Project zomboid game [RU]
867 subscribers
123 photos
15 videos
147 links
Независимое сообщество фанатов Project Zomboid, никак не связанное с компанией The Indie Stone.

Чат - https://t.me/+W9nWM7S2xks3NjUy

Забустить канал - https://t.me/ProjectZomboidGame?boost

Директ, по вопросам сюда: t.me/ProjectZomboidGame?direct
Download Telegram
Всем привет!

👿Сегодня я расскажу об одном моде, название которого The Building menu.
Мод позволяет строить такие объекты, как тентовые крыши, асфальтированные дороги и даже стеклянные окна.

🔨Чтобы начать строить эти здания, вам нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Меню строительства», затем вам нужно будет выбрать, что вы хотите построить, будь то, например, крыша или гаражные ворота.

Также скоро будет добавлен новый предмет для мощения дорог: «Мешок с дорожным цементом».
Он позволяет прокладывать асфальтированные дороги в любом месте.

💬На этом все, спасибо за внимание. Буду рад, если вы дополните меня в комментариях.

🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3067798182

@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3👍21🔥1💘1
🥳Всем привет и с прошедшим праздником!

🚘Сегодня у нас на обзоре мод Energy Drinks.
Вас бесит то что ваш персонаж очень сонный из-за огромного количества работы или сражений?

К вашим услугам энергетики!
Вы не хотите есть зерна кофе всухомятку для эффекта бодрости?

🤬Опять энергетики вас выручают!
Как вы уже поняли, мод добавляет в игру энергетические напитки, которые дают вам прилив энергии на некоторое время.

👝В список энергетиков входят: Red Bull, Burn, Monster Energy и многие другие!


💬На этом закончим описание. Если есть желание, дополняйте в комментариях!

🛒Cсылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2674541310&searchtext=

Внимание! Этот пост не призывает вас пить энергетики, помните о вреде для вашего здоровья. В реальной жизни напиток лучше не пить детям и подросткам до 18 лет.

@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53❤‍🔥21💘1
🪚Всем привет!


😶Сегодня расскажу про мод SWAT and Riot pack.
Вам не надоело отсутствие разнообразия в одежде с хорошей защитой в игре? Этот мод решит вопрос!

😎Данный мод добавляет в игру несколько костюмов с прекрасной защитой, к примеру костюм сапера, спецназа и др.

😌Вещи из этого мода имеют прелестную и достаточную защиту,которая будет полезна в стычках с зомби и многих других ситуациях.

Где найти? Найти данные костюмы можно в полицейских участках,на зомби или в шкафчиках,все зависит от вашей удачи.


💬На этом описание мода подошло к концу. Всем спасибо за внимание!

🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2091564445


@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3🤬32🔥1💘1
🥵Всем привет!


Сегодня будет гайд по выживанию для самых малых(новичков.)
1 часть.

😠Введение.
Добро пожаловать в руководство по выживанию для новичков. Этот гайд будет охватывать несколько тем, связанных с игрой Project Zomboid.
Он создан для новичков, но может быть использован опытными игроками, чтобы, к примеру, освежить память. Приятного прочтения!
Каждый раздел может иметь самостоятельный оконченный вид.
Первое правило выживания — уметь использовать время с умом. Неинтересные главы смело можно пропускать.👿

🛠Интерфейс.
Вот вы идёте по злачным улицам Округа Нокс, в руках вы держите блестящую сковороду, и тут вы понимаете, что кажется, умираете от жажды, вам жарко, хочется спать, и было бы неплохо узнать как ваше здоровье после выламывания окна головой.
Во всем этом ваш лучший друг и советник — интерфейс.🚘

🫥Первое что вам надо знать.
Поиск предметов и их транспортировка, что тут и как. Все проще некуда. Есть 2 инвентаря. Инвентарь игрока и инвентарь окружающего мира.
Навык обращения с местным интерфейсом – это первое, с чем вы столкнетесь на пути перед суровым выживанием в диких условиях. Начнем с того, что у вашего персонажа есть 2 прекрасные руки. Иногда вам требуется перенести двигатель или иной тяжёлый предмет.
Используйте ПКМ на предмет в инвентаре — взять в основную/дополнительную руку. Это позволит вам серьезно сократить вес самых тяжелых предметов.
Руководствуйтесь логикой в переноске предметов. Можно устать или вообще стать временно дееспособным, если перетрудиться.
Предметы в инвентаре могут быть выбраны как группа, выделяйте их прямо как ярлыки на рабочем столе Windows или нажатием на отдельные предметы с зажатым Ctrl.
После чего они могут быть перемещены, к примеру, на пол.

