribers
2.13K photos
503 videos
14 files
137 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
Ребята в офисе практикуют подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Решил, что мне тоже не помешает: за день получилось 60 подтягиваний широким хватом и 25 отжиманий на брусьях.

Горжусь командой — сняли 3 ролика за день. С моей стороны были только мелкие советы и обсуждения.

Продолжаю ездить на работу и обратно на велосипеде, также выхожу на прогулку в обед. Наш большой кабинет маркетинга расположен на втором этаже без лифта, так что при любом удобном случае поднимаюсь и спускаюсь. Надеюсь, коллеги не думают, что я так часто бегаю в туалет 😅 Просто стараюсь набрать высоту в 10 этажей за день — сегодня получилось только 8.

Покушал немного — в основном белки, зелень и овощи. Кондитерские изделия не ел, чтобы сон был качественнее.

Напоследок с дочкой поразминались. Есть небольшое напряжение в области надкостницы и икроножных — аккуратный МФР всегда выручает. Главное — не давить через боль, всё делается на комфортном уровне, но достаточно интенсивно.
1👍104🔥3😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3 день из 30 дней. Хочу попробовать медленно пробежать полумарафон ☺️
1🔥22😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полумарафон успешно закрыт

Так как бежал в спокойном темпе, решил взять с собой компактный штатив и снять короткий ролик. В середине дистанции остановился на светофоре и, не обратив внимания на неровность дороги, встал на правую стопу (с хронической травмой). Дорога оказалась с впадиной — стопа подвернулась. В моменте подумал, что на этом забег придётся завершить: боль была ощутимая.

Немного прошёлся пешком — боль постепенно начала стихать, поэтому аккуратно продолжил.

Публиковать ничего не стал до ифтара — всё-таки организм после длительной нагрузки привык получать воду и питание. Но всё прошло спокойно: без особого труда продержался до вечера, после обеда добрал сон, в сумме вышло 7,5 часов. И до ифтара на велике проехался 3 км чтобы скоротать время 😄

Теперь главный вопрос — бежать ли завтра 20 км?

Сегодняшний очень медленный полумарафон задумывался как проверка: дать нагрузку физиологии, но без серьёзной нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Если всё ок — хотел пробежать завтра длительную чуть быстрее.

Но сейчас есть нюанс: подвернул стопу, и непонятно, как она поведёт себя утром — пока немного побаливает. Плюс насморк всё ещё не проходит: температуры нет, самочувствие нормальное, но периодически чихаю и «мини-ручей» из носа даёт о себе знать 😅

Решу утром по состоянию ☀️
🔥17👍32👏2🙏2
4-й день из 30. Было трудно отказаться, но я смог сделать выбор в пользу здоровья ☺️ Позавтракал и не пошёл на длительную пробежку.

Удивительно, как работает наша психика… Сначала так сложно заставить себя начать регулярно что-то делать ради здоровья. Но как только регулярность встаёт на рельсы и возникает ситуация, когда нужно приостановить её ради того же здоровья, становится ещё труднее. Мы будто локомотив, которым сложно маневрировать. И в такие моменты особенно ясно понимаешь, как важно вовремя выбрать правильный путь. Иначе этот локомотив всё глубже будет уходить не туда…

Провёл время дома, съездил на Чорсу базар, купил про запас орехи, кешью, тыквенные семена и изюм. Супруга всё промыла 🥰 и оставили сушиться. Советую всем так делать: почему-то мы привыкли мыть овощи и фрукты, а вот сухофрукты и орехи, которые ещё больше подвержены накоплению грязи, часто едим не промывая — парадокс.

Ближе к вечеру погуляли с семьёй и сходили в летающий театр ☺️

Вес держится стабильно: вечером до ифтара — чуть выше 58 кг, утром после еды — около 60 кг.
84👏3👍2
5/30 — спокойный праздничный день.

Из активностей — ходьба и велосипед. На перекладине всего два подхода, но учитывая, что в пятницу подтягивался четыре подхода и добавил брусья, на сегодня достаточно 😄

Насморк постепенно отступает, хоть и не сразу.

Поздравили на работе, поздравили дома. Накормили рыбкой — что ещё для жизни нужно? Кайф 🙌
🔥115👍3