В нашей Школе клинического мастерства насыщенная учебная программа.
Только что с большим успехом прошел мастер-класс Михаила Дзюбы, с которым мы в прошедшие субботу-воскресенье провели две сложные операции, а наша аудитория вновь заполнена. Двухдневный семинар специалиста в области дезинфекции и эпидемиологии, медицинского представителя Zhermack S.p.A. Тимура Бицоева заинтересовал многих коллег по стоматологическому цеху.
Выскажу общее мнение – курс под интригующим названием «Ортопед – Техник: кто прав, кто виноват» был содержательным и полезным.
Разобрали типичные ошибки, которые допускают врачи при получении оттисков и регистрации окклюзии. Обсудили представленные инновационные решения для получения оттисков. Спасибо, Тимур, за вашу работу. Всегда рады видеть вас в качестве спикера нашей Школы клинического мастерства.
Только что с большим успехом прошел мастер-класс Михаила Дзюбы, с которым мы в прошедшие субботу-воскресенье провели две сложные операции, а наша аудитория вновь заполнена. Двухдневный семинар специалиста в области дезинфекции и эпидемиологии, медицинского представителя Zhermack S.p.A. Тимура Бицоева заинтересовал многих коллег по стоматологическому цеху.
Выскажу общее мнение – курс под интригующим названием «Ортопед – Техник: кто прав, кто виноват» был содержательным и полезным.
Разобрали типичные ошибки, которые допускают врачи при получении оттисков и регистрации окклюзии. Обсудили представленные инновационные решения для получения оттисков. Спасибо, Тимур, за вашу работу. Всегда рады видеть вас в качестве спикера нашей Школы клинического мастерства.
👍18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А у нас хорошая новость для маленьких пациентов и их родителей…
🔥11👍6
💎Премиум имплантация всего за 34000 руб. вместо 54000 руб!
Мы являемся референс-центром MIS - израильской медицинской корпорации, чей авторитет в сфере производства имплантатов непререкаем. Установка имплантатов MIS в условиях самой современной стоматологической операционной и хирургами высшей квалификации считается медицинской услугой премиального уровня. И это справедливо. Однако, когда мы слышим «Премиальная услуга», то сразу понимаем, что обойдется она недешево. И от этого как-то становится не очень весело…
Но давайте ломать стереотипы, а заодно и цены! MIS -имплантация стоила 54 тыс рублей? Забудьте! Теперь в нашем Центре она будет стоить всего 34 тыс.
Спросите: надолго ли эта акция? Отвечу: до Нового года. Поэтому надо поторопиться. Подробности - на нашем сайте https://kuznetsov-center.ru/
Мы являемся референс-центром MIS - израильской медицинской корпорации, чей авторитет в сфере производства имплантатов непререкаем. Установка имплантатов MIS в условиях самой современной стоматологической операционной и хирургами высшей квалификации считается медицинской услугой премиального уровня. И это справедливо. Однако, когда мы слышим «Премиальная услуга», то сразу понимаем, что обойдется она недешево. И от этого как-то становится не очень весело…
Но давайте ломать стереотипы, а заодно и цены! MIS -имплантация стоила 54 тыс рублей? Забудьте! Теперь в нашем Центре она будет стоить всего 34 тыс.
Спросите: надолго ли эта акция? Отвечу: до Нового года. Поэтому надо поторопиться. Подробности - на нашем сайте https://kuznetsov-center.ru/
👍9
В выходные дни люди обычно отдыхают, а мы, стоматологи, учимся.
Докладываю: вернулся с международного симпозиума «Эстетические и реконструктивные вмешательства в имплантологии», который проходил Москве 12-13 ноября. Для российских хирургов-имплантологов это, несомненно, важное научное событие и превосходная возможность пообщаться со своими коллегами. Для меня чувствовать единение людей, связанных между собой профессией, всегда было насущной необходимостью. А сейчас, в условиях новой реальности, когда понимать друг друга становится все сложнее, окунуться в атмосферу общности интересов, ощутить себя в кругу единомышленников - дорогого стоит. Поэтому спасибо организаторам этого ежегодного научного форума издательству «Квинэссенция»! Все, как всегда, было на высоте.
