Кульминация года!
Пишу план чемпиону мира в возрастной категории 55–59 в 2021 году. Чтобы вы понимали — он пробежал марафон за 2 часа 38 минут в свои 56 лет! Это, конечно же, Юрий Строфилов.
В следующем месяце будет дипломная работа, в которой Юрий будет изучать написанный мной план и задавать вопросы.
Пишу план чемпиону мира в возрастной категории 55–59 в 2021 году. Чтобы вы понимали — он пробежал марафон за 2 часа 38 минут в свои 56 лет! Это, конечно же, Юрий Строфилов.
В следующем месяце будет дипломная работа, в которой Юрий будет изучать написанный мной план и задавать вопросы.
1🔥24👍4
Выполнил интересную тренировку. Скоро расскажу 🙌
🔥8👍6🤯2
Бегаю по пульсу
Я написал план для своего подопечного и сопроводил его голосовой инструкцией. Он тоже едет в Бухару. Его личный рекорд в июле на 10 км — 58:35 (темп 5:51/км). В Бухаре у нас промежуточный забег с планом 55 минут (5:30/км). Каждую тренировку я сопровождаю…
Я как-то писал про моего подопечного Дилмурода. Его личный рекорд был 58:35 (и это по Strava, а на официальной трассе, как вы знаете, всё измерено физически и сертифицировано; Strava обычно «накручивает»). У Дилмурода была цель — в официальном забеге пробежать за 55 минут. И, как я спрогнозировал, он оказался готов даже лучше! В итоге он пробежал за 50 минут 36 секунд!
В Бухаре бежали ещё двое моих подопечных.
Наш уважаемый аки Рустам, несмотря на проблемы со здоровьем, взял и побил свой личный рекорд. Хотя я рекомендовал ему преодолеть 10 км спокойнее — за час и больше. Но он решил взять все риски под свою ответственность, и испытал себя. Пробежал за 49 минут 24 секунды с улыбкой на лице! Обновив свой лучший результат в свои 50 лет!
А Камила? Тоже удивила! Она готовилась к 10 км и планировала пробежать их налегке, ведь хотела ещё погулять по Бухаре. Но по некоторым причинам ей досталась дистанция 21,1 км. Она взяла и пробежала её с темпом 6:27/км, без особых проблем, и от своей прогулки по Бухаре не отказалась. Браво!
Вот так мы тренируемся 🙌
В Бухаре бежали ещё двое моих подопечных.
Наш уважаемый аки Рустам, несмотря на проблемы со здоровьем, взял и побил свой личный рекорд. Хотя я рекомендовал ему преодолеть 10 км спокойнее — за час и больше. Но он решил взять все риски под свою ответственность, и испытал себя. Пробежал за 49 минут 24 секунды с улыбкой на лице! Обновив свой лучший результат в свои 50 лет!
А Камила? Тоже удивила! Она готовилась к 10 км и планировала пробежать их налегке, ведь хотела ещё погулять по Бухаре. Но по некоторым причинам ей досталась дистанция 21,1 км. Она взяла и пробежала её с темпом 6:27/км, без особых проблем, и от своей прогулки по Бухаре не отказалась. Браво!
Вот так мы тренируемся 🙌
🔥20⚡3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Решил завтра утром пробежать 1000 метров на личный рекорд 😅
Тренер по бегу Евгений Моренец @more_nets замерил специальным колесом круг в парке Tashkent City — ровно 1000 м.
Мой текущий рекорд по Strava: 3:31.
Пишите в комментариях, какой будет новый результат? И вообще — будет ли он? Учитывая, что в парке есть небольшой набор высоты 😁
Регистрация вроде не закрыта, успейте залететь 🙌
Видео снято и смонтировано Женей, в прошлый раз я проспал ☺️
Тренер по бегу Евгений Моренец @more_nets замерил специальным колесом круг в парке Tashkent City — ровно 1000 м.
Мой текущий рекорд по Strava: 3:31.
