Бегаю по пульсу
476 subscribers
2.14K photos
503 videos
14 files
138 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
После марафона уже дважды выбегал — бежится отлично! Травмированная стопа не болит, но чувствую, что до полного восстановления ей ещё немного нужно. Поэтому принял решение пропустить длительную Diehard, которую очень люблю бегать с ребятами.
Но, как говорится, нужно выбирать долгосрочный кайф, а не «здесь и сейчас» 😉

Сегодняшняя тренировка — на новеньком велотренажёре, который я недавно купил. И, честно говоря, он меня приятно удивил.
Сначала были сомнения — думал, что на часы он будет передавать только каденс и ничего полезного. Так и было поначалу: километры накручивались нереально быстро, хотя мощность и скорость отображались адекватно.
Но сегодня всё стало гораздо ближе к реальности.

Сложность регулируется красной крутилкой на раме — поставил где-то 60%. Жаль, что уровень сопротивления не отображается на экране, но ощущается, что она реально влияет на мощность педалирования.

Есть только один момент — тренажёр не катится, как велосипед. То есть нужно крутить постоянно, будто едешь в горку 😅 Поэтому за 55 минут в реальной поездке я бы проехал больше и с меньшими затратами сил. Но это не критично — очевидно, что тренажёр всегда будет отличаться от дороги.

Главное, что я вижу цифры, могу ориентироваться и планировать интервальные тренировки. А на улице с этим сложно — не всегда найдёшь ровный и протяжённый участок, где никто не мешает.
🔥1052👍1
Юрий Строфилов вышел на старт!
Сегодня он бежит Нью-Йоркский марафон — одну из самых культовых гонок мира 🗽
Следить за его забегом можно здесь 👉 Live Results
🔥7
Финишировал 🔥
2ой в возрастной категории 60-64 🤩🥳
🔥22
Письмо себе 70-летнему
Привет.
Это я, из твоих сорока с чем-то. У нас тут утро, немного пасмурно. Я только что вернулся с пробежки. И знаешь, я подумал, что должен тебе написать.

Я сегодня вышел на эту пробежку не ради медали.
Не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Не для цифр в приложении.

Я сделал это для тебя.

Я пробежал эти пять километров, чтобы ты в свои семьдесят мог сам, без одышки, подняться на третий этаж. Чтобы у тебя были силы пойти в парк и поиграть с внуками, а не сидеть на лавочке, провожая их взглядом. Чтобы твоя голова оставалась ясной, а спина прямой.

Каждый раз, когда мне сегодня хотелось остановиться, я думал о тебе. О твоей свободе. О твоем достоинстве. О твоем праве на полноценную, живую жизнь там, в твоем будущем.

Эта сегодняшняя пробежка, немного ленивая, немного сонная, это не просто сожженные калории. Это мой вклад в твой пенсионный фонд. Только валюта в нем не шекели и не доллары. А шаги, вдохи и удары сердца.

Надеюсь, ты получишь этот перевод. И надеюсь, он тебе пригодится.

Просто хотел сказать, что я стараюсь. Для нас обоих.
🔥222
И снова хочу выразить огромную благодарность организаторам Самаркандского марафона за доверие! 🙏

С гордостью буду бежать и сопровождать участников, которые стремятся преодолеть половину марафона быстрее 1 часа 40 минут.

Всем лёгких ног и отличного настроения! Увидимся в Самарканде! 🤗
🔥272
Я в строю 🤗

Если бы два года назад мне кто-то сказал, что я буду отдыхать на интервалах в темпе быстрее 4:34/км, — я бы, честно, покрутил пальцем у виска 🙃
🔥12🎉632
Ещё одно предстоящее крутое событие, которое стало возможным благодаря поддержке моей работы — компании Alif 🥳

Ещё в июле, после предварительного обсуждения и полученного «добра», мы объявили о старте отбора для интересного тимбилдинга — совместной поездки команды на Самаркандский марафон.

Возникло два вопроса: кто поедет и как помочь коллегам, ведь не все из них регулярно бегают.
Я придумал простую систему: за каждую неделю, в течение пяти недель, нужно было пробежать 10+ км (для девушек — 8 км), чтобы получить 1 балл.
Кто бегает — тот едет. Всё честно и прозрачно.

Результаты превзошли ожидания: за пять недель на пробежки вышли, хотябы один раз 57 человек, из них 47 бегали чаще и получили хотя бы один балл, а 37 участников твёрдо решили ехать в Самарканд.

И вот завтра нас уже ждёт большой автобус 🚍
Отдельно хочу отметить: несколько коллег, которые не участвовали в отборе, всё же решили подготовиться самостоятельно и купить слот. Некоторые поедут своим ходом, другие присоединятся к нам в автобусе — благо есть несколько свободных мест.

Удачи всем, кто бежит в Самарканде, и лёгких ног на дистанции! 🏃‍♂️🔥

Фото из Ташкентского Марафона 2025, там мы тоже бегали, но нас было меньше
1🔥20🏆3👍1