Профессор Кузнецов
271 subscribers
238 photos
24 videos
1 file
143 links
Александр Вячеславович Кузнецов

🔹 Профессор
🔹 Доктор медицинских наук
🔹 Практикующий хирург-имплантолог
🔹 Главный врач

vk.com/profkuznetsov
instagram.com/professor_kuznetsov
Download Telegram
Публикую фотоотчет о прошедшем в Рязани мастер-классе М.Дзюбы по усложнённой технике навигационной хирургии с критической атрофией верхней челюсти. Это были очень насыщенные и увлекательные дни - мы провели две живые операции, лекции и брифинг. Хочется сказать Михаилу: «Спасибо, маэстро! Ты, как всегда, на высоте!»
Уверен, мы не обманули ожидания слушателей наших курсов.
👍23
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой видео отчет о первом дне работы нашей Школы клинического мастерства, где своим мастерством блистал Михаил Дзюба - выдающийся хирург-имплантолог, мой единомышленник и друг. Благодаря прямой трансляции из хирургического блока участники курсов смогли «прожить» эту сложную и длительную операцию вместе с нами.
👍19
В нашей Школе клинического мастерства насыщенная учебная программа.
Только что с большим успехом прошел мастер-класс Михаила Дзюбы, с которым мы в прошедшие субботу-воскресенье провели две сложные операции, а наша аудитория вновь заполнена. Двухдневный семинар специалиста в области дезинфекции и эпидемиологии, медицинского представителя Zhermack S.p.A. Тимура Бицоева заинтересовал многих коллег по стоматологическому цеху.
Выскажу общее мнение – курс под интригующим названием «Ортопед – Техник: кто прав, кто виноват» был содержательным и полезным.
Разобрали типичные ошибки, которые допускают врачи при получении оттисков и регистрации окклюзии. Обсудили представленные инновационные решения для получения оттисков. Спасибо, Тимур, за вашу работу. Всегда рады видеть вас в качестве спикера нашей Школы клинического мастерства.
👍18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А у нас хорошая новость для маленьких пациентов и их родителей…
🔥11👍6
💎Премиум имплантация всего за 34000 руб. вместо 54000 руб!

Мы являемся референс-центром MIS - израильской медицинской корпорации, чей авторитет в сфере производства имплантатов непререкаем. Установка имплантатов MIS в условиях самой современной стоматологической операционной и хирургами высшей квалификации считается медицинской услугой премиального уровня. И это справедливо. Однако, когда мы слышим «Премиальная услуга», то сразу понимаем, что обойдется она недешево. И от этого как-то становится не очень весело…

Но давайте ломать стереотипы, а заодно и цены! MIS -имплантация стоила 54 тыс рублей? Забудьте! Теперь в нашем Центре она будет стоить всего 34 тыс.

Спросите: надолго ли эта акция? Отвечу: до Нового года. Поэтому надо поторопиться. Подробности - на нашем сайте https://kuznetsov-center.ru/
👍9
​​В выходные дни люди обычно отдыхают, а мы, стоматологи, учимся.
Докладываю: вернулся с международного симпозиума «Эстетические и реконструктивные вмешательства в имплантологии», который проходил Москве 12-13 ноября. Для российских хирургов-имплантологов это, несомненно, важное научное событие и превосходная возможность пообщаться со своими коллегами. Для меня чувствовать единение людей, связанных между собой профессией, всегда было насущной необходимостью. А сейчас, в условиях новой реальности, когда понимать друг друга становится все сложнее, окунуться в атмосферу общности интересов, ощутить себя в кругу единомышленников - дорогого стоит. Поэтому спасибо организаторам этого ежегодного научного форума издательству «Квинэссенция»! Все, как всегда, было на высоте.
И еще отдельная благодарность за подарок, который был вручен всем участникам симпозиума - книгу «Пластическая хирургия мягких тканей в области имплантатов». Ее авторы - выдающиеся итальянские ученые, специалисты в области пластической хирургии пародонта Джованни Зукелли и Клаудио Мазотти. Для меня это долгожданное издание.
Теперь эта книга пополнит библиотеку нашей кафедры клинической стоматологии. Надеюсь, кстати, что эту библиотеку пополнит и коллекция книг доцента кафедры и ведущего хирурга нашего Центра Давида Атаяна, который на симпозиуме выиграл ценный лот – 35 книг по стоматологии от издательства «Квинтэсенция»… 😊
👍19
​​Меня спрашивают: почему наш Центр позиционируется как премиум-стоматология? Отвечаю.
Потому что мы:
- являемся референс-центром трех крупнейших мировых стоматологических концернов, а это значит, что у нас лучшее оборудование и только проверенные качественные материалы;
- широко практикуем современные технологии лечение без боли во сне;
- используем уникальный операционный блок со стационаром дневного пребывания;
- внедрили программу персонального обслуживания пациентов, когда врач несет личную ответственность за результат лечения;
- команда высококлассных специалистов, обладающих многолетним опытом работы в практической стоматологии и научной сфере;
- решаем стоматологические проблемы, за которые не решились браться в других клиниках.

