Project zomboid game [RU]
863 subscribers
123 photos
15 videos
147 links
Независимое сообщество фанатов Project Zomboid, никак не связанное с компанией The Indie Stone.

Чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

Забустить канал - https://t.me/ProjectZomboidGame?boost

Директ, по вопросам сюда: t.me/ProjectZomboidGame?direct
Download Telegram
Привет! Сегодня кратко и по делу.
Мод Totally historial firearm pack.
Добавляет в игру оружие периода от первой мировой до 93 года.

M1 springfield
Ручной пулемёт калашникова
Пистолет Стечкина АПС
Пистолет Макарова
АКМ
АК74
Мосинка
Томпсон

И еще более 50 видов оружия.
Мод не нагружает ваш сейв или сервер крайне хорош и вписывается в тематику зомбоида.
💘6👍3🔥2🤔1💋1
Всем, привет, ребята!


😎Помните нашего прошлого заместителя Daoduzz или Дениса?

Так вот, сегодня у нашего бывшего члена стаффа и уважаемого олда канала день рождения!

🥳Поздравляем тебя, @denis_fisher! Спасибо этому замечательному человеку, что долго помогал нам на канале, делал много крутых вещей и до сих пор состоит в рядах наших подписчиков!
Желаем тебе счастья и здоровья, Даодазз!🤔

🥴Ну а теперь, выпьем все вместе бурбона за нашего Дениса!🥺

P.S.
Можете написать свои пожелания в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉11🍾6👍3👎3💘32
Привет всем!

😊Хотелось бы обсудить проблемы 41 билда с серверами и их решение.
Как нам всем известно в 41 билде мультиплеер очень корявый особенно с модами, а те кто играют на пиратке и подавно знают эти прелестные моменты когда ты уже второй час пытаешься подключиться к серверу друга.


👿Вот пара наших советов:

Ошибка NormalTermination.
Так как наши разработчики не додумались сделать описание для всех ошибок, эта ошибка вылезает почти на все случаи, от плохого интернета до несовместимости модов или неработоспособности того или иного мода.

😕Решение, как вы догадались, разное, для каждого случая однако вот пару советов.

😶Пиратка.
Попробуйте выдать все разрешения зомбоиду и удаленной сети (Hamachi, RadminVPN и тд.) И отключить антивирус.
Также убедитесь в правильности работы файла и прочекайте папки самой игры.

🫥Лицензия.
Устаналивайте моды только через Mod Manager (мод) и проверяйте совместимость каждого. Также, не рекомендуется устанавливать моды, которые работают только в соло плеере (Всякие чит меню и тд).
А также, желательно все также покопаться в папках игры и чекнуть папку Steamlibraly.

🤧Бесконечная инициализация.
Тут поможет перезапуск игры или перепроверка модов на совместимость и работоспособность.

😐Слишком долгое ожидание ответа от сервера.
Тут советую просто создать новый мир, так как запара с этой ошибкой связана с самим миром и в редких случаях с интернетом и стабильностью подключения.

😰Ошибка с клиентом.
Когда мир не загружается с сервера. Если у вашего друга мир не загрузился, то у него проблемы с инетом. Если же у вас, при подключение к вашему серверу мир не загрузился, попробуйте перезапустить сервер, в 70% случаев это помогает. Если вас стабильно не пускает в мир, то скорее всего это из за модов на карту. Проверьте их версию, совместимость, зависимые моды (тайлы) и, в редком случае, порядок загрузки карт.

🫸Дополнения к посту приветствуются, и вы можете писать это все в комментариях.


#ПолезнаяИнформация

@ProjectZomboidGame
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4💘3👎1🔥1💋1
👋Привет, многие спорят что же лучше пиратка или лицензия?
(максимально осуждаю пиратство)

🤓Предисловие.
Опыт игры, и на пиратке, и на лицензии у меня большой, поэтому хочу с вами поделиться своим мнением, постараюсь быть объективным.
Итак, главный и единственный плюс пиратки над лицензией это вопрос цены. Ноль рублей, ноль копеек, главное иметь программу торрент и знать откуда скачивать, чтоб не хватануть чего попало.
Плюсов лицензии, над пираткой огромный вагон и маленькая тележка. Первое, из-за чего рекомендую купить лицензию - это мультиплеер. Так как на пиратке играть вместе можно только через радмин впн или хамачи, что очень запарно и из-за огромного пинга, впечатление от игры может подпортиться.
(Хотя и на лицухе мультиплеер с модами это кромешный ужас с кучей ошибок).