Пишите в комментариях, какой будет новый результат? И вообще — будет ли он? Учитывая, что в парке есть небольшой набор высоты 😁
Регистрация вроде не закрыта, успейте залететь 🙌
Видео снято и смонтировано Женей, в прошлый раз я проспал ☺️
🔥9⚡1
Бегаю по пульсу
Кульминация года! Пишу план чемпиону мира в возрастной категории 55–59 в 2021 году. Чтобы вы понимали — он пробежал марафон за 2 часа 38 минут в свои 56 лет! Это, конечно же, Юрий Строфилов. В следующем месяце будет дипломная работа, в которой Юрий будет…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оказывается, не нужно было ждать дипломной работы, чтобы мой план оценил сам Юрий Строфилов!
В учебном чате выложили таблицу, куда каждый мог добавить ссылку на свой план. Я, конечно, одним из первых этим воспользовался.
И спойлер: мой план Юрию понравился 🥳😇
@akademys10run
В учебном чате выложили таблицу, куда каждый мог добавить ссылку на свой план. Я, конечно, одним из первых этим воспользовался.
И спойлер: мой план Юрию понравился 🥳😇
@akademys10run
🔥18👍1
Бегаю по пульсу
Решил завтра утром пробежать 1000 метров на личный рекорд 😅 Тренер по бегу Евгений Моренец @more_nets замерил специальным колесом круг в парке Tashkent City — ровно 1000 м. Мой текущий рекорд по Strava: 3:31. Пишите в комментариях, какой будет новый результат?…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отлично сбегали 🙌
Личник обновил на 20 секунд 🥳 для 1 км это очень много 😅
Личник обновил на 20 секунд 🥳 для 1 км это очень много 😅
🔥13👍5⚡2
Бегаю по пульсу
Цель этого месяца: обновить личный рекорд на дистанции 2 мили с 13:57 до 13:20, что означает пробежать 3218 метров со средним темпом 4:10 минут на километр. Это первая, начальная, крошечная цель на пути к большой и очень сложной цели 🙌, о которой я пока даже…
7 июня 2024 года я упоминул цель, которую даже боялся произнести вслух. Она казалась чем-то запредельным, чем-то почти нереальным. Казалось, это удел избранных — тех, кому подарена особая генетика, или тех, кто с подросткового возраста носил кроссовки, наматывая круги по стадиону.
Но время идет. И сегодня я ощущаю себя на полпути к ней. Да, самое трудное ещё впереди. Я знаю: с ростом темпа каждая секунда дается всё дороже. Но вместе с этим я чувствую в себе внутренний стержень — веру, что смогу.
Представьте, что вы бежите с темпом 4:14мин/км на протяжении 42.2 км 🫠
Я принял решение: моя цель — SUB3. Пробежать марафон быстрее трёх часов!
Когда я впервые задумался об этом в 2024 году, то гнал от себя мысль о недостижимости и изучал истории любителей, которые смогли сделать это, смотрел блоги тренеров, сравнивал их путь со своей. Тогда у меня получилась цифра: четыре года. Четыре года регулярных тренировок!
Но сегодня, оценив свой прогресс, я понимаю — мне нужен еще один год.
До конца 2026 года я намерен пробежать марафон быстрее трёх часов!
Путь совсем не легкий! Пожелайте мне удачи и следите за прогрессом 🥳🙌
Но время идет. И сегодня я ощущаю себя на полпути к ней. Да, самое трудное ещё впереди. Я знаю: с ростом темпа каждая секунда дается всё дороже. Но вместе с этим я чувствую в себе внутренний стержень — веру, что смогу.
Представьте, что вы бежите с темпом 4:14мин/км на протяжении 42.2 км 🫠
Я принял решение: моя цель — SUB3. Пробежать марафон быстрее трёх часов!
Когда я впервые задумался об этом в 2024 году, то гнал от себя мысль о недостижимости и изучал истории любителей, которые смогли сделать это, смотрел блоги тренеров, сравнивал их путь со своей. Тогда у меня получилась цифра: четыре года. Четыре года регулярных тренировок!
Но сегодня, оценив свой прогресс, я понимаю — мне нужен еще один год.
До конца 2026 года я намерен пробежать марафон быстрее трёх часов!
Путь совсем не легкий! Пожелайте мне удачи и следите за прогрессом 🥳🙌
🔥34❤7👍4🤝1
Сравните эти два забега.
Первый я бежал 10 августа, второй — сегодня. То есть разница 40 дней. Локация одна и та же — Ташкент, Ботанический сад.