🪚Советую трепетно следить за состоянием своего здоровья. В окне состояния персонажа (на момент Build 41) можно найти такие вкладки как:

👝Информация (вес, взятые сильные/слабые перки и прочее общее описание)

😶Защита (процентные хар-ки защищенности отдельных частей тела, зависят от одежды)

🥵Термоизоляция (процентные хар-ки отдельных частей тела, жарко/холодно/нормально с вытекающими из этого промок/замерз/комфортно, тоже зависит от одежды)


💬На этом 1 часть подошла к концу. К сожалению, вместить столько информации в одном сообщении невозможно, всем спасибо за внимание!

@ProjectZomboidGame

#гайды #ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3💘3❤‍🔥22🔥1
🥵Всем привет!


😶Сегодня хочу рассказать про мод Mini Health Panel.
😎Данный мод вносит в игру небольшую панель интерфейса, которая в свою очередь очень облегчает жизнь в Кентукки.

🤬Когда ваш персонаж получает урон, то панель будет показывать место раны. Эта же панель находится в спящем режиме и не показывается тогда, когда ваш персонаж здоров, а это значит, что панель не будет мешать вашему обзору.

👿При нажатии, у вас откроется панель здоровья, что так же упростит вам блуждание по интерфейсу.

💬На это мини обзор подошёл к концу, все спасибо за внимание. Если есть, что дополнить, то жду в комментариях!


🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2866258937


@ProjectZomboidGame


#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤‍🔥3💘211
🫸Всем привет!

👝2 Часть гайда по выживанию для самых маленьких(новичков.) ниже.


🥴Питание.
Конечно же, стоит есть скоропортящуюся еду первой. Складывайте её в свой холодильник.
🤓Носить её с собой можно и иногда даже нужно, главное не забывайте о ней. Убедитесь, что кормите персонажа, когда он не голоден или на первой стадии голода.
🥳Если вы будете ждать дальнейших стадий голода, потребуется больше еды, чтобы его накормить.
👝Можно подкрепляться малыми порциями. Для примера, вместо кормления проголодавшегося персонажа целым арбузом, порежьте еду на кусочки.
Затем можно съесть 1/4, 1/2 или полные ломтики арбуза. Это поможет держать вашего персонажа накормленным, но потребует много еды.
На начальном этапе игры, когда вокруг вас тонны еды, вам не стоит сильно волноваться о сохранении скоропортящейся еды. Она все равно сгниет рано или поздно.
😶Еду можно искать и в лесу. Для этого нужно нажать правой кнопкой на землю в лесу и выбрать разведать местность, или же кнопка investigate с версии 41.60 (лупа в левой части экрана).


🫥Создание персонажа.
Как только вы начнёте игру, вас встретит окно создания персонажа. Однажды вы еще сюда вернётесь.
😶Создание персонажа — это конструктор, который сильно меняет то, на чем вы концентрируетесь.
😎Во-первых, вам будут предложены разные профессии и особенности. Многие из них бесполезны для опытных игроков в одиночной игре, потому что все профессии имеют свою стоимость, и, как правило, при помощи особенностей можно сделать персонажа гораздо лучше и ближе к тому, чего хотите именно вы за меньшую или схожую цены.
😄Эта игра может понравится вам гораздо сильнее если вы поймёте одну простую вещь — ваша смерть неизбежна.
Жизнь персонажа в ваших руках, на пути будет множество препятствий, которые рано или поздно вас погубят. Основная цель — получить наслаждение и выживать максимально долго.

💬На этом пост подошёл к концу, всем спасибо за внимание.


@ProjectZomboidGame

#гайды #ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6👍31🔥1💘1
🤚Всем привет!


• Сразу хочу сказать: этот пост не по теме Project Zomboid, а про рекламу.

• Если у вас есть желание, вы можете приобрести рекламный пост на какой то отрезок времени, которые выбираете вы.

• Естественно, как только срок договора истечёт, то рекламный пост будет удалён.


Так вот, прайс ниже.

• Показ вашей рекламы на неделю - 269 рублей.

• Показ вашей рекламы один день - 49 рублей.

(Необязательно: вы также можете купить закреп в чате и телеграмм канале, дополнив сумму на 100 рублей.)


• На этом все, спасибо за внимание. Если появится желание приобрести, то прошу вас - директ канала!


P.S: Большая часть доходов с пожертвований и рекламы идут на развитие канала. Проведение конкурсов, пиар в других каналах и т.п.

