Project zomboid game [RU]
862 subscribers
123 photos
15 videos
147 links
Независимое сообщество фанатов Project Zomboid, никак не связанное с компанией The Indie Stone.

Чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

Забустить канал - https://t.me/ProjectZomboidGame?boost

Директ, по вопросам сюда: t.me/ProjectZomboidGame?direct
Download Telegram
Всем привет! 🇫🇷

Project Zomboid теперь с ароматом багета и лёгким налётом плесени..

Вышел глобальный мод Project France, который переносит выживание в живописные пригороды Парижа, где зомби предпочитают красное вино, забастовки и побеги с багетом в зубах.


Основные фишки:

5 реальных городов, в которых обитают местные.

1700+ зданий в духе Франции 90-х

Музыка, постеры, одежда — чтобы апокалипсис не мешал вам выглядеть très chic.

Французский автопарк — пепелацы, которые ломаются просто так, даже без помощи гнилых друзей.


Project France

Также, вступайте в наш чат!

C'est la vie!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41 #b42
11🔥4🎉1
Всем привет!

Сегодня расскажу подробнее про мод Week One (42B) и план выживания!

Примерный таймлайн:

Пятница (09.07)
Начало игры, спавн армии, нейтральных и нпс и различных событий.

Суббота (10.07)
Спавн грабителей (Wanderers)

Воскресенье (11.07)
Спавн криминалов (Criminals), спавн "Смертников" (Suicidal Bomber).

Понедельник (12.07)
Начало хаоса, первые перебои электричества, поджоги домов (Arsen), жители начинают строить баррикады, пролетают вертолёты с громкоговорителями (просят оставаться дома и запирать двери).

Вторник (13.07)
Появление баз бандитов. (Hostile Defenders)

Среда (14.07)
Спавн банд, первые зомби, экономика отключается, появление Riot Police, ветеранов, начинаются постоянные сирены.

Четверг (15.07)
Начинается бомбардировка города, выжившие бегают по карте.

Пятница (16.07)
Ядерный удар, который продлится 90 дней, вплоть до октября.

На карте представлены места самых частых бомбардировок. Так что лучше выбирать место для базы дальше от города.
👍8
Таким образом, ваше выживание больше похоже на активный сбор лута на "чёрный день". Но какие машины брать, чтобы нормально выбраться из города и какие лучше всего использовать лишь для давления на местное агрессивное население? Тирлист выше.

Но что, если вы все таки остались в городе? Как протянуть хотя бы пару дней, среди выживших каким то образом зомби, агрессивных парней в защитных костюмах и остальных? Вы должны быть готовы. Запасайтесь не портящейся едой, постарайтесь взять защитный костюм у какого нибудь смелого, кто "якобы сам бросился под колеса вашего авто" и стягивайте этот костюм, который ощущается, почти как золото или журнал по управлению генераторами.
Дальше, сидите дома, читайте журналы, смотрите кассеты, пока не произойдёт сильный взрыв с ослепительной вспышкой. Начинается момент из игры 60 Seconds. Бегите в подвал дома и.. проводите свои последние деньки там.

Ах да, кстати, если вы вдруг умрёте после взрыва, то забудьте о спавне, вы просто не успеете убежать из города и умрёте от радиации.
👍51
А так, что делать дальше?
Вот, вы выжили, каким то образом, после ядерного взрыва, продержались в защитном костюме и смогли выехать из города, так как вас осенило, что в городе нет ничего, кроме обломков домов, пары чудом выживших зомби и подобных вам - в защитных костюмах.

Вы решили уехать прочь и выбрали спокойное местечко подальше от города и людей. Так вот, каков план?

Занять дом, разложить вещи и кататься по земле, что хватит бензина, убивать рейдеров, получать еду и медикаменты, читать заранее украденные у умных NPC людей книги, наверное, будет самым логичным решением. Можно качать навыки с помощью книг прямо в машине и не спать до потери сознания. Если кто-то зарейдит - просто отьедьте на расстояние и расслабляйтесь.

