Теперь у меня появляется повод анализировать не только свои тренировки — чему я безумно рад!
Бобур — наш UX/UI-дизайнер в «Алифе». Он начал с плавания, чтобы разбавить сидячий образ жизни. А в конце прошлого года подключил бег, когда я агитировал сотрудников принять участие в отборе на Самарканд Марафон. Бобур прошёл отбор и уверенно пробежал 10 км вместе с нами, получив такой заряд эмоций, что вскоре решил попробовать себя и в триатлоне.
Когда я в июне написал, что хочу начать тренировать ребят, он откликнулся одним из первых. Тогда его личный рекорд на 5 км был 28:13 (темп 5:38/км). А цель — подготовиться к дебютному спринт-триатлону.
Особый вызов ждал его в августе — Самарканд Челлендж. Нужно было пробежать 5 км сразу после 750 метров плавания и 20 км велоэтапа. Почти час высокой интенсивности, а потом — «на ватных ногах» бежать ещё 5 км. Повторить личный рекорд в таких условиях уже было бы победой.
Я отношусь к триатлону с особым уважением, поэтому подготовка бегового этапа для будущего триатлета стала для меня очень волнительной задачей. Рад, что мы справились! Бобур оказался отличным «студентом»: всегда давал подробную обратную связь, делился сомнениями, а я корректировал план или просто подбадривал.
И результат превзошёл ожидания: дистанция оказалась длиннее — почти 6 км, но средний темп вышел даже быстрее личного рекорда — 5:34/км.
Финиш: 1 час 27 минут.
Итоги: 5 место в возрастной группе (24–29 лет)
35 место из 94 участников на дистанции
Следующая цель — полумарафон в Самарканде. Его текущий личный рекорд был 2 часа 18 минут (6:32/км), но уже в процессе подготовки в рамках длительной тренировки, где было ограничение по пульсу, он улучшил время до 2 часов 11 минут (6:13/км). Цель — выбежать из 2 часов (средний темп 5:40/км). И по прогрессу видно, что это реально. Бобур идёт к своей цели уверенно 🙌
Бобур — наш UX/UI-дизайнер в «Алифе». Он начал с плавания, чтобы разбавить сидячий образ жизни. А в конце прошлого года подключил бег, когда я агитировал сотрудников принять участие в отборе на Самарканд Марафон. Бобур прошёл отбор и уверенно пробежал 10 км вместе с нами, получив такой заряд эмоций, что вскоре решил попробовать себя и в триатлоне.
Когда я в июне написал, что хочу начать тренировать ребят, он откликнулся одним из первых. Тогда его личный рекорд на 5 км был 28:13 (темп 5:38/км). А цель — подготовиться к дебютному спринт-триатлону.
Особый вызов ждал его в августе — Самарканд Челлендж. Нужно было пробежать 5 км сразу после 750 метров плавания и 20 км велоэтапа. Почти час высокой интенсивности, а потом — «на ватных ногах» бежать ещё 5 км. Повторить личный рекорд в таких условиях уже было бы победой.
Я отношусь к триатлону с особым уважением, поэтому подготовка бегового этапа для будущего триатлета стала для меня очень волнительной задачей. Рад, что мы справились! Бобур оказался отличным «студентом»: всегда давал подробную обратную связь, делился сомнениями, а я корректировал план или просто подбадривал.
И результат превзошёл ожидания: дистанция оказалась длиннее — почти 6 км, но средний темп вышел даже быстрее личного рекорда — 5:34/км.
Финиш: 1 час 27 минут.
Итоги: 5 место в возрастной группе (24–29 лет)
35 место из 94 участников на дистанции
Следующая цель — полумарафон в Самарканде. Его текущий личный рекорд был 2 часа 18 минут (6:32/км), но уже в процессе подготовки в рамках длительной тренировки, где было ограничение по пульсу, он улучшил время до 2 часов 11 минут (6:13/км). Цель — выбежать из 2 часов (средний темп 5:40/км). И по прогрессу видно, что это реально. Бобур идёт к своей цели уверенно 🙌
🔥25👍9
Статистика не испортилась 🥳
В прошлое воскресенье я пробежал длительную с небольшой простудой. Но тогда я об этом не знал. Чувствовал себя отлично: температуры не было, только лёгкое першение в горле. Но уже в понедельник понял, что начинаю заболевать, и остановил тренировки.
