Представлю фотоотчет о работе нашей команды в формате «До и После». Согласитесь, все очень наглядно. Благодаря операции по протоколу «all -on-4” на верхнюю челюсть и «all-on-6” на нижнюю, пациент обрел новые зубы (одномоментно всего за 4 часа).
Причем операция по имплантации и установке ортопедической конструкции для пациента оказалась полностью безболезненной - он был погружен в состояние искусственного сна.
Завтра проводим уже две подобные операции. Чтобы поставить эту хирургическую работу на поток, у нас есть все возможности: опыт, сплоченная команда (на снимке), высококлассное оборудование и операционная, где все продумано до мелочей.
Причем операция по имплантации и установке ортопедической конструкции для пациента оказалась полностью безболезненной - он был погружен в состояние искусственного сна.
Завтра проводим уже две подобные операции. Чтобы поставить эту хирургическую работу на поток, у нас есть все возможности: опыт, сплоченная команда (на снимке), высококлассное оборудование и операционная, где все продумано до мелочей.
🔥17👍7
Вчера поступил дельный вопрос, касающийся операций «all-on-4/6». Временный ли протез мы устанавливаем или постоянный. Отвечаю более подробно.
Технология «all-on-4/6» подразумевает первоначальную установку временного протеза. В нашем случае это был армированный фрезерованный протез с винтовой фиксацией. Он достаточно эстетично выглядит (см. фото в предшествующем тексте) и практически полностью восстанавливает жевательную функцию. Через несколько дней после операции пациент будет ощущать себя в стоматологическом аспекте абсолютно полноценным человеком. В общем, улыбайся, жуй и радуйся!
Теперь о замене временного протеза на постоянный. Он будет установлен не раньше, чем через 4 месяца после операции. Таков протокол. НО! Как известно, нет ничего долговременнее временных конструкций. Поэтому при ограниченном бюджете менять временный протез на постоянную ортопедическую конструкцию по завершению периода остеоинтеграции сразу не обязательно – его можно использовать достаточно долго.
Технология «all-on-4/6» подразумевает первоначальную установку временного протеза. В нашем случае это был армированный фрезерованный протез с винтовой фиксацией. Он достаточно эстетично выглядит (см. фото в предшествующем тексте) и практически полностью восстанавливает жевательную функцию. Через несколько дней после операции пациент будет ощущать себя в стоматологическом аспекте абсолютно полноценным человеком. В общем, улыбайся, жуй и радуйся!
Теперь о замене временного протеза на постоянный. Он будет установлен не раньше, чем через 4 месяца после операции. Таков протокол. НО! Как известно, нет ничего долговременнее временных конструкций. Поэтому при ограниченном бюджете менять временный протез на постоянную ортопедическую конструкцию по завершению периода остеоинтеграции сразу не обязательно – его можно использовать достаточно долго.
👍19
Сегодня наш Центр принимал гостей. Среди них - ректор Рязанского медицинского университета профессор Р.Е. Калинин, первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области В.И. Грачёв. Повод этого визита – официальное открытие кафедры клинической стоматологии РГМУ.
Какое мы имеем к этому отношение? Самое прямое. Кафедра открылась на базе нашего Центра. А ваш покорный слуга избран ее заведующим.
Открытие кафедры клинической стоматологии считаю для нас событием знаменательным и этапным. Мы планомерно шли к этому: создавали базу, готовили кадры, учебные планы и программы. И у нас все получилось. Возникновение новой для рязанского региона формы взаимодействия государственного ВУЗа и частной стоматологи позволяет нам перейти на качественно новый уровень партнерских отношений.
Кто от этого выигрывает? Все! Студенты и ординаторы получают доступ к самым современным технологиям и инновационному оборудованию, которым оснащен наш Центр. Врачи будут повышать свою квалификацию, используя возможности не только РГМУ, но и нашей Школы клинического мастерства. Что же касается преподавательского состава новой кафедры, то ее костяк составляют практикующие врачи нашего Центра. Это открывает им широкие возможности для преподавательской работы, для научной деятельности и для эффективного внедрения ее результатов в лечебную практику.
