Отлично пробежался! Насморк и горло что-то не отпускают последние недели, поэтому планировал бежать легко, но в конце не удержался и ускорился 😅
В целом всё прошло классно. Медалька — огонь! 🔥
В целом всё прошло классно. Медалька — огонь! 🔥
🔥12🎉4❤3
Результаты забега на 10 км Men G'olib Run
23-е место из 380 участников. Неплохо 🥳
Особенно с учётом, того что я бежал с простудой и старался не сильно поднимать пульс, к тому же, не спеша пришел к старту, так как не было цели ставить рекорды. В итоге оказался по среди толпы, и в начале гонки пришлось поиграть в шашечки 😁
23-е место из 380 участников. Неплохо 🥳
Особенно с учётом, того что я бежал с простудой и старался не сильно поднимать пульс, к тому же, не спеша пришел к старту, так как не было цели ставить рекорды. В итоге оказался по среди толпы, и в начале гонки пришлось поиграть в шашечки 😁
👍9🔥4❤1😁1
Интересное видео увидел на странице одной клиники — это очень мотивирует. Сразу уточню: никаких претензий ни к доктору, ни к клинике я не имею.
Просто хочу поделиться мыслями. Посмотрите, с каким довольным лицом врач рассказывает о проведённой операции ☺️ Безусловно, это огромное достижение!
Для понимания: шунтирование — это сложная процедура. В одной из крупных артерий сердца делают отверстие, проводят шунт (трубочку) к другому концу, чтобы восстановить кровоснабжение, когда артерия забита. Всё это происходит, пока сердце бьётся и перекачивает кровь!
Но, теперь представьте себя на месте пациента. Ему либо разрезали ребро, либо раскрыли грудную клетку для доступа к сердцу. Даже при идеально проведенной операции это чертовски больно и мучительно, чтобы не говорили врачи!
Стоимость? От $5000 до $25,000, в зависимости от страны и метода. Количество операций? 2 млн в год
Действительно ли стоит убеждать себя в том, что нет времени? Или все таки можно выкрасть хотя бы час в день для заботы о здоровье?
Просто хочу поделиться мыслями. Посмотрите, с каким довольным лицом врач рассказывает о проведённой операции ☺️ Безусловно, это огромное достижение!
Для понимания: шунтирование — это сложная процедура. В одной из крупных артерий сердца делают отверстие, проводят шунт (трубочку) к другому концу, чтобы восстановить кровоснабжение, когда артерия забита. Всё это происходит, пока сердце бьётся и перекачивает кровь!
Но, теперь представьте себя на месте пациента. Ему либо разрезали ребро, либо раскрыли грудную клетку для доступа к сердцу. Даже при идеально проведенной операции это чертовски больно и мучительно, чтобы не говорили врачи!
Стоимость? От $5000 до $25,000, в зависимости от страны и метода. Количество операций? 2 млн в год
Действительно ли стоит убеждать себя в том, что нет времени? Или все таки можно выкрасть хотя бы час в день для заботы о здоровье?
🔥5💯2
Вроде восстановился после простуды и выхожу на +40км 🥳
Скинули фотки с прошедшего забега. Выгляжу бодрячком 😁
Скинули фотки с прошедшего забега. Выгляжу бодрячком 😁
⚡9🔥6👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера вечером сортировал ранее отснятые кадры часов для монтажа и наткнулся на этот видос 🤩 Лето прошлого года — я был на пике физической формы!
На видео: Сижу за своим рабочим столом и наблюдаю, как пульс опускается до 50 🤯
Сейчас, если увижу значение 60, уже радуюсь 😅
Теперь я понимаю, почему люди бросают спорт, даже добившись классных результатов, пусть и на любительском уровне. Очень тяжело осознавать, что столько труда, будто бы, пропало… Но это неправильное направление мыслей!
Надо смотреть на это как на часть пути: 📈 потом 📉 потом снова 📈 Постоянного роста не бывает, и это нормально 😉
На видео: Сижу за своим рабочим столом и наблюдаю, как пульс опускается до 50 🤯
Сейчас, если увижу значение 60, уже радуюсь 😅
Теперь я понимаю, почему люди бросают спорт, даже добившись классных результатов, пусть и на любительском уровне. Очень тяжело осознавать, что столько труда, будто бы, пропало… Но это неправильное направление мыслей!
Надо смотреть на это как на часть пути: 📈 потом 📉 потом снова 📈 Постоянного роста не бывает, и это нормально 😉
👍7🔥4
Forwarded from Mary Usmanova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Mary Usmanova
Video message
Вот почему я не успеваю смонтировать обзор на гаджеты 😅
P.S. Шучу)) Остались последние штрихи. В субботу доделаю — после работы остаются время и силы только на тренировки ☺️
P.S. Шучу)) Остались последние штрихи. В субботу доделаю — после работы остаются время и силы только на тренировки ☺️
😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Валерий Жумадилов, ему 62, известен как спортсмен в категории Masters, показывающий отличные результаты и занимающий призовые места в беге на короткие дистанции. Стал спортсменом в 50 лет!
👍9
Переосмыслил свои интервальные тренировки
В прошлом году узнал о таких тренировках и целый год экспериментировал: перенимал опыт других бегунов, ставил цели по темпу и расстоянию, старался выполнять 10–20 одинаковых отрезков и избегать перехода на шаг между интервалами. Но с каждым новым отрезком пульс значительно возрастал, и к концу я буквально выжимал из организма всё
Сейчас я научился слушать организм. Он сигнализирует, когда включаться, а когда сбавить, перейти на шаг или можно потрусить, чтобы восстановиться перед следующим отрезком. Эти сигналы уловить непросто, но их можно «настроить», используя ориентиры и индикаторы
Теперь мои интервалы проходят так: бегу до стадиона ~3 км, выполняю растяжку и беговые упражнения ~600 м, затем начинаю первый интервал в комфортном быстром темпе, с каждым отрезком увеличивая темп. Постепенно увеличиваю и дистанцию на отрезках. Делаю сильные ускорения под конец, но не довожу себя до предела
После таких тренировок всегда лёгкость и удовлетворение! 😊
В прошлом году узнал о таких тренировках и целый год экспериментировал: перенимал опыт других бегунов, ставил цели по темпу и расстоянию, старался выполнять 10–20 одинаковых отрезков и избегать перехода на шаг между интервалами. Но с каждым новым отрезком пульс значительно возрастал, и к концу я буквально выжимал из организма всё
Сейчас я научился слушать организм. Он сигнализирует, когда включаться, а когда сбавить, перейти на шаг или можно потрусить, чтобы восстановиться перед следующим отрезком. Эти сигналы уловить непросто, но их можно «настроить», используя ориентиры и индикаторы
Теперь мои интервалы проходят так: бегу до стадиона ~3 км, выполняю растяжку и беговые упражнения ~600 м, затем начинаю первый интервал в комфортном быстром темпе, с каждым отрезком увеличивая темп. Постепенно увеличиваю и дистанцию на отрезках. Делаю сильные ускорения под конец, но не довожу себя до предела
После таких тренировок всегда лёгкость и удовлетворение! 😊
🔥10