4 дня до моего первого марафона! 🤩 и первая тренировка на этой неделе.
Знаю, что многие, далёкие от бега, удивятся: «Как это первый марафон? Ты же бегал и 50, и 100 км!» Но марафон — это конкретная дистанция, ровно 42 км 195 метров. И вот на ней, в официальном забеге, я участвую впервые ☺️
Чувствую лёгкую усталость, небольшое раздражение в горле и слабую головную боль — возможно, подхватил какой-то вирус, но пока всё переношу на ногах.
Из-за холода немного обострилась старая травма на правом голеностопе, поэтому на этой неделе запланировал всего две тренировки:
1) Темповые отрезки по 1 км 6 раз.
2) Короткую разминку на 3 км с финальными 2 км в марафонском темпе.
Сегодня выполнил темповые отрезки по 1 км. Цель была пробежать их немного быстрее марафонского темпа: 6 отрезков, последний — чуть длиннее, на 1.5 км, так как вошёл в хороший ритм. Первые 2 отрезка дались чуть сложнее — возможно, из-за рельефа или биохимии организма, ведь тренировка была сразу после ужина 😅
Знаю, что многие, далёкие от бега, удивятся: «Как это первый марафон? Ты же бегал и 50, и 100 км!» Но марафон — это конкретная дистанция, ровно 42 км 195 метров. И вот на ней, в официальном забеге, я участвую впервые ☺️
Чувствую лёгкую усталость, небольшое раздражение в горле и слабую головную боль — возможно, подхватил какой-то вирус, но пока всё переношу на ногах.
Из-за холода немного обострилась старая травма на правом голеностопе, поэтому на этой неделе запланировал всего две тренировки:
1) Темповые отрезки по 1 км 6 раз.
2) Короткую разминку на 3 км с финальными 2 км в марафонском темпе.
Сегодня выполнил темповые отрезки по 1 км. Цель была пробежать их немного быстрее марафонского темпа: 6 отрезков, последний — чуть длиннее, на 1.5 км, так как вошёл в хороший ритм. Первые 2 отрезка дались чуть сложнее — возможно, из-за рельефа или биохимии организма, ведь тренировка была сразу после ужина 😅
🔥6❤5⚡5
Ровно год назад я впервые вышел на старт официального забега, выбрав полумарафонскую дистанцию — 21,1 км 🥳 Мое официальное время составило 2 часа 14 минут. При этом средний пульс 161 уд/мин. Что отражает достаточно высокую нагрузку.
Спустя год я возвращаюсь на тот же маршрут, но на этот раз, чтобы пробежать его дважды! Впереди — полноценный марафон (42,2 км)
Преодолеть всю дистанцию, умножив время, так же на два — это для меня просто разогрев 😅 Поэтому я поставил себе более амбициозную цель — 3 часа 20 минут 🤩
Последний месяц был полон стресса, что немного повлияло на тренировки, но я всё равно настроен попытаться выполнить задуманное
В комментариях оставлю голосование, чтобы узнать ваше мнение о моем времени на финише! 🙌
Спустя год я возвращаюсь на тот же маршрут, но на этот раз, чтобы пробежать его дважды! Впереди — полноценный марафон (42,2 км)
Преодолеть всю дистанцию, умножив время, так же на два — это для меня просто разогрев 😅 Поэтому я поставил себе более амбициозную цель — 3 часа 20 минут 🤩
Последний месяц был полон стресса, что немного повлияло на тренировки, но я всё равно настроен попытаться выполнить задуманное
В комментариях оставлю голосование, чтобы узнать ваше мнение о моем времени на финише! 🙌
⚡15❤4
8 утра. Коллеги собрались, никто не опоздал. Горжусь нашей running командой Alif Team! 🤗
В путь — на Самарканд! 🥳
В путь — на Самарканд! 🥳
🎉14🔥5❤2👍1
Мы в Самарканде!
Samarqandamiz!
Мо Самарқандба!
Можем еще пару раз повторить если вдруг еще не понятно где мы 😅
Samarqandamiz!
Мо Самарқандба!
Можем еще пару раз повторить если вдруг еще не понятно где мы 😅
🔥12😁3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это мы перед стартом — все ещё свеженькие! 😄
🔥11
Ринаса увидел перед стартом и поздаровался 🤩
Как я и предпологал, он пробежал 21,1 км за 63 минуты, 43 секунд и занял первое место! 👏
Теперь про меня 😅 Говорят, что после 35-го километра жизни нет — и это правда! 🥵 чуть позже опишу почему.
Марафон точно не для «слабонервных»...
Но основная цель выполнена 🥳 выбежал из 3 часов и 30 минут! Занял 5 место в категории, вау 😇
Как я и предпологал, он пробежал 21,1 км за 63 минуты, 43 секунд и занял первое место! 👏
Теперь про меня 😅 Говорят, что после 35-го километра жизни нет — и это правда! 🥵 чуть позже опишу почему.
Марафон точно не для «слабонервных»...
Но основная цель выполнена 🥳 выбежал из 3 часов и 30 минут! Занял 5 место в категории, вау 😇
🔥19👍7