Бегаю по пульсу
477 subscribers
2.13K photos
503 videos
14 files
137 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
День 1 из 30. Позавтракал вкусно и полезно 😋

Вчера в течение дня передвигался на велосипеде — буду продолжать так делать, это хорошая фоновая нагрузка для базы. После ужина пробежал почти 8 км на низком пульсе
👍174
Всем приятного аппетита ☺️

Мне одному было так легко?)) Есть ощущение, что корректировать тренировки даже не придется… Побежал на интервалы))
73
Немного увлёкся 🙈

По плану было просто присоединиться к движухе и сделать интервалы для начинающих. Владислав (тренер и один из организаторов открытой тренировки) предложил пробежать 6×400 м в произвольно быстром темпе, но так, чтобы вместе с отдыхом до следующего старта проходило 5 минут. Я понимаю, что 400-метровые отрезки могу делать по 1:20–1:30, и сидеть отдыхать 3:30 было бы скучно. Поэтому, не долго думая, в голове составил свою тренировку: бегу 800 м за 3:10 и отдыхаю 1:50 😅 Итог интервалок: 5x800m с темпом 3'37" + 400m с темпом 2'56" (крайний интервал все побежали быстрее, а там где перегонки я включаюсь 😏)

Пока разминались, сделали интервалы, потом замялись и я ещё добежал домой — в итоге получилось 14 км 🙈 Но чувствую себя отлично. Пойду поужинаю и спать 🙂
1👍7👏42
День 2 из 30. Появились первые небольшие сложности 😊 Вчерашняя поздняя интервальная тренировка сильно активировала симпатическую нервную систему — лёг спать, а пульс 75 вместо обычных 55–60. В итоге спал меньше 5 часов. Также упал HRV, поэтому после завтрака решил ещё немного поспать — получилось, но это, конечно, не заменяет качественный ночной сон. Сегодня делаю минимальный бег и фокус на хороший ночной сон.

По питанию: хорошо работает стакан воды за 15 минут до еды — вода спокойно проходит и пополняет запасы, а выпитая во время или после еды дольше задерживается в желудке. Ещё заметил: если плотно ужинать, утром есть хочется меньше — буду искать для себя оптимальный баланс.

Контроль веса: утром до завтрака 58,95 кг, хотя в воскресенье после длительной, даже с учётом пополнения воды, было 58,05 кг. После завтрака — 59,65 кг.
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мои мысли во время прогулки вместо обеда. В начале немного оговорился 😅 — сказал «вместо завтрака», а имел в виду «вместо обеда»
🔥12
Ребята в офисе практикуют подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Решил, что мне тоже не помешает: за день получилось 60 подтягиваний широким хватом и 25 отжиманий на брусьях.

Горжусь командой — сняли 3 ролика за день. С моей стороны были только мелкие советы и обсуждения.

Продолжаю ездить на работу и обратно на велосипеде, также выхожу на прогулку в обед. Наш большой кабинет маркетинга расположен на втором этаже без лифта, так что при любом удобном случае поднимаюсь и спускаюсь. Надеюсь, коллеги не думают, что я так часто бегаю в туалет 😅 Просто стараюсь набрать высоту в 10 этажей за день — сегодня получилось только 8.

Покушал немного — в основном белки, зелень и овощи. Кондитерские изделия не ел, чтобы сон был качественнее.

Напоследок с дочкой поразминались. Есть небольшое напряжение в области надкостницы и икроножных — аккуратный МФР всегда выручает. Главное — не давить через боль, всё делается на комфортном уровне, но достаточно интенсивно.
1👍104🔥3😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3 день из 30 дней. Хочу попробовать медленно пробежать полумарафон ☺️
1🔥22😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полумарафон успешно закрыт

Так как бежал в спокойном темпе, решил взять с собой компактный штатив и снять короткий ролик. В середине дистанции остановился на светофоре и, не обратив внимания на неровность дороги, встал на правую стопу (с хронической травмой). Дорога оказалась с впадиной — стопа подвернулась. В моменте подумал, что на этом забег придётся завершить: боль была ощутимая.

Немного прошёлся пешком — боль постепенно начала стихать, поэтому аккуратно продолжил.

Публиковать ничего не стал до ифтара — всё-таки организм после длительной нагрузки привык получать воду и питание. Но всё прошло спокойно: без особого труда продержался до вечера, после обеда добрал сон, в сумме вышло 7,5 часов. И до ифтара на велике проехался 3 км чтобы скоротать время 😄

Теперь главный вопрос — бежать ли завтра 20 км?

Сегодняшний очень медленный полумарафон задумывался как проверка: дать нагрузку физиологии, но без серьёзной нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Если всё ок — хотел пробежать завтра длительную чуть быстрее.

Но сейчас есть нюанс: подвернул стопу, и непонятно, как она поведёт себя утром — пока немного побаливает. Плюс насморк всё ещё не проходит: температуры нет, самочувствие нормальное, но периодически чихаю и «мини-ручей» из носа даёт о себе знать 😅

Решу утром по состоянию ☀️
🔥17👍32👏2🙏2