Улыбка в цвете Mocha Mousse.
«Объявлен главный цвет 2025 года», - сообщают нам уже несколько дней масс-медиа. И это чуть ли не важнейшая новость текущего момента… Я в недоумении. Оказывается, какой-то цвет может быть объявлен главным. И что удивительно, все это принимают как должное… Да как не принять, если такой цвет утвердил сам Международный исследовательский институт Pantone! (Что это и где находится, думаю, мало кто знает, но, согласитесь, название впечатляет…)
Итак, главным цветом грядущего года назначен тепло-коричневый оттенок под названием Mocha Mousse (на всякий случай дам русскую транскрипцию: «Мокко мусс», а то с первого раза может и не получиться благозвучно это все произнести). Символизирует данный цвет, по мнению эстетов-экспертов, стремление к комфорту и простым удовольствиям. Далее цитата: «Изысканный и сочный, но в то же время непритязательный и классический, Mocha Mousse расширяет наше представление о коричневых оттенках - от скромных и приземленных до амбициозных и роскошных».
Как по мне, унылый какой-то «колор» нам предложили. Не о роскоши он напоминает, а, скорее, о чем-то другом, малоприятном. Например, о слякотной распутице на наших дорогах или раскисших зимних тротуарах. Жизненная такая расцветочка получилась!
Возможно, я просто не успеваю за модой, не соответствую веяньям времени… Тогда буду исправляться. Вот с зубами готов поэкспериментировать, чтобы улыбка была всегда в тренде. Как вам идея: «Зубы-2025 в цвете Mocha Mousse»? Стильно, актуально, амбициозно! Получите – распишитесь! И Международный институт Pantone будет доволен, и на окружающих впечатление неизгладимое произведете. Гарантирую.
Ну, а если серьезно, этот скучный оттенок коричневого под названием Mocha Mousse - еще один повод задуматься о нашей управляемости, внушаемости и о навязанной новостной повестке. Хотя, если и говорить о новостях, на их фоне этот цвет мне кажется не таким уж и унылым...
«Объявлен главный цвет 2025 года», - сообщают нам уже несколько дней масс-медиа. И это чуть ли не важнейшая новость текущего момента… Я в недоумении. Оказывается, какой-то цвет может быть объявлен главным. И что удивительно, все это принимают как должное… Да как не принять, если такой цвет утвердил сам Международный исследовательский институт Pantone! (Что это и где находится, думаю, мало кто знает, но, согласитесь, название впечатляет…)
Итак, главным цветом грядущего года назначен тепло-коричневый оттенок под названием Mocha Mousse (на всякий случай дам русскую транскрипцию: «Мокко мусс», а то с первого раза может и не получиться благозвучно это все произнести). Символизирует данный цвет, по мнению эстетов-экспертов, стремление к комфорту и простым удовольствиям. Далее цитата: «Изысканный и сочный, но в то же время непритязательный и классический, Mocha Mousse расширяет наше представление о коричневых оттенках - от скромных и приземленных до амбициозных и роскошных».
Как по мне, унылый какой-то «колор» нам предложили. Не о роскоши он напоминает, а, скорее, о чем-то другом, малоприятном. Например, о слякотной распутице на наших дорогах или раскисших зимних тротуарах. Жизненная такая расцветочка получилась!
Возможно, я просто не успеваю за модой, не соответствую веяньям времени… Тогда буду исправляться. Вот с зубами готов поэкспериментировать, чтобы улыбка была всегда в тренде. Как вам идея: «Зубы-2025 в цвете Mocha Mousse»? Стильно, актуально, амбициозно! Получите – распишитесь! И Международный институт Pantone будет доволен, и на окружающих впечатление неизгладимое произведете. Гарантирую.
Ну, а если серьезно, этот скучный оттенок коричневого под названием Mocha Mousse - еще один повод задуматься о нашей управляемости, внушаемости и о навязанной новостной повестке. Хотя, если и говорить о новостях, на их фоне этот цвет мне кажется не таким уж и унылым...
👍11😁6
А кто мы такие, чтобы не верить в чудеса? Вот пробьют часы 12, придет Дед Мороз, стукнет посохом, и все мы станем добрее, уйдут болезни, наступит долгожданный мир. Это новогоднее волшебство нам так необходимо! Надеюсь, что в следующем году все изменится к лучшему… А пока я побуду Дедом Морозом, постучу посохом и попытаюсь все это исполнить. Может получится…
👏17❤8👍5
В нашей Школе клинического мастерства состоится событие, которое наверняка заинтересует специалистов (и тех, кто только готовится ими стать,) в сфере альвеолярной хирургии и цифровой имплантологии. 1 и 2 марта со авторским курсом «FP1 Concept Digital Full Arch Perfection» выступит Михаил Дзюба.
