Project zomboid game [RU]
863 subscribers
123 photos
15 videos
147 links
Независимое сообщество фанатов Project Zomboid, никак не связанное с компанией The Indie Stone.

Чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

Забустить канал - https://t.me/ProjectZomboidGame?boost

Директ, по вопросам сюда: t.me/ProjectZomboidGame?direct
Download Telegram
Всем привет!

• Рассмотрим мод
Camouflage TWD

• Этот мод подойдёт тем, кто любит сериал/комиксы "The Walking Dead". Он добавляет ключевую фишку выживания главных героев — камуфляж из кишок ходячих!

• Видите огромную орду ходячих? Не беда! Просто быстро найдите ближайший труп и обмажьтесь его внутренностями! Знаю, это мерзко, но это может спасти вашу жизнь!

• Конечно, не стоит делать резких движений, проходя через толпу ходячих, иначе рискуете быть разорванными на части!

• И конечно, нужно как можно быстрее помыться, пока не началось заражение от крови ходячих на вашей коже! В худшем случае у вас появятся все симптомы зомбификации.

Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3427358641

• Также вступайте в наш чат: https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

По вопросам вступления в стафф - @kenshinnguy!

@ProjectZomboidGame

#моды #b42
👍11💘4😐2👎1🔥1🤬1💋1
Всех приветствую!

• Рассмотрим мод —
Dog Zed Mod.

• Данный мод очень уникальный, ибо добавляет он собак!
Но они ни в коем случае не дружные компаньоны, как многие могут подумать!

• Представьте ситуацию:
Гуляете по лесу Кентукки, как резко из деревьев на вас выпрыгивает стая собак, которая раздирает вас в клочья!
Уникально, не так ли?

• Есть несколько разновидностей собак,
которые просто кусают, а также те, кто оставляет смертельные укусы, а точнее заражают вас бешенством! Летальный исход такой же, как и от укуса!

• Кусают они исключительно за ноги, так что никакой "only cure" вам не поможет! Также собаки могут похвастаться своей скоростью, но от нескольких ударов псина отдаст богу душу!
Так что важно защищать ноги, и всё будет превосходно!

• И удивительно, что данный мод работает в мультиплеере!
Данный мод опять-таки очень уникальный, ибо теперь опасность представляют не только ходячие мертвецы...

Ссылка на мод:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3365481228

• Также вступайте в наш чат:
https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

По вопросам вступления в стафф — @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#моды #b42
🤔3😱3👍1🔥1💋1💘1
Всем привет!

Сегодня расскажу про Mod Crafter. Электричество в Project Zomboid довольно часто бывает бесполезным, а его прокачка является проблематичной вещью которая не приводит ни к чему кроме как ко взлому машин и починки генераторов. Но этот мод добавляет в игру различные крафты оружием с использованием электричества.

• Для питания электрошокового оружия требуются батарейки, без использования электрической силы оружия слабые, чтобы не дизбалансить игру, но все же имеют некий урон. Каждый взмах использует энергию чтобы усилить ваши удары. Чем больше оружие, тем больше энергии питает, так что носите с собой батарейки.

• Состояние оружия при крафте варьируется от вашего навыка электричества и при поломке оружие будет достаточно проблематично починить, потребуются различные провода и навык электроники. Также попытка сбора оружия может не увенчаться успехом, опять же зависит от навыка.

• При активации бонуса электрического оружия у каждого оружия будут свои плюсы. Например, у копья увеличится дальность попадания, в то время как например топоры и дробящее оружие будут иметь увеличенный шанс критического удара и увеличенный урон. Само же оружие имеет режим с электрическим уроном и обычным, переключатель режима даже можно забиндить на клавишу. Также, каждое электрическое оружие имеет свой звуковой эффект при ударе и ношении оружия.

