Прогресс есть! 💪🔥
Сегодняшняя темповая тренировка с ускорением в конце ярко показала — форма растёт!
Отдельная благодарность всем, кто подписывается 🫶 Ваша поддержка в виде реакций, комментариев реально мотивирует продолжать исследовать и делиться
Немного о паузе в прогрессе. До межсезонья по соотношению темпа к пульсу всё шло отлично. Потом зима, жара и травмы замылили результаты. После первого марафона в ноябре 2024 (первую половину бежал по 4:25 мин/км что очень быстро для меня, но среднее вышло по 4:53 мин/км) появились дискомфортные ощущения в тазобедренных суставах. Они пришли незаметно, стоило чуть разогреть суставы — боли исчезали, я привык и продолжал бегать, хотя объёмы сократил.
В апреле, после второго марафона, коллега заметил, что я хромаю… и только тогда я осознал проблему. Начал восстановление, но впереди был Backyard Ultra Tajikistan — пробежал 121 км 😅 Последствия были, но без сильного усугубления. Потом — Zamin Ultra (50 км, набор 1600 м, с личным рекордом трассы) и снова пронесло 😇
Как возвращался? Из развивающих оставил только воскресные Diehard в темпе 5:30 мин/км, в середине недели — пару восстановительных пробежек по 5–6 км, упражнения для тазобедренного, немного вело и постепенное возвращение темпа. Неделя за неделей из группы 5:30 мин/км я снова вернулся в 4:50 мин/км.
Сегодня запланировал 20 км по 4:50 мин/км в тяжёлых кроссовках, без ускорений. Почему в тяжёлых? Я считаю, что они прокачивают заднюю поверхность мышц бедра, которые сдаются после 35 км на марафоне. Пробежал 20 км чувствовал себя отлично — пульс шикарный, самочувствие на высоте! Решил прибавить… и получилось очень достойно. В общем, подготовка к половинке в Бухаре идёт отлично. После финиша решу — штурмовать ли марафон по 4:35 мин/км в Самарканде или сосредоточиться на той же половинке.
Всем плодотворных тренировок!
Сегодняшняя темповая тренировка с ускорением в конце ярко показала — форма растёт!
Отдельная благодарность всем, кто подписывается 🫶 Ваша поддержка в виде реакций, комментариев реально мотивирует продолжать исследовать и делиться
Немного о паузе в прогрессе. До межсезонья по соотношению темпа к пульсу всё шло отлично. Потом зима, жара и травмы замылили результаты. После первого марафона в ноябре 2024 (первую половину бежал по 4:25 мин/км что очень быстро для меня, но среднее вышло по 4:53 мин/км) появились дискомфортные ощущения в тазобедренных суставах. Они пришли незаметно, стоило чуть разогреть суставы — боли исчезали, я привык и продолжал бегать, хотя объёмы сократил.
В апреле, после второго марафона, коллега заметил, что я хромаю… и только тогда я осознал проблему. Начал восстановление, но впереди был Backyard Ultra Tajikistan — пробежал 121 км 😅 Последствия были, но без сильного усугубления. Потом — Zamin Ultra (50 км, набор 1600 м, с личным рекордом трассы) и снова пронесло 😇
Как возвращался? Из развивающих оставил только воскресные Diehard в темпе 5:30 мин/км, в середине недели — пару восстановительных пробежек по 5–6 км, упражнения для тазобедренного, немного вело и постепенное возвращение темпа. Неделя за неделей из группы 5:30 мин/км я снова вернулся в 4:50 мин/км.
Сегодня запланировал 20 км по 4:50 мин/км в тяжёлых кроссовках, без ускорений. Почему в тяжёлых? Я считаю, что они прокачивают заднюю поверхность мышц бедра, которые сдаются после 35 км на марафоне. Пробежал 20 км чувствовал себя отлично — пульс шикарный, самочувствие на высоте! Решил прибавить… и получилось очень достойно. В общем, подготовка к половинке в Бухаре идёт отлично. После финиша решу — штурмовать ли марафон по 4:35 мин/км в Самарканде или сосредоточиться на той же половинке.
Всем плодотворных тренировок!
🔥20⚡8❤4
На нашем ДХ бежал сам Форрест Гамп! 🏃♂️💨
Теперь Ташкент точно не догнать! 😅
Теперь Ташкент точно не догнать! 😅
😁28🔥6👍5
Друзья! В Таджикистане стартовал уникальный горный ультрамарафон Tajik Mountain Traverse — 165 км за 6 дней, с максимальной высотой 4091 м и общим набором 7600 м!
