Длительная тренировка в воскресенье прошла даже слишком хорошо 😅 Не стоило мне добавлять протеин в пирог — оказалось, что там много сахара, и этого хватило, чтобы организм набрал норму углеводов. Утром я 20 минут интенсивно покатался на велике до места пробежки в надежде, что начну с «пустыми баками», но с первых километров стало понятно, что топлива предостаточно 😁 После 10 км съел 20 г джема и запил колой. Возможно, это помогло на финише: последние 3,8 км были на победителя, я смог оторваться и сохранил силы для финишного ускорения.
Кажется организм экономно использует углеводы. Я научился эффективно сжигать жиры благодаря длительным велопоездкам. Те, кто знают меня давно, помнят, как я ездил по 6–12 часов без остановок по выходным. Это развило аэробную базу и жиросжигание. Проведу ещё несколько экспериментов, и если всё подтвердится, на марафоне обойдусь без гелей, но сделаю хорошую углеводную загрузку заранее. Всем хороших тренировок! 🙌
Кажется организм экономно использует углеводы. Я научился эффективно сжигать жиры благодаря длительным велопоездкам. Те, кто знают меня давно, помнят, как я ездил по 6–12 часов без остановок по выходным. Это развило аэробную базу и жиросжигание. Проведу ещё несколько экспериментов, и если всё подтвердится, на марафоне обойдусь без гелей, но сделаю хорошую углеводную загрузку заранее. Всем хороших тренировок! 🙌
🔥16❤1
Сегодня запланировал темповые отрезки по тесту Купера.
Задача: 3 раза выполнить наивысший результат по таблице Купера 😤 с 4 минутами отдыха между повторами
Задача: 3 раза выполнить наивысший результат по таблице Купера 😤 с 4 минутами отдыха между повторами
🔥6
Было нелегко, но я осилил 🥳 ссылка на тренировку
Сделал два повтора, так как тренировку начал поздно вечером — в 22:29, а в такое время, думаю, не стоит перегружать сердце.
По работе были срочные дела, закончил и сразу отправился на тренировку — откладывать не хотелось 😁🙌
P.S. Как же классно бегать с пульсометром! Теперь можно спокойно анализировать данные без странных скачков — он даже реагирует на спуски и подъёмы. Я по пульсу уже могу точно определить угол наклона трассы 😅
Сделал два повтора, так как тренировку начал поздно вечером — в 22:29, а в такое время, думаю, не стоит перегружать сердце.
По работе были срочные дела, закончил и сразу отправился на тренировку — откладывать не хотелось 😁🙌
P.S. Как же классно бегать с пульсометром! Теперь можно спокойно анализировать данные без странных скачков — он даже реагирует на спуски и подъёмы. Я по пульсу уже могу точно определить угол наклона трассы 😅
⚡10👍3🔥2
Помните, я писал, что время от времени буду делиться ответами ИИ, полученными на мои вопросы? 😁
В общем, сегодня мне стало интересно, насколько меняются характеристики фруктов, если их измельчить до состояния смузи? Что полезнее и какая польза от фруктовой жижи? 🤔
В общем, сегодня мне стало интересно, насколько меняются характеристики фруктов, если их измельчить до состояния смузи? Что полезнее и какая польза от фруктовой жижи? 🤔
👍3⚡1
Один из самых тяжёлых дней в моей жизни. С утра дочь снова увезли в реанимацию — температура 39, тяжело дышит. Врачи не знают, в чём причина.