М.Дзюба - кандидидат медицинских наук, главный врач и руководитель «Dziuba Implant Studio», спикер компании JDentalCare и, главное, выдающийся хирург-практик. Я неоднократно оперировал с ним вместе и скажу вам со всей ответственностью: наблюдать за работой этого мастера, который берется за самые сложные клинические случаи, – огромное удовольствие.
Михаил не в первый раз в нашем городе, и всегда его курс вызывает живой интерес и проходит с большим успехом.
Наше профессиональное сотрудничество с Михаилом давно переросло в крепкую дружбу. Мы не только встречаемся на международных симпозиумах и конференциях, но и объединены любовью к горным лыжам, стараемся выбираться в горы вместе. В очередной такой поездке мне и удалось заманить Михаила в Рязань.
Я благодарен коллеге за то, что в своем плотном графике он находит время для работы в нашей Школе клинического мастерства. Надеюсь, я не злоупотребляю нашей дружбой.
Жду его приезда с нетерпением.
Программу и условия смотрите здесь: https://kuznetsov-center.ru/meropriyatiya/fp1-concept-digital-full-arch-perfection/
М.Дзюба - кандидидат медицинских наук, главный врач и руководитель «Dziuba Implant Studio», спикер компании JDentalCare и, главное, выдающийся хирург-практик. Я неоднократно оперировал с ним вместе и скажу вам со всей ответственностью: наблюдать за работой этого мастера, который берется за самые сложные клинические случаи, – огромное удовольствие.
Михаил не в первый раз в нашем городе, и всегда его курс вызывает живой интерес и проходит с большим успехом.
Наше профессиональное сотрудничество с Михаилом давно переросло в крепкую дружбу. Мы не только встречаемся на международных симпозиумах и конференциях, но и объединены любовью к горным лыжам, стараемся выбираться в горы вместе. В очередной такой поездке мне и удалось заманить Михаила в Рязань.
Я благодарен коллеге за то, что в своем плотном графике он находит время для работы в нашей Школе клинического мастерства. Надеюсь, я не злоупотребляю нашей дружбой.
Жду его приезда с нетерпением.
Программу и условия смотрите здесь: https://kuznetsov-center.ru/meropriyatiya/fp1-concept-digital-full-arch-perfection/
👍20🔥2
Зовите меня ГУРУ.
Да, именно так. И все заглавными буквами - ГУРУ! В принципе, и профессор было бы неплохо… Но ГУРУ ни в пример звучнее и, главное, монетизируется значительно лучше. Посудите сами, сколько лишних было у меня трудозатрат, чтобы профессором стать: институт, ординатура, аспирантура, кандидатская, докторантура, защита докторской, а еще научная работа, преподавание, аспиранты, монографии и проч. Как выяснилось, это все - потерянные годы! Да что годы… десятилетия! А тут объявил себя ГУРУ - и в дамки! Перефразирую Владимира Семеновича: «Я ГУРУ, прочь сомненья, даешь восторги, лавры и цветы!» Хотя в этот перечь гуровских благ надо бы добавить обязательный бонус – деньги. За ними только и стоит в гуру подаваться…
Если кого-то обращение «ГУРУ» раздражает, на крайний случай приемлю «Бизнес-тренер», «Бизнес-наставник» или «Бизнес-коуч». Обращайтесь и так, пожалуйста, вопросов нет, только за дополнительную плату, конечно.
Теперь учениками нужно обзавестись. Какой бизнес-гуру без учеников? Так, недоразумение… Хотя ученики - дело наживное. Главное, пообещать скорый и гарантированный результат, а ученики сами подтянутся. Велико множество тех, кому точно известно: над книгами корпят и в аудиториях просиживают только лузеры нищебродные. Есть короткий и несложный путь к благополучию, а покажет его только ГУРУ!
А ГУРУ где? А это - я и есть. Вот он я - носитель эксклюзивного бизнес-знания. Могу им и поделиться. Не со всеми, конечно. Только избранным шепну на ушко топ-бизнес-секрет и все у них сразу так и попрет в гору. Да, придется, конечно, раскошелиться - секреты нынче уж больно дороги. Но, поверьте, дело того стоит! Заплатил, постиг великую тайну бизнеса и живешь всю оставшуюся жизнь в шоколаде: не напрягаясь управляешь бизнесом из страны Баунти, сверкаешь спортивной фигурой, пробегая трусцой по золотому океанскому пляжу, и ставишь задачи преданным рабам-исполнителям. Открыл раз в неделю ноутбук, посмотрел таблички и веб-камеры, а там: доходность прет, инвесторы толпятся у парадного подъезда. Из оперативки вышел и снова - прыг в джакузи. А что еще делать, когда бизнес-процессы отлажены, а полномочия делегированы? Правильно. Жизнью наслаждаться!
Вот такой успешный успех я и буду продавать. А хотите, я свой бизнес-план для тех, кто сам хочет стать ГУРУ, возьму и раскрою? Тогда до завтра. Ждите, ничего не утаю!