Хотите скипнуть время? Хорошо, принимайте снотворное и спите. Персонаж будет медленно высыпаться, меньше терять калории, не будет риска на скуку или депрессию.
👍6
Каков приоритет чтения на это время?

1. Строительство. (Строить ящики, бочки и базу)

2. Прочность. (Инструменты будут быстро приходить в негодность при строительстве.)

3. Боевые навыки. (Ближний бой, точность, перезарядка и т.д)

4. Автомеханика.

5. Газосварка.

6. Медицина.

7. Электрика. (Чинить генератор + перемещать электронику)

8. Каменная кладка. (Крепче стены.)

9. Рыболовства. (Рыболовство)

10. Мясницкое дело. (Больше мясо с туш животных)

11. Фермерство. (Посадки после ядерной зимы.)


Теперь, о набегах:
Вы можете отбивать набеги от своей базы, но лучше отвести их куда подальше, отправившись в путешествие по округу Нокс, поискать недостающий лут в уцелевших локациях, например.

К концу месяца (если не раньше) по карте начнут спавниться «отшельники», агрессивные ребята в шкурах. Они спавнятся без рейдов и любят нападать из-за спины, так что вне базы будьте начеку.
🎉4👍1👎1
К октябрю активность рейдеров резко падает и начинает теплеть. Самое время начать делать посадки.


Выбор у вас не велик:
• Озимая пшеница.
• Рожь.
• Лён.
• Ячмень.
• Чеснок.
• Хмель.

Также, время половить рыбу и сделать запасы филе на зиму.

Когда на счётчике вашего персонажа будет 3 месяца и 16 дней, можете праздновать – ядерная зима закончилась.

Теперь, можно спокойно посещать города. Правда, там нет ничего кроме сгоревших руин. (если, конечно, города не регенировались вместе с лутом..)


На этом все, разделенный пост подходит к концу, спасибо за внимание.

По вопросам вступления в стафф, предложениям или рекламе - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidNews

#b42 #моды
👍6🔥2
Приветствуем!

Рассмотрим очень полезный мод Follow Player. (аналогичный тому, что есть в WoW).

• Путешествовать по Кентукки всегда приятно, но с друзьями это становится в разы веселее!

• Монотонное брождение в одну сторону может быть утомительным. Этот мод решает эту проблему! Нажав на вашего напарника, вы сможете автоматически следовать за ним.
(Возможно,он даже поможет вам в погоне за кем-то...)

• Это особенно полезно, если вы проходите через густой лес, чтобы не потеряться или не наткнуться на ходячих!

• Данный мод прост в использовании, но в то же время очень полезен, особенно для ролевых игр и других сценариев.


Follow player

Также приглашаем вас присоединиться к нашему чату.

По вопросам вступления в стафф пишите в сообщения канала.


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
👨‍💻6👍3💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Источник: TikTok
Автор: @no.hope.diaries
20🔥6💘6
Всем привет!

Сегодня расскажу про мод IKEA, который превратит ваш привычный апокалипсис в бесконечное путешествие по лабиринтам магазина мебели.


Описание мода:
Вы просыпаетесь в огромном магазине IKEA, который теперь стал вашей реальностью. Цель - либо найти выход, либо научиться выживать в этом бесконечном лабиринте комнат, полных неожиданных событий и лута. Да, это IKEA — здесь есть всё, но чтобы это найти, а потом ещё и вернуться на "Базу" придётся постараться.


Рекомендации по настройкам от разработчика мода:

• Уровень зомби: Medium (для баланса).

• Отключите встроенную карту - она.. вообще не поможет.

• Используйте краску для волос, чтобы оставлять метки на стенах, или раскладывайте предметы на полу как ориентиры.

• Помните: содержимое комнат может меняться, даже если вы уже были здесь.

• Отключите опцию «Generator operation outdoors», чтобы ваш генератор не душил вас выхлопами.


На этом все, спасибо за внимание! Мод крайне интересный получился.


IKEA

@ProjectZomboidGame

#b42 #моды
12👀1
Всем привет!


Сегодня расскажу про Neat crafting [V 1.2]. Мод, который изменит ваше крафт-меню в лучшую сторону. 