Сегодняшняя длительная удивительно легко зашла, несмотря на то, что вчера я пробежал 1 км «на всю силу» и потом сделал ещё несколько быстрых интервалов.
Сегодня бежали вместе с молодым соклубником, который недавно переехал в Ташкент и тоже присоединился. Его уровень позволял держать темп 4:50 и при этом плотно поддерживать разговор. К чему это я: когда бежишь и общаешься, нагрузка возрастает, и как следствие средний пульс обычно получается на несколько ударов выше. Но сегодня, даже с учётом общения, пульс оказался заметно ниже.
Да, есть фактор температуры — разница около 5 градусов, и это реально влияет. Но всё же думаю, что физическая форма в этих двух длительных разная 😎
Первый я бежал 10 августа, второй — сегодня. То есть разница 40 дней. Локация одна и та же — Ташкент, Ботанический сад.
Сегодняшняя длительная удивительно легко зашла, несмотря на то, что вчера я пробежал 1 км «на всю силу» и потом сделал ещё несколько быстрых интервалов.
Сегодня бежали вместе с молодым соклубником, который недавно переехал в Ташкент и тоже присоединился. Его уровень позволял держать темп 4:50 и при этом плотно поддерживать разговор. К чему это я: когда бежишь и общаешься, нагрузка возрастает, и как следствие средний пульс обычно получается на несколько ударов выше. Но сегодня, даже с учётом общения, пульс оказался заметно ниже.
Да, есть фактор температуры — разница около 5 градусов, и это реально влияет. Но всё же думаю, что физическая форма в этих двух длительных разная 😎
🔥12⚡4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Oakley Meta Vanguard. Давненько меня не вдохновляли новые гаджеты.
Смотрю на эти очки скептически: их главная фишка — снимать то, что видишь сам, но качество видео пока оставляет желать лучшего.
Зато есть интересные бонусы: скорость, пульс, мощность и другие показатели можно вывести прямо в записанное видео, чтобы зритель видел данные в реальном времени и буквально «погружался» в моё состояние. Это реально может добавить интереса к роликам. Но есть нюанс: очки «дружат» только с Garmin, а у меня — Coros…
Жаль, что пока нет отображения данных прямо на линзах. Было бы удобно видеть темп и пульс перед глазами, чтобы не заглядывать в часы каждую минуту на пробежке или велопокатушке. Возможно, в будущем это появится, но вопрос — насколько будет удобно? Очки уже выглядят увесисто, а если добавить дисплей… 🤔
Опережая комментарии: да, существуют очки, которые выводят данные на линзы — Julbo EVAD.2 SPECTRON. Но у них это единственная функция, которая не оправдывает стоимость. Поэтому популярности они и не набрали. А вот если совместить это с возможностями этих очков — тогда было бы реально интересно.
В любом случае буду следить за развитием этой отрасли 🙌 Защита глаз от ветра и прочих «опасностей» для меня в приоритете, а если сюда ещё и прикрутят полезные функции — я буду только рад!
Смотрю на эти очки скептически: их главная фишка — снимать то, что видишь сам, но качество видео пока оставляет желать лучшего.
Зато есть интересные бонусы: скорость, пульс, мощность и другие показатели можно вывести прямо в записанное видео, чтобы зритель видел данные в реальном времени и буквально «погружался» в моё состояние. Это реально может добавить интереса к роликам. Но есть нюанс: очки «дружат» только с Garmin, а у меня — Coros…
Жаль, что пока нет отображения данных прямо на линзах. Было бы удобно видеть темп и пульс перед глазами, чтобы не заглядывать в часы каждую минуту на пробежке или велопокатушке. Возможно, в будущем это появится, но вопрос — насколько будет удобно? Очки уже выглядят увесисто, а если добавить дисплей… 🤔
Опережая комментарии: да, существуют очки, которые выводят данные на линзы — Julbo EVAD.2 SPECTRON. Но у них это единственная функция, которая не оправдывает стоимость. Поэтому популярности они и не набрали. А вот если совместить это с возможностями этих очков — тогда было бы реально интересно.
В любом случае буду следить за развитием этой отрасли 🙌 Защита глаз от ветра и прочих «опасностей» для меня в приоритете, а если сюда ещё и прикрутят полезные функции — я буду только рад!
🔥10⚡1👍1