🥴Вторая причина.Установка модов
Установка модов на пиратку очень тяжелая. Нужно скопировать ссылку с стима кинуть в steamworkshopdownloader.ru, скачать файл, перенести в папку зомбоида, убедиться в работе мода и дождаться пока он перенесет этот мод в папку.
Для сравнения Hydrocraft на пиратке у меня качался 5 часов.
С лицензией все просто, заходишь в мастерскую, подписываешься на мод и уаля все работает.

😊Третий пункт сервера.
Серверов на пиратке очень мало, они без модов и не качественные, на лицензии полно серверов с кучей модов, с более менее нормальной оптимизацией.

😅Четвертый пункт
Автоматические постоянные обновления модов и игры.
Тут, думаю, не нужно ничего объяснять.

Вывод
Не жалейте щекелей на такую хорошую игру, тем более, после выхода 42 билда, она подорожает раза в 1,5.


#ПолезнаяИнформация

@ProjectZomboidGame
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍10👍5😡21👎1🔥1🥱1💋1💘1
Всем привет!

😊Предисловие.
Листали вы магазин стим и тут, натыкаетесь на чудо геймдева:
humanitz - пародия на нашу любимую игру. Цена 20 бачей
(Поэтому лучше купить зомбоид чем... эту игру, если её можно так назвать).

😅Обзор
Итак, что мы имеем? Ужасную 3D графику, как в мобильных выживачах, крайне скудный геймплей, большая часть геймплея взята из зомбоида, ни капли реализма и добивает это все кривые текстурки. Совершенно не советую.


✈️На этом все, спасибо за внимание!


@ProjectZomboidGame
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎6🔥3💘21😍1💋1
🫨Всем привет!


👝Думаю, у вас была подобная истриия, что сидите поигрываете в зомбоид и видите гараж.
Сразу в мыслях:
"Упс, а окна то - нет! Как туда попасть?"

😶Начинаете его взламывать и появляется перед глазами такая картина: персонаж просто стоит, никак не реагируя на ваши попытки как нибудь приблизить игру к реализму.

😎У меня есть решение!
Представляю мод Common Sense.
Этот мод добавляет разные анимации, будь-то взламывание гаражей, домов, машин и так далее. С этой модификацией ваш персонаж будет не просто стоять, как болванчик, а и вправду что-то делать.

👝Данный мод значительно скрасит времяпрепровождение в суровом мире Project zomboid.

👿Будем надеяться, что в 42 билде (если он когда нибудь свершится) добавят подобные функции без модификаций!


💬 На этом пост подходит к концу и буду очень признателен, если некоторые осмелятся присоединиться к нашему чату, общаясь и обсуждая все об этой игре.

✈️Ссылка на чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

🛒 Ссылка на мод - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2875848298


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍1😍1💋1💘1
Привет всем!


😐Устали играть на ваниле и установили моды, но проверять их так долго и не сильно интересно?

Тогда мод Tiny AVC для вас!


🤓Что именно делает мод?

• Проверит, загружены ли вами моды в игру.

• Проверит, не устарели ли они и выяснит.

• Подскажет, какой мод мешает правильной работе игры и вызывает море ошибок.

Надеюсь, в последующих обновлениях (если они вообще будут), добавят это в саму игру.

✈️ На этом все, спасибо за внимание! Если у вас есть, что дополнить или посоветовать, то ждём вас в комментариях.


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7💘3💋1
😊Всем привет!

😠Давайте представим ситуацию. На вашу базу пришла орда, но вы у нас опытный выживальщик и смогли отразить толпу.

🤔Так вот, придётся выносить все трупы с базы, по одному?

🥳Ну уж нет, мод just throw them out the window для вас! Эта модификация добавляет одно очень простое, но очень полезное взаимодействие. Она позволяет оттаскивать и выкидывать трупы через окно, что сильно поможет, если ваша база - многоэтажный дом.

