Профессор Кузнецов
271 subscribers
238 photos
24 videos
1 file
143 links
Александр Вячеславович Кузнецов

🔹 Профессор
🔹 Доктор медицинских наук
🔹 Практикующий хирург-имплантолог
🔹 Главный врач

vk.com/profkuznetsov
instagram.com/professor_kuznetsov
Download Telegram
​​Профессия стоматолога всегда была весьма уважаемой. Самый первый известным нам дантист - Хеси-Ре, личный врач египетских фараонов. Благодарные современники называли его «Величайший из врачей, который лечит зубы»! Звучит? Это звание авторитетнее любого профессора будет. Представляю современную визитку или бейдж с таким титулом – выглядит более чем презентабельно.

Но стоматологов не только уважали, но и боялись до жути. И для этого были все основания. Мои древние коллеги боль причиняли пациентам нестерпимую. Чего стоит одно только выжигание воспаленного нерва раскаленным железом. Эту методику начали практиковать еще в эпоху Гиппократа, а просуществовала она вплоть до 19 века. А уж о том, как изгалялись зубодеры над несчастными больными в средневековье, можно снять полноценный сериал под названием «Стоматологические истории ужасов».

Но и в поздние времена методы прореживания зубного ряда не отличались особой гуманностью. Только не подумайте, что мои старшие собратья по стоматологическому цеху были прирожденными садистами. Они, как могли, пытались облегчить страдания больного во время лечения: кто-то оглушал пациента деревянной колотушкой вместо анестезии, кто-то для обезболивания электрический ток к стоматологическому креслу подключал. Но эти эксперименты лишь умножали страхи перед посещением кабинета дантиста.

Вот так мы, современные стоматологи, не только унаследовали от своих предшественников по профессии знания и опыт (низкий поклон им за это), но и заполучили в придачу дентофобию пациентов.
Как утверждают психологи, если человек понимает, откуда произрастает его фобия, то бороться с ней значительно легче. Надеюсь, что мой краткий экскурс в прошлое стоматологии показал первопричины дентофобии. Тысячелетний страх боли при лечении зубов въелся в человека уже на генетическом уровне, поэтому он так сложно преодолим.

А теперь немного визуализации. Посмотрите на жутковатые ретрофото, сопровождающие этот текст, и просто сравните их с фотографиями нашего Центра. Думаю, все наглядно: карательная стоматология осталась в прошлом, а современная анестезия свела к минимуму болевые ощущения. Так что бояться нечего… Wellcome!
🔥9👍4
​​Закончил свою хирургическую практику в «Дентастиле». За плечами значительный этап профессиональной жизни. Есть, что вспомнить, о чем поразмыслить.
А начиналось все более двадцати лет назад, когда мы с моим партнером Алексеем Кирпо занялись амбициозным Проектом – созданием в Рязани одной из лучших стоматологических клиник. И можно с уверенностью сказать, что наш тандем бизнесмена и врача стал весьма успешным: мы реализовали задуманное. Сеть клиник «Дентастиль» сегодня уверенно занимает лидирующие позиции по большинству направлений стоматологической деятельности в рязанском регионе.

Мы всегда и во всем старались быть первыми: во внедрении новейших технологий и материалов, в проведении сложных операций, в научной работе. В стенах «Дентастиля» я сформировался как ученый: написал кандидатскую и докторскую диссертации, вырос до профессора, основал хирургическую школу. Мои ученики сегодня работают не только в «Дентастиле», но и во многих клиниках Рязани, преподают в медуниверситете, занимаются наукой. Это лучшие хирурги-имплантологи в нашем городе, настоящие Мастера. Я горжусь своими учениками.

Стремление и дальше продвигаться в этом направлении во многом предопределило мое желание перейти на более высокий этап профессионального развития - создать абсолютно новую для медицинского сообщества Рязани базу для взаимодействия практической стоматологии и академической науки. Основой для такого взаимодействия станет «Центр стоматологии и имплантологии А.Кузнецова». Именно новый формат Центра позволит врачам не только работать на оборудовании последнего поколения, но и полноценно профессионально совершенствоваться: заниматься академической наукой, совмещать свою практическую деятельность с университетским преподаванием, повышать квалификацию у ведущих стоматологов России, передавать опыт в созданной мной Школе клинического мастерства.

Уверен, создание «Центра стоматологии и имплантологии» станет значительным шагом вперед как для рязанской стоматологии, так и для всего нашего медицинского научного сообщества. Это станет центром высоких стоматологических достижений, где будут работать лучшие специалисты и осуществляться самые сложные операции, проведение которых еще вчера было невозможно в Рязани. «Центр стоматологии и имплантологии» - новый этап моего роста и цель, к которой я шел долгие годы, потратив немало сил.

И, конечно, реализовать задуманное было бы трудно без опыта, наработанного в нашем «Дентастиле». Спасибо ему за это. Но ошибочно было бы думать, что мой пост посвящен прощанию с «Дентастлем». Нет. Я не переворачиваю страницу и не расстаюсь с «Дентастилем». Я лишь отошел от хирургического стола, за которым за двадцать лет провел тысячи операций. «Детастиль» - мое любимое детище, удачный бизнес-опыт и очень перспективная сеть клиник. Поэтому я по-прежнему буду заниматься его развитием, но уже в другом качестве. Впереди много дел!
👍22🔥12
Ключ на старт!
Л041-01183-62/00587271 – для меня это не просто набор бездушных цифр. Для меня это магия… А точнее, магическое сочетание знаков на государственной Лицензии, позволяющее «Центру стоматологии и имплантологии» оказывать медицинские услуги.
Свершилось! Все готово к приему посетителей и соответствует самим строгим требованиям и стандартам безопасности. Пора дать обратный отсчет и стартовать. Дело за малым - нужно только взмахнуть рукой и сказать: «Поехали!».
Итак, Центр начинает свою работу. Первое время это будет тестовой режим, который позволит отточить все процессы взаимодействия медперсонала, администрации и технических служб, отладить логистику. Первую операцию планирую провести в ближайшую субботу.
Хочется закончить этот пост, посвященный столь значимому для меня событию, чем-нибудь весомым, но, по правде говоря, кроме цитаты из любимого с детства мультика, ничего на ум не приходит. Ее (эту цитату) и чебурахну: «Мы строили-строили и наконец построили. Ура!»

