Когда услышите от врача или кого-то ещё, что у вас «тяжёлый случай» и организм не сможет справиться, восстановиться — вспомните это животное.
Оно жило с копьём в грудной клетке. И не просто выжило — его организм сумел изолировать опасный объект, встроив его в собственный скелет и защитив жизненно важные органы 🔥
Наши тела куда мудрее и имеют огромный потенциал к адаптации, чем мы можем себе это представить. Главное дать ей возможность восстановиться и не сдаваться 🙌
Оно жило с копьём в грудной клетке. И не просто выжило — его организм сумел изолировать опасный объект, встроив его в собственный скелет и защитив жизненно важные органы 🔥
Наши тела куда мудрее и имеют огромный потенциал к адаптации, чем мы можем себе это представить. Главное дать ей возможность восстановиться и не сдаваться 🙌
🔥17👍7
🏃♂️ Ташкент против Уфы — финальные забеги начинаются уже в это воскресенье!
Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ
🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество Узбекистана — приглашает всех присоединиться к командной пробежке и помочь Ташкенту вырваться вперёд! Каждый участник и каждая пробежка приближают нас к победе 💪
📅 Когда? Воскресенье, 27 июля
🕕 Сбор: 06:50 (не опаздывайте на общее фото!)
🕖 Старт пробежки: 07:00
📍 Где? Оранжерея Ботанического сада
🎽 Раздевалки открыты с 06:45 — всего 2.000 сум (охраняемые, можно оставить вещи)
💰 Вход в Ботанический сад — 15.000 сум (наличные или онлайн)
🎉 Что вас ждёт:
— Вкусные напитки и угощения от Pepsi и Siberian Wellness
— 📸 Фотографы по маршруту
— Отличное настроение и новые знакомства
⚠️ Важно: чтобы ваш забег засчитался и принёс баллы городу, пробегите минимум 20 км
Участие бесплатное! Поддержите любимый город в решающем забеге — приходите и зовите друзей!
❓Вопросы? Пишите в чат клуба: @phoenix_pack_chat
Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ
🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество Узбекистана — приглашает всех присоединиться к командной пробежке и помочь Ташкенту вырваться вперёд! Каждый участник и каждая пробежка приближают нас к победе 💪
📅 Когда? Воскресенье, 27 июля
🕕 Сбор: 06:50 (не опаздывайте на общее фото!)
🕖 Старт пробежки: 07:00
📍 Где? Оранжерея Ботанического сада
🎽 Раздевалки открыты с 06:45 — всего 2.000 сум (охраняемые, можно оставить вещи)
💰 Вход в Ботанический сад — 15.000 сум (наличные или онлайн)
🎉 Что вас ждёт:
— Вкусные напитки и угощения от Pepsi и Siberian Wellness
— 📸 Фотографы по маршруту
— Отличное настроение и новые знакомства
⚠️ Важно: чтобы ваш забег засчитался и принёс баллы городу, пробегите минимум 20 км
Участие бесплатное! Поддержите любимый город в решающем забеге — приходите и зовите друзей!
❓Вопросы? Пишите в чат клуба: @phoenix_pack_chat
🔥22🏆3
Вопрос в аттестации, интересный конечно 😅
Вчера долго думал, но пока ничего не придумал. Есть идеи?
Вчера долго думал, но пока ничего не придумал. Есть идеи?
🎉5👍2
Оказывается, в Coros тоже есть показатель VO₂Max. Только он не много спрятан внутри раздела «Беговая форма» в приложении на смартфоне
Пульс на пороговой скорости у меня завышен — скорее всего, потому что я делал тестовый забег прямо под солнцем, при +38 градусах жары в тени 😅
Когда жара спадёт, планирую повторить тест — интересно, какими будут новые значения
Пульс на пороговой скорости у меня завышен — скорее всего, потому что я делал тестовый забег прямо под солнцем, при +38 градусах жары в тени 😅
Когда жара спадёт, планирую повторить тест — интересно, какими будут новые значения
🔥7
Бегаю по пульсу
🏃♂️ Ташкент против Уфы — финальные забеги начинаются уже в это воскресенье! Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ 🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество…
Подготовка к дерби идет полным ходом 🤩🙌
По прежнему ждём вас!