🪚Правда, странно одно, почему его все еще нет в оригинальной версии?


✈️На этом все, спасибо за внимание. Будем рады видеть вас в комментариях или нашем чате!

🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2659216714%C2%A0


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5💋1💘1
🤔Всем привет!
Сегодня расскажу про мод: Tactical Weapons.


😶Почти каждый во время лута или небольшой зачистки зомби задумывался: "А почему в этой игре так мало хорошего холодного оружия?"

👝Этот мод добавляет такие оружия, как томагавк мачете, военный нож, тактический нож, меч, хокейную клюшку, которую можно обвязать колючей проволокой, увеличивая урон и много чего, что может помочь в многочисленных и смертоносных битвах за выживание!

✈️На этом все, спасибо за внимание! Будем рады видеть вас в комментариях.

🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2324223029


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3💋1💘1
🔥4👍2💘2💋1
Всем привет!

✈️Наш подписчик и по совместительству активный участник чата, сделал свой, достаточно интересный, тир-лист по Project zomboid с положительными и отрицательными перками, на который прошу обратить внимание и взять на заметку новичкам!

💬Ссылка на наш чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

😕Напоминаем, что нам все ещё требуются люди в стафф, если есть желающие присоединиться к команде, то пишите Админу(@kenshinnguy) или заместителю(@Twelve0025).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3👎3💋3💘3🤔2🥱1
Привет ребят! С этого дня можно кидать звездочки в поддержку канала.
10😍11👎2🫡2💘2👍1🔥1🤔1
Всем привет!


Извиняемся за крайне долгое отсутствие и постараемся вернуть актив в ближайшее время.

🥳Итак, думали ли вы когда нибудь о том, чтобы притворяться зомби, проходя мимо орд в нужные точки города? Почти уверен, что ответ: да.

🤔Так вот, данный мод, под названием Act Undead, дает такую возможность. Вы можете притвориться ходячим, имитируя их походку, что позволит вам проходить мимо них, оставаясь незамеченным.

🫸Но, в чем же подвох? Подвох в том, что если вы подойдете достаточно близко, то гнилой кусок плоти однозначно заметит чужака, благодаря отсутствию гнилого запаха.

✈️ Мод крайне интересный для просмотра, так что можно смело советовать его для использования. А на этом все, спасибо за внимание!


Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3267954706


@ProjectZomboidGame


#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💘4💋3
😅Всем привет!


😎Сегодня расскажем про мод Toxic Airstrike: Survive the Fallout.

😒Новый мод, добавляющий в игру интересное испытание, который стоит попробовать.

🚘В начале игры, вы слышите о том, что правительство больше не собирается расправляться с мертвецами по штучно, и теперь вышло решение о бомбардировке штата Кентукки, как газовыми, так и разрывными снарядами.

😌Данные взрывы уничтожают мертвецов и вас тоже, кстати. Если вы услышите сирену, бегите со всех ног, конечно, если хотите чтобы все конечности были там где они должны быть.

🥵После, найдите противогаз, так как газ вокруг не даст вам спокойно жить на протяжении всей бомбардировки…

🥳Если вы сможете выжить после бомбардировки, то вы очень везучий человек , так как теперь весь город ваш, и не одного мертвеца!

😠Грабить, ломать, мусорить, что душе угодно, только теперь когда мертвецов нет, вы цель для самолета правительства, им не нужны ничтожные жизни таких как вы, так что будьте осторожны, и прислушивайтесь к звукам, дабы услышать звук приближающегося истребителя.

📂Мод работает только в сингл плеере и нет информации как он поведет себя с другими модами.

💀Скоро выйдет обновление мода, с новыми ракетами, и новыми, более сильными газовыми разрывными снарядами (Красный туман).


✈️На этом обзор подошёл к концу, спасибо за внимание!


Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3331701483


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉5👍3🔥3💋1🎅1💘1
😊Всем привет!


😠Бывало ли у вас такое, что низкое качество интерфейса игры выглядит очень некачественно, что сильно бьёт по атмосфере и восприятии игры?