@ProjectZomboidGame

#развитие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥3🔥3👍1🤔1👀1💘1💊1
Всем привет!


🥳Сегодня будем готовить торт на годовщину вашего первого появления в Project zomboid!

👿Для начала, нам нужно тесто для торта:

• яйцо (2-шт)
• мука
• молоко
• маргарин
• дрожжи
• сахар
• ложку, миску


Это все мы перемешиваем и заливаем в форму для выпечки, добавляем начинку и ставим в духовку (30-40 минут 300°c) и ждем когда приготовится.

☠️Пока вы наслаждаетесь тортом, не забудьте закрыть все окна и двери, иначе вам придётся делиться с добрыми ходячими.

💬На этом все, спасибо за внимание.


@ProjectZomboidGame

#гайды #ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉14🔥31👍1💘1
○ Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться с вами новостью о том, что готовят нам разрабы в крупном патче 42 билда.(Информация свежая, это будет некий перевод статьи с главной странички Steam)

•Во первых, разработчики переработали саунд дизайн в подвалах, добавили эхо, теперь не будет слышно звуков природы (На ранних бета тестах они там были), появятся звуки падающих капель и характерные звуки подвала.

•Добавят военные и промышленные бункеры, генерация будет абсолютно случайной. Однако будут и те подвалы, которые будут спавнится абсолютно всегда в одном и том же месте (это исключение, всего таких мест от силы 2-3).

•Обновили систему обзора в подвале, систему освещения и тд. Теперь если вы находитесь в помещении без окон, будет кромешная тьма, а в подвалах будет по умолчанию свет.

•Добавили возможность делать подземные парковки для машин, также машины теперь можно поднимать на этаж.

•Переход на новый движок. Разработчики переходят на наиболее новый движок для зомбоида, теперь возможностей для мододелов будет больше. (Будет доступно больше манипуляций с транспортом и подвалами.)

•Финальные штрихи. Разработчики доделывают мелкие детали, саундизайн и освещение. Как они говорят, версия уже полностью готова, и усердно работают над оптимизацией.

•У разработчиков пополнение в штабе, они набрали новых кадров и теперь выпуск нового билда будет гораздо быстрее чем раньше.

•На этом все, пишите в комментариях если что то упустил.

@ProjectZomboidGame

#новости
❤‍🔥9🔥4💘41
👋Всем привет!


😎Сегодня я вам расскажу про мод start apocalypse time.

🥵Данный мод позволяет вам самим регулировать когда начнется зомби апокалипсис.

🥳Например, в настройках мода пишите 24 часа, значит, зомби не будут спавнится в период этого времени. По завершению времени, зомби начнут постепенно появляться по всей карте.

😊Рекомендую данный мод, особенно для новичков, ведь теперь они успеют развиться в игре до появления зомби.

На этом обзор подошёл к концу. Всем спасибо за внимание.


🛒Ссылка на мод: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2979378127

@ProjectZomboidGame

#моды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👀3❤‍🔥2💘21
○Пост чутка не по теме но хотелось бы вас услышать.Какую новую рубрику добавим?

○(Это абсолютно новые темы постов на эту тематику пока что не было) ○Новости билды краткость. Эта рубрика является очень коротким пересказом новостей по зомбоиду
Final Results
37%
Новости,билды,обновы.краткость!
50%
Лор Зомбоида и его возникновение
13%
Сборка модов
👨‍💻21❤‍🔥1🔥1💘1
○Итак прошел день, а значит что можно подводить итоги.

• Рубрика сборка модов кладется в архив, побеждает Лор зомбоида и краткие новости.Всем спасибо, кто голосовал.
🤔6🔥32💘2🤬1🎉1
Всем привет! Сегодня новая рубрика, которая была выбрана с помощью опроса выше.

Новости округа с первого дня событий.


Округ Нокс до эпидемии:

👿До эпидемии вируса жители округа Нокс (Кентукки) жаловались на странный запах. Также за 3 дня до вспышки Knox Telecom отключает связь в округе якобы на технический ремонт.

Начало эпидемии:

😶История вашей смерти начинается 9 июля 1993 года, спустя 5 дней после вспышки эпидемии и спустя 3 дня после начала эвакуации. Военные создают блокпосты на границе зоны отчуждения и силой вывозят людей из зоны.

1 день. 09.07.1993:

😌Официальные лица предпочитают умалчивать о вспышке болезни в округе Нокс, при этом называя её не смертельной с симптомами паники и подавленного состояния.