Завтра, Ташкент, ботанический сад, 07:00
Подробности тут: @phoenix_pack_chat
По прежнему ждём вас!
Завтра, Ташкент, ботанический сад, 07:00
Подробности тут: @phoenix_pack_chat
🔥8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мучился с мозолями между пальцами
Буду пробовать такие носки 🧦 — надеюсь, помогут 😅
Буду пробовать такие носки 🧦 — надеюсь, помогут 😅
😁13👍6🔥3
Пока мы бегаем, предлагаю изучить мой субботний эксперимент 😎
Исходные условия:
Иногда возникают обстоятельства, при которых невозможно выполнять более одной качественной развивающей тренировки в неделю — например, из-за травм, недостаточной адаптации суставов и т.д.
Теоретическая основа:
Есть исследования, ставящие под сомнение эффективность тренировок на уровне зоны 2, если речь идёт о развитии выносливости у подготовленного спортсмена. То есть, классическая “зона 2” может быть переоценена как средство прогресса.
Цель эксперимента:
Повысить физиологическую интенсивность тренировки без использования высоких скоростей.
Идея:
Провести тренировку в жаркую погоду, чтобы повысить нагрузку за счёт термического стресса.
Что получилось:
• Замер лактата до начала тренировки: 1.4 ммоль/л (пульс 85)
• Первая часть — 5 км в темпе 5:40, пульс 145 (вместо обычных 135), лактат 1.3 ммоль/л
• Вторая часть — 5 км в темпе 5:20, пульс 155 (вместо 140), лактат 2.5 ммоль/л. Спустя 2 минуты лактат 2.5 ммоль/л
Вывод:
Жара действительно повышает пульсовую и метаболическую нагрузку даже при умеренном темпе, позволяя “разогнать” тренировку без ущерба от высоких скоростей. Это может быть полезным инструментом в ограниченных тренировочных условиях.
PDF оригинальных статей о зоне 2 и перевод от gpt — в комментариях
Исходные условия:
Иногда возникают обстоятельства, при которых невозможно выполнять более одной качественной развивающей тренировки в неделю — например, из-за травм, недостаточной адаптации суставов и т.д.
Теоретическая основа:
Есть исследования, ставящие под сомнение эффективность тренировок на уровне зоны 2, если речь идёт о развитии выносливости у подготовленного спортсмена. То есть, классическая “зона 2” может быть переоценена как средство прогресса.
Цель эксперимента:
Повысить физиологическую интенсивность тренировки без использования высоких скоростей.
Идея:
Провести тренировку в жаркую погоду, чтобы повысить нагрузку за счёт термического стресса.
Что получилось:
• Замер лактата до начала тренировки: 1.4 ммоль/л (пульс 85)
• Первая часть — 5 км в темпе 5:40, пульс 145 (вместо обычных 135), лактат 1.3 ммоль/л
• Вторая часть — 5 км в темпе 5:20, пульс 155 (вместо 140), лактат 2.5 ммоль/л. Спустя 2 минуты лактат 2.5 ммоль/л
Вывод:
Жара действительно повышает пульсовую и метаболическую нагрузку даже при умеренном темпе, позволяя “разогнать” тренировку без ущерба от высоких скоростей. Это может быть полезным инструментом в ограниченных тренировочных условиях.
PDF оригинальных статей о зоне 2 и перевод от gpt — в комментариях
👍7🔥3
Участники продолжают загружать свои тренировки — кто-то не успел зарегистрироваться заранее, теперь пытается наверстать и получить баллы. У кого-то всё ещё загружается, кто-то пишет в поддержку по техническим вопросам. В общем, идёт активный сбор оставшихся баллов 💪
А мы тем временем идём ноздря в ноздрю с Уфой🔥
А мы тем временем идём ноздря в ноздрю с Уфой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Онлайн приветствие участников 🔥
Осторожно громко 😅😤
Осторожно громко 😅😤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17⚡3👍2❤1