И еще отдельная благодарность за подарок, который был вручен всем участникам симпозиума - книгу «Пластическая хирургия мягких тканей в области имплантатов». Ее авторы - выдающиеся итальянские ученые, специалисты в области пластической хирургии пародонта Джованни Зукелли и Клаудио Мазотти. Для меня это долгожданное издание.
Теперь эта книга пополнит библиотеку нашей кафедры клинической стоматологии. Надеюсь, кстати, что эту библиотеку пополнит и коллекция книг доцента кафедры и ведущего хирурга нашего Центра Давида Атаяна, который на симпозиуме выиграл ценный лот – 35 книг по стоматологии от издательства «Квинтэсенция»… 😊
Докладываю: вернулся с международного симпозиума «Эстетические и реконструктивные вмешательства в имплантологии», который проходил Москве 12-13 ноября. Для российских хирургов-имплантологов это, несомненно, важное научное событие и превосходная возможность пообщаться со своими коллегами. Для меня чувствовать единение людей, связанных между собой профессией, всегда было насущной необходимостью. А сейчас, в условиях новой реальности, когда понимать друг друга становится все сложнее, окунуться в атмосферу общности интересов, ощутить себя в кругу единомышленников - дорогого стоит. Поэтому спасибо организаторам этого ежегодного научного форума издательству «Квинэссенция»! Все, как всегда, было на высоте.
И еще отдельная благодарность за подарок, который был вручен всем участникам симпозиума - книгу «Пластическая хирургия мягких тканей в области имплантатов». Ее авторы - выдающиеся итальянские ученые, специалисты в области пластической хирургии пародонта Джованни Зукелли и Клаудио Мазотти. Для меня это долгожданное издание.
Теперь эта книга пополнит библиотеку нашей кафедры клинической стоматологии. Надеюсь, кстати, что эту библиотеку пополнит и коллекция книг доцента кафедры и ведущего хирурга нашего Центра Давида Атаяна, который на симпозиуме выиграл ценный лот – 35 книг по стоматологии от издательства «Квинтэсенция»… 😊
👍19
Меня спрашивают: почему наш Центр позиционируется как премиум-стоматология? Отвечаю.
Потому что мы:
- являемся референс-центром трех крупнейших мировых стоматологических концернов, а это значит, что у нас лучшее оборудование и только проверенные качественные материалы;
- широко практикуем современные технологии лечение без боли во сне;
- используем уникальный операционный блок со стационаром дневного пребывания;
- внедрили программу персонального обслуживания пациентов, когда врач несет личную ответственность за результат лечения;
- команда высококлассных специалистов, обладающих многолетним опытом работы в практической стоматологии и научной сфере;
- решаем стоматологические проблемы, за которые не решились браться в других клиниках.
Вот эти подходы и были заложены в основу организации нашего Центра. Им мы сегодня неуклонно следуем в нашей работе. Они позволили создать не просто еще одну стоматологию, а клинику совершенно нового для Рязани формата.
Поэтому, когда я говорю, что наш Центр оказывает медицинские услуги премиального уровня, - это не дешевый пафос или рекламная уловка. Это посыл нашим пациентам, сегодняшним и будущим. Его смысл в следующем: мы сделаем все возможное для того, чтобы ваше лечение было максимально эффективным и комфортным, а риски сведены к минимуму. И сделаем это лучше, чем другие.
Потому что мы:
- являемся референс-центром трех крупнейших мировых стоматологических концернов, а это значит, что у нас лучшее оборудование и только проверенные качественные материалы;
- широко практикуем современные технологии лечение без боли во сне;
- используем уникальный операционный блок со стационаром дневного пребывания;
- внедрили программу персонального обслуживания пациентов, когда врач несет личную ответственность за результат лечения;
- команда высококлассных специалистов, обладающих многолетним опытом работы в практической стоматологии и научной сфере;
- решаем стоматологические проблемы, за которые не решились браться в других клиниках.
Вот эти подходы и были заложены в основу организации нашего Центра. Им мы сегодня неуклонно следуем в нашей работе. Они позволили создать не просто еще одну стоматологию, а клинику совершенно нового для Рязани формата.
Поэтому, когда я говорю, что наш Центр оказывает медицинские услуги премиального уровня, - это не дешевый пафос или рекламная уловка. Это посыл нашим пациентам, сегодняшним и будущим. Его смысл в следующем: мы сделаем все возможное для того, чтобы ваше лечение было максимально эффективным и комфортным, а риски сведены к минимуму. И сделаем это лучше, чем другие.
