День 1 из 30. Позавтракал вкусно и полезно 😋
Вчера в течение дня передвигался на велосипеде — буду продолжать так делать, это хорошая фоновая нагрузка для базы. После ужина пробежал почти 8 км на низком пульсе
Вчера в течение дня передвигался на велосипеде — буду продолжать так делать, это хорошая фоновая нагрузка для базы. После ужина пробежал почти 8 км на низком пульсе
👍17❤4
Немного увлёкся 🙈
По плану было просто присоединиться к движухе и сделать интервалы для начинающих. Владислав (тренер и один из организаторов открытой тренировки) предложил пробежать 6×400 м в произвольно быстром темпе, но так, чтобы вместе с отдыхом до следующего старта проходило 5 минут. Я понимаю, что 400-метровые отрезки могу делать по 1:20–1:30, и сидеть отдыхать 3:30 было бы скучно. Поэтому, не долго думая, в голове составил свою тренировку: бегу 800 м за 3:10 и отдыхаю 1:50 😅 Итог интервалок: 5x800m с темпом 3'37" + 400m с темпом 2'56" (крайний интервал все побежали быстрее, а там где перегонки я включаюсь 😏)
Пока разминались, сделали интервалы, потом замялись и я ещё добежал домой — в итоге получилось 14 км 🙈 Но чувствую себя отлично. Пойду поужинаю и спать 🙂
По плану было просто присоединиться к движухе и сделать интервалы для начинающих. Владислав (тренер и один из организаторов открытой тренировки) предложил пробежать 6×400 м в произвольно быстром темпе, но так, чтобы вместе с отдыхом до следующего старта проходило 5 минут. Я понимаю, что 400-метровые отрезки могу делать по 1:20–1:30, и сидеть отдыхать 3:30 было бы скучно. Поэтому, не долго думая, в голове составил свою тренировку: бегу 800 м за 3:10 и отдыхаю 1:50 😅 Итог интервалок: 5x800m с темпом 3'37" + 400m с темпом 2'56" (крайний интервал все побежали быстрее, а там где перегонки я включаюсь 😏)
Пока разминались, сделали интервалы, потом замялись и я ещё добежал домой — в итоге получилось 14 км 🙈 Но чувствую себя отлично. Пойду поужинаю и спать 🙂
1👍7👏4❤2
День 2 из 30. Появились первые небольшие сложности 😊 Вчерашняя поздняя интервальная тренировка сильно активировала симпатическую нервную систему — лёг спать, а пульс 75 вместо обычных 55–60. В итоге спал меньше 5 часов. Также упал HRV, поэтому после завтрака решил ещё немного поспать — получилось, но это, конечно, не заменяет качественный ночной сон. Сегодня делаю минимальный бег и фокус на хороший ночной сон.
По питанию: хорошо работает стакан воды за 15 минут до еды — вода спокойно проходит и пополняет запасы, а выпитая во время или после еды дольше задерживается в желудке. Ещё заметил: если плотно ужинать, утром есть хочется меньше — буду искать для себя оптимальный баланс.
Контроль веса: утром до завтрака 58,95 кг, хотя в воскресенье после длительной, даже с учётом пополнения воды, было 58,05 кг. После завтрака — 59,65 кг.
По питанию: хорошо работает стакан воды за 15 минут до еды — вода спокойно проходит и пополняет запасы, а выпитая во время или после еды дольше задерживается в желудке. Ещё заметил: если плотно ужинать, утром есть хочется меньше — буду искать для себя оптимальный баланс.
Контроль веса: утром до завтрака 58,95 кг, хотя в воскресенье после длительной, даже с учётом пополнения воды, было 58,05 кг. После завтрака — 59,65 кг.
👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мои мысли во время прогулки вместо обеда. В начале немного оговорился 😅 — сказал «вместо завтрака», а имел в виду «вместо обеда»
🔥12
Ребята в офисе практикуют подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Решил, что мне тоже не помешает: за день получилось 60 подтягиваний широким хватом и 25 отжиманий на брусьях.
Горжусь командой — сняли 3 ролика за день. С моей стороны были только мелкие советы и обсуждения.
Продолжаю ездить на работу и обратно на велосипеде, также выхожу на прогулку в обед. Наш большой кабинет маркетинга расположен на втором этаже без лифта, так что при любом удобном случае поднимаюсь и спускаюсь. Надеюсь, коллеги не думают, что я так часто бегаю в туалет 😅 Просто стараюсь набрать высоту в 10 этажей за день — сегодня получилось только 8.
Покушал немного — в основном белки, зелень и овощи. Кондитерские изделия не ел, чтобы сон был качественнее.
Напоследок с дочкой поразминались. Есть небольшое напряжение в области надкостницы и икроножных — аккуратный МФР всегда выручает. Главное — не давить через боль, всё делается на комфортном уровне, но достаточно интенсивно.
Горжусь командой — сняли 3 ролика за день. С моей стороны были только мелкие советы и обсуждения.
Продолжаю ездить на работу и обратно на велосипеде, также выхожу на прогулку в обед. Наш большой кабинет маркетинга расположен на втором этаже без лифта, так что при любом удобном случае поднимаюсь и спускаюсь. Надеюсь, коллеги не думают, что я так часто бегаю в туалет 😅 Просто стараюсь набрать высоту в 10 этажей за день — сегодня получилось только 8.
Покушал немного — в основном белки, зелень и овощи. Кондитерские изделия не ел, чтобы сон был качественнее.
Напоследок с дочкой поразминались. Есть небольшое напряжение в области надкостницы и икроножных — аккуратный МФР всегда выручает. Главное — не давить через боль, всё делается на комфортном уровне, но достаточно интенсивно.
1👍10⚡4🔥3😎1