Профессор Кузнецов
271 subscribers
238 photos
24 videos
1 file
143 links
Александр Вячеславович Кузнецов

🔹 Профессор
🔹 Доктор медицинских наук
🔹 Практикующий хирург-имплантолог
🔹 Главный врач

vk.com/profkuznetsov
instagram.com/professor_kuznetsov
Download Telegram
Что может быть желаннее кружки обжигающего чая после погружения при температуре воды не выше +5 ? А еще, оказывается, палатка с печкой - отличное место для встреч команды дайверов (пусть тесно, зато тепло и душевно). Поэтому плевать на «скромный» сервис (а точнее, на его полное отсутствие). Окружающая нас величественная красота Севера оправдывает любые лишения. На ее фоне становится понятно, что и не лишения это вовсе - так, житейские мелочи.
А знаете, какие новости здесь всех по настоящему волнуют? Это не традиционный информационный паек для пляжных отдыхающих: что дадут на завтрак и в каком аутлете выгоднее отовариться, не телевизионная бредятина - здесь не работает, слава Богу, ТВ (а интернета с мобильной связью нет и подавно). Наши новости по-настоящему волнующие, сущностные. Например, о том, что в бухту зашли киты и, если повезёт, с ними можно понырять. Или о том, что завтра может наконец закончится многодневный дождь и появится надежда увидеть солнце. Это правильные новости. Мелочи остались там, далеко за спиной, на континенте. А здесь, на краю земли, ценишь только настоящее и важное, что имеет Смысл.
Спасибо, Арктика!
🔥18👍5
В Рязани открылся стоматологический центр экспертного уровня
По мнению специалистов, это новый для Рязани формат стоматологической клиники. Здесь академическая медицинская наука и частная стоматологическая практика будут продуктивно взаимодействовать. Это значительно расширит доступ рязанцев к передовому и качественному лечению, а врачам к повышению своего профессионального уровня.

https://www.rzn.info/news/2022/8/22/v-ryazani-otkrylsya-stomatologicheskij-centr-ekspertnogo-urovnya-256624.html

Подписаться | Прислать новость
👍255
​​Мы открылись! Мы работаем! Акция в честь открытия!

Завершился технологический период, когда были отработаны логистические цепочки и взаимодействие всех служб Центра. Большое спасибо команде наших администраторов – работали много и толково.
В Центр пришли классные специалисты. У нас теперь настоящий звездный состав! С такими докторами, уверен, мы обречены на успех.

Врачи освоили оборудование и обвыклись на новых рабочих местах. Хотя, лично я, честно говоря, еще не привык… Каждый день вхожу в операционную и радуюсь, как ребенок: есть все, о чем я так давно мечтал, о чем мечтает любой опытный хирург.

В честь открытия Центра решил провести акцию «Профессорская консультация - для Своих бесплатно!». Кто такие «Свои»? А это вы, мои уважаемые подписчики. Те, кому интересно то, чем я занимаюсь, те, с которыми я долгое время делился мыслями и переживаниями, кому рассказывал о своих планах и их воплощении в жизнь. Спасибо вам за внимание ко мне! А я всегда буду рад вам помочь.

Записаться на мою бесплатную консультацию можно по телефону: 50-11-11. Кодовое слово «Подписчик». Акция проводится для моих подписчиков в соцсетях и подписчиков ведущих докторов нашего Центра. Сроки акции: с 24 августа по 24 сентября 2022 г. До встречи!
👍284
​​Неоднократно писал о том, что медицинская наука и практическая стоматология должны находиться в постоянном развитии, которое невозможно без плотного международного сотрудничества. Это аксиома. Поэтому наш Центр имеет официальный статус референс-клиники трех международных компаний – Planmeca, Mis, Brumaba. Это означает:

1. особый уровень партнёрских отношений нашего Центра стоматологии и имплантологии с лучшими мировыми производителями стоматологического оборудования и медицинских материалов;

2. крупные мировые бренды выбрали наш Центр в качестве базовой площадки для обучения специалистов работе с их оборудованием и материалами;

3. еще раз подтверждает, что уровень оказываемых нами услуг соответствует самым высоким международным стандартам.
👍26
​​Для Своих - бесплатно!
Когда среднестатический гражданин обращается к стоматологу? Обычно тогда, когда деваться некуда – или острая боль подступила, или, и того хуже, жевать уже нечем... Последствия такого вот отношения к своему стоматологическому здоровью имеют плачевный результат.

Нужно отдавать себе отчет: появление зубной боли – признак того, что воспаление уже поразило нерв зуба. Именно воспаленная пульпа является источником боли. А до того, как кариес доберётся до нерва, он успевает «поработать» над самим зубом – серьезному разрушению подвергается и эмаль, и дентин, расположенный под эмалью. В итоге, когда пациент с острой болью появляется в клинике, зуб уже сложно спасти. В лучшем случае стоматолог сможет удалить воспаленный нерв и восстановить зуб с помощью пломбы. Но чаще всего зуб можно восстановить только коронкой, что значительно сложнее и дороже, или удалить.

