Еще по выходным, иногда устраиваю себе «разрядку» 😁— небольшое очищение и раскрутку жирового метаболизма
За день до этого, после ужина стараюсь не перекусывать, пью только жидкости: чай с лимоном или просто воду. Сплю чуть больше обычного — 8-9 часов. Утром не тороплюсь завтракать: пью тёплую воду и спокойно готовлюсь к пробежке на длинную дистанцию. Подбираю одежду по погоде и решаю, что буду слушать
Беру с собой только воду и бегу 10-30 км. Вернувшись, тоже не спешу есть: пью воду, принимаю душ и стараюсь как можно дольше тянуть время, чтобы организм продолжал сжигать всё лишнее, включая жировые запасы 🔥
А кушать начинаю с продуктов, которые улучшают микрофлору кишечника. Например, квашеная капуста (успел сфотографировать только половину, потому что быстро начал есть 😋)
За день до этого, после ужина стараюсь не перекусывать, пью только жидкости: чай с лимоном или просто воду. Сплю чуть больше обычного — 8-9 часов. Утром не тороплюсь завтракать: пью тёплую воду и спокойно готовлюсь к пробежке на длинную дистанцию. Подбираю одежду по погоде и решаю, что буду слушать
Беру с собой только воду и бегу 10-30 км. Вернувшись, тоже не спешу есть: пью воду, принимаю душ и стараюсь как можно дольше тянуть время, чтобы организм продолжал сжигать всё лишнее, включая жировые запасы 🔥
А кушать начинаю с продуктов, которые улучшают микрофлору кишечника. Например, квашеная капуста (успел сфотографировать только половину, потому что быстро начал есть 😋)
🔥8😁3👍2
Мои итоги года 😁
Закрыл неделю с объёмом 60+ км, а год — с впечатляющими 2500+ км! 🤩
В начале года даже не мечтал о таком результате. Думал: «Если получится пробежать 1500 км, уже будет повод гордиться собой» 😇 Но теперь понимаю, что мы часто занижаем свои возможности. Главное — начать и двигаться вперёд, шаг за шагом! 🏃♂️🔥
Закрыл неделю с объёмом 60+ км, а год — с впечатляющими 2500+ км! 🤩
В начале года даже не мечтал о таком результате. Думал: «Если получится пробежать 1500 км, уже будет повод гордиться собой» 😇 Но теперь понимаю, что мы часто занижаем свои возможности. Главное — начать и двигаться вперёд, шаг за шагом! 🏃♂️🔥
🔥19
Необыкновенно приятное завершение года. Хотелось направить бег не только на здоровье, но и на доброе дело. Обдумывал, как превратить километры в радость для тех, кто нуждается
Благодаря поддержке компании Алиф, мы запустили проект «Километры радости». Сотрудники присоединились к группе Alif Team в Strava, и за две недели 20 человек из Таджикистана и Узбекистана пробежали 872 км. Это принесло 17 452 000 сум, которые мы направили на покупку продуктов
С помощью волонтёров (включая коллег) мы раздали наборы 50 малоимущим семьям
Спасибо всем, кто бегал, помогал организовать сбор и раздачу продуктов
Отдельное спасибо моей супруге. В свой день рождения она без вопросов поддержала моё решение провести день среди волонтёров. Мне кажется, зрелость человека проявляется именно в таких ситуациях ❤️
Благодаря поддержке компании Алиф, мы запустили проект «Километры радости». Сотрудники присоединились к группе Alif Team в Strava, и за две недели 20 человек из Таджикистана и Узбекистана пробежали 872 км. Это принесло 17 452 000 сум, которые мы направили на покупку продуктов
С помощью волонтёров (включая коллег) мы раздали наборы 50 малоимущим семьям
Спасибо всем, кто бегал, помогал организовать сбор и раздачу продуктов
Отдельное спасибо моей супруге. В свой день рождения она без вопросов поддержала моё решение провести день среди волонтёров. Мне кажется, зрелость человека проявляется именно в таких ситуациях ❤️
🔥23
Начал Новый год с классного забега на 20,25 км! 🎄🏃♂️
Личный рекорд был вне зоны досягаемости, но я и не рассчитывал на него — сейчас нахожусь в поддерживающем режиме ❄️ И икроножные мышцы не прокачены. Быстро сдались. Тем не менее, результатом очень доволен!
Спасибо нашему клубу Dav.tj за организацию новогоднего забега с медалькой. Без такого стимула я бы точно не стал так выкладываться 😅
P.S.
Пульс наложил от 2х пульсометров. Китайский Magene на 6-8 километрах не много подскакивал, но в целом хорошие данные.
Личный рекорд был вне зоны досягаемости, но я и не рассчитывал на него — сейчас нахожусь в поддерживающем режиме ❄️ И икроножные мышцы не прокачены. Быстро сдались. Тем не менее, результатом очень доволен!