Да, именно так. И все заглавными буквами - ГУРУ! В принципе, и профессор было бы неплохо… Но ГУРУ ни в пример звучнее и, главное, монетизируется значительно лучше. Посудите сами, сколько лишних было у меня трудозатрат, чтобы профессором стать: институт, ординатура, аспирантура, кандидатская, докторантура, защита докторской, а еще научная работа, преподавание, аспиранты, монографии и проч. Как выяснилось, это все - потерянные годы! Да что годы… десятилетия! А тут объявил себя ГУРУ - и в дамки! Перефразирую Владимира Семеновича: «Я ГУРУ, прочь сомненья, даешь восторги, лавры и цветы!» Хотя в этот перечь гуровских благ надо бы добавить обязательный бонус – деньги. За ними только и стоит в гуру подаваться…
Если кого-то обращение «ГУРУ» раздражает, на крайний случай приемлю «Бизнес-тренер», «Бизнес-наставник» или «Бизнес-коуч». Обращайтесь и так, пожалуйста, вопросов нет, только за дополнительную плату, конечно.
Теперь учениками нужно обзавестись. Какой бизнес-гуру без учеников? Так, недоразумение… Хотя ученики - дело наживное. Главное, пообещать скорый и гарантированный результат, а ученики сами подтянутся. Велико множество тех, кому точно известно: над книгами корпят и в аудиториях просиживают только лузеры нищебродные. Есть короткий и несложный путь к благополучию, а покажет его только ГУРУ!
А ГУРУ где? А это - я и есть. Вот он я - носитель эксклюзивного бизнес-знания. Могу им и поделиться. Не со всеми, конечно. Только избранным шепну на ушко топ-бизнес-секрет и все у них сразу так и попрет в гору. Да, придется, конечно, раскошелиться - секреты нынче уж больно дороги. Но, поверьте, дело того стоит! Заплатил, постиг великую тайну бизнеса и живешь всю оставшуюся жизнь в шоколаде: не напрягаясь управляешь бизнесом из страны Баунти, сверкаешь спортивной фигурой, пробегая трусцой по золотому океанскому пляжу, и ставишь задачи преданным рабам-исполнителям. Открыл раз в неделю ноутбук, посмотрел таблички и веб-камеры, а там: доходность прет, инвесторы толпятся у парадного подъезда. Из оперативки вышел и снова - прыг в джакузи. А что еще делать, когда бизнес-процессы отлажены, а полномочия делегированы? Правильно. Жизнью наслаждаться!
Вот такой успешный успех я и буду продавать. А хотите, я свой бизнес-план для тех, кто сам хочет стать ГУРУ, возьму и раскрою? Тогда до завтра. Ждите, ничего не утаю!
😁14👍3
Часть вторая. Бизнес-план для тех, кто хочет стать ГУРУ.
Итак продолжим. Запомните: делать нужно все по порядку и в строгой последовательности.
Сначала рассказываете в паблике о тяжелом детстве на душещипательный мотив песен «Вышли мы все из народа» и «По вокзалам я детства скитался». Затем - этап «Просветление». Поведайте миру о том, как вам внезапно открылась великая тайна успешного бизнеса. (Здесь лучше скороговоркой и невнятно).
Дальше следует демонстрация достижений (материального благополучия). Рассказывать надо подробно, смакуя. А главное, фото побольше: я в кабриолете, я на фоне небоскребов, я на яхте, я играю в гольф. (Даже если вы дальше деревни Гадюкино никогда никуда и не выезжали, это не беда, и фотошоп вам в помощь). Запомните главное: без изобилия вожделенных красот в нашем деле никак нельзя. Лишь после демонстрации несметных богатств можно перейти к предложению, от которого просто невозможно отказаться. Как говорил классик, «побольше цинизма, Киса, людям это нравится»! Мол, помогу построить бизнес с нуля, достичь богатств несметных легко и не напрягаясь, а без меня пропадете в нищете. Можно еще в качестве эмоционального подкрепления и слоган какой-нибудь поэксплуатировать, типа «Делай как я, и ты обречен на успех!»
Но и это еще не все. Важнейшая часть представленного на ваш суд бизнес-плана - последняя, где предлагается широкий выбор услуг. Вспомните Гудвина Великого и Ужасного из Изумрудного города. Он каждому дал необходимое (так сказать, по потребностям): кому мозги, кому сердце, кому смелость. А мы дадим каждому по возможностям (финансовым, конечно). Кому групповой курс, а кому - экскурсию, кому разбор, а кому индивидуальное наставничество. (Последнюю опцию отдавать надо, конечно, очень за дорого). Только вот совет: не уподобляйтесь Гудвину и мозги не обещайте. Зачем нам ученики с мозгами?
