This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боль, которая возникает через 24-72 часа - это следствие микроскопических повреждений мышечных волокон.
Организм в ответ запускает процесс восстановления, «чиня» их и делая чуть сильнее и объемнее, чем прежде.
Таким образом, боль - не ваш враг, а сигнал. Она говорит: «Я адаптируюсь к нагрузке и становлюсь сильнее». Главное в этот период - дать телу все необходимое для восстановления: отдых, воду, качественный сон и питание.
Организм в ответ запускает процесс восстановления, «чиня» их и делая чуть сильнее и объемнее, чем прежде.
Таким образом, боль - не ваш враг, а сигнал. Она говорит: «Я адаптируюсь к нагрузке и становлюсь сильнее». Главное в этот период - дать телу все необходимое для восстановления: отдых, воду, качественный сон и питание.
❤4👍4🔥3🥰1👌1🤣1
💥Почему руки выглядят «тонко», даже если ты качаешь бицепс
Большинство, кто хочет «большие руки», фокусируются на бицепсе.
💡Совет:
Большинство, кто хочет «большие руки», фокусируются на бицепсе.
Но вот парадокс - около 60-70% объёма руки формирует трицепс.
Он мощнее, больше по площади и отвечает не только за силу, но и за визуальную толщину руки сбоку и сзади.
Когда трицепс недоразвит, рука в профиль выглядит «плоской».
А если добавить 2-3 мощных упражнения- визуально рука буквально "взрывается" в объёме.
💡Совет:
Трицепс любит контроль и растяжение. Работай не на "размах", а на качество - медленная эксцентрическая фаза и полное сокращение в верхней точке.
И не забывай:
сильный трицепс = не только мощная рука, но и прогресс в жиме лёжа, отжиманиях, и общей силе верхнего плечевого пояса.
🔥6❤5👍4💯1
Среди нас есть те, кто ведет за собой, ставит цели и помогает их достигать? Кто не спит ночами, продумывая тактику, и радуется успехам других как своим собственным?
Поздравляю вас с Днем Тренера!!!
Поздравляю вас с Днем Тренера!!!
🔥6❤5💯4👍1🥰1
Часто вижу в зале одну и ту же картину - люди тренируются, но без системы.
Каждый раз новое упражнение, новая программа, новые «фишки», но... без прогресса.
Каждый раз новое упражнение, новая программа, новые «фишки», но... без прогресса.
❤6👍6🔥5💯1
Ну что, друзья, даже штанги отдыхают😈
Встречаем заслуженные выходные - перезагрузка, восстановление.
Всем хорошего отдыха и не забудьте - восстановление тоже часть прогресса!
Встречаем заслуженные выходные - перезагрузка, восстановление.
Всем хорошего отдыха и не забудьте - восстановление тоже часть прогресса!
👍14🔥7❤6