И самое главное. Для наших пациентов факт открытия кафедры клинической стоматологии на базе Центра означает, что фактически мы обретаем новый статус, которым не обладает ни одна частная стоматология Рязани. Этот статус подтверждает и определяет уровень высокой технической оснащенности Центра и научной состоятельности наших врачей.
В заключение приведу слова ректора Р.Е.Калина, которые прозвучали сегодня: «Это очень оптимистичный проект, который делает шаг в будущее для РязГМУ и для развития региональной стоматологии в целом».
Какое мы имеем к этому отношение? Самое прямое. Кафедра открылась на базе нашего Центра. А ваш покорный слуга избран ее заведующим.
Открытие кафедры клинической стоматологии считаю для нас событием знаменательным и этапным. Мы планомерно шли к этому: создавали базу, готовили кадры, учебные планы и программы. И у нас все получилось. Возникновение новой для рязанского региона формы взаимодействия государственного ВУЗа и частной стоматологи позволяет нам перейти на качественно новый уровень партнерских отношений.
Кто от этого выигрывает? Все! Студенты и ординаторы получают доступ к самым современным технологиям и инновационному оборудованию, которым оснащен наш Центр. Врачи будут повышать свою квалификацию, используя возможности не только РГМУ, но и нашей Школы клинического мастерства. Что же касается преподавательского состава новой кафедры, то ее костяк составляют практикующие врачи нашего Центра. Это открывает им широкие возможности для преподавательской работы, для научной деятельности и для эффективного внедрения ее результатов в лечебную практику.
И самое главное. Для наших пациентов факт открытия кафедры клинической стоматологии на базе Центра означает, что фактически мы обретаем новый статус, которым не обладает ни одна частная стоматология Рязани. Этот статус подтверждает и определяет уровень высокой технической оснащенности Центра и научной состоятельности наших врачей.
В заключение приведу слова ректора Р.Е.Калина, которые прозвучали сегодня: «Это очень оптимистичный проект, который делает шаг в будущее для РязГМУ и для развития региональной стоматологии в целом».
👍23
Об открытии кафедры клинической стоматологии РГМУ на базе нашего Центра читайте в рязанских новостях: https://7info.ru/v-rjazanskom-meduniversitete-predstavili-kafedru-klinicheskoj-stomatologii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
РИА «7 новостей»
В Рязанском медуниверситете представили кафедру клинической стоматологии
Практической площадкой стал Центр стоматологии и имплантологии Александра Кузнецова.
👍11🔥7
«Ты помнишь, как все начиналось?»
На фото - молодой хирург городской стоматологической поликлиники №4 А.В. Кузнецов, который проводит первую в Рязани операцию по дентальной имплантации.
Фотография невнятная, согласен, но для меня очень важная. Вообще удивительно, что она сохранилась. Ведь в том далеком 1998 году мало кто в нашем городе верил в перспективность имплантологии и придавал значение моим настойчивым попыткам ее внедрения в стоматологическую практику. В большинстве своем коллеги рассуждал следующим образом: «Имплантация за границей при их-то возможностях – это понятно, в столице – тоже, наверное, приживется, но в Рязани, в наших условиях и на допотопном оборудовании, – даже и затеваться нечего».
А я затеялся. Да оборудование, мягко говоря, было не лучшим – на фотографии это хорошо видно. И практики достаточной у меня, конечно, не было (кто врача из государственной клиники за границу на стажировку отправит?)… Но была вера в необходимость дентальной имплантации и страстное желание доказать, что за этой технологией будущее. Поэтому работал невзирая на скепсис коллег и самое примитивное стоматологическое оснащение. Работал по наитию и на энтузиазме.