У нас - другая ЦА. И она, поверьте, неисчерпаема. Сколько их еще - золушек, принцами не охваченных? Да и емели, о печках самоходных мечтающих, на Руси никогда не переведутся! Это наша ЦА в 90-х воду под Чумака заряжала и у Кашпировского лечилась, а потом табуном деньги в МММ понесла. Это наши потенциальные клиенты раньше с гербалайфом худели, а сейчас у экстрасенсов карму чистят, обет безбрачия у колдунов снимают и на картах ТАРО гадают. Теперь они вот кредитные деньги приготовили и мечтают, чтобы мы их в миллионеры вывели. И как им здесь не порадеть? Велкам, дорогие наши адепты! У нас, у бизнес-гуру, для вас всегда припасена волшебная таблетка. Обращайтесь!
Да, совсем забыл и ничего не сказал о содержательной части продаваемых курсов или наставничества… Хотя это и неважно совсем. Купите какую-нибудь книжонку про бизнес-процессы. Наберите из нее цитат побольше, а главное, попроще, - и вперед. Только не забывайте банальщину с многозначительным завыванием произносить и глаза таращить – это хорошо работает.
Вот и весь мой план по продаже миражей. Поверьте, он обречен на успех! Пользуйтесь. Только сами в ученики не попадитесь…
Итак продолжим. Запомните: делать нужно все по порядку и в строгой последовательности.
Сначала рассказываете в паблике о тяжелом детстве на душещипательный мотив песен «Вышли мы все из народа» и «По вокзалам я детства скитался». Затем - этап «Просветление». Поведайте миру о том, как вам внезапно открылась великая тайна успешного бизнеса. (Здесь лучше скороговоркой и невнятно).
Дальше следует демонстрация достижений (материального благополучия). Рассказывать надо подробно, смакуя. А главное, фото побольше: я в кабриолете, я на фоне небоскребов, я на яхте, я играю в гольф. (Даже если вы дальше деревни Гадюкино никогда никуда и не выезжали, это не беда, и фотошоп вам в помощь). Запомните главное: без изобилия вожделенных красот в нашем деле никак нельзя. Лишь после демонстрации несметных богатств можно перейти к предложению, от которого просто невозможно отказаться. Как говорил классик, «побольше цинизма, Киса, людям это нравится»! Мол, помогу построить бизнес с нуля, достичь богатств несметных легко и не напрягаясь, а без меня пропадете в нищете. Можно еще в качестве эмоционального подкрепления и слоган какой-нибудь поэксплуатировать, типа «Делай как я, и ты обречен на успех!»
Но и это еще не все. Важнейшая часть представленного на ваш суд бизнес-плана - последняя, где предлагается широкий выбор услуг. Вспомните Гудвина Великого и Ужасного из Изумрудного города. Он каждому дал необходимое (так сказать, по потребностям): кому мозги, кому сердце, кому смелость. А мы дадим каждому по возможностям (финансовым, конечно). Кому групповой курс, а кому - экскурсию, кому разбор, а кому индивидуальное наставничество. (Последнюю опцию отдавать надо, конечно, очень за дорого). Только вот совет: не уподобляйтесь Гудвину и мозги не обещайте. Зачем нам ученики с мозгами?
У нас - другая ЦА. И она, поверьте, неисчерпаема. Сколько их еще - золушек, принцами не охваченных? Да и емели, о печках самоходных мечтающих, на Руси никогда не переведутся! Это наша ЦА в 90-х воду под Чумака заряжала и у Кашпировского лечилась, а потом табуном деньги в МММ понесла. Это наши потенциальные клиенты раньше с гербалайфом худели, а сейчас у экстрасенсов карму чистят, обет безбрачия у колдунов снимают и на картах ТАРО гадают. Теперь они вот кредитные деньги приготовили и мечтают, чтобы мы их в миллионеры вывели. И как им здесь не порадеть? Велкам, дорогие наши адепты! У нас, у бизнес-гуру, для вас всегда припасена волшебная таблетка. Обращайтесь!
Да, совсем забыл и ничего не сказал о содержательной части продаваемых курсов или наставничества… Хотя это и неважно совсем. Купите какую-нибудь книжонку про бизнес-процессы. Наберите из нее цитат побольше, а главное, попроще, - и вперед. Только не забывайте банальщину с многозначительным завыванием произносить и глаза таращить – это хорошо работает.
Вот и весь мой план по продаже миражей. Поверьте, он обречен на успех! Пользуйтесь. Только сами в ученики не попадитесь…
👍8😁8
С праздником! Мы, врачи, как никто знаем, как хрупка человеческая жизнь и уязвимо здоровье. Не случайно нас называют людьми самой мирной профессии. И поэтому сегодня я хочу и должен пожелать всем защитникам отечества самого главного - Мира! Пусть он наступит как можно скорее и… навсегда!
