У меня уже есть план…
Но всё же интересно — на какое время вы бы посоветовали готовиться? 🤔
Учитывая, что в Бухаре даже ночью может быть душно и жарко (судя по отзывам о прошлогоднем забеге)
Но всё же интересно — на какое время вы бы посоветовали готовиться? 🤔
Учитывая, что в Бухаре даже ночью может быть душно и жарко (судя по отзывам о прошлогоднем забеге)
Anonymous Poll
20%
1 час 38 минут (темп 04:38) медленнее личного рекорда
9%
1 час 36 минут (темп 04:33) медленнее личного рекорда
16%
1 час 34 минуты (темп 04:27) по личному рекорду
56%
1 час 32 минуты (темп 04:21) быстрее личного
У меня новое приобретение — очень интересная модель с необычной конструкцией: Li-Ning Shadow 3 Essential.
Рассматривая их в магазине, я всё думал: чего хотели добиться инженеры такой подошвой?
Во-первых, за счёт «бутерброда» из двух пластин чувствуется, что кроссовки будут пружинить. Но надев их, я понял — пружинят они в основном в районе середины стопы и ближе к пятке. А ведь скоростные бегуны, как правило, бегут с носка. Хм, значит, эта модель не совсем для них. Возможно они для новичков, которым важна амортизация на пятке, она тут лучше любых кроссовок что я носил, но чуток маловато стабильности для них, но возможно этого уже хватит, мне хватило с запасом
Кроссовки не суперлёгкие, зато очень мягкие и комфортные внутри — даже язычок с подушками. В общем, инженеры собрали в одну модель всё лучшее от «скоростных» кроссовок но заправили ее с плюшками для начинающих и для средних по уровню бегунов, сделали её намного более дружелюбной и удобной. В общем такое ощущение, что каждый найдет в нем плюс для себя. Но чего-то очень сильного кто чётко знает что ищет в ней не нужно искать.
Пружина ближе к пятке даёт новичкам ощущение, будто они бегут с носка, а бегуны среднего уровня, как я например — кто ставит стопу на середину, но при этом могут бежать быстрее — будут кайфовать от того, что кроссовки берут часть нагрузки с икроножных мышц и буквально подталкивают вперёд будто бежишь с носка с прокаченными икрами 😃
Вышел на лёгкую восстановительную пробежку с планом бежать по 6:00 на км (на видео как раз начало, где я бегу по плану), но в итоге — летал местами по 5 мин/км 😅 причем по пульсу я оставался в пределах задуманной-легкой тренировки!
Встретил там Диму который всему удивляется и решил это удивление запечатлеть 😁
Рассматривая их в магазине, я всё думал: чего хотели добиться инженеры такой подошвой?
Во-первых, за счёт «бутерброда» из двух пластин чувствуется, что кроссовки будут пружинить. Но надев их, я понял — пружинят они в основном в районе середины стопы и ближе к пятке. А ведь скоростные бегуны, как правило, бегут с носка. Хм, значит, эта модель не совсем для них. Возможно они для новичков, которым важна амортизация на пятке, она тут лучше любых кроссовок что я носил, но чуток маловато стабильности для них, но возможно этого уже хватит, мне хватило с запасом
Кроссовки не суперлёгкие, зато очень мягкие и комфортные внутри — даже язычок с подушками. В общем, инженеры собрали в одну модель всё лучшее от «скоростных» кроссовок но заправили ее с плюшками для начинающих и для средних по уровню бегунов, сделали её намного более дружелюбной и удобной. В общем такое ощущение, что каждый найдет в нем плюс для себя. Но чего-то очень сильного кто чётко знает что ищет в ней не нужно искать.
Пружина ближе к пятке даёт новичкам ощущение, будто они бегут с носка, а бегуны среднего уровня, как я например — кто ставит стопу на середину, но при этом могут бежать быстрее — будут кайфовать от того, что кроссовки берут часть нагрузки с икроножных мышц и буквально подталкивают вперёд будто бежишь с носка с прокаченными икрами 😃
Вышел на лёгкую восстановительную пробежку с планом бежать по 6:00 на км (на видео как раз начало, где я бегу по плану), но в итоге — летал местами по 5 мин/км 😅 причем по пульсу я оставался в пределах задуманной-легкой тренировки!
Встретил там Диму который всему удивляется и решил это удивление запечатлеть 😁
🔥14❤1👍1
🥗 Биодобавки без капсул и таблеток: мой опыт
Давайте немного поговорим о биодобавках.
