Бегаю по пульсу
476 subscribers
2.14K photos
503 videos
14 files
138 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
Статистика не испортилась 🥳

В прошлое воскресенье я пробежал длительную с небольшой простудой. Но тогда я об этом не знал. Чувствовал себя отлично: температуры не было, только лёгкое першение в горле. Но уже в понедельник понял, что начинаю заболевать, и остановил тренировки.

Во вторник стало ясно, что нужно внимательнее отнестись к здоровью купил лекарства и сконцентрировался на восстановлении. К субботе почувствовал улучшение — проснулся без головной боли, а ближе к вечеру сделал лёгкую пробежку на 10 километров, чтобы проверить как отреагирует организм. Пульс на пробежке был низким, после тренировки ничего не беспокоило.

В воскресенье решил, что длительной тренировке всё-таки быть!

Утром не получилось — сбился режим сна, лёг поздно и, на утро глянул на часы, показывали что не восстановился. Я прислушался к этому сигналу и снова лёг спать. Ближе к обеду решил выйти на длительную уже в жару. В этом тоже есть плюсы.

Построил новый маршрут на часах и пробежал по нему — как дополнительная ментальная нагрузка.

Когда мы бегаем по привычным улицам и тропам, мозг работает «на автомате». А новый маршрут включает внимание: где-то плитка, где-то трава, асфальт, щебень, песок, ступеньки — постоянно приходится адаптироваться. Это тоже тренировка. Заодно увидел новые места, что было приятно.

В итоге вернулся в точку старта после ~24 км. Так что статистика не пострадала: за неделю набежал около 35 километров. Чувствую себя хорошо, простуда ушла. И этого же желаю вам — не болеть и не пропускать тренировки 🙌
5🔥20👍5
Self-Myofascial Release time

МФР (Миофасциальный релиз) — это техника самомассажа, направленная на расслабление мышц и фасций
4👍9
Все выходные прошли с уроками — совсем не заметил, как пролетело время 😁

Август уже позади… Но каким же насыщенным он был! 🚀
— Физическая форма вышла на новый уровень.
🏃‍♂️ Грандиозные воскресные забеги.
— Незабываемые прогулки в золотые часы после рабочего дня.
— Рост знаний и работы в новой среде, где начал напрямую взаимодействовать с людьми.
— Но в бассейн так и не получилось сходить)))

Всех с началом осени и учебного года! А всех узбекистанцев — с Днём независимости! 🇺🇿
1👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, во первых прошу перевернуть свой календарь 🗓️😅

Во вторых взять ручку с бумагой т. к. у меня очередное задание к вам в рамках обучения. Собрать отзывы ☺️

Если когда-то я смог вам подсказать, помочь разобраться в ситуации, посоветовать гаджеты или кроссовки, зарядить мотивацией личным примером или может мои публикации или сообщения в других чатах оказались для вас полезными — не обязательно в беге, а в любых других сферах жизни — напишите, пожалуйста, об этом небольшой отзыв.

Можно прямо здесь в комментариях или мне лично @bekkhalilov. Буду очень благодарен 😇
1🏆112😁2
Интересно 🤨
4😁3🤔2
Вчера вечером «пошёл за хлебом» называется 😅

На самом деле была дилемма: пойти куда-то поесть «на готовенькое» или самому что-то сообразить. Выбрал второе. Давайте смотреть что я накупил и из этого приготовил 😋

Сорри, забыл выключить музыку — чуть мешает слушать 😅
🔥12👍7🥰1
В пятницу разогрел ноги перед темповой тренировкой 😤

На последнем км, пульсометр сполз, по этому средний получился ниже, а так около 167 уд/мин
🔥11👍2
Активный сегодня получился день!
С утра у меня был «дуатлон» 😅
6,5 км на велике → 26,5 км темповый бег → 6,3 км на велике.

Темповый бег пробовал в новых местах — интересные ощущения. Сложно удерживать темп, постоянно что-то мешает. Но это даже хорошо: привыкаешь к стрессорам, и во время гонки, если что-то пойдёт не так, либо быстро найдёшь решение, либо не будешь переживать, ведь уже знаком с такими ситуациями.

Позже ещё пешком прошёлся 3,6 км + 4 км на велике проехался 🚴‍♂️
Теперь мне точно нужен абонемент в какой-нибудь вкусный ресторан 🍝😅 — калории не получается добирать!
🔥8👍6