Шотландский вайб…
⠀
Полное погружение, не по светским городам, да они тоже были, а именно фьорды на самом краю Шотландии.
И я вам скажу, это восторг!
Все у меня новый любимчик – Шотландия!
Скалы, луга, овечки шотландские забавные, фьорды, вода снизу, вода сверху, на островах Скай перманентно шел дождь, это на самой западной точке Шотландии. Я люблю дожди, туманы, у меня они всегда вызывает энергетический подъем. Ненавижу жару. Так что климат Шотландии, это абсолютно мой!
Мы ехали к точке Neist Point Lighthouse (маяк) на машине, там как на заставке Windows, но с погодой не повезло, утес был в тумане, мы переночевали там, в надежде что утром он откроется, но увы …
Не затейливая, но вкусная кухня. Хаггис, наш дотур, но более рафинированный. Меньше запаха, специфического вкуса, они его перекручивают, добавляют лук, крупу и забивают желудок, потом варят. Кровяная колбаса на завтрак (Black Pudding - Блак пудинг), яйца, жареный бекон, фасоль – видимо кето-диету придумали шотландцы )), после такого завтрака, ты еще долго есть не захочешь и можешь пахать на своих идеальных лугах, на которых пасутся совершенно другие барашки, они как наши не бродят стадом в поисках травы, эти местные таких проблем не знают, и воды у них в достатке, просто лежат повсеместно на лугах, как будто кто то раскидал белые камни.
⠀
Про расходы по маршруту напишу отдельно.
Возвращаемся на материк в Эдинбург
#Шотландия #Великобратиния #ВизаUK
⠀
Полное погружение, не по светским городам, да они тоже были, а именно фьорды на самом краю Шотландии.
И я вам скажу, это восторг!
Все у меня новый любимчик – Шотландия!
Скалы, луга, овечки шотландские забавные, фьорды, вода снизу, вода сверху, на островах Скай перманентно шел дождь, это на самой западной точке Шотландии. Я люблю дожди, туманы, у меня они всегда вызывает энергетический подъем. Ненавижу жару. Так что климат Шотландии, это абсолютно мой!
Мы ехали к точке Neist Point Lighthouse (маяк) на машине, там как на заставке Windows, но с погодой не повезло, утес был в тумане, мы переночевали там, в надежде что утром он откроется, но увы …
Не затейливая, но вкусная кухня. Хаггис, наш дотур, но более рафинированный. Меньше запаха, специфического вкуса, они его перекручивают, добавляют лук, крупу и забивают желудок, потом варят. Кровяная колбаса на завтрак (Black Pudding - Блак пудинг), яйца, жареный бекон, фасоль – видимо кето-диету придумали шотландцы )), после такого завтрака, ты еще долго есть не захочешь и можешь пахать на своих идеальных лугах, на которых пасутся совершенно другие барашки, они как наши не бродят стадом в поисках травы, эти местные таких проблем не знают, и воды у них в достатке, просто лежат повсеместно на лугах, как будто кто то раскидал белые камни.
⠀
Про расходы по маршруту напишу отдельно.
Возвращаемся на материк в Эдинбург
#Шотландия #Великобратиния #ВизаUK
❤30👍6❤🔥2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера болтались в малюсеньком Portree главный городок о. Скай , пабы битком все смотрят АРСЕНАЛ-ПСЖ, эмоции все орут, пиво рекой и тут мой слух вырвал фразу из общего гула «made in Russia» видимо про Сафонова )))
Видимо , напихали англичанам знатно!
Сафанов, Хвича !
Видимо , напихали англичанам знатно!
Сафанов, Хвича !
❤19😁2
Из Галереи в Глазго вам задачка
⠀
Перед вами 2 картины:
⠀
На первой, картине сцена - это визуальный ребус. Сможете разгадать?
⠀
На второй, картине портрет - вопрос чей и чья работа?
⠀
Ну гуглите, просто напишите все что думаете!