Возможно, кому-то крафт-меню в 42b показалось сложным, непонятным и даже запутанным — трудно разобраться, что из чего. Этот мод улучшает ванильное крафт-меню, меняя его внешний вид и добавляя полезные функции, такие как:

• Большинство предметов теперь представлены компактными и понятными значками. 

• Из меню убрали лишнюю информацию, зато добавили больше текстовых подсказок и сведений о предметах.

• У мода уже вышло две версии — 1.1 и 1.2. В них исправлены баги, добавлен поиск крафтов и специальные ячейки для разных типов крафтов (шитье, газосварка и т.п.).
Теперь также есть отдельные ячейки для крафтов из модов — их можно найти, прокрутив колесиком мыши вниз (они расположены под ванильными крафтами). 

• Меню крафта полностью переработано в плане стиля. Автор постарался сделать его максимально удобным, и новый дизайн действительно получился приятным. Все иконки теперь в минималистичном стиле, что радует глаз. 

• Раньше крафты из модов часто накладывались друг на друга, создавая путаницу. Теперь можно добавлять нужные крафты в избранное, чтобы отделить их от остальных. 

• Панель крафта оптимизирована для работы без лагов. Моды загружаются сразу, и даже при большом количестве крафтов не будет проблем с производительностью (в отличие от, например, craft helper на 41b). 


Мод совместим с модами-переводчиками, но не работает вместе с модом "What can I craft" и его аддонами, так как они дублируют функционал. Во избежание ошибок лучше удалить его. 


Neat crafting [V 1.2] (b42)


Также, вступайте в наш чат!


@ProjectZomboidGame

#моды #B42
3
Приветствуем всех выживших!

Представляем вам интересный мод Spicy Food, который добавит "огня"в ваши кулинарные приключения!

• Согласитесь, стандартный набор острой еды в игре довольно скромный, да и персонажи не особо реагируют на остроту. Этот мод призван исправить это недоразумение! Он добавит разнообразие острой пищи, соусы для поваров, новый Moodle и уникальные перки!

Новые перки:
•)Привык к острой еде: Снижает эффект остроты на 30%. Теперь вы сможете наслаждаться любимыми блюдами без лишних страданий!
•)Не любит острую еду: Усиливает эффект остроты на 30%. Испытайте настоящий огненный вызов!

Новый Moodle: Острота!
Ощутите жгучую боль в голове, повышение температуры и обильное потоотделение – всё зависит от остроты съеденного!
Совет: Если острота станет невыносимой, просто запейте её!

Новые "горячие" блюда в Кентукки:
• Острые чипсы
• Острая курица
• Том Ям
• Острая горчица
• Перец Хабанеро и Халапеньо
• Острый соус
• Острый бургер, тако и буррито

Spicy Food

• Также приглашаем вас присоединиться к нашему чату.

По вопросам вступления в стафф пишите в директ канала.


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
4💋1👀1
Двенадцать месяцев — и нету сил,
Лишь ветер воет в рваных проводах.
Мир мёртв, и в нём мой шаг один звучит,
Среди развалин, в пепле и в прах.


Аптеки пусты, магазины — дым,
Консервы съедены до пятен ржи.
И каждый выстрел — будто голос им,
Что ждут, чтоб плоть мою на части рвать.


Я шёл домой сквозь тысячи смертей,
Сквозь рёв толпы, сквозь гниль и пустоту.
Но дом родной — лишь тень былых дней,
Разбиты окна, стены — в темноту.


Дверь настежь… Ветер носит мусор там,
Фотографии в пыли на полу.
И я стою, как призрак, посреди руин,
Без прошлого. Без завтра. На краю.
🔥10
Привет-привет!


👿Обнаружен интересный мод для тех, кто любит полезную еду, а именно Dried fruits.

Многим не хочется следить за сроком годности продуктов и таскать с собой тяжелые консервы... но и зачем, когда можно делать сублимированные фрукты/овощи?

👍Мод добавляет новые пакеты с сухофруктами: банан, яблоко, ананас, персик, манго и изюм.