👍30🥰1
С праздником!
Сегодня – международный день эволюции. И мне, как врачу и преподавателю ВУЗа, пройти мимо этого события просто недопустимо.
В этот день 163 года назад старик Дарвин опубликовал свой фундаментальный труд «Происхождение видов». Не упрекайте меня в том, что я занялся пересказом школьной программы по биологии – лишний раз вспомнить великого натуралиста совсем даже не вредно. (Кстати, может наш минобр признал уже теорию Дарвина ошибочной и исключил ее из обязательного изучения как ересь? Не удивлюсь, если так…).
А знаете, как звучит полное название этой знаменитой дарвинской работы? А вот так: «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». В современном историческом контексте звучит даже как-то жутковато пророчески. И на фоне всего происходящего вокруг хочется задать вопрос: «А не живем ли мы с вами в то время, когда эволюция человека как биологического вида закончилась и начался стремительный процесс деградации»? Я не затрагиваю физический аспект, а рассматриваю исключительно интеллектуальное и нравственное состояние нашего биологического вида. И здесь, мне кажется, гордится особо нечем: симптоматика – так себе…
Вот и поздравил с праздничком… Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой. И чтобы поменять апокалипсическое настроение нашего разговора, вновь обращусь к школьной программе (только уже по литературе). Вспоминайте, что помогало русскому классику «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах родины»? Что позволяло ему «не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома»? Правильно, русский язык! «Великий, могучий, правдивый и свободный». Так вот, если писателю Тургеневу поддержкой был русский язык, то моей опорой является, конечно, стоматология! Потому что в этой сфере с эволюцией обстоит все наилучшим образом.
Писал об этом неоднократно. Я не устаю удивляться и радоваться тому, какими темпами развивается теоретическая и, прежде всего, практическая стоматология. Двадцать лет назад мы и мечтать не могли о тех технологиях и материалах, которые сейчас стали нормой. Даже немного завидую своим ученикам: условия современной клиники предоставляют им возможность высокого старта в профессии. Уверен, что это значимая привилегия, доступная не многим начинающим стоматологам.
И в заключение еще одна полезная цитата из Дарвина (хотя в этом тексте я с цитированием явно переусердствовал): „Свобода мысли лучше всего поддерживается постепенным просветлением умов людей, что следует из прогресса науки.“
Сегодня – международный день эволюции. И мне, как врачу и преподавателю ВУЗа, пройти мимо этого события просто недопустимо.
В этот день 163 года назад старик Дарвин опубликовал свой фундаментальный труд «Происхождение видов». Не упрекайте меня в том, что я занялся пересказом школьной программы по биологии – лишний раз вспомнить великого натуралиста совсем даже не вредно. (Кстати, может наш минобр признал уже теорию Дарвина ошибочной и исключил ее из обязательного изучения как ересь? Не удивлюсь, если так…).
А знаете, как звучит полное название этой знаменитой дарвинской работы? А вот так: «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». В современном историческом контексте звучит даже как-то жутковато пророчески. И на фоне всего происходящего вокруг хочется задать вопрос: «А не живем ли мы с вами в то время, когда эволюция человека как биологического вида закончилась и начался стремительный процесс деградации»? Я не затрагиваю физический аспект, а рассматриваю исключительно интеллектуальное и нравственное состояние нашего биологического вида. И здесь, мне кажется, гордится особо нечем: симптоматика – так себе…
Вот и поздравил с праздничком… Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой. И чтобы поменять апокалипсическое настроение нашего разговора, вновь обращусь к школьной программе (только уже по литературе). Вспоминайте, что помогало русскому классику «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах родины»? Что позволяло ему «не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома»? Правильно, русский язык! «Великий, могучий, правдивый и свободный». Так вот, если писателю Тургеневу поддержкой был русский язык, то моей опорой является, конечно, стоматология! Потому что в этой сфере с эволюцией обстоит все наилучшим образом.