⠀
#Шотландия #Глазго #ВизаUK
⠀
Перед вами 2 картины:
⠀
На первой, картине сцена - это визуальный ребус. Сможете разгадать?
⠀
На второй, картине портрет - вопрос чей и чья работа?
⠀
Ну гуглите, просто напишите все что думаете!
⠀
#Шотландия #Глазго #ВизаUK
❤7
Все, сегодня улетаем из Великобритании…
Лондон, шумный, битком, мусора много и попали на какую-то лютую жару, даже обгореть умудрилась. Очень много людей, английских денди не видела, по большей части китайца, арабы и африканцы. Биг Бэнами и Винзорами вас не мучала, этого добра в интернете хватает, но все было и все конечно впечатляет!
Манчестер, там, точка притяжения была - стадион. На предложения пойти посмотреть библиотеку знаменитую, там Марк и Энгельс писали Капитал, мне ответили, камни и камни, в интернете глянешь)). Бейсболки прикупили конечно, ну вы видели сами.
Эдинбург, да это любовь, это Шотландия детка. Закопчённый веками песчаник грубого серого или коричневого цвета, готические шпили, арки. Все просто, четко логично, понятно, что тут родина викингов и реверансы они не исполняли.
Чем глубже в «дебри», тем суровее взгляды, начинается природа настоящая, туманы, скалы, брутальные рыжие мужики, кстати не встретила ни одного женоподобного парня, видимо сама по себе земля не предполагает быть уси-пису тут.
Я бы еще много чего написала тут, но предлагаю вам самим все увидеть, окунуться в эту неповторимую атмосферу.
Раздумываю, а не сделать ли, небольшой трип для группы не более 4-5 чел! Прилет в Лондон и дальше на машине до Эдинбург-Глазго-Скай (Талискер, Нейст Поинт, Портри) на дней 8-10 в сентябре-октябре!
Если кто-то заинтересовался, пишите.
#Великобритания #Лондон #Шотландия #Эдинбург #ВизаUK #Слетатьру #ProTravel
Лондон, шумный, битком, мусора много и попали на какую-то лютую жару, даже обгореть умудрилась. Очень много людей, английских денди не видела, по большей части китайца, арабы и африканцы. Биг Бэнами и Винзорами вас не мучала, этого добра в интернете хватает, но все было и все конечно впечатляет!
Манчестер, там, точка притяжения была - стадион. На предложения пойти посмотреть библиотеку знаменитую, там Марк и Энгельс писали Капитал, мне ответили, камни и камни, в интернете глянешь)). Бейсболки прикупили конечно, ну вы видели сами.
Эдинбург, да это любовь, это Шотландия детка. Закопчённый веками песчаник грубого серого или коричневого цвета, готические шпили, арки. Все просто, четко логично, понятно, что тут родина викингов и реверансы они не исполняли.
Чем глубже в «дебри», тем суровее взгляды, начинается природа настоящая, туманы, скалы, брутальные рыжие мужики, кстати не встретила ни одного женоподобного парня, видимо сама по себе земля не предполагает быть уси-пису тут.
Я бы еще много чего написала тут, но предлагаю вам самим все увидеть, окунуться в эту неповторимую атмосферу.
Раздумываю, а не сделать ли, небольшой трип для группы не более 4-5 чел! Прилет в Лондон и дальше на машине до Эдинбург-Глазго-Скай (Талискер, Нейст Поинт, Портри) на дней 8-10 в сентябре-октябре!
Если кто-то заинтересовался, пишите.
#Великобритания #Лондон #Шотландия #Эдинбург #ВизаUK #Слетатьру #ProTravel
👍42❤1
Я вас удивлю!
Никто не ответил правильно ни тут, ни в МАХ, ни в инсте.
Самый близкий ответ дала Екатерина Секенова, все таки один из лидеров "60 сек"!
⠀
Первая картина «Аллегория пяти чувств» Жерара де Лересса, на ней все - вкус, запах, слух, тактильные ощущения, виденье, но все это суета, призыв не зацикливаться на сиюминутных радостях и противовес стремление к вечной любви Купидон.