🧐Для любителей готовить теперь можно добавлять фрукты в салаты, кексы, блины, пироги, торты, вафли и овсянку!

🧟Сублимированные фрукты не имеют срока годности и не гниют. Пакеты можно найти на полках и в холодильниках. Также, можно найти вакуумный аппарат и повторно сублимировать еду, используя те же пакетики!


🎮Dried fruits

💬Также, приглашаем вас присоединиться к нашему чату!

👤По вопросам вступления в команду или рекламы пишите в директ канала!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6💘3🫡2👎1
Приветствую! 👿


Хочу представить мод "Melee Ragdoll".

🍴Вырезает привычную анимацию получения урона ходячими на их рэгдолл, похожий на получение пуль или взаимодействие с авто в 42b. Это позволяет добиться более реалистичной реакции противников при каждом ударе холодным оружием, а также немного "экзотики" для уже привыкших к ванильный анимациям игроков.

💣Основные характеристики мода:

• Применение модели тряпичной куклы при любом контакте с ходячим.

• Повышение динамичности рукопашных схваток.

• Совместимость с другими модами.

👀Разработчик мода планирует дальнейшее улучшение системы взаимодействия и физики.


Melee Ragdoll

@ProjectZomboidGame

#моды #b42
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4💘1
😎Приветствуем всех новых и старых выживших!


Был обнаружен полезный мод Moats, который разнообразит ваше лесное (и не только!) выживание.


👍 Кто нибудь пробовал жить у воды? А если воду можно будет сделать ещё ближе?
После отключения
воды/электричества многие решают поселиться у озера, но что делать, если ближайший водоем слишком далеко?
Данный мод позволяет прорыть ров от реки, создав собственное рукав-устье прямо у вашего убежища.


😊Подготовьтесь к работе, ибо вам понадобится лопата и время!
После трудной работы вам остаётся только ожидать..
Ров заполняется водой довольно долго, но дождливая погода может ускорить процесс.

👍Теперь в реках при помощи всё той же лопаты можно добывать различные
камни/минералы:
серу, камни, известняк, кремень и т.д.


👍Также созданные рвы можно использовать как эффективную защиту от ходячих, ведь игра не научила их плавать.


Moats

💬Также приглашаем вас присоединиться к нашему чату.

💬По вопросам сотрудничества пишите в директ канала.


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31👎1
Приветствую!


👿Мы нашли для вас интересный мод "Bow and Arrow",многим не хватало подобного вида оружия!


🧟‍♂️Огромные и тяжелые пушки это не ваш стиль? Многим это не по душе
и они предпочитают экономный, тихий и меткий лук!


💀Патроны уходят как вода, и спустя долгие месяцы, а то и годы их начинает не хватать!
Лук же не боится подобных мелочей! Его легко сделать, он бесшумный, а стрелы можно достать из жертвы, поэтому о боезапасах можно не волноваться!


🧟Новый навык: стрельба из лука.
Он позволяет вам быстрее натягивать тетиву и быть более метким лучником!


Bow and arrow!

✈️Приглашаем вас присоединиться к нашему чату!

➡️По вопросам сотрудничества пишите в в директ канала!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22👍1👎1
Смерть - это лишь начало истории, которую мы пишем.


Item Stories – мод, который разнообразит и оживит ваше времяпровождение в штате Кентукки.

🛠Осматривая очередной дом, очень странно видеть идеальный порядок, ведь при эвакуации многие в спешке хватали самые необходимые вещи, нежели наводили порядок вокруг..
Данный мод добавляет разные, полезные и не очень, предметы на пол, столы, верхние полки шкафчиков в разные комнаты дома.
В зависимости от локации будут появляться разные вещи/припасы. Например, в школьной столовой на столах можно будет найти на́ггетсы, омлеты и бургеры, которые лежат только на плитах в оригинале.


Item Stories

💬Также приглашаем вас присоединиться к нашему чату.

⭐️Буст канала тут! Спасибо!

➡️По вопросам сотрудничества пишите в директ канала!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5💘2