💬Всем спасибо за внимание, каждый день будут выходить такие вставки с сюжетом, чтобы вы были в курсе всех событий и всегда знали, с чего все таки начался зомби-апокалипсис.

Вся информация взята из слов разработчиков, радио, тв, так что информация полностью достоверная.


@ProjectZomboidGame

#История
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥62👍1🔥1😍1💘1
🥴Всем привет!

Продолжение вчерашнего сюжета:



🔨1 день (продолжение). 09.07.1993.

😌Корреспондент Кристи Кормик сообщает, что люди в лагере недалеко от Луисвилля очень сердиты и они хотят вернутся домой, а их удерживают силой и ничего не сообщают.

😎К тому же из за отсутствия связи беженцы не могут связаться с родными, которые остались внутри зоны отчуждения.

👝Также сообщают, что люди внутри зоны в панике и замешательстве. Военные полностью оцепили зону отчуждения. Медицинское оборудование которое было подготовлено для экспорта за границу, используется для лечения больных в Америке.

😠Не смотря на то, что уже 3 день эвакуации, от правительства нет никаких заявлений по этому поводу.



🛠2 день. 10.07.1993.

🤔Работники метро в Нью Йорк начинают носить медицинские маски в целях избежания заражения штаммом вируса Нокс.

Военные отрицают насилие внутри зоны отчуждения, а выстрелы были всего лишь предупредительные.

😶На вечернем эфире канала Triple-N судья Мэтт Хасс заявляет, что генералу Мак Грю (Тот, кто отвечает за сдерживание военными зоны отчуждения) можно доверять, и что он точно не будет врать.

😄Президент США заявляет, что сожалеет о происходящем в округе Нокс, и надеется что лучшие врачи и ученые США, также со специалистами из ООН, смогут найти корень проблемы и вылечить больных.

😌Мак Грю заявляет, что очаг заражения сдерживается и всё под контролем.

🚘На улицах Вашингтона и в других городах США демонстрируются протесты из-за неясности происходящего в зоне отчуждения. Также из-за протестов уже произошло несколько драк. Сообщают, что кто-то бросил гранату из толпы в полицейских во время протеста.

😶Официальные представители заявляют, что штамм вируса Нокс не смертельный.



💬На этом пост подошёл к концу. Дополните в комментариях, если я что то упустил.

@ProjectZomboidGame

#история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍63❤‍🔥2🔥1💘1
🫨Всем привет!


🥴Сегодня расскажу, как повысить производительность в Project zomboid.

Wind Sprite отключает эффект ветра и повышает производительность игры , поэтому вам следует снять этот флажок, если он установлен. 😌

Многоуровневые обновления зомби значительно повысят производительность вашей игры за счет появления меньшего количества зомби за пределами вашего экрана, поэтому обязательно уберите этот флажок.🛠

Наклейки с изображением крови значительно улучшают производительность игры, уменьшая количество пятен крови на земле и ускоряя их исчезновение. Вы можете выбрать значение None или менее 50%.🥳

Качество освещения также является одним из параметров, который больше всего снижает производительность игры. Если вы не хотите, чтобы FPS падал, установите для этого параметра значение "Самое низкое". 🫨

Туман, так же как дождь и снег, может вызвать стресс в игре и для вашего Пк, поэтому лучше установить для этого параметра значение" Наследие (сборка 40)".

• В Эффекте наложения режима поиска вы можете выбрать" Не использовать эффекты".👋


💬На этом все, спасибо за внимание! Буду рад, если вы дополните меня в комментариях.


@ProjectZomboidGame

#ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤‍🔥21🔥1💘1
Всем привет!


👝Сегодня рассмотрим пару ситуаций, если вы застряли среди толпы, у вас бесконечная усталость и сонливость.

•Первый способ читерский.
Создаем нового персонажа( не убивая своего) идем к тому месту и фигачим их к примеру топором. Вот и все, вы освобождены. 🤬

•Второй способ.
Старайтесь держаться леса и меньше поворачивать (При повороте зомби может вас цапнуть) если вы взяли рейнджера, что я очень конечно советую, то идите просто через глубокий лес. Зомби будут блуждать по палкам а вы быстро пройдете его.😄

•Третий способ.
Не то чтобы действителен, но с модом More Traits, у перса есть перк Второе дыхание. Если вы истощены и хотите спать во время нахождения толпы то вы сразу восполняете эти характеристики.(КД 14 дней)😠


💬На этом все, надеюсь данное руководство помогло или поможет вам.


@ProjectZomboidGame


#ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤‍🔥211👍1👎1💘1
Привет всем! А вот и продолжение истории Нокс.