Вот эти подходы и были заложены в основу организации нашего Центра. Им мы сегодня неуклонно следуем в нашей работе. Они позволили создать не просто еще одну стоматологию, а клинику совершенно нового для Рязани формата.

Поэтому, когда я говорю, что наш Центр оказывает медицинские услуги премиального уровня, - это не дешевый пафос или рекламная уловка. Это посыл нашим пациентам, сегодняшним и будущим. Его смысл в следующем: мы сделаем все возможное для того, чтобы ваше лечение было максимально эффективным и комфортным, а риски сведены к минимуму. И сделаем это лучше, чем другие.
👍30🥰1
​​С праздником!
Сегодня – международный день эволюции. И мне, как врачу и преподавателю ВУЗа, пройти мимо этого события просто недопустимо.

В этот день 163 года назад старик Дарвин опубликовал свой фундаментальный труд «Происхождение видов». Не упрекайте меня в том, что я занялся пересказом школьной программы по биологии – лишний раз вспомнить великого натуралиста совсем даже не вредно. (Кстати, может наш минобр признал уже теорию Дарвина ошибочной и исключил ее из обязательного изучения как ересь? Не удивлюсь, если так…).

А знаете, как звучит полное название этой знаменитой дарвинской работы? А вот так: «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». В современном историческом контексте звучит даже как-то жутковато пророчески. И на фоне всего происходящего вокруг хочется задать вопрос: «А не живем ли мы с вами в то время, когда эволюция человека как биологического вида закончилась и начался стремительный процесс деградации»? Я не затрагиваю физический аспект, а рассматриваю исключительно интеллектуальное и нравственное состояние нашего биологического вида. И здесь, мне кажется, гордится особо нечем: симптоматика – так себе…

Вот и поздравил с праздничком… Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой. И чтобы поменять апокалипсическое настроение нашего разговора, вновь обращусь к школьной программе (только уже по литературе). Вспоминайте, что помогало русскому классику «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах родины»? Что позволяло ему «не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома»? Правильно, русский язык! «Великий, могучий, правдивый и свободный». Так вот, если писателю Тургеневу поддержкой был русский язык, то моей опорой является, конечно, стоматология! Потому что в этой сфере с эволюцией обстоит все наилучшим образом.

Писал об этом неоднократно. Я не устаю удивляться и радоваться тому, какими темпами развивается теоретическая и, прежде всего, практическая стоматология. Двадцать лет назад мы и мечтать не могли о тех технологиях и материалах, которые сейчас стали нормой. Даже немного завидую своим ученикам: условия современной клиники предоставляют им возможность высокого старта в профессии. Уверен, что это значимая привилегия, доступная не многим начинающим стоматологам.

И в заключение еще одна полезная цитата из Дарвина (хотя в этом тексте я с цитированием явно переусердствовал): „Свобода мысли лучше всего поддерживается постепенным просветлением умов людей, что следует из прогресса науки.“
🔥13👍1
​​Друзья, с сегодня с утра не умолкает телефон - принимаю поздравления с Днем рождения. Спасибо вам за теплые слова и высокую оценку моего труда. Буду стараться соответствовать….

Теперь о фото, которое сейчас опубликовал. Сей необычный портрет прислали мне в качестве подарка друзья. А вот название не придумали. Вот и пришла идея объявить конкурс на лучшее название для этой фотографии. Мне кажется, неплохая идея. Открываются широкие возможности подшутить и по-свойски потроллить именинника. Я и сам люблю это дело и вообще ценю чувство юмора. Поэтому встречаемся в комментариях, предлагаем свои варианты и выбираем лучшие.

А победителя конкурса будет ждать традиционный приз - бутылка авторского виски! Начали!
👍19