❤15👍3❤🔥2
Дорогие дамы! 🌸
В этот чудесный весенний день разрешите поздравить вас 8 марта - с замечательным праздником, который знаменует начало весны. В этот день хочется сказать вам самые теплые и искренние слова.
Для нас, мужчин, вы – неиссякаемый источник вдохновения, красоты и доброты. Ваши улыбки делают мир ярче, а ваша любовь согревает сердца тех, кто идет по жизни рядом с вами.
Пусть этот праздник принесет вам море цветов, комплиментов и приятных подарков. Пусть ваши глаза сегодня сияют от счастья, а в душе всегда будет весна. Пусть ваша жизнь будет такой же яркой, как первые лучи мартовского солнца, и такой же легкой, как дуновение теплого ветерка.
С 8 Марта, дорогие женщины! Чаще улыбайтесь и помните: ваши улыбки делают мир добрее !
С искренним восхищением, Александр Кузнецов
P.S. Помните: самая красивая улыбка - та, что идет от сердца. Ну а если что, мы, врачи Центра стоматологии и имплантологии, всегда поможем ей засиять ещё ярче!
В этот чудесный весенний день разрешите поздравить вас 8 марта - с замечательным праздником, который знаменует начало весны. В этот день хочется сказать вам самые теплые и искренние слова.
Для нас, мужчин, вы – неиссякаемый источник вдохновения, красоты и доброты. Ваши улыбки делают мир ярче, а ваша любовь согревает сердца тех, кто идет по жизни рядом с вами.
Пусть этот праздник принесет вам море цветов, комплиментов и приятных подарков. Пусть ваши глаза сегодня сияют от счастья, а в душе всегда будет весна. Пусть ваша жизнь будет такой же яркой, как первые лучи мартовского солнца, и такой же легкой, как дуновение теплого ветерка.
С 8 Марта, дорогие женщины! Чаще улыбайтесь и помните: ваши улыбки делают мир добрее !
С искренним восхищением, Александр Кузнецов
P.S. Помните: самая красивая улыбка - та, что идет от сердца. Ну а если что, мы, врачи Центра стоматологии и имплантологии, всегда поможем ей засиять ещё ярче!
❤15👍5👏3❤🔥1🔥1
Я страдаю от профессиональной деформации
И понял я это, когда прочитал роман «Кадавры» Алексея Поляринова. В частности, вот этот фрагмент:
«Каждый город Даша представляла себе именно так – как пасть, которая, если дашь слабину, сожрет тебя; в которую ты заглядываешь и первым делом смотришь на прикус. Есть города хищные – с зазубренной линией горизонта, с острыми зданиями-клыками, а есть травоядные – с более мирной горизонтальной архитектурой; есть города с неправильным прикусом, с кривыми зубами – в них дома, построенные на склонах, со временем разъезжаются в разные стороны – так и хочется стянуть их вместе огромными брекетами. И церкви с их куполами как золотые зубы. Одни города здоровы и чисты, у других галитоз – там все время пахнет застоявшейся водой, бытовым мусором, отчаянием».
Если честно, то эта стоматологическая метафора по исполнению для меня очень резка, но по смыслу - затронула за живое. Дала она мне понимание, почему я так болезненно воспринимаю все эти урбанистические пертурбации, так изуродовавших архитектурный облик провинциальных городов, к коим относится и наша Рязань. (Наверное, поэтому и пишу на эту тему часто.)
Я понял, что смотрю городскую архитектуру как стоматолог. В чем специфика такого взгляда? В отсутствии избирательного зрения. Поясню.
Подавляющее большинство из нас привыкло смотреть вокруг себя избирательно, подсознательно не концентрируя свое внимание на неприятных, раздражающих, иначе говоря, на антиэстетических объектах. Помните: «Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали…»? Вот по этому принципу большинство и смотрит вокруг себя. Видим, например, цветущий куст сирени – это прекрасно, поэтому концентрируем внимание на нём, а то, что рядом кто-то поселил выводок лебедей, сотворенных из покрышек, не замечаем. Или возьмем, к примеру, историческое здание дивной архитектуры (таких в нашем городе, слава Богу, еще немало). Любуемся им, а на давящую безликую коробку торгового центра рядом стараемся не обращать внимание. Вот и получается: мы просто не видим то, что не хотим видеть.
Интересно, а если такую избирательность практиковать в моем стоматологическом деле? Выполнил работу - и говоришь больному: «Прекрасная у вас улыбка теперь. Да, всего три здоровых зуба, но зато какие!»