Не обязательно гнаться за дорогими капсулами, таблетками и порошками с красивыми этикетками. Часто всё нужное уже приготовлено самой природой
Около полугода назад я начал регулярно добавлять в рацион семена чиа. Простой, натуральный продукт, который можно найти в большинстве магазинов. Обычно я смешиваю их со стаканом воды и добавляю туда куркуму — выходит, скажем так, не самый вкусный микс 😅. Но зато полезный!
Можно придумать более вкусный — добавить семена чиа в йогурт, нарезать туда банан, получается уже вкусный и питательный перекус.
Семена чиа и овсяные отруби — это отличный источник клетчатки. В обычном рационе её часто не хватает, особенно если питание не супер разнообразное. А клетчатка — это не только пищеварение, но и общее состояние ЖКТ, уровень энергии и даже восстановление после пробежек.
Что же такое куркума — вот тут самое интересное!
Недавние исследования показывают, что куркума может быть эффективной натуральной альтернативой хондропротекторам (например, хондроитину). Она обладает противовоспалительным действием и поддерживает здоровье суставов. Особенно актуально для тех, кто регулярно бегает.
Обновление оказывается, куркуму очень часто подделывают, и к сожалению вредными веществами, в комментарии поделился видео с ссылкой на исследования. В общем удаляю из рациона, не буду рисковать.
Помимо этого я стараюсь добавлять в рацион:
• грецкие орехи
• тыквенные семечки
Это источники полезных жиров, магния и цинка — всё это тоже важно для восстановления и общего самочувствия.
Пользуйтесь, но не забывайте ставить лайки 😉🫶
Давайте немного поговорим о биодобавках.
Не обязательно гнаться за дорогими капсулами, таблетками и порошками с красивыми этикетками. Часто всё нужное уже приготовлено самой природой
Около полугода назад я начал регулярно добавлять в рацион семена чиа. Простой, натуральный продукт, который можно найти в большинстве магазинов. Обычно я смешиваю их со стаканом воды и добавляю туда куркуму — выходит, скажем так, не самый вкусный микс 😅. Но зато полезный!
Можно придумать более вкусный — добавить семена чиа в йогурт, нарезать туда банан, получается уже вкусный и питательный перекус.
Семена чиа и овсяные отруби — это отличный источник клетчатки. В обычном рационе её часто не хватает, особенно если питание не супер разнообразное. А клетчатка — это не только пищеварение, но и общее состояние ЖКТ, уровень энергии и даже восстановление после пробежек.
Что же такое куркума — вот тут самое интересное!
Недавние исследования показывают, что куркума может быть эффективной натуральной альтернативой хондропротекторам (например, хондроитину). Она обладает противовоспалительным действием и поддерживает здоровье суставов. Особенно актуально для тех, кто регулярно бегает.
Обновление оказывается, куркуму очень часто подделывают, и к сожалению вредными веществами, в комментарии поделился видео с ссылкой на исследования. В общем удаляю из рациона, не буду рисковать.
Помимо этого я стараюсь добавлять в рацион:
• грецкие орехи
• тыквенные семечки
Это источники полезных жиров, магния и цинка — всё это тоже важно для восстановления и общего самочувствия.
Пользуйтесь, но не забывайте ставить лайки 😉🫶
❤17🔥3
Фууух… Сдал 7-й, самый последний модуль 1-й ступени! 🥳
На следующей неделе нас ждёт аттестация, после которой я получу сертификат о прохождении курса. Учитывая, что все модули я закрыл с максимальными баллами, с аттестацией проблем быть не должно 😅
Дальше — обучение на 2-й ступени, по завершению которой я смогу получить уже диплом сертифицированного тренера по бегу. Это уже серьёзный документ, который даёт право официально работать с бегунами-любителями.
Но могу поделится, что я уже тренирую 5 бегунов любителей, они в курсе, что я еще прохожу курс но уверены, что я уже готов тренировать 😇 спасибо за доверие ☺️🫶
На следующей неделе нас ждёт аттестация, после которой я получу сертификат о прохождении курса. Учитывая, что все модули я закрыл с максимальными баллами, с аттестацией проблем быть не должно 😅
Дальше — обучение на 2-й ступени, по завершению которой я смогу получить уже диплом сертифицированного тренера по бегу. Это уже серьёзный документ, который даёт право официально работать с бегунами-любителями.
Но могу поделится, что я уже тренирую 5 бегунов любителей, они в курсе, что я еще прохожу курс но уверены, что я уже готов тренировать 😇 спасибо за доверие ☺️🫶
🔥30🏆5👍1
Когда услышите от врача или кого-то ещё, что у вас «тяжёлый случай» и организм не сможет справиться, восстановиться — вспомните это животное.