3 день. 11.07.1993

😄В Детройте, Лос Анджелес, Майами и Вашингтоне массовые беспорядки, летят кирпичи и коктейли молотова. Массовые стычки с полицией. Протесты переросли в грабежи и беспорядки.

😠В лагере беженцев распространяются агрессивные настроения и слухи из-за отсутствия информации.

😎В Мемфисе стычки молодёжи в масках с силами правопорядка.

🪚Сообщают, что внутри зоны были слышны выстрелы, военные отказываются комментировать это.

😎Также неизвестный радиолюбитель из зоны заражения заявляет:


«Зараженные больше не люди, они кусают, царапают и убивают здоровых людей. Они умирают очень быстро от лихорадки, а потом восстают из мёртвых.»


😌Военные снайперы стреляют по зараженным и выжившим внутри зоны отчуждения, от чего привлекают толпы зомби из-за шума.

😶Неизвестный выживший из зоны отчуждения по радио заявляет, что огромная орда движется в сторону лагерей беженцев и военных блокпостов.

😶Воздушное сообщение США за границу и также внутри страны закрыто для избежания распространения вируса Нокс.

💬На этом пост подошёл к ней. Дополните в комментариях, если я что то упустил!


@ProjectZomboidGame

#история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6🔥32💘1
•Всем привет! Пост не по теме однако, вот вот мы приблизимся к отметке 200 подписчиков, я и наша команда очень рады.

•В честь чего на 200 подписчиков я запущу сервер (Ванилла пвп) на котором, вы сможете поиграть.(Ограничения разве что 30 человек, однако это решается модом).

•Также это все будет в стрим формате, мы сможем пообщаться с вами.

•Решено, стрим будет проводиться на нашем дискорд канале https://discord.com/invite/zNrZxmN9pt
(За участие будут всякие плюхи, по типу ролей привелегий и должностей в том же дс сервере).
4💘3👎2🔥21❤‍🔥1
•Здарова всем, это более разговорный пост, однако! Тут будут мои рассуждения по поводу билдов, обсудим новвоведения и новые функции.

•Дисклеймер (Вся информация взята из открытых источников, это просто мысли автора в перемешку с инфой с интернета).

•Итак многие из вас, я думаю, хотят, чтобы добавили нпс.Так вот, к чему я, в 42 билде добавят пивоварение (Первый шаг к стадии нпс.Таблицу если найду - кину) но вкраце опишу эту таблицу.
42 билд (Начало, или раняя стадия нпс. Они отсутствуют, однако есть много вещей для торговли и подготовки к поселению). 43 билд (Уже готовая версия, добавят нпс, торговлю). 44 билд (Окончание эры нпс.Крупные военные базы, поселения.Расширение карты до еще одного штата).

•Поезда. Видели ли вы когда нибудь пустые рельсы, без поездов. Может вы видели депо с вагонами? Так вот о чем это я, говорим мы о возможном добавлении поезда в 43-44 билде. Так как 42 билд это буквально революция движка (Позволяет перемещать объекты по типу машин наверх или вниз, также очень много новвоведений), то, я думаю и поезда разрабы реализовать смогут.

• Море, корабли.
Думаю это точно введут, так как на краю карты есть все же заготовки под новые города и там присутсвует порт и стоянка для яхт.Особо ничего сказать не могу, грузовые корабли на 20 клеток как транспорт конечно не реализуют но думаю какую нибудь моторную лодаку точно да.

•Военная база, координаты можно получить по радио, это специальный шифр.Эта военная база находится в другом штате, не в Кентукки. Есть предположение что разрабы введут новый штат, и там уже будут люди, поселение (Как в твд).

На этом все, спасибо за внимание.


@ProjectZomboidGame

#новости
❤‍🔥3🔥31👍1💘1
🤬 Друзья, хочу пожелать вам продуктивного начала недели и хорошего настроения!
Не забывайте приглашать в канал своих друзей выживших!

@ProjectZomboidGame
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💘31❤‍🔥1👍1👎1🔥1🤔1😍1
•Была ли такая ситуация, что ваш персонаж неистово устал и хочет спать? Решение есть! Нужно прижать автомобиль к стене и заснуть на том месте, где водительская дверь заблокирована! 🥵

• В некоторых машинах можно спать на 4 и 6 месте.Такие машины имеют одну дверь, и сесть на сидение где вас не достанут получится только на клавишу V. Тогда не прийдется шаманить с прижиманием автомобиля к стенке. 🤗


@ProjectZomboidGame

#ПолезнаяИнформация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥52🔥1💘1