Я сижу на работе, пытаюсь сконцентрироваться на задачах и раздражаюсь каждым, кто смеётся и радуется. Но ведь к каждому не подойдёшь и не скажешь: «Я на грани потери своего ребёнка, можешь быть чуть сдержаннее в плане радостных эмоций?» 😔
Я сижу на работе, пытаюсь сконцентрироваться на задачах и раздражаюсь каждым, кто смеётся и радуется. Но ведь к каждому не подойдёшь и не скажешь: «Я на грани потери своего ребёнка, можешь быть чуть сдержаннее в плане радостных эмоций?» 😔
😢19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сложно о чём-то писать и вообще что-то хотеть делать, но дети могут показать нам в этом прекрасный пример. Это маленькое создание попрощалось со своей сестрёнкой и плакало больше всех, а теперь учит нас тому, как жить дальше с любовью в сердце ❤️
Огромное спасибо каждому из вас за слова поддержки, помощь и тёплые пожелания. Быть окружённым такими добрыми и человечными людьми — настоящее благословение 🙏
Огромное спасибо каждому из вас за слова поддержки, помощь и тёплые пожелания. Быть окружённым такими добрыми и человечными людьми — настоящее благословение 🙏
❤44😢6👍1🔥1🤝1
Как бы сложно не было, продолжаю делиться тренировочным опытом 🙏
Сегодня можно назвать день "проваленной тренировки" или, если точнее, "бег в жару на анаэробном пороге с набором высоты вместо восстановительного" 🤷♂️
После прошлой недели, на которой было более 70 км, я планировал лёгкую восстановительную пробежку на среду. Но когда настал день, я, слишком уверенный в себе, вышел на тренировку, следуя советам часов: 2 раза по 18 минут с темпом 4:00
Garmin — отличные часы, если самому анализировать все метрики и строить тренировки. Но стоит начать следовать их советам — и проблемы не заставят себя ждать!
В итоге тренировка вышла хоть и сложной, но полезной: 11 минут в темпе 4:00 под палящим солнцем и в горку, думаю, мне на пользу, хотя пульс зашкаливал
Сегодня можно назвать день "проваленной тренировки" или, если точнее, "бег в жару на анаэробном пороге с набором высоты вместо восстановительного" 🤷♂️
После прошлой недели, на которой было более 70 км, я планировал лёгкую восстановительную пробежку на среду. Но когда настал день, я, слишком уверенный в себе, вышел на тренировку, следуя советам часов: 2 раза по 18 минут с темпом 4:00
Garmin — отличные часы, если самому анализировать все метрики и строить тренировки. Но стоит начать следовать их советам — и проблемы не заставят себя ждать!
В итоге тренировка вышла хоть и сложной, но полезной: 11 минут в темпе 4:00 под палящим солнцем и в горку, думаю, мне на пользу, хотя пульс зашкаливал
🔥8👍3❤1
К сожалению, без пополнения 😔 но наконец-то мы с семьёй в Ташкенте. Фото сделали в аэропорту Душанбе — папа нас провожал. Низкий ему поклон за постоянную помощь и поддержку в этом нелёгком испытании жизни.
С собой взяли около 80 кг багажа, пришлось вызывать 2 такси. Занёс всё в квартиру в Ташкенте и решил выйти на восстановительную пробежку.
Пульс на этой неделе высоковат, последние дни тяжело дышу во время бега, немного простудился. Возможно, не самый хороший воздух Душанбе повлиял. У меня астма в пассивной форме, поэтому я чувствителен к качеству воздуха, но обычно в Ташкенте всё проходит через неделю-другую. Ну и, конечно, моральное подавление тоже сказывается. Буду восстанавливаться 🤗
С собой взяли около 80 кг багажа, пришлось вызывать 2 такси. Занёс всё в квартиру в Ташкенте и решил выйти на восстановительную пробежку.
Пульс на этой неделе высоковат, последние дни тяжело дышу во время бега, немного простудился. Возможно, не самый хороший воздух Душанбе повлиял. У меня астма в пассивной форме, поэтому я чувствителен к качеству воздуха, но обычно в Ташкенте всё проходит через неделю-другую. Ну и, конечно, моральное подавление тоже сказывается. Буду восстанавливаться 🤗
❤36
Совсем скоро Самаркандский марафон, и мне выпала честь поехать в составе 30 коллег. Очень рад, что нам одобрили такой классный тимбилдинг!
Мы все бегали, собирали статистику, чтобы выявить тех, кто действительно готов принять участие, и нас собралось немало.
Дистанции выбрали серьёзные, не детские 😅 Буду болеть за каждого и поддерживать на трассе, ведь бегу два круга — точно всех увижу 💚
Мы все бегали, собирали статистику, чтобы выявить тех, кто действительно готов принять участие, и нас собралось немало.
Дистанции выбрали серьёзные, не детские 😅 Буду болеть за каждого и поддерживать на трассе, ведь бегу два круга — точно всех увижу 💚
❤16👍7