Кто тогда больше волновался перед операциями: я или пациенты? Наверное, все-таки я… Но, как показала жизнь, риск оказался оправданным, и чутье не подвело. Прошли десятилетия, а те самые примитивные имплантаты, родом из прошлого столетия, прекрасно функционируют и по сей день.
Сегодня технологии и материалы в стоматологии изменились кардинально, а установка имплантатов стала рутинной хирургической манипуляцией. Ее готовы выполнить практически в любой частной клинике. Но и мы в Центре стоматологии и имплантологии тоже не стоим на месте, а продвинулись далеко вперед - в рязанском регионе ряд сложных имплантаций можно провести только в условиях нашего уникального операционного блока и только силами команды наших специалистов.
А началось все с первой операции в Рязани по имплантации 24 года назад…
Такой вот сегодня получился серфинг по волнам моей памяти. Да, есть что вспомнить.
На фото - молодой хирург городской стоматологической поликлиники №4 А.В. Кузнецов, который проводит первую в Рязани операцию по дентальной имплантации.
Фотография невнятная, согласен, но для меня очень важная. Вообще удивительно, что она сохранилась. Ведь в том далеком 1998 году мало кто в нашем городе верил в перспективность имплантологии и придавал значение моим настойчивым попыткам ее внедрения в стоматологическую практику. В большинстве своем коллеги рассуждал следующим образом: «Имплантация за границей при их-то возможностях – это понятно, в столице – тоже, наверное, приживется, но в Рязани, в наших условиях и на допотопном оборудовании, – даже и затеваться нечего».
А я затеялся. Да оборудование, мягко говоря, было не лучшим – на фотографии это хорошо видно. И практики достаточной у меня, конечно, не было (кто врача из государственной клиники за границу на стажировку отправит?)… Но была вера в необходимость дентальной имплантации и страстное желание доказать, что за этой технологией будущее. Поэтому работал невзирая на скепсис коллег и самое примитивное стоматологическое оснащение. Работал по наитию и на энтузиазме.
Кто тогда больше волновался перед операциями: я или пациенты? Наверное, все-таки я… Но, как показала жизнь, риск оказался оправданным, и чутье не подвело. Прошли десятилетия, а те самые примитивные имплантаты, родом из прошлого столетия, прекрасно функционируют и по сей день.
Сегодня технологии и материалы в стоматологии изменились кардинально, а установка имплантатов стала рутинной хирургической манипуляцией. Ее готовы выполнить практически в любой частной клинике. Но и мы в Центре стоматологии и имплантологии тоже не стоим на месте, а продвинулись далеко вперед - в рязанском регионе ряд сложных имплантаций можно провести только в условиях нашего уникального операционного блока и только силами команды наших специалистов.
А началось все с первой операции в Рязани по имплантации 24 года назад…
Такой вот сегодня получился серфинг по волнам моей памяти. Да, есть что вспомнить.
👍34
Время выбивает из-под нас опоры. Планомерно и методично. Новая реальность, новые правила игры…Они обескураживают, вносят смятение и не делают никого лучше. Все меньше становится того, что в обычной жизни помогало нам жить, вселяло веру в обязательное лучшее. Искусство – одна из таких опор. И отобрать его у нас, слава Богу, невозможно. Оно дает нам надежду на то, что красота все-таки должна спасти мир. Мне - человеку одной из самых гуманных профессий, очень близка и понятна эта мысль Достоевского.
Вчера в нашем Центре состоялось открытие галереи. Этот проект – моя скромная попытка помочь развитию современного искусства в нашем регионе. Дело это - общее и очень важное. И каждое усилие, предпринятое в гуманитарном направлении, думаю, должно приветствоваться. Особенно в данный момент. Пусть сегодня, когда говорят пушки, голос музы тоже будет слышен.
