Из хорошего: я взял слот на военно-ориентированный забег! Среди участников много представителей военных структур, школьников и студентов.
Изначально я не планировал участвовать в стартах до апреля, то есть до Ташкентского марафона. Но друзья начали кидать ссылки на регистрацию в группах, и я не удержался. Особенно подкупили прошлогодний мерч и медаль — выглядят интересно.
Целей ставить рекорды нет, хочется просто с удовольствием пробежаться и забрать «плюшки» ☺️
Кстати, недавно купил ремешок для часов в похожем стиле, так что всё должно классно сочетаться
Изначально я не планировал участвовать в стартах до апреля, то есть до Ташкентского марафона. Но друзья начали кидать ссылки на регистрацию в группах, и я не удержался. Особенно подкупили прошлогодний мерч и медаль — выглядят интересно.
Целей ставить рекорды нет, хочется просто с удовольствием пробежаться и забрать «плюшки» ☺️
Кстати, недавно купил ремешок для часов в похожем стиле, так что всё должно классно сочетаться
🔥7👍3❤2
Немного о моем хобби, которое давно переросло в работу.
Хотя сейчас на работе именно такими вещами не занимаюсь, но это все равно приносит мне удовольствие. Недавно товарищ прислал мне фотографию экскаватора с просьбой «вписать» его в красивый фон. Благодаря новым возможностям нейросетей такие задачи стало выполнять легче и с еще большим удовольствием.
Кажется, получилось неплохо ☺️
Хотя сейчас на работе именно такими вещами не занимаюсь, но это все равно приносит мне удовольствие. Недавно товарищ прислал мне фотографию экскаватора с просьбой «вписать» его в красивый фон. Благодаря новым возможностям нейросетей такие задачи стало выполнять легче и с еще большим удовольствием.
Кажется, получилось неплохо ☺️
🔥13👍3
Отлично пробежался! Насморк и горло что-то не отпускают последние недели, поэтому планировал бежать легко, но в конце не удержался и ускорился 😅
В целом всё прошло классно. Медалька — огонь! 🔥
В целом всё прошло классно. Медалька — огонь! 🔥
🔥12🎉4❤3
Результаты забега на 10 км Men G'olib Run
23-е место из 380 участников. Неплохо 🥳
Особенно с учётом, того что я бежал с простудой и старался не сильно поднимать пульс, к тому же, не спеша пришел к старту, так как не было цели ставить рекорды. В итоге оказался по среди толпы, и в начале гонки пришлось поиграть в шашечки 😁
23-е место из 380 участников. Неплохо 🥳
Особенно с учётом, того что я бежал с простудой и старался не сильно поднимать пульс, к тому же, не спеша пришел к старту, так как не было цели ставить рекорды. В итоге оказался по среди толпы, и в начале гонки пришлось поиграть в шашечки 😁
👍9🔥4❤1😁1
Интересное видео увидел на странице одной клиники — это очень мотивирует. Сразу уточню: никаких претензий ни к доктору, ни к клинике я не имею.
Просто хочу поделиться мыслями. Посмотрите, с каким довольным лицом врач рассказывает о проведённой операции ☺️ Безусловно, это огромное достижение!
Для понимания: шунтирование — это сложная процедура. В одной из крупных артерий сердца делают отверстие, проводят шунт (трубочку) к другому концу, чтобы восстановить кровоснабжение, когда артерия забита. Всё это происходит, пока сердце бьётся и перекачивает кровь!
Но, теперь представьте себя на месте пациента. Ему либо разрезали ребро, либо раскрыли грудную клетку для доступа к сердцу. Даже при идеально проведенной операции это чертовски больно и мучительно, чтобы не говорили врачи!
Стоимость? От $5000 до $25,000, в зависимости от страны и метода. Количество операций? 2 млн в год
Действительно ли стоит убеждать себя в том, что нет времени? Или все таки можно выкрасть хотя бы час в день для заботы о здоровье?
Просто хочу поделиться мыслями. Посмотрите, с каким довольным лицом врач рассказывает о проведённой операции ☺️ Безусловно, это огромное достижение!
Для понимания: шунтирование — это сложная процедура. В одной из крупных артерий сердца делают отверстие, проводят шунт (трубочку) к другому концу, чтобы восстановить кровоснабжение, когда артерия забита. Всё это происходит, пока сердце бьётся и перекачивает кровь!
Но, теперь представьте себя на месте пациента. Ему либо разрезали ребро, либо раскрыли грудную клетку для доступа к сердцу. Даже при идеально проведенной операции это чертовски больно и мучительно, чтобы не говорили врачи!
Стоимость? От $5000 до $25,000, в зависимости от страны и метода. Количество операций? 2 млн в год
Действительно ли стоит убеждать себя в том, что нет времени? Или все таки можно выкрасть хотя бы час в день для заботы о здоровье?
🔥5💯2
Вроде восстановился после простуды и выхожу на +40км 🥳
Скинули фотки с прошедшего забега. Выгляжу бодрячком 😁
Скинули фотки с прошедшего забега. Выгляжу бодрячком 😁
⚡9🔥6👍5