🚘Пока разработчики работают над 42 билдом, мы решили подготовить небольшую сборку модов, которые помогут улучшить интерфейс игры и ее качество визуально.


🛠Начнем с воды, есть мод Darker Water, который делает ее темнее, небольшое нововведение, но лично мне дико нравится -
🛒https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=3300799797


😊Не раз играя, замечали, что трава в этом мире, да и любой другой растительности не шибко густо?
🛒Этот мод все исправит - Dense Environment: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3302128165
(не рекомендуется использовать на больших сборках.)

🛠Foraging Screen Illustrations - ванильное меню поиска и собирательства, немного унылое?
🛒Исправим это еще одним модом - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3300487451.


🖼Теперь игра выглядит иначе, хотя изменения и небольшие, но играть приятнее.

💡Все моды работают в мультиплеере и соло плеере, имеют перевод на русский язык.

🤔На 10 реакций сделаем еще подборку модов на интерфейс.


✈️Всем спасибо за внимание и будем рады почитать ваше мнение в комментариях!


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥2😍2💘2💋1
Привет!


😊Сегодня расскажем про мод MoreBrews!

😄Не так давно, появился новый мод, который разнообразит вашу игру новыми крафтами, а также новым занятием.

😶Не было ли у вас когда нибудь желания сварить свое пиво? Или оставить настаиваться вино на месяц в зомбоиде?

В любом случае, этот мод добавляет варку пива и вина!


🤬Начнем с видов алкоголя которые можно сделать:

Пино Ньор.
• Мерло.
• Каберне Совиньон.
• Пино Гриджио.
• Рислинг.
• Совиньон Блан.
• Банановое вино.
• Персиковое вино.
• Грушевое вино.
• Ананасовое вино.
• Вино из шиповника.
• Клубничное вино.
• Вино из диких ягод.
• Медовый мед.
• Крепкий Сидр.



🥵И Это только небольшой список из того, что вы можете сварить!

🤔В моде очень как много наборов для виноделия и пивоварения, которые вы можете найти везде! Все модели имеют текстурки и даже русский перевод! В моде присутствует реалистичное брожение в бочках и галонах, так что ради «жидкого золота» придется подождать.

🥳Новые журналы, которые помогут вам в изучении, книги которые помогут прокачать пивоварение и виноделие, а также трейты которые доступны при создании персонажа.

📄Мод работает в соло плеере и мультиплеере, как я уже сказал, имеет перевод на русский язык, и работает с другими модами на выпивку и еду.

✈️На этом все, спасибо за внимание! Будем рады видеть вас в нашем чате, по ссылке в описании канала.


🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2801575579


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍7🔥3💘3🤔1💋1
Всем привет!


😊Сегодня поговорим о модификации, которая уже успела пошуметь в русском и в частности английском комьюнити: Day One.

🥴Это тот самый переломный момент, когда нпс от игроков уже настолько хорошо развиты, что начинают делать целые компании.

😎Собственно от названия, мод добавляет первый день в зомби апокалипсис, теперь вы не одиноки, среди вас много выживших, сможете ли вы справиться с мертвецами?

🚘Вообще, на своём опыте с данным модом, могу рассказать много интересных вещей:


1) Не ставьте много других модов. Не более 20-30 штук, иначе фпс может опуститься до 0, или может случиться краш игры в совершенно случайный момент. 😒

2) Подойдут моды по типу Guns 93 , advanced trajectory и тому подобное. Если вы поставите данный мод, то нпс будут использовать рандомные оружия, одежду и так далее. 🫸

3) Настраивайте мод! Иначе в мире будут происходить некие странности, в роде машин за городом в лесу или на зданиях. 😐

4) Если играете на высоких текстурах желательно их понизить до 256-512.


🤔Далее, я расскажу, как у меня прошел этот «первый» день. Не желательно читать тем, кто не хочет спойлеров.

😅Вначале будет рандомный спавн, у меня в участке, кстати даже если вы заспавнитесь в участке ключей у вас не будет!

🤓Я заспавнился в роузвуде.

👿Потом, я лично убил пару зомби полицейских с выжившими и забрал ключи, взял немного оружия (апокалипсис режим игры) и после, я начал отстреливаться, мне помогали выжившие , а после, началась бомбардировка города.