Писал об этом неоднократно. Я не устаю удивляться и радоваться тому, какими темпами развивается теоретическая и, прежде всего, практическая стоматология. Двадцать лет назад мы и мечтать не могли о тех технологиях и материалах, которые сейчас стали нормой. Даже немного завидую своим ученикам: условия современной клиники предоставляют им возможность высокого старта в профессии. Уверен, что это значимая привилегия, доступная не многим начинающим стоматологам.
И в заключение еще одна полезная цитата из Дарвина (хотя в этом тексте я с цитированием явно переусердствовал): „Свобода мысли лучше всего поддерживается постепенным просветлением умов людей, что следует из прогресса науки.“
🔥13👍1
Друзья, с сегодня с утра не умолкает телефон - принимаю поздравления с Днем рождения. Спасибо вам за теплые слова и высокую оценку моего труда. Буду стараться соответствовать….
Теперь о фото, которое сейчас опубликовал. Сей необычный портрет прислали мне в качестве подарка друзья. А вот название не придумали. Вот и пришла идея объявить конкурс на лучшее название для этой фотографии. Мне кажется, неплохая идея. Открываются широкие возможности подшутить и по-свойски потроллить именинника. Я и сам люблю это дело и вообще ценю чувство юмора. Поэтому встречаемся в комментариях, предлагаем свои варианты и выбираем лучшие.
А победителя конкурса будет ждать традиционный приз - бутылка авторского виски! Начали!
Теперь о фото, которое сейчас опубликовал. Сей необычный портрет прислали мне в качестве подарка друзья. А вот название не придумали. Вот и пришла идея объявить конкурс на лучшее название для этой фотографии. Мне кажется, неплохая идея. Открываются широкие возможности подшутить и по-свойски потроллить именинника. Я и сам люблю это дело и вообще ценю чувство юмора. Поэтому встречаемся в комментариях, предлагаем свои варианты и выбираем лучшие.
А победителя конкурса будет ждать традиционный приз - бутылка авторского виски! Начали!
👍19
Друзья, пришла пора подвести итоги нашего импровизированного конкурса на лучшее название фото, опубликованное мной вчера. Всем, кто отозвался и принял участие, спасибо за проявленную творческую активность.
Итак, итоги. На мой взгляд, победителем должен стать подписчик в Инстаграм под ником polevs.v. Его поэтический набросок, несомненно, достоин главного приза. Уважаемый polevs.v. мой авторский виски с нетерпением ожидает вас.
И, конечно, не могу не сказать о очень теплом и вдумчивом комментарии Татьяна Исаенко - нашего замечательного рязанского фотохудожника. Татьяна, ваша высокая оценка самой фотографии и добрые слова в адрес моей скромной персоны очень воодушевляют. Очень ценю нашу дружбу. Спасибо. И, конечно, ваша подпись под фото https://t.me/ProfKuznetsov/204?comment=389 - просто замечательная. Заходите за подарком - всегда рад нашим встречам.
Итак, итоги. На мой взгляд, победителем должен стать подписчик в Инстаграм под ником polevs.v. Его поэтический набросок, несомненно, достоин главного приза. Уважаемый polevs.v. мой авторский виски с нетерпением ожидает вас.
И, конечно, не могу не сказать о очень теплом и вдумчивом комментарии Татьяна Исаенко - нашего замечательного рязанского фотохудожника. Татьяна, ваша высокая оценка самой фотографии и добрые слова в адрес моей скромной персоны очень воодушевляют. Очень ценю нашу дружбу. Спасибо. И, конечно, ваша подпись под фото https://t.me/ProfKuznetsov/204?comment=389 - просто замечательная. Заходите за подарком - всегда рад нашим встречам.
👍8
Финальный аккорд нашего конкурса - вручение заслуженной награды. Под ником Polev-s.v. “скрывался» (кто бы мог подумать?) Сергей Полев - замечательный доктор, специалист по УЗИ из клиники «Эврикас”. Это он заюморил-заостроумил поэтическую подпись под конкурсным фото, которую признали лучшей. Все- таки у врачей чувство юмора уже что-то профессиональное. Без него нам никак…
👍20
Спортивной фигуре - красивую улыбку
Помните чеховское «В человеке должно быть все прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли»? Уверен, что помните и, более того, разделяете такой «комплексный подход» к оценке человеческой натуры. Здесь с классиком не поспоришь, но (да простят меня ревнители отечественной словесности) попытаться дополнить можно.