Все-таки в стоматологии проще, чем в градостроении. Можно вылечить, нарастить, имплантировать… В результате, видишь плоды своего труда и радуешься. И человек радуется, и его близкие тоже. Все довольны… А как поправить городскую среду, чтобы всем хорошо было? Как убрать то, что уродует наш город? Здесь уже не вылечишь больное, не удалишь уродливое и брекетами не поправишь. Поэтому придется в этом и нам жить, и нашим детям…
И понял я это, когда прочитал роман «Кадавры» Алексея Поляринова. В частности, вот этот фрагмент:
«Каждый город Даша представляла себе именно так – как пасть, которая, если дашь слабину, сожрет тебя; в которую ты заглядываешь и первым делом смотришь на прикус. Есть города хищные – с зазубренной линией горизонта, с острыми зданиями-клыками, а есть травоядные – с более мирной горизонтальной архитектурой; есть города с неправильным прикусом, с кривыми зубами – в них дома, построенные на склонах, со временем разъезжаются в разные стороны – так и хочется стянуть их вместе огромными брекетами. И церкви с их куполами как золотые зубы. Одни города здоровы и чисты, у других галитоз – там все время пахнет застоявшейся водой, бытовым мусором, отчаянием».
Если честно, то эта стоматологическая метафора по исполнению для меня очень резка, но по смыслу - затронула за живое. Дала она мне понимание, почему я так болезненно воспринимаю все эти урбанистические пертурбации, так изуродовавших архитектурный облик провинциальных городов, к коим относится и наша Рязань. (Наверное, поэтому и пишу на эту тему часто.)
Я понял, что смотрю городскую архитектуру как стоматолог. В чем специфика такого взгляда? В отсутствии избирательного зрения. Поясню.
Подавляющее большинство из нас привыкло смотреть вокруг себя избирательно, подсознательно не концентрируя свое внимание на неприятных, раздражающих, иначе говоря, на антиэстетических объектах. Помните: «Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали…»? Вот по этому принципу большинство и смотрит вокруг себя. Видим, например, цветущий куст сирени – это прекрасно, поэтому концентрируем внимание на нём, а то, что рядом кто-то поселил выводок лебедей, сотворенных из покрышек, не замечаем. Или возьмем, к примеру, историческое здание дивной архитектуры (таких в нашем городе, слава Богу, еще немало). Любуемся им, а на давящую безликую коробку торгового центра рядом стараемся не обращать внимание. Вот и получается: мы просто не видим то, что не хотим видеть.
Интересно, а если такую избирательность практиковать в моем стоматологическом деле? Выполнил работу - и говоришь больному: «Прекрасная у вас улыбка теперь. Да, всего три здоровых зуба, но зато какие!»
Все-таки в стоматологии проще, чем в градостроении. Можно вылечить, нарастить, имплантировать… В результате, видишь плоды своего труда и радуешься. И человек радуется, и его близкие тоже. Все довольны… А как поправить городскую среду, чтобы всем хорошо было? Как убрать то, что уродует наш город? Здесь уже не вылечишь больное, не удалишь уродливое и брекетами не поправишь. Поэтому придется в этом и нам жить, и нашим детям…
👏8❤3👍2👨💻1
Всегда грустно расставаться с картинами.
И не только потому, что привыкаешь к ним. Видишь их каждый день и чувствуешь, что они словно «прижились» в нашей Галерее, обрели свое органичное пристанище, стали неотъемлемой и привычной частью арт-пространства. Но вдруг то ли свет упадёт иначе, то ли настроение поменяется - и внезапно «заиграет» картина по-другому. Что-то новое в ней появится, чего раньше и не замечал. Так заново открываешь для себя то, что примелькалось в повседневной суете. Наверное, в этом и есть смысл настоящего искусства. Все сказанное в полной мере имеет отношение к художественному творчеству Владимира Юдина.
Он личность в среде рязанских медиков легендарная. За 40 лет работы в профессии В.Юдин спас сотни жизней. Профессор, Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Рязанской области, хирург от Бога – это все о нем. Но посетители нашего арт-пространства смогли узнать Владимира Юдина в иной ипостаси - полтора месяца в Галерее в центре экспонировалась выставка его живописи «Планета людей».
Мне нравятся картины В.Юдина. Солнечные, немного наивные и потрясающе искренние.
Спасибо, Владимир Александрович, что Вы делитесь с нами своим мироощущением и душевным теплом. Время выставки подошло к концу. Спасибо, что оказали нам честь показывать ваши картины. Надеемся на встречу с новыми работами. Дай вам Бог вдохновения и созидательных сил. Галерея в Центре всегда открыта для Вашего творчества.
И не только потому, что привыкаешь к ним. Видишь их каждый день и чувствуешь, что они словно «прижились» в нашей Галерее, обрели свое органичное пристанище, стали неотъемлемой и привычной частью арт-пространства. Но вдруг то ли свет упадёт иначе, то ли настроение поменяется - и внезапно «заиграет» картина по-другому. Что-то новое в ней появится, чего раньше и не замечал. Так заново открываешь для себя то, что примелькалось в повседневной суете. Наверное, в этом и есть смысл настоящего искусства. Все сказанное в полной мере имеет отношение к художественному творчеству Владимира Юдина.