Вчера в нашем Центре состоялось открытие галереи. Этот проект – моя скромная попытка помочь развитию современного искусства в нашем регионе. Дело это - общее и очень важное. И каждое усилие, предпринятое в гуманитарном направлении, думаю, должно приветствоваться. Особенно в данный момент. Пусть сегодня, когда говорят пушки, голос музы тоже будет слышен.
👍21
Теперь о названии нашего арт-пространства – «Галерея в центре». Оно, как мне кажется, не только указывает на локацию, но и отражает его предназначение: Галерея в центре нашего города, Галерея в Центре стоматологии и имплантологии, Галерея в центре общественного внимания. Будем стараться такому названию соответствовать.
👍11👏4
Новая галерея открывается вернисажем живописных работ Вадима Овсянникова - известного российского художника, почетного члена Российской академии художеств, вице-президента ассоциации «Искусства народов мира». Выставка получила название «Одно дыхание».
Искусство Вадима подлинное. Оно несет людям Свет. Важно только этот Свет увидеть, прочувствовать и принять. Мне, как рязанцу, особенно приятно, что источником вдохновения для создания многих полотен Вадима Овсянникова стала Старая Рязань. Это место его духовной и творческой силы.
Искусство Вадима подлинное. Оно несет людям Свет. Важно только этот Свет увидеть, прочувствовать и принять. Мне, как рязанцу, особенно приятно, что источником вдохновения для создания многих полотен Вадима Овсянникова стала Старая Рязань. Это место его духовной и творческой силы.
👏11👍5
К открытию выставки мы приурочили выход альбома работ Вадима Овсянникова «Одно дыхание». Надеюсь, он станет хорошим напоминанием для всех наших гостей о дне открытия Галереи в центре.
Всем здоровья! Берегите себя и своих близких.
Всем здоровья! Берегите себя и своих близких.
👏11👍5
Привилегии за доверие.
Напоминаю, что в нашем Центре действует (а точнее действует только до ноября) уникальная программа «Сохраняем и приумножаем ваши привилегии».
Ее суть заключается в следующем: вы становитесь нашим клиентом и при этом не теряете бонусы и скидки, накопленные в клинике, где вы лечились ранее. Иначе говоря, вы становитесь пациентом более продвинутой стоматологии, сохраняя при этом все ваши прежние преимущества. Уровень выше, а бенефиции прежние!
Так что окно возможностей пока открыто. Приходите к нам, и мы обменяем ваши скидки и бонусы по самому выгодному курсу!
Подробности читайте здесь:
https://kuznetsov-center.ru/сохраняем-и-приумножаем/
Напоминаю, что в нашем Центре действует (а точнее действует только до ноября) уникальная программа «Сохраняем и приумножаем ваши привилегии».
Ее суть заключается в следующем: вы становитесь нашим клиентом и при этом не теряете бонусы и скидки, накопленные в клинике, где вы лечились ранее. Иначе говоря, вы становитесь пациентом более продвинутой стоматологии, сохраняя при этом все ваши прежние преимущества. Уровень выше, а бенефиции прежние!
Так что окно возможностей пока открыто. Приходите к нам, и мы обменяем ваши скидки и бонусы по самому выгодному курсу!
Подробности читайте здесь:
https://kuznetsov-center.ru/сохраняем-и-приумножаем/
👍14
Уважаемые коллеги!
Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!
Уверен, преподаватель - одна из самых благородных и почетных профессий. Она требует терпения, самоотдачи и большой любви к людям. Это не только профессия, а значительно больше - Призвание.
Пусть этот осенний праздничный день воодушевит вас и принесет только положительные эмоции, которых нам всем сейчас так не хватает… Желаю вам бодрости духа и оптимизма!
Еще хочу пожелать всем педагогам нашего замечательного университета, а в частности членам кафедры клинической стоматологии достижения новых профессиональных высот. Пусть вокруг вас будет как можно больше заинтересованных, талантливых студентов и аспирантов.