На мой взгляд, не хватает в этом афоризме упоминания про фигуру. Незаслуженно забыл про нее Антон Павлович! А зря. Ведь гармония должна быть во всем. Более того, красивая фигура – чаще всего, не дар природы, а так же, как прекрасные душа и мысли, результат тяжелого и кропотливого труда над собой. (Помните: "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.")
Почему я об этом заговорил? Все просто- наш Центр запускает коллаборацию с фитнесс-центром Морской школы – одной из лучших фитнесс-площадок нашего города. Мы проводим совместную акцию. Ее адресантом станут 100 самых упорных и последовательных борца за свою спортивную фигуру, обладателей годового абонемента «Морской школы». Для них мы подготовили Подарочные сертификаты на стоматологическую услугу «Профессиональная гигиена полости рта + консультация специалиста + составление плана лечения (при необходимости).»
И название «Спортивной фигуре - красивую улыбку» для этой акции мы выбрали, конечно, не случайно. Какой смысл в спортивной фигуре, если у ее обладателя улыбка неидеальная?
Поэтому за спортивной фигурой – в Морскую школу, а за идеальной улыбкой добро пожаловать к нам!
Помните чеховское «В человеке должно быть все прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли»? Уверен, что помните и, более того, разделяете такой «комплексный подход» к оценке человеческой натуры. Здесь с классиком не поспоришь, но (да простят меня ревнители отечественной словесности) попытаться дополнить можно.
На мой взгляд, не хватает в этом афоризме упоминания про фигуру. Незаслуженно забыл про нее Антон Павлович! А зря. Ведь гармония должна быть во всем. Более того, красивая фигура – чаще всего, не дар природы, а так же, как прекрасные душа и мысли, результат тяжелого и кропотливого труда над собой. (Помните: "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.")
Почему я об этом заговорил? Все просто- наш Центр запускает коллаборацию с фитнесс-центром Морской школы – одной из лучших фитнесс-площадок нашего города. Мы проводим совместную акцию. Ее адресантом станут 100 самых упорных и последовательных борца за свою спортивную фигуру, обладателей годового абонемента «Морской школы». Для них мы подготовили Подарочные сертификаты на стоматологическую услугу «Профессиональная гигиена полости рта + консультация специалиста + составление плана лечения (при необходимости).»
И название «Спортивной фигуре - красивую улыбку» для этой акции мы выбрали, конечно, не случайно. Какой смысл в спортивной фигуре, если у ее обладателя улыбка неидеальная?
Поэтому за спортивной фигурой – в Морскую школу, а за идеальной улыбкой добро пожаловать к нам!
🔥14👍3
Школа клинического мастерства продолжает свою работу. И сегодня я хочу представить нашего нового спикера Махмуда Мазлума, который 20 января 2023 года выступит со своим «Базовым курсом по изготовлению хирургического шаблона». Курс адресован зубным техникам, а также стоматологам, специализирующимся на хирургии и ортопедии.
Махмуд – мой ученик. Он опытный хирург-имплантолог, ассистент кафедры клинической стоматологии РязГМУ и талантливый преподаватель. Махмуд в 2021 году стал амбассадором сайта "ПроДокторов", а в 2022 году по отзывам пациентов того же сайта был признан одним из лучших в регионе в своей специальности.
Уверен, что его курс будет содержательным, а наработки полезными в практическом плане. Рекомендую. Записаться на курс вы можете по ссылке: www.kuznetsov-center.ru/обучение/мазлум и по тел.50-11-11
Махмуд – мой ученик. Он опытный хирург-имплантолог, ассистент кафедры клинической стоматологии РязГМУ и талантливый преподаватель. Махмуд в 2021 году стал амбассадором сайта "ПроДокторов", а в 2022 году по отзывам пациентов того же сайта был признан одним из лучших в регионе в своей специальности.
Уверен, что его курс будет содержательным, а наработки полезными в практическом плане. Рекомендую. Записаться на курс вы можете по ссылке: www.kuznetsov-center.ru/обучение/мазлум и по тел.50-11-11
👍11
Кариес – это престижно.
Как вам заголовочек? Прочитав его, вы наверняка подумали, что я поддался современным интернет-веяниям и занялся кликбейтом… Нет. Столь броский заголовок – это лишь удачный повод поразмышлять на тему «Улыбка и успешность» и сделать маленький экскурс в историю.
