Психолог с Приветом
629 subscribers
423 photos
36 videos
110 links
Орлов-Абрамов Юрий

Психолог. Полиамор в браке.

Снимаю розовые очки с носа и лапшу с ушей. Травлю тараканов в голове.

Запись на консультацию @OrlovPsycho

Анонимка https://t.me/anonaskbot?start=42gb0
Download Telegram
Торжок

Такой теплый, душевный город в котором живут очень радушные люди

Поспать на плече у мужа в пельменной дали, все сплетни рассказали и лекцию послушали, археологию и создание музеев обсудили, вопросы на лекции позадавали, чудо!

А такому радушному музею "Дом Суслопаровых" сегодня год исполнился, дальше- больше
8
А вот тарелка из торжковского Музея Фарфора, которая особенно понравилась мне.

Сразу понятно, что ее изготовили на рубеже 19 и 20 веков – именно тогда были популярны такие картинки «с секретом».

На ней написано: комерции советник и его жена. Сможете жену найти?))
😁8👍32
Ура-ура, а вот и анонс моей лекции! Жду её с нетерпением, как и вас в качестве гостей ❤️
16 апреля в 11:00 приглашаем вас на лекцию «Аутизм: что, зачем и почему?»

Есть народец такой — аутисты. Они живут среди нас. Ходят на работу, создают семьи и тщательно маскируются, чтобы никто их не раскрыл... Шучу! Не такие уж мы и страшные =)

Приглашаю вас на мою встречу про аутизм. На лекционной части вы узнаете,
• Как человечество «открыло» для себя этот диагноз
• Чем аутизм является и чем точно не является
• И что говорят об аутизме самые актуальные исследования

На второй части встречи мы в формате свободного общения поделимся своими наблюдениями, опытом, кейсами и найдём ответ на вопрос «Как жить с аутизмом?». А с меня — мой опыт консультирования нейро-отличных людей, пара личных анекдотов и методик ;)

Кому будет интересно:
• Тем, кого лента тиктока навела на мысль «Не аутист ли я часом...»
• Людям с диагностированным РАС, их друзьям и родственникам
• Психологам и терапевтам, кто уже работает с людьми с РАС (или кому эта сфера интересна)
• И вообще, каждому любознательному человеку!

• Когда: 16.04 (четверг) 11:00;
Кто: Юрий Орлов-Абрамов. Когнитивный психолог, нарративный практик. Автор блога «Психолог с Приветом»
Возрастное ограничение: 0+
• Количество участников: 25
• Где: ивент-кофейня «Секретер», Аптекарская набережная 6.
ТГ канал Секретера
ВК Секретера
• Цена: вы заказываете свои любимые блюда и участвуете в мероприятии бесплатно

Регистрация по ссылке
🔥74
Лекция прошла на ура :)

Я собрал 7 человек за беседой об аутизме. Кажется, что это не много, но если эти люди нашли время и пришли в четверг (!) в 11 утра (!!), значит им было искренне интересно.

Мы говорили о том, что существование аутизма означает для человечества.

Оказывается, так много гениальных и просто ярких исторических личностей мы можем (заочно) отнести к аутичному племени, что приходится признать: без аутистов, одержимых познанием мира, не было бы нашей с вами удобной и технологичной жизни.

Мы вспомнили, что кроме тяжелых форм РАС, которые препятствуют развитию ребенка, существуют и более скрытые. И что для того, чтобы аутисты не чувствовали себя изгоями и лишними людьми, достаточно простого человеческого понимания и принятия. В семье, в школе и в обществе.

🤍Несколько инсайтов с дискуссии я раскрою в следующих постах. А пока держите 1ю часть записи встречи (на остальное не хватило памяти телефона, увы). Там я рассказываю про историю диагноза РАС; за 30 минут доступным языком объясняю 100 лет научного прогресса 😅 Будет полезно посмотреть любому!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰1👏1
Зачем нужны волшебники?

Идем мы с Зайцем по парку и ворчим… Погода никчемная, холодно, мерзко. Сил ни на что нет. С деньгами хрен пойми что. Отвратительный день, короче.

И на встречу нам идет мужчина. А в руке у него швабра с лампочкой на ручке!

Мы только разминулись и давай фантазировать: а зачем швабре лампочка? А как она работает? Там есть батарейка или лампа для красоты приделана? И как-то все невзгоды сразу забылись; и все проблемы ушли на второй план.

Стоило только встретить настоящего волшебника с настоящей волшебной палочкой 🪄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13🤩8❤‍🔥3
Мне нужны ваши истории!

Сейчас я пишу лонгрид для Хабра про собеседования на работу. И мне не хватает живых историй о косяках рекрутеров 😲

▪️Расскажите, какие странные вопросы вам задавали на собесах? Было ли такое, чтобы вам хамили?

▪️И, наоборот, какое интервью у вас оставило лучшее впечатление о рекрутере и компании?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Ребятушки!

2го июня в 19:00 я читаю свою лекцию про аутизм НА БИС.

Мне многие писали, что на прошлую встречу не смогли попасть – это было утром, я и сам еле дошел 😅 А тут мои друзья из проекта Нейросенс, предложили мне с чем-нибудь выступить. Это добрый проект про взаимоподдержку людей с особенностями ментального здоровья. Поэтому буду ждать всех, кто хотел прийти в прошлый раз, но не смог!

🌸На встрече я расскажу все, что нужно знать про РАС (Расстройство Аутистического спектра):
• чем он является и не является
• что говорят об аутизме последние исследования
• почему последние 20 лет наука все больше говорит об этом
• как жить и радоваться жизни, когда ты нейро-spicy

Где: м. Садовая, точный адрес вам дадут при регистрации
Цена: тариф антикафе + донат по желанию
Запись: @senscafe

Увидимся ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5❤‍🔥1
С первым днем лета!

Ну и что, что на небе тучи весь день. Зато как сейчас сирень цветет 🌸
Вот так в куст носом уткнуться и на душе теплее.


Хочу поделиться с вами своей радостью: моя статья про то, как правильно вести интервью, наконец прошла модерацию и вышла на Хабре!

Предупрежу: получился вполне себе лонгрид на чуть более научном языке, чем я обычно пишу. Но! Если у вас когда-то после собеседования оставался «осадочек» или просто странное впечатление, а потом вы получали отказ – полезно будет прочитать.

Интуиция вас не обманывает. После отлично проведенного интервью даже отказ воспринимается легко. А когда рекрутеру не хватает мастерства интервьюирования, впечатление всегда остается так себе; о том, что лежит в основе грамотного интервью я и написал.

Четыре столпа, без которых ты не сможешь познать своего собеседника.

А еще напомню: уже завтра в 19:00 в центре Питера я читаю свою лекцию про аутизм. Кто идет – большая просьба зарегистрироваться у менеджера кафе @senscafe 😘
🔥43👍2