Ринаса увидел перед стартом и поздаровался 🤩
Как я и предпологал, он пробежал 21,1 км за 63 минуты, 43 секунд и занял первое место! 👏
Теперь про меня 😅 Говорят, что после 35-го километра жизни нет — и это правда! 🥵 чуть позже опишу почему.
Марафон точно не для «слабонервных»...
Но основная цель выполнена 🥳 выбежал из 3 часов и 30 минут! Занял 5 место в категории, вау 😇
Как я и предпологал, он пробежал 21,1 км за 63 минуты, 43 секунд и занял первое место! 👏
Теперь про меня 😅 Говорят, что после 35-го километра жизни нет — и это правда! 🥵 чуть позже опишу почему.
Марафон точно не для «слабонервных»...
Но основная цель выполнена 🥳 выбежал из 3 часов и 30 минут! Занял 5 место в категории, вау 😇
🔥19👍7
На 30-м километре средний темп составлял 04:35, я бежал с радостным запасом! Углеводы уже заметно просели, поэтому планировал замедлиться до 04:50 на оставшейся дистанции, и, даже с учетом замедления, все же выполнить амбициозный план — 3 часа 20 минут!
Но на 32-километре стали тянуть мышцы (такое со мной ещё не случалось). Но марафонская дистанция преподнесла мне этот новый "сюрприз" в полной мере! 😅
Итог: Официальное время: 03 часа 27 минут 11 секунд.
5-место (из 51) в категории. 25-место (212) в абсолюте. Судя по результатам протокола, не только я пострадал))) кажется трасса и теплая погода тоже внесли свои коррективы
Планирую по подробнее описать этот забег, уж очень она интересная была, столько нового узнал про свой организм 🧐
Но на 32-километре стали тянуть мышцы (такое со мной ещё не случалось). Но марафонская дистанция преподнесла мне этот новый "сюрприз" в полной мере! 😅
Итог: Официальное время: 03 часа 27 минут 11 секунд.
5-место (из 51) в категории. 25-место (212) в абсолюте. Судя по результатам протокола, не только я пострадал))) кажется трасса и теплая погода тоже внесли свои коррективы
Планирую по подробнее описать этот забег, уж очень она интересная была, столько нового узнал про свой организм 🧐
🔥24⚡4❤1
Хочу выразить огромную благодарность Alif за возможность воплотить эту задумку в жизнь! 💚
Особая благодарность всем, кто выходил из зоны комфорта, бегал каждую неделю и зарабатывал очки для участия. За 4 месяца до Самаркандского марафона 2024 руководство поддержало мою идею отправить команду из числа сторудников Alif Uzbekistan на забег. Мы объявили правила: пробежавший 7 км в неделю получал 1 балл 🏅
Итог — 30 участников! Фирменные футболки, флаги, арендованный автобус и гостиница для отдыха после дороги.
В субботу весело ехали, пообедали, забрали стартовые пакеты и прогулялись по Самарканду. Утром собрались на старте, сделали фото и разошлись по дистанциям.
Два человека (включая меня) бежали марафон, 10 — полумарафон, 15 — 10 км, и ещё двое — 5 и 2 км. В сумме — более 450 км! Каждый финишировал в лимит времени, что само по себе впечатляющий результат!
Этот забег стал для нас не просто спортивным достижением, а важным событием, которое сплотило команду и подарило нам невероятные воспоминания 💚
Особая благодарность всем, кто выходил из зоны комфорта, бегал каждую неделю и зарабатывал очки для участия. За 4 месяца до Самаркандского марафона 2024 руководство поддержало мою идею отправить команду из числа сторудников Alif Uzbekistan на забег. Мы объявили правила: пробежавший 7 км в неделю получал 1 балл 🏅
Итог — 30 участников! Фирменные футболки, флаги, арендованный автобус и гостиница для отдыха после дороги.
В субботу весело ехали, пообедали, забрали стартовые пакеты и прогулялись по Самарканду. Утром собрались на старте, сделали фото и разошлись по дистанциям.
Два человека (включая меня) бежали марафон, 10 — полумарафон, 15 — 10 км, и ещё двое — 5 и 2 км. В сумме — более 450 км! Каждый финишировал в лимит времени, что само по себе впечатляющий результат!