Здоровья всем и семейного благополучия. Берегите себя!
Заведующий кафедрой клинической стоматологии РГМУ проф.Кузнецов
Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!
Уверен, преподаватель - одна из самых благородных и почетных профессий. Она требует терпения, самоотдачи и большой любви к людям. Это не только профессия, а значительно больше - Призвание.
Пусть этот осенний праздничный день воодушевит вас и принесет только положительные эмоции, которых нам всем сейчас так не хватает… Желаю вам бодрости духа и оптимизма!
Еще хочу пожелать всем педагогам нашего замечательного университета, а в частности членам кафедры клинической стоматологии достижения новых профессиональных высот. Пусть вокруг вас будет как можно больше заинтересованных, талантливых студентов и аспирантов.
Здоровья всем и семейного благополучия. Берегите себя!
Заведующий кафедрой клинической стоматологии РГМУ проф.Кузнецов
👍18
Хочу сообщить о предстоящем важном для нашего Центра и рязанской стоматологии событии. В октябре мы открываем Школу клинического мастерства.
Главная цель нашей Школы – предоставить врачам-стоматологам и тем, кто только готовится ими стать, широкие возможности для повышения уровня своей профессиональной компетенции, занятий активной исследовательской деятельностью, получения теоретических знаний и практических навыков, которые в дальнейшем можно будет легко монетизировать.
Для обучения мы создали все необходимые материально-технические условия. А научный потенциал работающей на базе нашего Центра кафедры клинической стоматологии РГМУ и авторитет ее профессорско-преподавательского состава гарантируют высокий уровень эффективности наших курсов.
А открывает учебный год в Школе клинического мастерства уникальный мастер-класса моего коллеги, единомышленника и друга Михаила Дзюбы. Он выдающийся хирург-имплантолог, специалист в области реконструктивной дентал-альвеолярной хирургии и цифровой имплантологии. За его плечами 20-летний опыт практической и научной работы. А еще Михаил кандидат медицинских наук, главный врач “Dziuba Implant Studio”, действующий член ЕАО (Европейской ассоциации остеоинтеграции), автор прогрессивной концепции (ADI concept) в области имплантологии, спикер и консультант компании MIS Implants Technologies. Его обучающие семинары и мастер-классы с большим успехом проходят в России, Германии, Израиле, Италии и других странах. Теперь вот удалось «заманить» его в Рязань.
Двухдневный курс М. Дзюбы «Digital Zaga Concept. Усложненные протоколы навигационной хирургии при выраженной атрофии верхней челюсти» пройдет 22-23 октября. Программа очень насыщенная. Ее центральное событие – трансляция живой операции по установке скуловых имплантатов, которую мы проведем совместно с Михаилом, а потом детально разберем ее ход со слушателями курса.
Узнать подробности и записаться на оучение можно здесь: https://kuznetsov-center.ru/обучение/digital-zaga-concept/
Главная цель нашей Школы – предоставить врачам-стоматологам и тем, кто только готовится ими стать, широкие возможности для повышения уровня своей профессиональной компетенции, занятий активной исследовательской деятельностью, получения теоретических знаний и практических навыков, которые в дальнейшем можно будет легко монетизировать.
Для обучения мы создали все необходимые материально-технические условия. А научный потенциал работающей на базе нашего Центра кафедры клинической стоматологии РГМУ и авторитет ее профессорско-преподавательского состава гарантируют высокий уровень эффективности наших курсов.
А открывает учебный год в Школе клинического мастерства уникальный мастер-класса моего коллеги, единомышленника и друга Михаила Дзюбы. Он выдающийся хирург-имплантолог, специалист в области реконструктивной дентал-альвеолярной хирургии и цифровой имплантологии. За его плечами 20-летний опыт практической и научной работы. А еще Михаил кандидат медицинских наук, главный врач “Dziuba Implant Studio”, действующий член ЕАО (Европейской ассоциации остеоинтеграции), автор прогрессивной концепции (ADI concept) в области имплантологии, спикер и консультант компании MIS Implants Technologies. Его обучающие семинары и мастер-классы с большим успехом проходят в России, Германии, Израиле, Италии и других странах. Теперь вот удалось «заманить» его в Рязань.