• Также были добавлены необычные неэлектрические орудия, такие как:

Топор-тесак,
Кинжал-трезубец,
Огнетушитель-кувалда,
Копье с шипами-рейками,
Короткий меч с шипами-гвоздями,
Трубный ключ-топорик,
Коготь с лезвием пилы,
Гаечный ключ-нож,
Короткое копье Зулу,
Топор-кинжал,
Болторезы с лезвием пилы,
Брелок-отвертка (Теперь вы можете повесить отвертку на свой брелок).

Также, для создания электрического оружия, вам нужно изучить журнал "Дневник маньяка электрика".

В моде нет ошибок, есть перевод на русский язык и он не имеет никаких проблем при работе с другими модами, работает в сп, будет работать в мп (при его "скором" выходе, конечно).


Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3418701509


@ProjectZomboidGame

#b42 #моды
👍5🔥1💋1💘1
Всем привет, сегодня расскажу про лучшие моды для авто и тюнинга в Project zomboid.


Основные моды:

1. Autotsar Tuning Atelier
Добавляет:
- Бронированные двери, бамперы, стекла
- Улучшенные двигатели, подвеска, топливные баки
- Разные цвета, спойлеры, нестандартные детали

2. Autotsar Trailers
Добавляет:
- Прицепы (в том числе бронированные)
- Модули для перевозки грузов и техники

3. K15's Vehicle Pack
Добавляет:
• Новые машины с усиленной защитой
• Разные классы авто (от спорткаров до внедорожников)


Дополнительнные, более мелкие:

Vehicle Repair Overhaul – более приближенный к реальности ремонт авто.

Better Towing – улучшенная буксировка.


Ссылки на Steam Workshop:
Better Towing
Vehicle Repair Overhaul
k15's vehicle pack
Autotsar trailers
Autotsar Tuning Atelier


@ProjectZomboidGame

#моды
🍾52👍1
Всем привет!


• В срочном порядке нужно рассказать про мод "Somatic".

• Долгое пребывание в стрессе или состоянии несчастья вредит здоровью! У персонажа появляется состояние психического здоровья, за которым также нужно следить.

• Если вы не будете ухаживать за вашим персонажем, то у вас возникнет Moodle оповещающий о низкой психической устойчивости. Чтобы его убрать, нужно быть в комфорте и максимально расслабленном состоянии.

• Если вы проигнорируете состояние низкой устойчивости (что крайне не рекомендуется), то дальше будет только хуже.

• Как только соматика дойдёт до критического состояния, ресурсы организма вашего персонажа начнут истощаться, и вы начнёте медленно, но верно умирать! Однако всегда можно прервать этот процесс! Нужно просто создать максимальный комфорт для вашего персонажа, но чем ниже уровень психического состояния, тем дольше оно будет восстанавливаться.

Somatic

Также вступайте в наш чат

По вопросам вступления в стафф - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
5🔥2💋1👨‍💻1💘1
Приветствуем всех выживших!


• Мы представляем вам очень интересный мод, который сделает вашего персонажа более живым! Его название - "Dreams".

• Этот мод простой, но невероятно увлекательный. Персонажу будут сниться сны, которые описываются в окошке после пробуждения. Вас ждёт более 149 различных снов!

• Чем дольше вы спите, тем выше шанс того, что ваш персонаж запомнит сон. Однако не обходится и без кошмаров, из-за которых ваш персонаж просыпается в панике и холодном поту!

• Мод, конечно же, работает и в мультиплеере, что значит, вы сможете рассказывать своим друзьям о своих увлекательных снах!

Dreams

Также вступайте в наш чат

По вопросам о вступлении в стафф - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
4👎1🔥1💋1💘1
Всем привет, сегодня расскажу про Xeph Zombie Modifications — мод для Project Zomboid, который досконально меняет правила игры.

• Зомби становятся опаснее. Xeph Zombie Modifications вносит серьёзные изменения в поведение заражённых, делая их более агрессивными, быстрыми и непредсказуемый, вплоть до того, что ползун резко встаёт и бежит в вашу сторону. Если стандартные зомби кажутся вам слишком легкими, то этот мод вернёт адреналин в ваш апокалипсис.