Этот забег стал для нас не просто спортивным достижением, а важным событием, которое сплотило команду и подарило нам невероятные воспоминания 💚
❤20🏆6🔥3🎉3
Хотелось оценить прогресс за год 🥳
Конечно, сравнивать ПМ (полумарафон) и марафон, непросто, но с оговоркой, думаю можно
На первом ПМ я бежал с экономией сил, ощущал, что могу чуть ускориться, но, не имея опыта, не давил. В этом году на марафоне я также берег силы на первую половину, ведь 42,2 км — дистанция серьезная. В итоге начальные 22 км я пробежал в отличном темпе и с хорошим пульсом. Думаю, эти два факта уравновешивают друг друга, так что первую половину марафона можно сопоставить с прошлогодним полумарафоном
Результат очень радует 🤩 Улучшил время на 38 минут, при этом пульс увеличился лишь на 9 ударов
Добавил таблицу со своими ПМ в течении года
Хочу отметить, что мои нагрузки далеко не профессиональные: я тренируюсь в среднем 5 часов в неделю, тогда как профи бегают 15–20 часов. Но, как мне кажется, я уловил суть плодотворных тренировок: регулярность (перерыв более 2–3 дней — табу), разнообразие в скорости и качественное восстановление 😉🙌
Конечно, сравнивать ПМ (полумарафон) и марафон, непросто, но с оговоркой, думаю можно
На первом ПМ я бежал с экономией сил, ощущал, что могу чуть ускориться, но, не имея опыта, не давил. В этом году на марафоне я также берег силы на первую половину, ведь 42,2 км — дистанция серьезная. В итоге начальные 22 км я пробежал в отличном темпе и с хорошим пульсом. Думаю, эти два факта уравновешивают друг друга, так что первую половину марафона можно сопоставить с прошлогодним полумарафоном
Результат очень радует 🤩 Улучшил время на 38 минут, при этом пульс увеличился лишь на 9 ударов
Добавил таблицу со своими ПМ в течении года
Хочу отметить, что мои нагрузки далеко не профессиональные: я тренируюсь в среднем 5 часов в неделю, тогда как профи бегают 15–20 часов. Но, как мне кажется, я уловил суть плодотворных тренировок: регулярность (перерыв более 2–3 дней — табу), разнообразие в скорости и качественное восстановление 😉🙌
🔥13👍1
Приехали официальные фотографии 🤩 Теперь можно сделать и визуальное сравнение 😁
Слева — ноябрь 2023, справа — ноябрь 2024
Кстати, фотографии можно скачать по данной ссылке
Слева — ноябрь 2023, справа — ноябрь 2024
Кстати, фотографии можно скачать по данной ссылке
🔥17⚡4❤1🏆1
На выходных, во время пробежки задумался: получится ли у меня выполнить третий разряд по легкой атлетике? 🤔
Вечером погуглил нормативы… И вот сюрприз! Оказывается, я его уже выполнил 🫢
Вечером погуглил нормативы… И вот сюрприз! Оказывается, я его уже выполнил 🫢
🏆16🔥10👍2
На скринах — дивиденды от моих акций Alif и пройденные мной километры на велосипеде. В чем связь? 🤔
В 2019 году я устроился в Alif. Дорога от дома до работы — 11 км, и я начал ездить на работу на велосипеде, так как общественный транспорт меня не устраивал. Тем не менее, мысль о покупке автомобиля не покидала меня
Через год я купил машину. Вскоре Alif запустила отличную инициативу — компания начала делиться с сотрудниками частью акций в дополнении к зарплате. Каждый год я, как и многие коллеги, получили свои акции, но каждый распоряжался по разному, я решил копить
Поездив на машине, я понял, что это снижает мою активность, а расходы увеличиваются. Поэтому я его продал, на вырученные деньги купил еще акции и обновил велосипед. Но теперь я ездил не только ради экономии и удовольствия, но и с полной уверенностью, что зарабатываю на этом!
Сегодня дивиденды поступают на карту примерно раз в год, но я уверен, что мы придем к уровню, когда выплаты станут ежемесячными 💚
В 2019 году я устроился в Alif. Дорога от дома до работы — 11 км, и я начал ездить на работу на велосипеде, так как общественный транспорт меня не устраивал. Тем не менее, мысль о покупке автомобиля не покидала меня
Через год я купил машину. Вскоре Alif запустила отличную инициативу — компания начала делиться с сотрудниками частью акций в дополнении к зарплате. Каждый год я, как и многие коллеги, получили свои акции, но каждый распоряжался по разному, я решил копить
Поездив на машине, я понял, что это снижает мою активность, а расходы увеличиваются. Поэтому я его продал, на вырученные деньги купил еще акции и обновил велосипед. Но теперь я ездил не только ради экономии и удовольствия, но и с полной уверенностью, что зарабатываю на этом!
Сегодня дивиденды поступают на карту примерно раз в год, но я уверен, что мы придем к уровню, когда выплаты станут ежемесячными 💚
🔥21👍4❤2