Двухдневный курс М. Дзюбы «Digital Zaga Concept. Усложненные протоколы навигационной хирургии при выраженной атрофии верхней челюсти» пройдет 22-23 октября. Программа очень насыщенная. Ее центральное событие – трансляция живой операции по установке скуловых имплантатов, которую мы проведем совместно с Михаилом, а потом детально разберем ее ход со слушателями курса.
Узнать подробности и записаться на оучение можно здесь: https://kuznetsov-center.ru/обучение/digital-zaga-concept/
👍20
Вниманию ортопедов!
Только вчера опубликовал информацию о мастер-классе Михаила Дзюбы, которым мы откроем нашу Школу клинического мастерства. Его уникальный авторский курс «Digital Zaga Concept: усложненные протоколы навигационной хирургии при выраженной атрофии верхней челюсти» адресован продвинутым хирургам. (Места еще есть, уважаемые коллеги. Успейте воспользоваться редкой возможностью побывать на мастер-классе самого Михаила Дзюбы!)
А сегодня обращаюсь уже к ортопедам. Есть полезная информация и для вас. Анонсирую лекционно-практический курс «Ортопед-техник: кто прав, кто виноват?», который пройдет 25-26 октября в нашей Школе клинического мастерства. Автор курса со столь интригующим названием Тимур Бицоев (г.Москва), медицинский представитель Zhermack S.p.A. - крупнейшего мирового производителя передовых материалов и решений для создания хирургических и лабораторных слепков. Участие – бесплатное!
Программа курса и регистрация на сайте.: https://kuznetsov-center.ru/обучение/
Справки по телефону: (4912) 50-11-11
Только вчера опубликовал информацию о мастер-классе Михаила Дзюбы, которым мы откроем нашу Школу клинического мастерства. Его уникальный авторский курс «Digital Zaga Concept: усложненные протоколы навигационной хирургии при выраженной атрофии верхней челюсти» адресован продвинутым хирургам. (Места еще есть, уважаемые коллеги. Успейте воспользоваться редкой возможностью побывать на мастер-классе самого Михаила Дзюбы!)
А сегодня обращаюсь уже к ортопедам. Есть полезная информация и для вас. Анонсирую лекционно-практический курс «Ортопед-техник: кто прав, кто виноват?», который пройдет 25-26 октября в нашей Школе клинического мастерства. Автор курса со столь интригующим названием Тимур Бицоев (г.Москва), медицинский представитель Zhermack S.p.A. - крупнейшего мирового производителя передовых материалов и решений для создания хирургических и лабораторных слепков. Участие – бесплатное!
Программа курса и регистрация на сайте.: https://kuznetsov-center.ru/обучение/
Справки по телефону: (4912) 50-11-11
👍13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Информация для ординаторов кафедры клинической стоматологии. 22-23 октября приглашаем на авторский курс М.Дзюбы по усложнённой технике навигационной хирургии с критической атрофией верхней челюсти. Две живые операции за два дня, лекция и обсуждение в режиме «вопрос-ответ». Подробности по телефону: (4912) 50-1111
👍7
Публикую фотоотчет о прошедшем в Рязани мастер-классе М.Дзюбы по усложнённой технике навигационной хирургии с критической атрофией верхней челюсти. Это были очень насыщенные и увлекательные дни - мы провели две живые операции, лекции и брифинг. Хочется сказать Михаилу: «Спасибо, маэстро! Ты, как всегда, на высоте!»
Уверен, мы не обманули ожидания слушателей наших курсов.
Уверен, мы не обманули ожидания слушателей наших курсов.
👍23