• Что именно меняет мод?
1. Новые типы зомби — от спринтеров до танков.
2. Улучшенный интеллект — лучше реагируют на звуки и свет.
3. Повышенная сложность — теперь даже небольшая группа зомби может стать смертельной угрозой.


На данный момент мод может быть недоступен в Steam Workshop у некоторых.


Xeph Zombie Modifications [Official]

Наш чат, где вы можете задать вопрос, посоветовать что нибудь каналу или просто пообщаться.

По вопросам вступления в стафф - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
👀5💘2
Всех приветствую!

• Давайте рассмотрим мод под названием Anger +

• Вы когда-нибудь задумывались, как ваш персонаж не злится, несмотря на все злоключения? Этот мод добавляет злость вашему персонажу!

• персонаж будет злиться, чувствуя боль, спотыкаясь, ломая своё оружие или прибывая пьяным в стельку.

• Существует несколько уровней гнева. Высокий уровень злости замедляет действия, требующие сосредоточенности, такие как создание предметов, чтение, ремонт и так далее.

• Однако злость имеет и свои плюсы! Когда ваш персонаж злится, он начинает наносить дополнительный урон при ударе. Но будьте внимательны: это также увеличивает вероятность потери прочности вашего оружия и приводит к более быстрой усталости.

• Удары и убийства ходячих помогут уменьшить уровень гнева! Сидение, сон, чтение, физическая активность и пребывание в одиночестве также поспособствуют успокоению внутреннего монстра.

• Мод добавляет новые перки:

Спокойный: рост уровня злости снижен на 30%.

Раздражение: рост уровня злости увеличен на 30%.

Берсерк: убийства врагов увеличивают уровень гнева, а не уменьшают его!


Anger +

Также, вступайте в наш чат!

По вопросам вступления в стафф — @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
🤬81👍1
Всем привет!
20 мая вышло обновление 42.8.0, которое привнесло в игру:


1. Ragdoll-физика

• Добавлена физика "тряпичной куклы" при столкновениях с машинами и перестрелках.

• В будущем планируется добавить и для рукопашных атак.

• Можно отключить в настройках, если вызывает проблемы.


2. Улучшение биомов

• Новые песчаные отмели и глиняные участки у воды.

• Улучшено смешение текстур, добавлены новые параметры для пола.

• Песок теперь генерируется в лесных биомах.


3. Новый интерфейс и QoL-изменения

• Контуры у выделяемых предметов.

• Сортировка предметов в меню расширенного размещения.

• Иконки в контекстном меню и инвентаре.

• Карта теперь плавно перемещается к игроку при нажатии "C".

• Панель лута автоматически открывается при взаимодействии с багажником машины.

• 3 Новых планировки подвалов.


4. Животные:


• У животных теперь есть сухожилия (выпадают при разделке).

• Сухое молоко в порошке для выкармливания детёнышей.


5. Охотничьи изменения:


• Раненые животные оставляют кровавый след.

6. Крафт:


• Обновлённая система кузнечного дела (переплавка брони, ремонт клинков и тп.)

• Портняжное дело – новые рецепты одежды из шкур.

• Самодельные взрывчатки, кости, трофейные головы оленей.

• Новые рецепты для брезентовых изделий (рюкзаки, сумки).


7. Новые предметы:

• колючая проволока, кепка-игрушка, гетры.

8. Баланс и исправления


• Снег теперь медленнее наполняет бочки с водой.

• Бензин испаряется медленнее.

• Уменьшен урон инструментов при крафте.

• Улучшена ловля рыбы (новые настройки, баланс размеров).

• Исправлены баги с трупами, звуками, отображением предметов.

9. Новые настройки песочницы.


• Бесконечный день/ночь.

• Постоянная погода.

• Увеличен радиус генераторов в высоких зданиях.


На этом пост подошёл к концу, спасибо за внимание!

Наш чат для обсуждений и общения.

Оригинальный пост разработчиков в Steam.