Во вторник стало ясно, что нужно внимательнее отнестись к здоровью купил лекарства и сконцентрировался на восстановлении. К субботе почувствовал улучшение — проснулся без головной боли, а ближе к вечеру сделал лёгкую пробежку на 10 километров, чтобы проверить как отреагирует организм. Пульс на пробежке был низким, после тренировки ничего не беспокоило.
В воскресенье решил, что длительной тренировке всё-таки быть!
Утром не получилось — сбился режим сна, лёг поздно и, на утро глянул на часы, показывали что не восстановился. Я прислушался к этому сигналу и снова лёг спать. Ближе к обеду решил выйти на длительную уже в жару. В этом тоже есть плюсы.
Построил новый маршрут на часах и пробежал по нему — как дополнительная ментальная нагрузка.
Когда мы бегаем по привычным улицам и тропам, мозг работает «на автомате». А новый маршрут включает внимание: где-то плитка, где-то трава, асфальт, щебень, песок, ступеньки — постоянно приходится адаптироваться. Это тоже тренировка. Заодно увидел новые места, что было приятно.
В итоге вернулся в точку старта после ~24 км. Так что статистика не пострадала: за неделю набежал около 35 километров. Чувствую себя хорошо, простуда ушла. И этого же желаю вам — не болеть и не пропускать тренировки 🙌
В прошлое воскресенье я пробежал длительную с небольшой простудой. Но тогда я об этом не знал. Чувствовал себя отлично: температуры не было, только лёгкое першение в горле. Но уже в понедельник понял, что начинаю заболевать, и остановил тренировки.
Во вторник стало ясно, что нужно внимательнее отнестись к здоровью купил лекарства и сконцентрировался на восстановлении. К субботе почувствовал улучшение — проснулся без головной боли, а ближе к вечеру сделал лёгкую пробежку на 10 километров, чтобы проверить как отреагирует организм. Пульс на пробежке был низким, после тренировки ничего не беспокоило.
В воскресенье решил, что длительной тренировке всё-таки быть!
Утром не получилось — сбился режим сна, лёг поздно и, на утро глянул на часы, показывали что не восстановился. Я прислушался к этому сигналу и снова лёг спать. Ближе к обеду решил выйти на длительную уже в жару. В этом тоже есть плюсы.
Построил новый маршрут на часах и пробежал по нему — как дополнительная ментальная нагрузка.
Когда мы бегаем по привычным улицам и тропам, мозг работает «на автомате». А новый маршрут включает внимание: где-то плитка, где-то трава, асфальт, щебень, песок, ступеньки — постоянно приходится адаптироваться. Это тоже тренировка. Заодно увидел новые места, что было приятно.
В итоге вернулся в точку старта после ~24 км. Так что статистика не пострадала: за неделю набежал около 35 километров. Чувствую себя хорошо, простуда ушла. И этого же желаю вам — не болеть и не пропускать тренировки 🙌
5🔥20👍5
Все выходные прошли с уроками — совсем не заметил, как пролетело время 😁
Август уже позади… Но каким же насыщенным он был! 🚀
— Физическая форма вышла на новый уровень.
🏃♂️ Грандиозные воскресные забеги.
— Незабываемые прогулки в золотые часы после рабочего дня.
— Рост знаний и работы в новой среде, где начал напрямую взаимодействовать с людьми.
— Но в бассейн так и не получилось сходить)))
Всех с началом осени и учебного года! А всех узбекистанцев — с Днём независимости! 🇺🇿✨
Август уже позади… Но каким же насыщенным он был! 🚀
— Физическая форма вышла на новый уровень.
🏃♂️ Грандиозные воскресные забеги.
— Незабываемые прогулки в золотые часы после рабочего дня.
— Рост знаний и работы в новой среде, где начал напрямую взаимодействовать с людьми.
— Но в бассейн так и не получилось сходить)))
Всех с началом осени и учебного года! А всех узбекистанцев — с Днём независимости! 🇺🇿✨
1👍8