Бегаю по пульсу
476 subscribers
2.14K photos
503 videos
14 files
138 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
Положен первый шаг к улучшению личного рекорда на милю! 🥳
(фото из архива, Самарканд Марафон 2024)
В четверг я совместил интервальную тренировку с успешной попыткой обновить рекорд на 1 км.

В зале, в тепле рядом со стадионом, сделал упражнения для стопы и ног, чтобы разогреться.

Ход тренировки:
🚶🏻‍♂️‍➡️ Лёгкий бег — 400 м
🏃🏻‍♂️‍➡️ Ускорение, темп 04:10/км — 400 м. легкое ускорение, чтобы включились ноги
🚶🏻‍♂️‍➡️ Лёгкий бег — 400 м
🏃🏻‍♂️‍➡️ Ускорение, темп 03:50/км — 400 м. Разрядка суставам и сердцу
🚶🏻‍♂️‍➡️ Лёгкий бег — 400 м
🏃🏻‍♂️‍➡️ Ускорение, темп 04:05/км — 1200 м. Чтобы запустить сердечную систему и механизмы работающие на уровне ПАНО
🚶🏻‍♂️‍➡️ Лёгкий бег — 400 м
🏃🏻‍♂️‍➡️ Ускорение, темп 03:33/км — 1000 м — Личный рекорд на 1 км
🚶🏻‍♂️‍➡️ Лёгкий бег — 1000 м

Рекорд улучшен всего на 3 секунды, но стоит отметить, что сейчас моя форма далека от пика.

Отдельно хочу затронуть технический момент бега на стадионе, подробнее на картинках
9👍4🎉2
Случайно заметил, что на 6-й день моей болезни гриппом я пробежал на карте маршрут в форме цифры 6 😂
😁112
В одном из беговых сообществ (а именно S10_Challenges) прочитал короткую историю, написанную мужчиной, которого зовут Игорь.

На мой вопрос, могу ли я рассказать его историю, он ответил: «Конечно, можно! У меня таких историй ещё много».

Эта история ярко иллюстрирует суть распространённого мнения: «Бег портит суставы, колени и спину»
👍8🔥4😁4
Хочу что-то с защитой от влаги для повседневного использования, включая работу 😁

Что думайте? Что посоветуйте?
Нашёл способ носить часы так, чтобы было удобно смотреть на экран и при этом измерялся пульс!

На запястье из-за рукавов часы не видно 😅
🔥61
Чат нашего клуба Dav.tj

Соклубник в ОАЭ, на Марафон Абу Даби. Забег начинается после намаза, Имам тоже бегун 👏👏
🔥121
Пробежал свой первый снежный полумарафон 🥳

Многие перестают бегать зимой, считая, что это неудобно и бесполезно.

Но на самом деле исследования показывают, что это приносит ощутимую пользу. Бег по зимнему покрытию, будь то снег или гололед, значительно укрепляет мышцы стабилизаторы и улучшает координацию. Это активирует мышцы, которые редко задействуются при беге по ровной поверхности, что помогает предотвратить травмы и повышает общую устойчивость.
Также такой бег тренирует вестибулярный аппарат, улучшая баланс и ориентацию в пространстве, что снижает риск падений в долгосрочной перспективе. Повышает гибкость суставов и учит настойчивости, что имеет психологические преимущества.

Но важно помнить, что для достижения перечисленных эффектов нужен опыт. Не стоит сразу бежать по гололеду, лучше осторожно ходить и прислушиваться к своему телу, постепенно адаптируясь к новым условиям.
👍102
Между пробежками решил рассказать о старте регистрации на курс по программированию Backend GO 😁
Forwarded from Alif Academy Uzbekistan
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Регистрация на курс Backend Go открыта 🤩

Хотите освоить один из самых востребованных направлений? Тогда этот курс для вас. Вы научитесь создавать масштабируемые и надежные серверные приложения, которые востребованы в мире технологий.

👉 Зарегистрируйтесь прямо сейчас: тык
😁13🔥2
Как-то писал, что начал делать силовые. Вот первые плоды 😇
🏆173
Надоело весь день сидеть на работе с мокрыми ногами из-за того, что утром бегаю до офиса в летних кроссовках по слякоти 😅

Искал варианты чтобы заказать со Штатов, но цена не устраивало

К фирме Anta присматривался давно, качество очень хорошее при доступной цене. А тут Ринас начал бегать в кроссовках Anta. И кроссовки продают со скидкой, вот думаю звезды сошлись 🥳😁
🎉7👍1
Творог, сметана, мёд, орехи и изюм — смешать и есть с серым хлебом. Вроде бы что-то совсем простое, но невероятно вкусное 🤩

Прозвучит забавно, но я завтракаю только по выходным 😅 Поэтому в такие дни стараюсь готовить себе что-то особенно вкусное 😋
👍933
Еще по выходным, иногда устраиваю себе «разрядку» 😁— небольшое очищение и раскрутку жирового метаболизма

За день до этого, после ужина стараюсь не перекусывать, пью только жидкости: чай с лимоном или просто воду. Сплю чуть больше обычного — 8-9 часов. Утром не тороплюсь завтракать: пью тёплую воду и спокойно готовлюсь к пробежке на длинную дистанцию. Подбираю одежду по погоде и решаю, что буду слушать

Беру с собой только воду и бегу 10-30 км. Вернувшись, тоже не спешу есть: пью воду, принимаю душ и стараюсь как можно дольше тянуть время, чтобы организм продолжал сжигать всё лишнее, включая жировые запасы 🔥

А кушать начинаю с продуктов, которые улучшают микрофлору кишечника. Например, квашеная капуста (успел сфотографировать только половину, потому что быстро начал есть 😋)
🔥8😁3👍2