https://youtu.be/71yElI1mL7Y
👏23🔥10👍6🎉1
Как бы вы откликнулись на предложение понырять в Баренцевом море у мыса с оптимистичным названием «Могильный»? А я вот откликнулся с радостью, поехал и понырял.
👍20🔥3😁1
Вновь и вновь манит Север. Вот и задумался: почему не ласковые южные моря, а Ледовитый океан, от одного названия которого холод пробирает до костей? Почему я выбираю скалистый берег, поросший мхом и лишайником, а не шезлонг на белом песке под пальмой? Почему шумный приморский бульвар с толпой праздно шатающихся отпускников я меняю на тысячекилометровое безлюдие?

Потому что Русская Арктика - это моя точка силы, где все берет свое начало: и земля, и ветер, и океан. Здесь, как в любимой песне, можно «хоть немного еще постоять на краю».

То, о чем я грезил в детстве за рассказами Джека Лондона, сбывается. Дышу полной грудью и чувствую себя абсолютно свободным, а значит, счастливым.
👍29🔥151
Что может быть желаннее кружки обжигающего чая после погружения при температуре воды не выше +5 ? А еще, оказывается, палатка с печкой - отличное место для встреч команды дайверов (пусть тесно, зато тепло и душевно). Поэтому плевать на «скромный» сервис (а точнее, на его полное отсутствие). Окружающая нас величественная красота Севера оправдывает любые лишения. На ее фоне становится понятно, что и не лишения это вовсе - так, житейские мелочи.
А знаете, какие новости здесь всех по настоящему волнуют? Это не традиционный информационный паек для пляжных отдыхающих: что дадут на завтрак и в каком аутлете выгоднее отовариться, не телевизионная бредятина - здесь не работает, слава Богу, ТВ (а интернета с мобильной связью нет и подавно). Наши новости по-настоящему волнующие, сущностные. Например, о том, что в бухту зашли киты и, если повезёт, с ними можно понырять. Или о том, что завтра может наконец закончится многодневный дождь и появится надежда увидеть солнце. Это правильные новости. Мелочи остались там, далеко за спиной, на континенте. А здесь, на краю земли, ценишь только настоящее и важное, что имеет Смысл.
Спасибо, Арктика!
🔥18👍5
В Рязани открылся стоматологический центр экспертного уровня
По мнению специалистов, это новый для Рязани формат стоматологической клиники. Здесь академическая медицинская наука и частная стоматологическая практика будут продуктивно взаимодействовать. Это значительно расширит доступ рязанцев к передовому и качественному лечению, а врачам к повышению своего профессионального уровня.

https://www.rzn.info/news/2022/8/22/v-ryazani-otkrylsya-stomatologicheskij-centr-ekspertnogo-urovnya-256624.html

Подписаться | Прислать новость
👍255
​​Мы открылись! Мы работаем! Акция в честь открытия!

Завершился технологический период, когда были отработаны логистические цепочки и взаимодействие всех служб Центра. Большое спасибо команде наших администраторов – работали много и толково.
В Центр пришли классные специалисты. У нас теперь настоящий звездный состав! С такими докторами, уверен, мы обречены на успех.

Врачи освоили оборудование и обвыклись на новых рабочих местах. Хотя, лично я, честно говоря, еще не привык… Каждый день вхожу в операционную и радуюсь, как ребенок: есть все, о чем я так давно мечтал, о чем мечтает любой опытный хирург.

В честь открытия Центра решил провести акцию «Профессорская консультация - для Своих бесплатно!». Кто такие «Свои»? А это вы, мои уважаемые подписчики. Те, кому интересно то, чем я занимаюсь, те, с которыми я долгое время делился мыслями и переживаниями, кому рассказывал о своих планах и их воплощении в жизнь. Спасибо вам за внимание ко мне! А я всегда буду рад вам помочь.

Записаться на мою бесплатную консультацию можно по телефону: 50-11-11. Кодовое слово «Подписчик». Акция проводится для моих подписчиков в соцсетях и подписчиков ведущих докторов нашего Центра. Сроки акции: с 24 августа по 24 сентября 2022 г. До встречи!
👍284
​​Неоднократно писал о том, что медицинская наука и практическая стоматология должны находиться в постоянном развитии, которое невозможно без плотного международного сотрудничества. Это аксиома. Поэтому наш Центр имеет официальный статус референс-клиники трех международных компаний – Planmeca, Mis, Brumaba. Это означает:

1. особый уровень партнёрских отношений нашего Центра стоматологии и имплантологии с лучшими мировыми производителями стоматологического оборудования и медицинских материалов;

2. крупные мировые бренды выбрали наш Центр в качестве базовой площадки для обучения специалистов работе с их оборудованием и материалами;

3. еще раз подтверждает, что уровень оказываемых нами услуг соответствует самым высоким международным стандартам.
👍26