Хотелось оценить прогресс за год 🥳
Конечно, сравнивать ПМ (полумарафон) и марафон, непросто, но с оговоркой, думаю можно
На первом ПМ я бежал с экономией сил, ощущал, что могу чуть ускориться, но, не имея опыта, не давил. В этом году на марафоне я также берег силы на первую половину, ведь 42,2 км — дистанция серьезная. В итоге начальные 22 км я пробежал в отличном темпе и с хорошим пульсом. Думаю, эти два факта уравновешивают друг друга, так что первую половину марафона можно сопоставить с прошлогодним полумарафоном
Результат очень радует 🤩 Улучшил время на 38 минут, при этом пульс увеличился лишь на 9 ударов
Добавил таблицу со своими ПМ в течении года
Хочу отметить, что мои нагрузки далеко не профессиональные: я тренируюсь в среднем 5 часов в неделю, тогда как профи бегают 15–20 часов. Но, как мне кажется, я уловил суть плодотворных тренировок: регулярность (перерыв более 2–3 дней — табу), разнообразие в скорости и качественное восстановление 😉🙌
Конечно, сравнивать ПМ (полумарафон) и марафон, непросто, но с оговоркой, думаю можно
На первом ПМ я бежал с экономией сил, ощущал, что могу чуть ускориться, но, не имея опыта, не давил. В этом году на марафоне я также берег силы на первую половину, ведь 42,2 км — дистанция серьезная. В итоге начальные 22 км я пробежал в отличном темпе и с хорошим пульсом. Думаю, эти два факта уравновешивают друг друга, так что первую половину марафона можно сопоставить с прошлогодним полумарафоном
Результат очень радует 🤩 Улучшил время на 38 минут, при этом пульс увеличился лишь на 9 ударов
Добавил таблицу со своими ПМ в течении года
Хочу отметить, что мои нагрузки далеко не профессиональные: я тренируюсь в среднем 5 часов в неделю, тогда как профи бегают 15–20 часов. Но, как мне кажется, я уловил суть плодотворных тренировок: регулярность (перерыв более 2–3 дней — табу), разнообразие в скорости и качественное восстановление 😉🙌
🔥13👍1
Приехали официальные фотографии 🤩 Теперь можно сделать и визуальное сравнение 😁
Слева — ноябрь 2023, справа — ноябрь 2024
Кстати, фотографии можно скачать по данной ссылке
Слева — ноябрь 2023, справа — ноябрь 2024
Кстати, фотографии можно скачать по данной ссылке
🔥17⚡4❤1🏆1
На выходных, во время пробежки задумался: получится ли у меня выполнить третий разряд по легкой атлетике? 🤔
Вечером погуглил нормативы… И вот сюрприз! Оказывается, я его уже выполнил 🫢
Вечером погуглил нормативы… И вот сюрприз! Оказывается, я его уже выполнил 🫢
🏆16🔥10👍2
На скринах — дивиденды от моих акций Alif и пройденные мной километры на велосипеде. В чем связь? 🤔
В 2019 году я устроился в Alif. Дорога от дома до работы — 11 км, и я начал ездить на работу на велосипеде, так как общественный транспорт меня не устраивал. Тем не менее, мысль о покупке автомобиля не покидала меня
Через год я купил машину. Вскоре Alif запустила отличную инициативу — компания начала делиться с сотрудниками частью акций в дополнении к зарплате. Каждый год я, как и многие коллеги, получили свои акции, но каждый распоряжался по разному, я решил копить
Поездив на машине, я понял, что это снижает мою активность, а расходы увеличиваются. Поэтому я его продал, на вырученные деньги купил еще акции и обновил велосипед. Но теперь я ездил не только ради экономии и удовольствия, но и с полной уверенностью, что зарабатываю на этом!
Сегодня дивиденды поступают на карту примерно раз в год, но я уверен, что мы придем к уровню, когда выплаты станут ежемесячными 💚
В 2019 году я устроился в Alif. Дорога от дома до работы — 11 км, и я начал ездить на работу на велосипеде, так как общественный транспорт меня не устраивал. Тем не менее, мысль о покупке автомобиля не покидала меня
Через год я купил машину. Вскоре Alif запустила отличную инициативу — компания начала делиться с сотрудниками частью акций в дополнении к зарплате. Каждый год я, как и многие коллеги, получили свои акции, но каждый распоряжался по разному, я решил копить
Поездив на машине, я понял, что это снижает мою активность, а расходы увеличиваются. Поэтому я его продал, на вырученные деньги купил еще акции и обновил велосипед. Но теперь я ездил не только ради экономии и удовольствия, но и с полной уверенностью, что зарабатываю на этом!