Он личность в среде рязанских медиков легендарная. За 40 лет работы в профессии В.Юдин спас сотни жизней. Профессор, Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Рязанской области, хирург от Бога – это все о нем. Но посетители нашего арт-пространства смогли узнать Владимира Юдина в иной ипостаси - полтора месяца в Галерее в центре экспонировалась выставка его живописи «Планета людей».
Мне нравятся картины В.Юдина. Солнечные, немного наивные и потрясающе искренние.
Спасибо, Владимир Александрович, что Вы делитесь с нами своим мироощущением и душевным теплом. Время выставки подошло к концу. Спасибо, что оказали нам честь показывать ваши картины. Надеемся на встречу с новыми работами. Дай вам Бог вдохновения и созидательных сил. Галерея в Центре всегда открыта для Вашего творчества.
🔥12❤🔥5
Дорогие коллеги!
Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником!
Желаю вам крепкого здоровья (ведь кто, как не мы, знает ему истинную цену), душевного спокойствия и радости в каждом дне. Пусть ваша усталость будет благородной, пациенты — благодарными, а близкие — понимающими.
С Днём медицинского работника! Горжусь, что мы — одна команда. 💪
#ДеньМедика #ГордимсяПрофессией #СпасибоМедикам
Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником!
Желаю вам крепкого здоровья (ведь кто, как не мы, знает ему истинную цену), душевного спокойствия и радости в каждом дне. Пусть ваша усталость будет благородной, пациенты — благодарными, а близкие — понимающими.
С Днём медицинского работника! Горжусь, что мы — одна команда. 💪
#ДеньМедика #ГордимсяПрофессией #СпасибоМедикам
👍15❤4
ПМЭФ-2025: инвестиции в будущее рязанской стоматологии.
Старт нашего проекта.
В этом году мне довелось участвовать в Петербургском международном экономическом форуме в особом статусе — не просто как участник, а как инициатор значимого инвестиционного проекта. Главным результатом поездки в Санкт-Петербург стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ООО "Профессорская стоматология" (думаю, учредитель организации понятен уже из названия).
Ключевые положения Соглашения:
• Всемерная региональная поддержка строительства современной стоматологической клиники.
• Сжатые сроки реализации — открытие запланировано уже на 2028 год.
Со стороны региона документ подписал губернатор Рязанской области Павел Малков.
Масштаб проекта в цифрах:
→ 500 млн рублей инвестиций.
→ 400 новых высококвалифицированных рабочих мест.
Для нашего Центра стоматологии и имплантологии ПМЭФ-2025 станет точкой отсчёта нового этапа развития. В регионе есть запрос на качественную стоматологию, а у нас — желание, энергия и возможности решить эту задачу.
Время действовать!
Старт нашего проекта.
В этом году мне довелось участвовать в Петербургском международном экономическом форуме в особом статусе — не просто как участник, а как инициатор значимого инвестиционного проекта. Главным результатом поездки в Санкт-Петербург стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ООО "Профессорская стоматология" (думаю, учредитель организации понятен уже из названия).
Ключевые положения Соглашения:
• Всемерная региональная поддержка строительства современной стоматологической клиники.
• Сжатые сроки реализации — открытие запланировано уже на 2028 год.
Со стороны региона документ подписал губернатор Рязанской области Павел Малков.
Масштаб проекта в цифрах:
→ 500 млн рублей инвестиций.
→ 400 новых высококвалифицированных рабочих мест.
Для нашего Центра стоматологии и имплантологии ПМЭФ-2025 станет точкой отсчёта нового этапа развития. В регионе есть запрос на качественную стоматологию, а у нас — желание, энергия и возможности решить эту задачу.
Время действовать!
❤22👍9🍾2
Про терапию цветом, дружную семью и рояль в кустах.
В нашей Галерее в Центре прошло необычное событие — закрытие выставки Алексея Ловена.
Да, это был совершенно непривычный для нас формат! Мы не открывали, как это принято, а закрывали выставку. Почему? Просто мы не смогли расстаться с живописью Ловена просто так. Формально и шаблонно - сняли картины и до свиданья, автор! Нужна была яркая и запоминающаяся, как и сама живопись Ловена, точка. И знаете, формат этот себя оправдал. Сработал блестяще! Получился настоящий праздник цвета, общения и тепла.
Вечер получился насыщенным и искренним! Мы погрузились в удивительный мир цвета – говорили о его роли в культуре, моде, искусстве и... его целительных свойствах. Да, именно о целительной силе цвета и шел разговор! Я, как практикующий врач, ещё раз убедился: цвет – мощный терапевт. Работы Алексея – лучшее тому доказательство.
А потом случился тот самый "рояль в кустах"! В прямом смысле! 😉 Кто бы мог подумать, что сам Алексей сядет за фортепьяно (оказавшееся совсем «случайно» в нашем зале) и наполнит пространство волшебной музыкой? Этот импровизированный сюрприз добавил невероятно личный, глубокий посыл к восприятию его творчества и создал поистине магическую атмосферу. Музыка цвета зазвучала буквально!