По вопросам вступления в стафф - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidGame

#новости #b42
👍42🤔21😁1
Всем привет! 🇫🇷

Project Zomboid теперь с ароматом багета и лёгким налётом плесени..

Вышел глобальный мод Project France, который переносит выживание в живописные пригороды Парижа, где зомби предпочитают красное вино, забастовки и побеги с багетом в зубах.


Основные фишки:

5 реальных городов, в которых обитают местные.

1700+ зданий в духе Франции 90-х

Музыка, постеры, одежда — чтобы апокалипсис не мешал вам выглядеть très chic.

Французский автопарк — пепелацы, которые ломаются просто так, даже без помощи гнилых друзей.


Project France

Также, вступайте в наш чат!

C'est la vie!


@ProjectZomboidGame

#моды #b41 #b42
11🔥4🎉1
Всем привет!

Сегодня расскажу подробнее про мод Week One (42B) и план выживания!

Примерный таймлайн:

Пятница (09.07)
Начало игры, спавн армии, нейтральных и нпс и различных событий.

Суббота (10.07)
Спавн грабителей (Wanderers)

Воскресенье (11.07)
Спавн криминалов (Criminals), спавн "Смертников" (Suicidal Bomber).

Понедельник (12.07)
Начало хаоса, первые перебои электричества, поджоги домов (Arsen), жители начинают строить баррикады, пролетают вертолёты с громкоговорителями (просят оставаться дома и запирать двери).

Вторник (13.07)
Появление баз бандитов. (Hostile Defenders)

Среда (14.07)
Спавн банд, первые зомби, экономика отключается, появление Riot Police, ветеранов, начинаются постоянные сирены.

Четверг (15.07)
Начинается бомбардировка города, выжившие бегают по карте.

Пятница (16.07)
Ядерный удар, который продлится 90 дней, вплоть до октября.

На карте представлены места самых частых бомбардировок. Так что лучше выбирать место для базы дальше от города.
👍8
Таким образом, ваше выживание больше похоже на активный сбор лута на "чёрный день". Но какие машины брать, чтобы нормально выбраться из города и какие лучше всего использовать лишь для давления на местное агрессивное население? Тирлист выше.

Но что, если вы все таки остались в городе? Как протянуть хотя бы пару дней, среди выживших каким то образом зомби, агрессивных парней в защитных костюмах и остальных? Вы должны быть готовы. Запасайтесь не портящейся едой, постарайтесь взять защитный костюм у какого нибудь смелого, кто "якобы сам бросился под колеса вашего авто" и стягивайте этот костюм, который ощущается, почти как золото или журнал по управлению генераторами.
Дальше, сидите дома, читайте журналы, смотрите кассеты, пока не произойдёт сильный взрыв с ослепительной вспышкой. Начинается момент из игры 60 Seconds. Бегите в подвал дома и.. проводите свои последние деньки там.

Ах да, кстати, если вы вдруг умрёте после взрыва, то забудьте о спавне, вы просто не успеете убежать из города и умрёте от радиации.
👍51
А так, что делать дальше?
Вот, вы выжили, каким то образом, после ядерного взрыва, продержались в защитном костюме и смогли выехать из города, так как вас осенило, что в городе нет ничего, кроме обломков домов, пары чудом выживших зомби и подобных вам - в защитных костюмах.

Вы решили уехать прочь и выбрали спокойное местечко подальше от города и людей. Так вот, каков план?

Занять дом, разложить вещи и кататься по земле, что хватит бензина, убивать рейдеров, получать еду и медикаменты, читать заранее украденные у умных NPC людей книги, наверное, будет самым логичным решением. Можно качать навыки с помощью книг прямо в машине и не спать до потери сознания. Если кто-то зарейдит - просто отьедьте на расстояние и расслабляйтесь.

Хотите скипнуть время? Хорошо, принимайте снотворное и спите. Персонаж будет медленно высыпаться, меньше терять калории, не будет риска на скуку или депрессию.
👍6
Каков приоритет чтения на это время?

