Последние дни немного беспокоят показатели вариабельности пульса.
Вроде бы снизил нагрузку, но значения не растут, а ведь через неделю мне предстоит пробежать марафон в Самарканде, с амбициозным для меня временем. 3 часа 20 минут 😮💨 Поэтому, чтобы не рисковать, сегодня пропустил утреннюю темповую тренировку на 22 км. Зато днём уговорил семью выйти со мной на лёгкую длительную пробежку.
Пробежались с дочками чуть больше километра, потом они пошли гулять, а я продолжил бегать. Удивительно, но младшая дочка, которая обычно тянет всех домой, на этот раз всех удержала, пока я не завершил тренировку, и мы все вместе вернулись домой.
Вроде бы снизил нагрузку, но значения не растут, а ведь через неделю мне предстоит пробежать марафон в Самарканде, с амбициозным для меня временем. 3 часа 20 минут 😮💨 Поэтому, чтобы не рисковать, сегодня пропустил утреннюю темповую тренировку на 22 км. Зато днём уговорил семью выйти со мной на лёгкую длительную пробежку.
Пробежались с дочками чуть больше километра, потом они пошли гулять, а я продолжил бегать. Удивительно, но младшая дочка, которая обычно тянет всех домой, на этот раз всех удержала, пока я не завершил тренировку, и мы все вместе вернулись домой.
❤8🔥7⚡6🤗4
Необычный для меня пост. Не припомню, чтобы когда-то болел за иного спортсмена (речь не про поддержку знакомых мне товарищей) или хотел с кем-то сфотографироваться. Но в начале этого года, участвуя в Ташкентском марафоне, я заметил Ринаса — он бежал и оказался быстрее всех. Мне стало интересно, кто он, и я начал за ним следить. С тех пор он практически каждую неделю стартует на разных забегах по разным странам и неизменно занимает призовые места. Это невероятно мотивирует!
Увидев его в списке участников Самаркандского марафона, я был по-настоящему рад. Если он приедет и побежит, у меня будет гандикап в 15 минут: марафон стартует ровно в 9:00, а полумарафон — в 9:15. Когда он начнёт догонять марафонцев, включая меня, было бы очень интересно хотя бы на 500 метров удержаться рядом с его невероятным темпом, когда он пробежит мимо! 😅
Увидев его в списке участников Самаркандского марафона, я был по-настоящему рад. Если он приедет и побежит, у меня будет гандикап в 15 минут: марафон стартует ровно в 9:00, а полумарафон — в 9:15. Когда он начнёт догонять марафонцев, включая меня, было бы очень интересно хотя бы на 500 метров удержаться рядом с его невероятным темпом, когда он пробежит мимо! 😅
🔥16
4 дня до моего первого марафона! 🤩 и первая тренировка на этой неделе.
Знаю, что многие, далёкие от бега, удивятся: «Как это первый марафон? Ты же бегал и 50, и 100 км!» Но марафон — это конкретная дистанция, ровно 42 км 195 метров. И вот на ней, в официальном забеге, я участвую впервые ☺️
Чувствую лёгкую усталость, небольшое раздражение в горле и слабую головную боль — возможно, подхватил какой-то вирус, но пока всё переношу на ногах.
Из-за холода немного обострилась старая травма на правом голеностопе, поэтому на этой неделе запланировал всего две тренировки:
1) Темповые отрезки по 1 км 6 раз.
2) Короткую разминку на 3 км с финальными 2 км в марафонском темпе.
Сегодня выполнил темповые отрезки по 1 км. Цель была пробежать их немного быстрее марафонского темпа: 6 отрезков, последний — чуть длиннее, на 1.5 км, так как вошёл в хороший ритм. Первые 2 отрезка дались чуть сложнее — возможно, из-за рельефа или биохимии организма, ведь тренировка была сразу после ужина 😅
Знаю, что многие, далёкие от бега, удивятся: «Как это первый марафон? Ты же бегал и 50, и 100 км!» Но марафон — это конкретная дистанция, ровно 42 км 195 метров. И вот на ней, в официальном забеге, я участвую впервые ☺️
Чувствую лёгкую усталость, небольшое раздражение в горле и слабую головную боль — возможно, подхватил какой-то вирус, но пока всё переношу на ногах.
Из-за холода немного обострилась старая травма на правом голеностопе, поэтому на этой неделе запланировал всего две тренировки:
1) Темповые отрезки по 1 км 6 раз.
2) Короткую разминку на 3 км с финальными 2 км в марафонском темпе.
Сегодня выполнил темповые отрезки по 1 км. Цель была пробежать их немного быстрее марафонского темпа: 6 отрезков, последний — чуть длиннее, на 1.5 км, так как вошёл в хороший ритм. Первые 2 отрезка дались чуть сложнее — возможно, из-за рельефа или биохимии организма, ведь тренировка была сразу после ужина 😅
🔥6❤5⚡5
Ровно год назад я впервые вышел на старт официального забега, выбрав полумарафонскую дистанцию — 21,1 км 🥳 Мое официальное время составило 2 часа 14 минут. При этом средний пульс 161 уд/мин. Что отражает достаточно высокую нагрузку.
Спустя год я возвращаюсь на тот же маршрут, но на этот раз, чтобы пробежать его дважды! Впереди — полноценный марафон (42,2 км)
Преодолеть всю дистанцию, умножив время, так же на два — это для меня просто разогрев 😅 Поэтому я поставил себе более амбициозную цель — 3 часа 20 минут 🤩
Последний месяц был полон стресса, что немного повлияло на тренировки, но я всё равно настроен попытаться выполнить задуманное
В комментариях оставлю голосование, чтобы узнать ваше мнение о моем времени на финише! 🙌
Спустя год я возвращаюсь на тот же маршрут, но на этот раз, чтобы пробежать его дважды! Впереди — полноценный марафон (42,2 км)
Преодолеть всю дистанцию, умножив время, так же на два — это для меня просто разогрев 😅 Поэтому я поставил себе более амбициозную цель — 3 часа 20 минут 🤩
Последний месяц был полон стресса, что немного повлияло на тренировки, но я всё равно настроен попытаться выполнить задуманное
В комментариях оставлю голосование, чтобы узнать ваше мнение о моем времени на финише! 🙌
⚡15❤4
8 утра. Коллеги собрались, никто не опоздал. Горжусь нашей running командой Alif Team! 🤗
В путь — на Самарканд! 🥳
В путь — на Самарканд! 🥳
🎉14🔥5❤2👍1