Нам удалось собрать удивительный круг людей: рядом спорили и вдохновляли друг друга фотографы, дизайнеры, художники, бизнесмены, доктора (и я в их числе), искусствоведы. Такая междисциплинарная встреча – двигатель новых идей! Мы горячо обсуждали, как цвет формирует самочувствие, настроение и почему красота вокруг – не роскошь, а необходимость.
Особой теплотой вечера стало присутствие близких Алексея - его поддерживала красавица-жена (уверен, многие узнают эту яркую медийную личность на фото! ), их прелестная дочка-малютка и родители жены. Такая семейная любовь и поддержка – важнейший импульс для искусства, добавляющий ему особое, человеческое измерение.
Как же искренне жаль расставаться с этими полотнами! Они стали частью нашего пространства и, кажется, немного – частью нас самих. Поэтому я очень рад, что одна из картин теперь останется в нашей галерее. Щедрый подарок!
Спасибо, Алексей, за доверие к нашей Галерее, за ваше искусство и волшебную фортепианную импровизацию! И браво нашей команде Галереи за воплощение этого особенного, "неформатного" закрытия!
Следите за анонсами и приходите в Галерею в Центре – здесь всегда есть место красоте, диалогу и сюрпризам. Будет интересно!
С уважением и верой в силу искусства,
Александр Кузнецов.
#Ловлен #ГалереяВЦентре #ВыставкаЗакрыта #ЦветоТерапия #АлександрКузнецов #Искусство_Москва #РояльВКустах #ХудожникИграет #Фортепиано #СемьяЛовлена #НеобычныйФормат #АртТерапия #МузыкаИскусство #ЦелебныйЦвет #ЗакрытиеКакПраздник #ЦветЛечит
В нашей Галерее в Центре прошло необычное событие — закрытие выставки Алексея Ловена.
Да, это был совершенно непривычный для нас формат! Мы не открывали, как это принято, а закрывали выставку. Почему? Просто мы не смогли расстаться с живописью Ловена просто так. Формально и шаблонно - сняли картины и до свиданья, автор! Нужна была яркая и запоминающаяся, как и сама живопись Ловена, точка. И знаете, формат этот себя оправдал. Сработал блестяще! Получился настоящий праздник цвета, общения и тепла.
Вечер получился насыщенным и искренним! Мы погрузились в удивительный мир цвета – говорили о его роли в культуре, моде, искусстве и... его целительных свойствах. Да, именно о целительной силе цвета и шел разговор! Я, как практикующий врач, ещё раз убедился: цвет – мощный терапевт. Работы Алексея – лучшее тому доказательство.
А потом случился тот самый "рояль в кустах"! В прямом смысле! 😉 Кто бы мог подумать, что сам Алексей сядет за фортепьяно (оказавшееся совсем «случайно» в нашем зале) и наполнит пространство волшебной музыкой? Этот импровизированный сюрприз добавил невероятно личный, глубокий посыл к восприятию его творчества и создал поистине магическую атмосферу. Музыка цвета зазвучала буквально!
Нам удалось собрать удивительный круг людей: рядом спорили и вдохновляли друг друга фотографы, дизайнеры, художники, бизнесмены, доктора (и я в их числе), искусствоведы. Такая междисциплинарная встреча – двигатель новых идей! Мы горячо обсуждали, как цвет формирует самочувствие, настроение и почему красота вокруг – не роскошь, а необходимость.
Особой теплотой вечера стало присутствие близких Алексея - его поддерживала красавица-жена (уверен, многие узнают эту яркую медийную личность на фото! ), их прелестная дочка-малютка и родители жены. Такая семейная любовь и поддержка – важнейший импульс для искусства, добавляющий ему особое, человеческое измерение.
Как же искренне жаль расставаться с этими полотнами! Они стали частью нашего пространства и, кажется, немного – частью нас самих. Поэтому я очень рад, что одна из картин теперь останется в нашей галерее. Щедрый подарок!
Спасибо, Алексей, за доверие к нашей Галерее, за ваше искусство и волшебную фортепианную импровизацию! И браво нашей команде Галереи за воплощение этого особенного, "неформатного" закрытия!
Следите за анонсами и приходите в Галерею в Центре – здесь всегда есть место красоте, диалогу и сюрпризам. Будет интересно!
С уважением и верой в силу искусства,
Александр Кузнецов.
#Ловлен #ГалереяВЦентре #ВыставкаЗакрыта #ЦветоТерапия #АлександрКузнецов #Искусство_Москва #РояльВКустах #ХудожникИграет #Фортепиано #СемьяЛовлена #НеобычныйФормат #АртТерапия #МузыкаИскусство #ЦелебныйЦвет #ЗакрытиеКакПраздник #ЦветЛечит
👍10