Оно жило с копьём в грудной клетке. И не просто выжило — его организм сумел изолировать опасный объект, встроив его в собственный скелет и защитив жизненно важные органы 🔥
Наши тела куда мудрее и имеют огромный потенциал к адаптации, чем мы можем себе это представить. Главное дать ей возможность восстановиться и не сдаваться 🙌
Оно жило с копьём в грудной клетке. И не просто выжило — его организм сумел изолировать опасный объект, встроив его в собственный скелет и защитив жизненно важные органы 🔥
Наши тела куда мудрее и имеют огромный потенциал к адаптации, чем мы можем себе это представить. Главное дать ей возможность восстановиться и не сдаваться 🙌
🔥17👍7
🏃♂️ Ташкент против Уфы — финальные забеги начинаются уже в это воскресенье!
Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ
🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество Узбекистана — приглашает всех присоединиться к командной пробежке и помочь Ташкенту вырваться вперёд! Каждый участник и каждая пробежка приближают нас к победе 💪
📅 Когда? Воскресенье, 27 июля
🕕 Сбор: 06:50 (не опаздывайте на общее фото!)
🕖 Старт пробежки: 07:00
📍 Где? Оранжерея Ботанического сада
🎽 Раздевалки открыты с 06:45 — всего 2.000 сум (охраняемые, можно оставить вещи)
💰 Вход в Ботанический сад — 15.000 сум (наличные или онлайн)
🎉 Что вас ждёт:
— Вкусные напитки и угощения от Pepsi и Siberian Wellness
— 📸 Фотографы по маршруту
— Отличное настроение и новые знакомства
⚠️ Важно: чтобы ваш забег засчитался и принёс баллы городу, пробегите минимум 20 км
Участие бесплатное! Поддержите любимый город в решающем забеге — приходите и зовите друзей!
❓Вопросы? Пишите в чат клуба: @phoenix_pack_chat
Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ
🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество Узбекистана — приглашает всех присоединиться к командной пробежке и помочь Ташкенту вырваться вперёд! Каждый участник и каждая пробежка приближают нас к победе 💪
📅 Когда? Воскресенье, 27 июля
🕕 Сбор: 06:50 (не опаздывайте на общее фото!)
🕖 Старт пробежки: 07:00
📍 Где? Оранжерея Ботанического сада
🎽 Раздевалки открыты с 06:45 — всего 2.000 сум (охраняемые, можно оставить вещи)
💰 Вход в Ботанический сад — 15.000 сум (наличные или онлайн)
🎉 Что вас ждёт:
— Вкусные напитки и угощения от Pepsi и Siberian Wellness
— 📸 Фотографы по маршруту
— Отличное настроение и новые знакомства
⚠️ Важно: чтобы ваш забег засчитался и принёс баллы городу, пробегите минимум 20 км
Участие бесплатное! Поддержите любимый город в решающем забеге — приходите и зовите друзей!
❓Вопросы? Пишите в чат клуба: @phoenix_pack_chat
🔥22🏆3
Вопрос в аттестации, интересный конечно 😅
Вчера долго думал, но пока ничего не придумал. Есть идеи?
Вчера долго думал, но пока ничего не придумал. Есть идеи?
🎉5👍2
Оказывается, в Coros тоже есть показатель VO₂Max. Только он не много спрятан внутри раздела «Беговая форма» в приложении на смартфоне
Пульс на пороговой скорости у меня завышен — скорее всего, потому что я делал тестовый забег прямо под солнцем, при +38 градусах жары в тени 😅
Когда жара спадёт, планирую повторить тест — интересно, какими будут новые значения
Пульс на пороговой скорости у меня завышен — скорее всего, потому что я делал тестовый забег прямо под солнцем, при +38 градусах жары в тени 😅
Когда жара спадёт, планирую повторить тест — интересно, какими будут новые значения
🔥7
Бегаю по пульсу
🏃♂️ Ташкент против Уфы — финальные забеги начинаются уже в это воскресенье! Утром 27 июля в Ботаническом саду соберутся более 150 бегунов, чтобы решить, какой город победит в жаркой битве беговых сообществ СНГ 🔥 Phoenix Pack — крупнейшее беговое сообщество…
Подготовка к дерби идет полным ходом 🤩🙌
По прежнему ждём вас!
Завтра, Ташкент, ботанический сад, 07:00
Подробности тут: @phoenix_pack_chat
По прежнему ждём вас!
Завтра, Ташкент, ботанический сад, 07:00
Подробности тут: @phoenix_pack_chat
🔥8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мучился с мозолями между пальцами
Буду пробовать такие носки 🧦 — надеюсь, помогут 😅
Буду пробовать такие носки 🧦 — надеюсь, помогут 😅
😁13👍6🔥3