Чегодаев про Урал
20K subscribers
4.43K photos
477 videos
40 files
1.01K links
ПЛЫВУ ЧЕРЕЗ УРАЛ. ПОКАЗЫВАЮ И РАССКАЗЫВАЮ
16 апреля 2025 года начался мой проект УРАЛЬСКАЯ ОДИССЕЯ. Этот канал основной источник информации о ней.

Меня зовут Олег Чегодаев, я уральский путешественник
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ДОРОООЕ
🔥26273👍37❤‍🔥18😍8👏7🥴4
В ПРОШЛОМ ГОДУ
по уважительной причине, пропустил горное высокотравье на Южном Урале.
В этом экстренно нагоняю … я и забыл какой это пиздец.

#амбассадор_уральских_гор
😁175🔥54👍3112🤣9❤‍🔥5🤡5👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КВАРТЕТ ВОДОПАДОВ

Главный итог сегодняшнего дня, я нашел 4 красивых водопада от 1,5 до 15 метров высотой. На одной маленькой но гордой речушке. Вернусь домой, отработаю фото и расскажу подробнее.

#амбассадор_уральских_гор
🔥133👍5629
ШЕЛОМЫ ОШЕЛОМЛЯЮТ

И ни с чем их профили не спутаешь на Южном Урале.

Доброе утро, пошел я дальше.

#амбассадор_уральских_гор
🔥217👍62❤‍🔥3221😍6🌭2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
СТРАШНОЕ С МЕДВЕДЕМ
случилось вчера.

Поднял перед собой в траве метрах в 30 упитанного красавца, и мне не стало страшно. Даже пульс не участился. Пару раз палочками постучал, магическое ХОП ХОП ХОП прокричал. Он убежал, а я пошел дальше.

Наверное именно так и выглядит Уральская проф деформация. Не уверен, что это хорошо. Прямой путь к переоценке возможностей и недооценки рисков.

#амбассадор_Уральских_гор
👍110😱86🤔2015💯12😁5👀4🤡3🤝1
ДОБРОЕ УТРО
на Урале

выглядит примерно так ))
с понедельником всех!

#амбассадор_Уральских_гор

фото сделано здесь
239❤‍🔥77👍48🔥34🤩13😍7🦄5
А ВАМ СЛАБО?
название проекта сомнительно, содержание бриллиант )))

Друзья из БУТ при нашей поддержке ExJe выкатили второй маршрут в рамках тропы, за прохождение которого можно получить уникальный бронзовый браслет.

Первый маршрут был по Веселым горам, проложен по моему маршруту и этому проекту уже тритий год идет.

Второй маршрут, этого года, проложен по Конжаковскому горному кольцу. Летом сам его не ходил только зимой, маршрут офигненный и не простой. Не исключаю возможности, что пойду этим летом.

про оба маршрута тут: https://t.me/funnymountains/7548

В общем если хотите огребсти, получить мощнейший заряд уральской красоты, а на финише еще и уникальное украшене советую обратить внимание!

#амбассадор_уральских_гор
#большая_уральская_тропа

гоу по Уралу!
👍9027🔥26❤‍🔥7👎2🤡1
КУРУМЫ НА УРАЛЕ

Бывают разные, я бы даже сказал, нет ни одного одинакового курума — у каждого своя душа и экстерьер.

Но если попытаться обобщить и выбрать любимый, то мой краш — это гинатский курум. Когда камни размером от пары метров и больше. Там ты уже не идешь, там ты решаешь увлекательную головоломку)))

#амбассадор_уральских_гор

На фото гигантский курум на склоне гигантской горы.
🔥11146💯34👍23🤩8🤝3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НЫРЯЛ ОН, ОБОСРАЛСЯ Я…

пока лучший коммент в инсте под новым рилсом, где я показал видео с экшенкамеры в сифоне пещеры Грез 🤪🤷🏿‍♂️

#100кмподуралом
#амбассадор_уральских_гор



Короткой отрезок прилагаю, полное видео с рассказов в инсте 😊 если не боитесь. 😄 в штаны тоже наделать.


Посмотреть можно тут: https://www.instagram.com/reel/DZ7KnAEIzmY/?igsh=dWowc2RqdGRtODdr

А если еще и о комментируете креативно буду втройне благодарен.
🤣96🔥57👏1411😨8👍3🤯3🤡2👀2🌭1💯1
ТУХЛО КАК ТО

Чет у нас в этом году никаких крутых походов на Урале нет, как то скучно. Или я упустил что то?
Есть за кем последить?
😁79🔥33🤡8🤔5🍾2
РАСКАЛЕННЫЕ ГОРЫ

В детстве всегда завороженно смотрел на раскаленный металл, как он пульсирует и переливается. В такие моменты казалось, что в обычной ржавой железяке, побывавшей в пламени костра, зарождается жизнь.

Нынче с таким же благоговением смотрю на оживающие и растворяющиеся в рассвете горы Урала.

Фото сделано на хребте Нары.

#амбассадор_уральских_гор
🔥13952👍25😍10❤‍🔥4