🤓Пришли отряды военных и начали уничтожать нежить, им помогали полицейские, но снаряды самолетов нежалели никого. Военные либо подрывались, либо попадали в заподню мертвецов.

👿Я смог собрать рюкзак еды, воды и предметов первой необходимости для выживания в лесу, собрал оружия с военных, автомат и 10 магазинов по 30 патронов в каждом. Забрал масхалат, после чего на мэрию города скинули кассетный снаряд из-за чего, от мэрии и соседних зданий не осталось ничего!

😌Позже попытался уехать на машине, и вот когда кассетный снаряд падал я попал прямо под него! И получил 10 ожогов и 6 рваных ран, позднее я уехал загород и там у меня забрали автомобиль мертвецы. Позднее, я пошел на чью то ферму, там я встретил группу выживших и попытался ее устранить, но почему-то бомба прилетела прямо на ферму! Выжившие погибли, а я остался в доме. Ещё в поезде перебил военных за ресы, но вот последний из них так не думал и всадил мне 17 огнестрельных.

😕Перевязка не помогла и я умер спустя 6 часов, после получения ранений. Так кончилась моя история, советую еще попробовать геймплей в Вест Поинте и Малдро.

📦Мод работает уже даже в мультиплеере! Имеет перевод на русский, работоспособен с множеством модов. Также требуется подмод: Bandits.


✈️На этом все, всем спасибо за внимание. Скоро могут появиться различные скриншоты с этим модом, так что не уходите далеко!


🛒Ссылки на моды:

Day One: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3329251514

😅Bandits: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3268487204


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍31💋1💘1
👋Всем привет!


😌По просьбе одного подписчика из чата, сегодня расскажу про настройки графики в Project zomboid.

🫥Самое первое, что хотел бы сказать это то, что в игре идёт больше напор на процессор и оперативную память, чем на видеокарту.

👿Тоесть, если у вас очень мощный процессор и от 12 до 64 гб оперативной памяти, то легко можете начинать игру на низких-средних настройках графики до 200 фпс.

🥳Выше средних и до самых высоких упор уже кладётся и на видеокарту. Если она слабее Gtx 1060(6gb), то больше 80 фпс у вас не выйдет.


👝Далее, разберем все настройки графики и настроим самые оптимальные значения для высокой производительности:


• Вертикальная синхронизация: Выключаем.

• Многоядерная обработка: Если у вас процессор имеет 2 ядра или больше, включаем.

• Постобработка: Сильной разницы в графике сложно заметить, так что стоит выключить.

• Разрешение экрана: Ставим 1280x720p, если видеокарта очень слабая.

• 3D модели: Ставим "Только игроки", если поставить на отсутствуют - модели машин пропадут и вместо них будут их тени.

• 3D трупы: Выключаем.

• Брызги крови: Сильно на фпс не влияет, но лучше выключить.

• Ограничение кадров: На 41 билде игра может фризить, так что ставьте значение под Гц на вашем мониторе.

• Рендеринг интерфейса: включаем.

• Сжатие текстур: Если меньше одного гигабайта видео памяти, тогда обязательно включаем.

• Двойной размер текстур: выключаем.

• Качество освещения: Ставим на низкое, т.к. при очень низком, мы не будем видеть себя и ходячих в некоторых локациях.

• Обновление освещения: Оставляем на 15.

• Много уровневая отрисовка: Отключаем.

• Приближение: Трогать необязательно, но чем дальше вы отдаляете камеру, тем меньше будет фпс.

• Панорамная камера во время прицеливания: Включаем, полезная функция, если у вас отключено приближение.

• Эффекты ветра: Выключаем, почти бессмысленно.

• Эффект взлома дверей: Оставляем включенным.

• Динамический скайбокс: Отключаем.

• Отражение окружающей среды: Выключаем, сильно влияет на производительность.


🥴Также, если это не сильно помогает, могу посоветовать поискать моды, такие как Better Fps или Every Texture Optimized, на своём опыте проверял: все отлично работает.

✈️На этом пост подходит к концу, спасибо всем большое за внимание!



@ProjectZomboidGame


#ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘5🔥1💋1