Да, у нас есть прекрасное оборудование, которое позволяет добиваться выдающихся результатов в лечении (я об этом неоднократно рассказывал) … Но зачем все доводить до крайностей? Поэтому не устаю повторять своим пациентам: «Не тяните до последнего, приходите на профилактический осмотр раз в полгода. А если уже есть какая-либо проблема, не откладывайте и записывайтесь на консультацию срочно.»

Кстати, напоминаю, что в нашем Центре для подписчиков моих страниц в соцсетях проходит акция «Профессорская консультация - для Своих бесплатно!». Срок – до конца сентября. В моем расписании есть еще окна - под эту акцию выкроил дополнительное время.

Звоните по телефону: 50-11-11. Кодовое слово «Подписчик». До встречи!
👍14🔥9
1 сентября - волнующий и радостный праздник. Новая точка отсчета для всех, кто сегодня впервые идет в вуз, тех, кто продолжает учебу, и для нас, университетских преподавателей. Поэтому от души поздравляю первокурсников - с поступлением, а студентов, аспирантов и профессорско-преподавательский состав нашего любимого РГМУ с началом нового учебного года!
Искренне желаю всем творческих и научных свершений, достижения поставленных целей, неиссякаемой энергии, добра, мира и благополучия! С Днем знаний! P.S. Все-таки замечательная у нас профессия, коллеги-преподаватели... День, когда мы, педагоги, выходим на работу после отпуска, вся страна отмечает!
👏18👍52
​​Наша команда провела уникальную для нашего региона операцию по технологии: «Все зубы за один этап во сне».

Работа предстояла серьёзная, поэтому во время хирургического вмешательства пациент был погружен в состояние искусственного сна. Операция длилась 4 часа. Пациент спокойно спал, не чувствуя никаких болей, а за это время ему были восстановлены все зубы - без боли и стресса.

В операционной работала бригада специалистов: хирург-имплантолог, анестезиолог, ортопед, медицинская сестра-анестезиолог и ассистенты стоматолога. Были установлены имплантаты и проведена уникальная хирургическая манипуляция - внутриротовая сварка, результатом которой стало надежное армирование ортопедической конструкции.

Важно, что все стоматологические конструкции и шаблоны для операции изготавливаются непосредственно в нашей зуботехнической лаборатории, оснащенной медицинским оборудованием последнего поколения.

Операция подобного уровня сложности возможна только при наличии в клинике современного операционного блока, оборудованного по самым высоким стандартам стоматологической хирургии. У нас такая операционная есть - это сердце Центра стоматологии и имплантологии. Она не имеет аналогов в Рязани.

Реабилитация пациента прошла в кратчайшие сроки. После хирургического вмешательства он был помещен послеоперационную палату для комфортного восстановления под наблюдением врача.

Результат превзошёл все ожидания пациента. Он пришел а нам в Центр практически без зубов, а проснулся с полностью восстановленным зубным рядом. Мы за четыре часа вернули больному красивую улыбку и жевательную функцию. А это значит, вернули ему полноценную жизнь.
👍35
​​Сохраняем и приумножаем ваши привилегии!

Вы являетесь обладателем дисконтной карты какой-либо стоматологической клиники? Долгие годы визит за визитом в клинику вы увеличивали процент своих скидок, накапливали премиальные бонусы? Конечно, теперь вам жалко их терять. Понимаю…

Поэтому в честь открытия нашего Центра мы запускаем программу «Сохраняем и приумножаем ваши привилегии». Приходите и мы обменяем ваши скидки и бонусы по самому выгодному курсу! Станьте пациентом нашего Центра, сохранив все Ваши прежние преимущества.

Подробности уточняйте по тел.: 50-11-11 и на сайте kuznetsov-center.ru
👍23
Представлю фотоотчет о работе нашей команды в формате «До и После». Согласитесь, все очень наглядно. Благодаря операции по протоколу «all -on-4” на верхнюю челюсть и «all-on-6” на нижнюю, пациент обрел новые зубы (одномоментно всего за 4 часа).

Причем операция по имплантации и установке ортопедической конструкции для пациента оказалась полностью безболезненной - он был погружен в состояние искусственного сна.

Завтра проводим уже две подобные операции. Чтобы поставить эту хирургическую работу на поток, у нас есть все возможности: опыт, сплоченная команда (на снимке), высококлассное оборудование и операционная, где все продумано до мелочей.
🔥17👍7
Вчера поступил дельный вопрос, касающийся операций «all-on-4/6». Временный ли протез мы устанавливаем или постоянный. Отвечаю более подробно.

Технология «all-on-4/6» подразумевает первоначальную установку временного протеза. В нашем случае это был армированный фрезерованный протез с винтовой фиксацией. Он достаточно эстетично выглядит (см. фото в предшествующем тексте) и практически полностью восстанавливает жевательную функцию. Через несколько дней после операции пациент будет ощущать себя в стоматологическом аспекте абсолютно полноценным человеком. В общем, улыбайся, жуй и радуйся!