1. Строительство. (Строить ящики, бочки и базу)

2. Прочность. (Инструменты будут быстро приходить в негодность при строительстве.)

3. Боевые навыки. (Ближний бой, точность, перезарядка и т.д)

4. Автомеханика.

5. Газосварка.

6. Медицина.

7. Электрика. (Чинить генератор + перемещать электронику)

8. Каменная кладка. (Крепче стены.)

9. Рыболовства. (Рыболовство)

10. Мясницкое дело. (Больше мясо с туш животных)

11. Фермерство. (Посадки после ядерной зимы.)


Теперь, о набегах:
Вы можете отбивать набеги от своей базы, но лучше отвести их куда подальше, отправившись в путешествие по округу Нокс, поискать недостающий лут в уцелевших локациях, например.

К концу месяца (если не раньше) по карте начнут спавниться «отшельники», агрессивные ребята в шкурах. Они спавнятся без рейдов и любят нападать из-за спины, так что вне базы будьте начеку.
🎉4👍1👎1
К октябрю активность рейдеров резко падает и начинает теплеть. Самое время начать делать посадки.


Выбор у вас не велик:
• Озимая пшеница.
• Рожь.
• Лён.
• Ячмень.
• Чеснок.
• Хмель.

Также, время половить рыбу и сделать запасы филе на зиму.

Когда на счётчике вашего персонажа будет 3 месяца и 16 дней, можете праздновать – ядерная зима закончилась.

Теперь, можно спокойно посещать города. Правда, там нет ничего кроме сгоревших руин. (если, конечно, города не регенировались вместе с лутом..)


На этом все, разделенный пост подходит к концу, спасибо за внимание.

По вопросам вступления в стафф, предложениям или рекламе - @kenshinnguy!


@ProjectZomboidNews

#b42 #моды
👍6🔥2
Приветствуем!

Рассмотрим очень полезный мод Follow Player. (аналогичный тому, что есть в WoW).

• Путешествовать по Кентукки всегда приятно, но с друзьями это становится в разы веселее!

• Монотонное брождение в одну сторону может быть утомительным. Этот мод решает эту проблему! Нажав на вашего напарника, вы сможете автоматически следовать за ним.
(Возможно,он даже поможет вам в погоне за кем-то...)

• Это особенно полезно, если вы проходите через густой лес, чтобы не потеряться или не наткнуться на ходячих!

• Данный мод прост в использовании, но в то же время очень полезен, особенно для ролевых игр и других сценариев.


Follow player

Также приглашаем вас присоединиться к нашему чату.

По вопросам вступления в стафф пишите в сообщения канала.


@ProjectZomboidGame

#моды #b41
👨‍💻6👍3💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Источник: TikTok
Автор: @no.hope.diaries
20🔥6💘6
Всем привет!

Сегодня расскажу про мод IKEA, который превратит ваш привычный апокалипсис в бесконечное путешествие по лабиринтам магазина мебели.


Описание мода:
Вы просыпаетесь в огромном магазине IKEA, который теперь стал вашей реальностью. Цель - либо найти выход, либо научиться выживать в этом бесконечном лабиринте комнат, полных неожиданных событий и лута. Да, это IKEA — здесь есть всё, но чтобы это найти, а потом ещё и вернуться на "Базу" придётся постараться.


Рекомендации по настройкам от разработчика мода:

• Уровень зомби: Medium (для баланса).

• Отключите встроенную карту - она.. вообще не поможет.

• Используйте краску для волос, чтобы оставлять метки на стенах, или раскладывайте предметы на полу как ориентиры.

• Помните: содержимое комнат может меняться, даже если вы уже были здесь.

• Отключите опцию «Generator operation outdoors», чтобы ваш генератор не душил вас выхлопами.


На этом все, спасибо за внимание! Мод крайне интересный получился.


IKEA

@ProjectZomboidGame

#b42 #моды
12👀1