Сегодня дивиденды поступают на карту примерно раз в год, но я уверен, что мы придем к уровню, когда выплаты станут ежемесячными 💚
🔥21👍4❤2
Пятница. Мама и супруга начали температурить. Думаю, ОРВИ: покой, питьё, жаропонижающее. К вечеру субботы температура выше 40. Держу себя в руках, часто таскаю питьё, еду. Посуды гора, дочки каждые пять минут что-то требуют. Ночью ниже 39,5 не опускается у обоих. Зову скорую. Обследовали, ничего нового не сказали, сделали укол анальгин+папаверин+димедрол, днем советуют капельницу.
Утро воскресенья. У меня ответственная тренировка — длительная минимум 20 км, ещё и командное соревнование. Голова болит, но не пропускаю. Вернулся, вызвал медсестру. Поставили капельницу, варю дамламу по инструкции жены. Приезжает отец из Душанбе, как раз рейс.
Понедельник. Празднуем день рождения младшей за праздничным столом. Но к вечеру валимся от бессилия, болезнь еще не побеждена. Очень надеюсь, что дочки, я и отец не заболеем. Берегите себя и своих близких!
Когда-то дочь пойдёт в школу и прочтет это: «Знай я тебя очень люблю! ❤️ С Днём Рождения 🥳»
Утро воскресенья. У меня ответственная тренировка — длительная минимум 20 км, ещё и командное соревнование. Голова болит, но не пропускаю. Вернулся, вызвал медсестру. Поставили капельницу, варю дамламу по инструкции жены. Приезжает отец из Душанбе, как раз рейс.
Понедельник. Празднуем день рождения младшей за праздничным столом. Но к вечеру валимся от бессилия, болезнь еще не побеждена. Очень надеюсь, что дочки, я и отец не заболеем. Берегите себя и своих близких!
Когда-то дочь пойдёт в школу и прочтет это: «Знай я тебя очень люблю! ❤️ С Днём Рождения 🥳»
❤23🥰6
Disclaimer:
Трюк выполняется профессионалом)) Не пытайтесь повторить их самостоятельно!
На первом фото термометра перед выходом на прогулку.
На четвертом фото после. Температура не много упала за счет того что на улице не так тепло. Но через несколько минут снова было 40 😅
Трюк выполняется профессионалом)) Не пытайтесь повторить их самостоятельно!
На первом фото термометра перед выходом на прогулку.
На четвертом фото после. Температура не много упала за счет того что на улице не так тепло. Но через несколько минут снова было 40 😅
🤯9
Переживающим за моё здоровье:
Третий день болезни. Прогулка, из-за которой все «охнули», к счастью, сильно не усугубила ситуацию, но температура всё ещё держится около 40. Ибупрофен помогает лишь на 3-4 часа, а потом всё возвращается: тиски в голове, тело горит, но одновременно трясёт от озноба.
Держусь, но супруга и мама измучены куда сильнее. У них это уже 6-7 день, и температура никак не снижается. У меня болевой порог выше, а они страдают значительно больше. Вирус какой-то злой, мы с таким ещё не сталкивались. Очень надеюсь, что после седьмого дня начнутся улучшения.
Папа заботится о нас, как же удачно он прилетел! Медсестра тоже приходит дважды в день, следит за состоянием и помогает держать всё под контролем. Им обоим огромное спасибо за заботу и поддержку!
Третий день болезни. Прогулка, из-за которой все «охнули», к счастью, сильно не усугубила ситуацию, но температура всё ещё держится около 40. Ибупрофен помогает лишь на 3-4 часа, а потом всё возвращается: тиски в голове, тело горит, но одновременно трясёт от озноба.
Держусь, но супруга и мама измучены куда сильнее. У них это уже 6-7 день, и температура никак не снижается. У меня болевой порог выше, а они страдают значительно больше. Вирус какой-то злой, мы с таким ещё не сталкивались. Очень надеюсь, что после седьмого дня начнутся улучшения.
Папа заботится о нас, как же удачно он прилетел! Медсестра тоже приходит дважды в день, следит за состоянием и помогает держать всё под контролем. Им обоим огромное спасибо за заботу и поддержку!
❤16