Теперь о замене временного протеза на постоянный. Он будет установлен не раньше, чем через 4 месяца после операции. Таков протокол. НО! Как известно, нет ничего долговременнее временных конструкций. Поэтому при ограниченном бюджете менять временный протез на постоянную ортопедическую конструкцию по завершению периода остеоинтеграции сразу не обязательно – его можно использовать достаточно долго.
👍19
​​Сегодня наш Центр принимал гостей. Среди них - ректор Рязанского медицинского университета профессор Р.Е. Калинин, первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области В.И. Грачёв. Повод этого визита – официальное открытие кафедры клинической стоматологии РГМУ.
Какое мы имеем к этому отношение? Самое прямое. Кафедра открылась на базе нашего Центра. А ваш покорный слуга избран ее заведующим.

Открытие кафедры клинической стоматологии считаю для нас событием знаменательным и этапным. Мы планомерно шли к этому: создавали базу, готовили кадры, учебные планы и программы. И у нас все получилось. Возникновение новой для рязанского региона формы взаимодействия государственного ВУЗа и частной стоматологи позволяет нам перейти на качественно новый уровень партнерских отношений.
Кто от этого выигрывает? Все! Студенты и ординаторы получают доступ к самым современным технологиям и инновационному оборудованию, которым оснащен наш Центр. Врачи будут повышать свою квалификацию, используя возможности не только РГМУ, но и нашей Школы клинического мастерства. Что же касается преподавательского состава новой кафедры, то ее костяк составляют практикующие врачи нашего Центра. Это открывает им широкие возможности для преподавательской работы, для научной деятельности и для эффективного внедрения ее результатов в лечебную практику.
И самое главное. Для наших пациентов факт открытия кафедры клинической стоматологии на базе Центра означает, что фактически мы обретаем новый статус, которым не обладает ни одна частная стоматология Рязани. Этот статус подтверждает и определяет уровень высокой технической оснащенности Центра и научной состоятельности наших врачей.

В заключение приведу слова ректора Р.Е.Калина, которые прозвучали сегодня: «Это очень оптимистичный проект, который делает шаг в будущее для РязГМУ и для развития региональной стоматологии в целом».
👍23
​​«Ты помнишь, как все начиналось?»
На фото - молодой хирург городской стоматологической поликлиники №4 А.В. Кузнецов, который проводит первую в Рязани операцию по дентальной имплантации.

Фотография невнятная, согласен, но для меня очень важная. Вообще удивительно, что она сохранилась. Ведь в том далеком 1998 году мало кто в нашем городе верил в перспективность имплантологии и придавал значение моим настойчивым попыткам ее внедрения в стоматологическую практику. В большинстве своем коллеги рассуждал следующим образом: «Имплантация за границей при их-то возможностях – это понятно, в столице – тоже, наверное, приживется, но в Рязани, в наших условиях и на допотопном оборудовании, – даже и затеваться нечего».

А я затеялся. Да оборудование, мягко говоря, было не лучшим – на фотографии это хорошо видно. И практики достаточной у меня, конечно, не было (кто врача из государственной клиники за границу на стажировку отправит?)… Но была вера в необходимость дентальной имплантации и страстное желание доказать, что за этой технологией будущее. Поэтому работал невзирая на скепсис коллег и самое примитивное стоматологическое оснащение. Работал по наитию и на энтузиазме.

Кто тогда больше волновался перед операциями: я или пациенты? Наверное, все-таки я… Но, как показала жизнь, риск оказался оправданным, и чутье не подвело. Прошли десятилетия, а те самые примитивные имплантаты, родом из прошлого столетия, прекрасно функционируют и по сей день.

Сегодня технологии и материалы в стоматологии изменились кардинально, а установка имплантатов стала рутинной хирургической манипуляцией. Ее готовы выполнить практически в любой частной клинике. Но и мы в Центре стоматологии и имплантологии тоже не стоим на месте, а продвинулись далеко вперед - в рязанском регионе ряд сложных имплантаций можно провести только в условиях нашего уникального операционного блока и только силами команды наших специалистов.
А началось все с первой операции в Рязани по имплантации 24 года назад…

Такой вот сегодня получился серфинг по волнам моей памяти. Да, есть что вспомнить.
👍34
Время выбивает из-под нас опоры. Планомерно и методично. Новая реальность, новые правила игры…Они обескураживают, вносят смятение и не делают никого лучше. Все меньше становится того, что в обычной жизни помогало нам жить, вселяло веру в обязательное лучшее. Искусство – одна из таких опор. И отобрать его у нас, слава Богу, невозможно. Оно дает нам надежду на то, что красота все-таки должна спасти мир. Мне - человеку одной из самых гуманных профессий, очень близка и понятна эта мысль Достоевского.

Вчера в нашем Центре состоялось открытие галереи. Этот проект – моя скромная попытка помочь развитию современного искусства в нашем регионе. Дело это - общее и очень важное. И каждое усилие, предпринятое в гуманитарном направлении, думаю, должно приветствоваться. Особенно в данный момент. Пусть сегодня, когда говорят пушки, голос музы тоже будет слышен.
👍21