В беговой среде немного утихли события. И тут прилетело что-то интересное по вело 😄 А почему бы и не да 😇
До 31 декабря нужно проехать 500 км. Благо у меня есть велотренажёр — можно в домашнем уюте выполнить такой челлендж 🙌
Можно еще между делом с семьей проводить время и добавлять силовые
До 31 декабря нужно проехать 500 км. Благо у меня есть велотренажёр — можно в домашнем уюте выполнить такой челлендж 🙌
Можно еще между делом с семьей проводить время и добавлять силовые
🔥4❤2😁1
Проехал 124 км из 500. Интересно, как завтра побегу длительную. Планирую бежать достаточно быстро, так как интенсивных тренировок на этой неделе было немного. Но при этом объём мышечной работы — немалый.
Сегодня с детьми сходили в музей геологии. Не знал, что на территории Узбекистана нашли столько окаменелых костей динозавров. В районе Келеса даже обнаружили почти полностью собранный скелет одного из видов. Очень необычное и волнительное ощущение — стоять рядом с предметами, которые наглядно доказывают и показывают, что на этих территориях жизнь существовала несколько десятков миллионов лет назад
Сегодня с детьми сходили в музей геологии. Не знал, что на территории Узбекистана нашли столько окаменелых костей динозавров. В районе Келеса даже обнаружили почти полностью собранный скелет одного из видов. Очень необычное и волнительное ощущение — стоять рядом с предметами, которые наглядно доказывают и показывают, что на этих территориях жизнь существовала несколько десятков миллионов лет назад
👍5🔥2⚡1
Интересная темповая получилось конечно))
Начиналось всё очень хорошо, не считая того, что я и ещё несколько бегунов не посмотрели локацию сбора и по привычке пришли в ботсад 😄
Бегу — очень комфортно: средний темп 4:10, пульс шикарный. Но тут пищеварение начало намекать: «Братан, ты что-то попутал! Ты, походу, про меня забыл» 😅
И действительно — я питался в основном клетчаткой и белками и особо не проследил за тем, чтобы к утру кишечник был освобождён от «массы» 🙈 Потихоньку начал сбавлять темп, и к 11 км средний темп был уже 4:13. На 12 км решил перейти на шаг в надежде, что отпустит. Вроде полегчало — побежал ещё 1 км, но понял, что всё… приехали 😬
Отправился к ближайшему WC, и на этом скоростная часть тренировки завершилась. Вышел, собрал вещи и лёгким бегом отправился домой, по пути добив 20 км.
В целом — неплохо. Ещё раз убедился, что подготовка к темповому забегу начинается за два дня до самой тренировки, и в основном это касается еды и подготовки к освобождению кишечника.
Пару слов про мои новые Nike Vaporfly 3. Нереально лёгкие! В моём размере US 7.5 (40.5) — всего 170 г. И, о чудо, ногти не болят!
Пластина не сильно ощущается — возможно, в этом и есть фишка. Хотя руками согнуть кроссовок очень сложно, по факту пластина мощная. Как-то очень умно она утоплена в середину пены.
При этом ноги лежат в кроссовках мягко, нет ощущения «жёсткой платформы» под стопами.
Ещё нужно побегать и лучше их прочувствовать. Очень хочется обновить в них свои личные рекорды на 10 км и 21 км 🙌
Начиналось всё очень хорошо, не считая того, что я и ещё несколько бегунов не посмотрели локацию сбора и по привычке пришли в ботсад 😄
Бегу — очень комфортно: средний темп 4:10, пульс шикарный. Но тут пищеварение начало намекать: «Братан, ты что-то попутал! Ты, походу, про меня забыл» 😅
И действительно — я питался в основном клетчаткой и белками и особо не проследил за тем, чтобы к утру кишечник был освобождён от «массы» 🙈 Потихоньку начал сбавлять темп, и к 11 км средний темп был уже 4:13. На 12 км решил перейти на шаг в надежде, что отпустит. Вроде полегчало — побежал ещё 1 км, но понял, что всё… приехали 😬
Отправился к ближайшему WC, и на этом скоростная часть тренировки завершилась. Вышел, собрал вещи и лёгким бегом отправился домой, по пути добив 20 км.
В целом — неплохо. Ещё раз убедился, что подготовка к темповому забегу начинается за два дня до самой тренировки, и в основном это касается еды и подготовки к освобождению кишечника.
Пару слов про мои новые Nike Vaporfly 3. Нереально лёгкие! В моём размере US 7.5 (40.5) — всего 170 г. И, о чудо, ногти не болят!
Пластина не сильно ощущается — возможно, в этом и есть фишка. Хотя руками согнуть кроссовок очень сложно, по факту пластина мощная. Как-то очень умно она утоплена в середину пены.
При этом ноги лежат в кроссовках мягко, нет ощущения «жёсткой платформы» под стопами.