⠀
И вишенка, это еще и семейный портрет домочадцев и отпрысков Питера Ван Рейна.
⠀
Таким образом, это двойное послание! Для посторонних это аллегория, а для сведущих семейный портрет.
⠀
Вторая картина, 40 лет считалось, что это автопортрет Ван Гога и даже его наследники и родственники были в заблуждении, но потом было доказано, что на самом деле это портрет шотландского арт-дилера Александра Рейд, который в 1887 год снимал с Ван Гогом студию в Париже и действительно был очень похож.
⠀
✅PS: в Глазго хорошая галерея, кроме картин еще, мы бы сказали, что там «краеведческий музей» и даже аэроплан настоящий и орган, который играет даже в будни. И много школьников.
⠀
#Лондон #Великобритания #визаUK #Шотландия #ВанГог #Глазго
Никто не ответил правильно ни тут, ни в МАХ, ни в инсте.
Самый близкий ответ дала Екатерина Секенова, все таки один из лидеров "60 сек"!
⠀
Первая картина «Аллегория пяти чувств» Жерара де Лересса, на ней все - вкус, запах, слух, тактильные ощущения, виденье, но все это суета, призыв не зацикливаться на сиюминутных радостях и противовес стремление к вечной любви Купидон.
⠀
И вишенка, это еще и семейный портрет домочадцев и отпрысков Питера Ван Рейна.
⠀
Таким образом, это двойное послание! Для посторонних это аллегория, а для сведущих семейный портрет.
⠀
Вторая картина, 40 лет считалось, что это автопортрет Ван Гога и даже его наследники и родственники были в заблуждении, но потом было доказано, что на самом деле это портрет шотландского арт-дилера Александра Рейд, который в 1887 год снимал с Ван Гогом студию в Париже и действительно был очень похож.
⠀
✅PS: в Глазго хорошая галерея, кроме картин еще, мы бы сказали, что там «краеведческий музей» и даже аэроплан настоящий и орган, который играет даже в будни. И много школьников.
⠀
#Лондон #Великобритания #визаUK #Шотландия #ВанГог #Глазго
👍7🔥2
Что обязательно сделать и привезти из UK?
⠀
Чай конечно английский, можно из Королевского магазина FORTNUM&MASON дорого и красиво!
⠀
Попить пива Гиннесс, да и вообще хорошего пива в настоящем Пабе!
⠀
Купить Тартан из настоящий из шотландской шерсти!
⠀
Купить настоящие односолодовый шотландские виски. Например Лох Ломи !
⠀
Попробовать Блэк Пудинг и Хаггис обязательно!
⠀
Попробовать похлебку "Чаудер" и Фиш & Чипс (рыбка треска или пикша)
⠀
Купить настоящий сыр Чеддер!
⠀
Попробовать морепродукты на о.Скай в Talisker, например лобстера и устриц! Если попадете в забегаловку у Talisker Bay берите с собой холодного белого вина!
⠀
#Великобритания #Лондон #Шотландия #Эдинбург #ВизаUK #Слетатьру #ProTravel
⠀
Чай конечно английский, можно из Королевского магазина FORTNUM&MASON дорого и красиво!
⠀
Попить пива Гиннесс, да и вообще хорошего пива в настоящем Пабе!
⠀
Купить Тартан из настоящий из шотландской шерсти!
⠀
Купить настоящие односолодовый шотландские виски. Например Лох Ломи !
⠀
Попробовать Блэк Пудинг и Хаггис обязательно!
⠀
Попробовать похлебку "Чаудер" и Фиш & Чипс (рыбка треска или пикша)
⠀
Купить настоящий сыр Чеддер!
⠀
Попробовать морепродукты на о.Скай в Talisker, например лобстера и устриц! Если попадете в забегаловку у Talisker Bay берите с собой холодного белого вина!
⠀
#Великобритания #Лондон #Шотландия #Эдинбург #ВизаUK #Слетатьру #ProTravel
❤23👍10🆒3