Бегаю по пульсу
476 subscribers
2.14K photos
503 videos
14 files
138 links
Пишет Улугбек Халилов. О беге, жизни и работе над собой. Живём в эпоху изобилия и часто ставим лишь материальные цели, забывая главное: физическое и ментальное состояние — цель номер один. Без этого рано или поздно всё остальное потеряет смысл.
Download Telegram
На 30-м километре средний темп составлял 04:35, я бежал с радостным запасом! Углеводы уже заметно просели, поэтому планировал замедлиться до 04:50 на оставшейся дистанции, и, даже с учетом замедления, все же выполнить амбициозный план — 3 часа 20 минут!

Но на 32-километре стали тянуть мышцы (такое со мной ещё не случалось). Но марафонская дистанция преподнесла мне этот новый "сюрприз" в полной мере! 😅

Итог: Официальное время: 03 часа 27 минут 11 секунд.
5-место (из 51) в категории. 25-место (212) в абсолюте. Судя по результатам протокола, не только я пострадал))) кажется трасса и теплая погода тоже внесли свои коррективы

Планирую по подробнее описать этот забег, уж очень она интересная была, столько нового узнал про свой организм 🧐
🔥2441
Хочу выразить огромную благодарность Alif за возможность воплотить эту задумку в жизнь! 💚

Особая благодарность всем, кто выходил из зоны комфорта, бегал каждую неделю и зарабатывал очки для участия. За 4 месяца до Самаркандского марафона 2024 руководство поддержало мою идею отправить команду из числа сторудников Alif Uzbekistan на забег. Мы объявили правила: пробежавший 7 км в неделю получал 1 балл 🏅

Итог — 30 участников! Фирменные футболки, флаги, арендованный автобус и гостиница для отдыха после дороги.

В субботу весело ехали, пообедали, забрали стартовые пакеты и прогулялись по Самарканду. Утром собрались на старте, сделали фото и разошлись по дистанциям.
Два человека (включая меня) бежали марафон, 10 — полумарафон, 15 — 10 км, и ещё двое — 5 и 2 км. В сумме — более 450 км! Каждый финишировал в лимит времени, что само по себе впечатляющий результат!

Этот забег стал для нас не просто спортивным достижением, а важным событием, которое сплотило команду и подарило нам невероятные воспоминания 💚
20🏆6🔥3🎉3
Хотелось оценить прогресс за год 🥳

Конечно, сравнивать ПМ (полумарафон) и марафон, непросто, но с оговоркой, думаю можно

На первом ПМ я бежал с экономией сил, ощущал, что могу чуть ускориться, но, не имея опыта, не давил. В этом году на марафоне я также берег силы на первую половину, ведь 42,2 км — дистанция серьезная. В итоге начальные 22 км я пробежал в отличном темпе и с хорошим пульсом. Думаю, эти два факта уравновешивают друг друга, так что первую половину марафона можно сопоставить с прошлогодним полумарафоном

Результат очень радует 🤩 Улучшил время на 38 минут, при этом пульс увеличился лишь на 9 ударов

Добавил таблицу со своими ПМ в течении года

Хочу отметить, что мои нагрузки далеко не профессиональные: я тренируюсь в среднем 5 часов в неделю, тогда как профи бегают 15–20 часов. Но, как мне кажется, я уловил суть плодотворных тренировок: регулярность (перерыв более 2–3 дней — табу), разнообразие в скорости и качественное восстановление 😉🙌
🔥13👍1
Приехали официальные фотографии 🤩 Теперь можно сделать и визуальное сравнение 😁
Слева — ноябрь 2023, справа — ноябрь 2024

Кстати, фотографии можно скачать по данной ссылке
🔥1741🏆1
На выходных, во время пробежки задумался: получится ли у меня выполнить третий разряд по легкой атлетике? 🤔

Вечером погуглил нормативы… И вот сюрприз! Оказывается, я его уже выполнил 🫢
🏆16🔥10👍2
На скринах — дивиденды от моих акций Alif и пройденные мной километры на велосипеде. В чем связь? 🤔

В 2019 году я устроился в Alif. Дорога от дома до работы — 11 км, и я начал ездить на работу на велосипеде, так как общественный транспорт меня не устраивал. Тем не менее, мысль о покупке автомобиля не покидала меня

Через год я купил машину. Вскоре Alif запустила отличную инициативу — компания начала делиться с сотрудниками частью акций в дополнении к зарплате. Каждый год я, как и многие коллеги, получили свои акции, но каждый распоряжался по разному, я решил копить

Поездив на машине, я понял, что это снижает мою активность, а расходы увеличиваются. Поэтому я его продал, на вырученные деньги купил еще акции и обновил велосипед. Но теперь я ездил не только ради экономии и удовольствия, но и с полной уверенностью, что зарабатываю на этом!

Сегодня дивиденды поступают на карту примерно раз в год, но я уверен, что мы придем к уровню, когда выплаты станут ежемесячными 💚
🔥21👍42
Пятница. Мама и супруга начали температурить. Думаю, ОРВИ: покой, питьё, жаропонижающее. К вечеру субботы температура выше 40. Держу себя в руках, часто таскаю питьё, еду. Посуды гора, дочки каждые пять минут что-то требуют. Ночью ниже 39,5 не опускается у обоих. Зову скорую. Обследовали, ничего нового не сказали, сделали укол анальгин+папаверин+димедрол, днем советуют капельницу.

Утро воскресенья. У меня ответственная тренировка — длительная минимум 20 км, ещё и командное соревнование. Голова болит, но не пропускаю. Вернулся, вызвал медсестру. Поставили капельницу, варю дамламу по инструкции жены. Приезжает отец из Душанбе, как раз рейс.

Понедельник. Празднуем день рождения младшей за праздничным столом. Но к вечеру валимся от бессилия, болезнь еще не побеждена. Очень надеюсь, что дочки, я и отец не заболеем. Берегите себя и своих близких!

Когда-то дочь пойдёт в школу и прочтет это: «Знай я тебя очень люблю! ❤️ С Днём Рождения 🥳»
23🥰6