Спасибо нашему клубу Dav.tj за организацию новогоднего забега с медалькой. Без такого стимула я бы точно не стал так выкладываться 😅
P.S.
Пульс наложил от 2х пульсометров. Китайский Magene на 6-8 километрах не много подскакивал, но в целом хорошие данные.
🔥14🎉4❤3
Часто, когда я рекомендую бегать медленнее, слышу что-то вроде: «Мне и так комфортно, замедляться нет необходимости». Но при этом пульс у человека — около 150 уд/мин и выше.
Обратив внимание на свои тренировки и свои ощущения, я заметил интересный момент. Для примера: Мои медленные пробежки проходят в среднем темпе 06:30–07:00 мин/км, при этом пульс держится на уровне 110–125 уд/мин. Однако вот что удивительно: на пробежке с набором высоты, темпом 05:36/км и средним пульсом 144 мне бежалось легче, чем на моих медленных тренировках по ровной трассе!
Почему так происходит? И главное — почему бег в такой интенсивности может оказаться бесполезным?
Далее написал — на скриншотах, потому что Telegram не позволяет вместить буквы 😁
Обратив внимание на свои тренировки и свои ощущения, я заметил интересный момент. Для примера: Мои медленные пробежки проходят в среднем темпе 06:30–07:00 мин/км, при этом пульс держится на уровне 110–125 уд/мин. Однако вот что удивительно: на пробежке с набором высоты, темпом 05:36/км и средним пульсом 144 мне бежалось легче, чем на моих медленных тренировках по ровной трассе!
Почему так происходит? И главное — почему бег в такой интенсивности может оказаться бесполезным?
Далее написал — на скриншотах, потому что Telegram не позволяет вместить буквы 😁
👍8❤3✍1
Всем доброго дня! 🤗
Нужна ваша помощь. Провожу мини-исследование. Если вы когда-либо проходили тест с газоанализом, поделитесь, пожалуйста, двумя графиками: пульсовые зоны и липидный метаболизм.
Интересны любые уровни, даже если вы просто ходили на дорожке 🙏
Мой телеграм: @bekkhalilov
Нужна ваша помощь. Провожу мини-исследование. Если вы когда-либо проходили тест с газоанализом, поделитесь, пожалуйста, двумя графиками: пульсовые зоны и липидный метаболизм.
Интересны любые уровни, даже если вы просто ходили на дорожке 🙏
Мой телеграм: @bekkhalilov
👍1
Улугбек, 37 годиков.
Превратился в подростка 😅 Срок заграничного паспорта истекает, уже второй день стою в очередях в посольстве РТ. И вот, когда дошло дело до фото, мне сказали, что нужно побриться, иначе новый паспорт могут не выдать 🥲
Напомните, в каком веке мы живем, что с бородой (даже в полсантиметра) нельзя получить паспорт?
Превратился в подростка 😅 Срок заграничного паспорта истекает, уже второй день стою в очередях в посольстве РТ. И вот, когда дошло дело до фото, мне сказали, что нужно побриться, иначе новый паспорт могут не выдать 🥲
Напомните, в каком веке мы живем, что с бородой (даже в полсантиметра) нельзя получить паспорт?
😁15😢4🔥2
Пока побрился и приехал обратно, консул перестал принимать. Добро пожаловать в кусочек Таджикистана в Ташкенте 🥳
😁13
История с посольством продолжается. С утра система у них не работала, но сообщили, что она может заработать в любой момент, поэтому предложили подождать. Мы ждали до 11 часов. Система действительно заработала, и очередь начала двигаться.
Когда наконец дошла моя очередь, данные заполнили быстро, но на этапе оплаты возникла заминка. Я планировал оплатить через приложение, но тут вспомнил, что нахожусь на территории посольства, то есть фактически на «кусочке Таджикистана», а не Узбекистана 😅 И правда, мне сообщили, что переводы не принимают — только наличные, и желательно в долларах! 😁
Естественно, пока я бегал снимать наличные, наступил обеденный перерыв, и двери посольства закрылись. Теперь жду, пока приём возобновится.
Хочу похвалить охрану из состава узбекской нацгвардии: ребята очень вежливые, стараются учесть все неудобства, спокойно общаются и даже успокаивают возмущающихся посетителей 🙏
Когда наконец дошла моя очередь, данные заполнили быстро, но на этапе оплаты возникла заминка. Я планировал оплатить через приложение, но тут вспомнил, что нахожусь на территории посольства, то есть фактически на «кусочке Таджикистана», а не Узбекистана 😅 И правда, мне сообщили, что переводы не принимают — только наличные, и желательно в долларах! 😁
Естественно, пока я бегал снимать наличные, наступил обеденный перерыв, и двери посольства закрылись. Теперь жду, пока приём возобновится.
Хочу похвалить охрану из состава узбекской нацгвардии: ребята очень вежливые, стараются учесть все неудобства, спокойно общаются и даже успокаивают возмущающихся посетителей 🙏
😢7😁3