Ещё нужно побегать и лучше их прочувствовать. Очень хочется обновить в них свои личные рекорды на 10 км и 21 км 🙌
🔥11👍3✍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Этот год получился очень насыщенным на беговые результаты.
Коротко зафиксирую их для себя как ориентиры на новый год:
* 400 м: было 01:04, стало 01:02 (темп 2:25)
* 1 км: было 03:31, стало 03:09 (темп 3:09)
* 5 км: было 19:55, стало 18:45 (темп 3:45)
* 10 км: 41:05 (темп 4:06) — в этом году не бегал
* 21,1 км: было 01:33:41, стало 01:28:55 (темп 4:13)
* 42,2 км: было 03:27:11, стало 03:12:56 (темп 4:33)
* 50 км (набор 1600 м, Заамин): было 06:28:33, стало 05:38:24 (темп 6:44)
* Формат Backyard. Было 15 кругов (100 км), стало 18 кругов (121 км)
Также зафиксирую, на что планирую делать упор в следующем году.
Хочу добавить больше МПК-тренировок, чтобы прогрессировать на коротких дистанциях:
* 400 м — из 1 минуты (темп 2:29) 2 разряд
* 1 км — из 3 минут (темп 2:59) 2 разряд
* 3 км — из 10 минут (темп 3:20) 2 разряд
* 5 км — из 18 минут (темп 3:36) 2 разряд
* 10 км — из 39 минут (темп 3:53) 2 разряд
* 21,1 км — из 1 часа 25 минут (темп 4:02) ~ 1 разряд
А ближе к концу года планирую развить аэробную зону и выбежать марафон из 3 часов — как вишенка на торте 🍒
В новом году всем желаю в первую очередь крепкого здоровья, во вторую — обойтись без травм, и только потом — прогресса. Всех с наступающим Новым годом! 🎄🏃♂️
Коротко зафиксирую их для себя как ориентиры на новый год:
* 400 м: было 01:04, стало 01:02 (темп 2:25)
* 1 км: было 03:31, стало 03:09 (темп 3:09)
* 5 км: было 19:55, стало 18:45 (темп 3:45)
* 10 км: 41:05 (темп 4:06) — в этом году не бегал
* 21,1 км: было 01:33:41, стало 01:28:55 (темп 4:13)
* 42,2 км: было 03:27:11, стало 03:12:56 (темп 4:33)
* 50 км (набор 1600 м, Заамин): было 06:28:33, стало 05:38:24 (темп 6:44)
* Формат Backyard. Было 15 кругов (100 км), стало 18 кругов (121 км)
Также зафиксирую, на что планирую делать упор в следующем году.
Хочу добавить больше МПК-тренировок, чтобы прогрессировать на коротких дистанциях:
* 400 м — из 1 минуты (темп 2:29) 2 разряд
* 1 км — из 3 минут (темп 2:59) 2 разряд
* 3 км — из 10 минут (темп 3:20) 2 разряд
* 5 км — из 18 минут (темп 3:36) 2 разряд
* 10 км — из 39 минут (темп 3:53) 2 разряд
* 21,1 км — из 1 часа 25 минут (темп 4:02) ~ 1 разряд
А ближе к концу года планирую развить аэробную зону и выбежать марафон из 3 часов — как вишенка на торте 🍒
В новом году всем желаю в первую очередь крепкого здоровья, во вторую — обойтись без травм, и только потом — прогресса. Всех с наступающим Новым годом! 🎄🏃♂️
🔥15❤5🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новогоднему марафону — быть! 🎄🥳
Спасибо всем, кто организовал забег, всем кто бегал и волонтёрам. Отдельное спасибо пейсеру Шухрату 🙌
Пробежал не торопясь, но большую часть дистанции бежали группой в темпе около 5:20. Стартовал без завтрака, с собой взял только 0,5 л воды. На 33 км выпил пол стаканчика колы, а на 40 км — 0,25 л Pepsi.
Проблем с углеводами не испытывал, но мышцы и суставы после 2+ часов работы, конечно, начали ныть 😁 а всего ушло времени с учетом пауз 4 часа 37 минут. Но сейчас сидя дома уже нет ощущения, что пол дня бегал ☺️
Спасибо всем, кто организовал забег, всем кто бегал и волонтёрам. Отдельное спасибо пейсеру Шухрату 🙌
Пробежал не торопясь, но большую часть дистанции бежали группой в темпе около 5:20. Стартовал без завтрака, с собой взял только 0,5 л воды. На 33 км выпил пол стаканчика колы, а на 40 км — 0,25 л Pepsi.
Проблем с углеводами не испытывал, но мышцы и суставы после 2+ часов работы, конечно, начали ныть 😁 а всего ушло времени с учетом пауз 4 часа 37 минут. Но сейчас сидя дома уже нет ощущения, что пол дня бегал ☺️
👍14❤8⚡3