Сегодня красивая и здоровая улыбка - неизменный атрибут состоявшегося человека. Это аксиома. Однако немногие знают, что в средние века в тренде были гнилые зубы. Белоснежную улыбку предпочитали скрывать: она выдавала низкий социальный статус. Дело в том, что лакомства, основу которых тогда составлял только что появившийся в Европе и поэтому дорогой сахар, были доступны только знати. А сахар, как известно, лучший друг кариеса. Бедняки же питались в оновном простой и грубой пищей, и сохранить зубы у них было гораздо больше шансов. Поэтому здоровые зубы и служили поводом для подозрений о финансовой несостоятельности их обладателя (все понимали, что хорошо питаться ему явно не по карману). Так в Средневековье кариес стал считаться болезнью гурманов, признаком достатка и, как следствие, предметом гордости. Воистину, человеческое тщеславие не знает границ.
Тогда встречали не только по одежке, но и по зубам… Хотя почему только тогда? Да, эстетические предпочтения поменялись кардинальным образом, но улыбка как была, так и осталась штукой статусной, а значит, и модной. Это данность, которая здорово стимулирует развитие современной стоматологии, что не может меня не радовать…
Но все же перекос в этом вопросе тоже недопустим. Мое мнение: естественная белизна, здоровые зубы и полость рта - выше моды. И самое главное, стоматологическое здоровье не должно быть признаком принадлежности человека к определенной социальной группе.
Как этого добиться - тема отдельного и непростого разговора.
Как вам заголовочек? Прочитав его, вы наверняка подумали, что я поддался современным интернет-веяниям и занялся кликбейтом… Нет. Столь броский заголовок – это лишь удачный повод поразмышлять на тему «Улыбка и успешность» и сделать маленький экскурс в историю.
Сегодня красивая и здоровая улыбка - неизменный атрибут состоявшегося человека. Это аксиома. Однако немногие знают, что в средние века в тренде были гнилые зубы. Белоснежную улыбку предпочитали скрывать: она выдавала низкий социальный статус. Дело в том, что лакомства, основу которых тогда составлял только что появившийся в Европе и поэтому дорогой сахар, были доступны только знати. А сахар, как известно, лучший друг кариеса. Бедняки же питались в оновном простой и грубой пищей, и сохранить зубы у них было гораздо больше шансов. Поэтому здоровые зубы и служили поводом для подозрений о финансовой несостоятельности их обладателя (все понимали, что хорошо питаться ему явно не по карману). Так в Средневековье кариес стал считаться болезнью гурманов, признаком достатка и, как следствие, предметом гордости. Воистину, человеческое тщеславие не знает границ.
Тогда встречали не только по одежке, но и по зубам… Хотя почему только тогда? Да, эстетические предпочтения поменялись кардинальным образом, но улыбка как была, так и осталась штукой статусной, а значит, и модной. Это данность, которая здорово стимулирует развитие современной стоматологии, что не может меня не радовать…
Но все же перекос в этом вопросе тоже недопустим. Мое мнение: естественная белизна, здоровые зубы и полость рта - выше моды. И самое главное, стоматологическое здоровье не должно быть признаком принадлежности человека к определенной социальной группе.
Как этого добиться - тема отдельного и непростого разговора.
🔥6👍1
Готовимся к важному и очень ответственному (!) событию - завтра открываем новогоднюю выставку «От улыбки станет всем светлей». В нашей галерее будет представлена графика детей 7-11 лет. Замечательные работы юных художников! Они очень органично смотрятся в детском отделении, сделав обстановку в нем еще более позитивной.
Не могу не выразить свою признательность Людмиле Пронкиной - руководителю детской творческой студии «Колибри». Это рисунки ее подопечных украсили стены нашего Центра.
Надеюсь, что нам удастся превратить завтрашнее открытие в настоящий детский новогодний праздник.
Не могу не выразить свою признательность Людмиле Пронкиной - руководителю детской творческой студии «Колибри». Это рисунки ее подопечных украсили стены нашего Центра.
Надеюсь, что нам удастся превратить завтрашнее открытие в настоящий детский новогодний праздник.
👍11❤2