На официальном сайте можно в реальном времени следить за участниками.
Не верится, что в моей стране начали проводить забеги такого масштаба! 😍
Желаю организаторам сил, терпения и больших успехов! 🤲
На официальном сайте можно в реальном времени следить за участниками.
Не верится, что в моей стране начали проводить забеги такого масштаба! 😍
Желаю организаторам сил, терпения и больших успехов! 🤲
🔥9
За обедом с друзьями фантазировали о будущем и роли ИИ 😁
От чипов в голове до умных линз, подсказывающих лучшие решения в реальном времени.
Пришли к выводу: чтобы увидеть эти чудо технологии, надо бы подольше прожить 😅 Обсудили долголетие, вспомнили, что богатые уже вкладываются в продление жизни, и задумались — сколько это может стоить? 🤔
Я прикинул, о каких деньгах может идти речь, если попробовать на постоянной основе принимать уже доступные препараты, которые, согласно исследованиям на мышах, могут продлить жизнь на 30%
Дальше — наше обсуждение с ChatGPT на скриншотах. Делайте выводы 😇
От чипов в голове до умных линз, подсказывающих лучшие решения в реальном времени.
Пришли к выводу: чтобы увидеть эти чудо технологии, надо бы подольше прожить 😅 Обсудили долголетие, вспомнили, что богатые уже вкладываются в продление жизни, и задумались — сколько это может стоить? 🤔
Я прикинул, о каких деньгах может идти речь, если попробовать на постоянной основе принимать уже доступные препараты, которые, согласно исследованиям на мышах, могут продлить жизнь на 30%
Дальше — наше обсуждение с ChatGPT на скриншотах. Делайте выводы 😇
🔥5⚡1
Захотелось выйти на восстановительную пробежку.
Пробежал 5,5 км с небольшим набором высоты — 22 м, средний пульс составил 119 уд/мин.
Я прям начал ощущать целебный эффект таких тренировок! Скоро об этом напишу 🙌
Как думаете, какой получился средний темп?
09:30 мин/км
09:00 мин/км
08:30 мин/км
08:00 мин/км
07:30 мин/км
Пишите ваши варианты)
Пробежал 5,5 км с небольшим набором высоты — 22 м, средний пульс составил 119 уд/мин.
Я прям начал ощущать целебный эффект таких тренировок! Скоро об этом напишу 🙌
Как думаете, какой получился средний темп?
09:30 мин/км
09:00 мин/км
08:30 мин/км
08:00 мин/км
07:30 мин/км
Пишите ваши варианты)
🔥4❤2
Разбираем мой план с куратором.
Многие уже знают, что я прохожу курс для тренеров бегунов-любителей в академии Юрия Строфилова S10.run.
Сегодня мой куратор Вадим разбирал план, который я написал для его студентки. Ей 40 лет, в субботу она пробежала сложный 5 км трейл в Малидаке.
Кстати, всем кто читают меня с Башкортостан большой привет 🤗
Её рекорд на 10 км — 55 минут. Сейчас мы готовим её к первому полумарафону.
Вся группа пишет планы, Вадим анализирует их и самые интересные передаёт Наташе как задание. Пару моих тренировок прошли отбор, Наташа уже великолепно пробежала одну и осталась довольна, класс 🥳
Многие уже знают, что я прохожу курс для тренеров бегунов-любителей в академии Юрия Строфилова S10.run.
Сегодня мой куратор Вадим разбирал план, который я написал для его студентки. Ей 40 лет, в субботу она пробежала сложный 5 км трейл в Малидаке.
Кстати, всем кто читают меня с Башкортостан большой привет 🤗
Её рекорд на 10 км — 55 минут. Сейчас мы готовим её к первому полумарафону.
Вся группа пишет планы, Вадим анализирует их и самые интересные передаёт Наташе как задание. Пару моих тренировок прошли отбор, Наташа уже великолепно пробежала одну и осталась довольна, класс 🥳
👍10🔥9
На прошлой неделе я вырвался на первое место в группе с темпом 5:00/км 😇
А уже на этой — получил предложение стать пейсером в группе 4:30/км! 😱🔥
Спасибо сообществу Diehard Tashkent🔥 за высокие челленджи! Я готовлюсь, выкладываюсь и расту — очень рад этому! 🔥
А уже на этой — получил предложение стать пейсером в группе 4:30/км! 😱🔥
Спасибо сообществу Diehard Tashkent
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2⚡25🔥13🎉2